Последние выходные марта в Москве рискуют побить температурный рекорд

Титов: «Динамо» должно уверенно побеждать «Ростов»

Московские археологи обнаружили пять фарфоровых игрушек XVII-XIX веков

Глава Домодедова Михаил Ежокин навестил блокадницу в селе Добрыниха

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2017

Ветераны «Кубани» попросили губернатора спасти клуб

Ветераны "Кубани" обратились с открытым письмом к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой спасти клуб, сообщает greenmile.ru. Ветераны утверждают, что руководство краснодарцев не смогло решить поставленные перед началом сезона задачи.

Продажи билетов на матч Россия-Бельгия в Сочи стартуют 1 марта

Продажа билетов на тестовый матч Россия-Бельгия, который пройдет на реконструированном стадионе «Фишт» в Сочи, стартует 1 марта. Специальная комиссия Международной федерации футбола (FIFA) проинспектирует мероприятие, которое пройдет 28 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию Сочи.

Присяжные оправдали двух обвиняемых в убийстве бизнесменов в Сочи

Вердикт оглашали Денису Мурдалову, которого следствие называет исполнителем обоих преступлений, и Темуру Матуа, обвиняемому в пособничестве во втором убийстве. Восемь присяжных из 12 признали причастность Мурдалова к инкриминируемым ему преступлениям недоказанной.

Реконструкцию стадиона «Фишт» в Сочи завершат к 1 марта

Перед Кубком конфедераций, который пройдет в июне, в том числе четыре игры в Сочи, на «Фиште» обязательно должны состояться тестовые матчи. Первыми газон опробуют футболисты сборных России и Бельгии — 28 марта.

На Кубани парень «заминировал» кафе из-за задержки зарплаты

В Белореченском районе Краснодарского края парень "заминировал" местное кафе. Всему виной задержки по выплате зарплаты. Известно, что злоумышленник сам сообщил полицейским, что заведение заминировано, назвав его адрес.

В дельфинарий Сочи Парка привезли звезду с 23-летним стажем

В дельфинарий Сочи Парка привезли нового обитателя – 26-летнего дельфина Пашу, который уже зарекомендовал себя как мировая звезда, сообщили в пресс-службе Сочи Парка. Паша выступает по всей России и за рубежом на протяжении 23 лет. 11 из них он работает с тренером Владимиром Сапитоновым.

В Краснодаре многодетным семьям раздадут 628 земельных участков

На процедуру распределения пригласят семьи с тремя и более детьми, уже вставшие на очередь. В назначенный день в присутствии комиссии семьи в порядке очереди будут вытягивать конверты с адресом и кадастровым номером земельного участка, который будет им в дальнейшем передан.

В работе адвоката осужденной за госизмену по СМС выявили нарушения

Квалифкомиссия адвокатской палаты Краснодарского края выявила нарушения в действиях защитника, который отстаивал интересы осужденной за госизмену жительницы Сочи Оксаны Севастиди. Об этом РИА Новости рассказал адвокат Евгений Смирнов.

В Сочи создали муниципальную казачью дружину

Решение создать дополнительную дружину бравых хлопцев связано, в первую очередь, с частым проведением в городе большого количества различных мероприятий. В муниципальное казачье подразделение, по информации пресс-службы сочинской мэрии, вошел 51 человек.

Жительница Армавира хранила дома 150 тысяч доз наркотика

По мнению экспертов, изъятое вещество могло быть использовано более чем для 150 тысяч доз, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Женщину осудили на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На Кубани подозреваемую в избиении ребенка поймали на даче взятки

В Новокубанском районе женщина, подозреваемая в избиение ребенка, предложила полицейскому взятку. Информация предоставлена представителями ГУ МВД по Краснодарскому краю. Сообщается, инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили на теле 9-летнего мальчика повреждения.

Водитель без прав протащил на капоте инспектора ДПС в Новороссийске

В Новороссийске задержан водитель, сбивший инспектора ДПС, сообщили в пресс-службе главка МВД по Краснодарскому краю. По данным ведомства, автоинспекторы попытались остановить автомобиль «ВАЗ-217230» за нарушение ПДД. Водитель проигнорировал требования полицейских и продолжил движение.

За намерение воевать на стороне террористов осудили 47 летнего мужчину

В суде установили, что мужчина, испытывая неприязнь по религиозному признаку, намеревался принять участие в вооруженном конфликте в Сирии на стороне террористической организации «Аль – Каида» (соответствии с законодательством РФ признана террористической).

В Сочи появилась муниципальная казачья дружина

Всего в городе службу на платной основе несут 238 казаков, еще 200 — на общественных началах. Казаки патрулируют улицы, следят за порядком на крупных мероприятиях и даже помогают разгружать городские дороги.

В Сочи пациент избил фельдшера скорой помощи

В Сочи пациент избил фельдшера скорой помощи, сообщает «Юга.ру». Инцидент произошел в среду, 25 января, когда медики пытались оказать помощь мужчине, потерявшему сознание. Придя в себя, он ударил ногой сотрудника скорой и убежал.

Есть контакт!

О вторжении инопланетян в Россию до сих пор был снят только один небольшой телесериал «Посредник» по повести Александра Мирера «Главный полдень».

Мэр Краснодара: в 2017 году начнут строительство четырех или пяти школ

Речь идет о четырех или пяти общеобразовательных учреждениях, которые планируют строить одновременно. Евгений Первышов отметил, что также городу предстоит подготовить комплексные проекты по благоустройству территорий.

В Новороссийске инспектора ДПС сбил уходивший от погони водитель

Наряд ДПС начал преследовать нарушителя, позже ВАЗ остановился из-за поломки. Инспектор подбежал к автомобилю, попытался открыть дверь, но водитель резко начал движение и сбил сотрудника полиции, протащив его на капоте несколько метров.

Во время матчей на стадионе ФК «Краснодар» изменят схему въезда в ЖК

Въезд будет запрещен со стороны улицы Восточно-Кругликовской. Ограничение будет действовать за три часа до начала матча и продлится до его окончания. Это касается всех транспортных средств, кроме автомобилей скорой помощи, пожарных, полиции и аварийно-спасательных служб.

Во время матчей ФК «Краснодар» ограничат въезд в ЖК «Панорама»

На время матчей на стадионе ФК «Краснодар» введут временное ограничение въезда транспорта с улицы Восточно-Кругликовской на территорию ЖК «Панорама» Ограничения ввели по обращениям жителей микрорайона и для безопасности дорожного движения.

Жительница Кубани, избив ребенка, пыталась подкупить полицейского

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в ноябре прошлого года сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Новокубанскому району при проведении профилактической работы были выявлены телесные повреждения у 9-летнего мальчика.

На Кубани на взятке поймали подозреваемую в избиении ребенка

Полицейские начали доследственную проверку. Подозреваемая предложила сотруднику отдела по делам несовершеннолетних взятку в размере 50 тыс. рублей, чтобы избежать уголовной ответственности по статье «Побои», сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В лобовом столкновении в Армавире один человек погиб и трое пострадали

25 января в Армавире произошла авария, в результате которой погиб один человек и трое пострадали. На трассе «Кавказ» в два часа ночи 28-летний водитель «ВАЗа-2106» выехал на встречную полосу и влетел в легковушку «Honda Civic».

В Северском районе экс-глава поселения сядет за взятку

Бывшему главе Новодмитриевского сельского вменяется в вину два эпизода получения взятки в крупном размере. По версии следствия, к главе поселения обратился предприниматель, который хотел арендовать земельный участок.

Житель Кубани получил три года колонии за попытку примкнуть к ИГ

Северо-Кавказский окружной суд в Ростове-на-Дону признал 47-летнего жителя Краснодарского края Сергея Букреева виновным в попытке примкнуть к запрещенному на территории России решением суда террористическому "Исламскому государству".

Кондратьев проводит рабочий день на футбольной стройке в Сочи

Напомним, что уже в этом году на «Фиште» пройдут 4 кубковые игры, одна из которых полуфинальная. По данным пресс-службы краевой администрации, сегодня Кондратьев проведет в Сочи оргкомитет по подготовке к мировым футбольным состязаниям.

Бывшего главу сельского поселения подозревают в получении взятки

Бывшего главу сельского поселения Северского района подозревают в двух эпизодах взяточничества в крупном размере. По версии следствия, к экс-главе поселения с просьбой помощи в аренде земельного участка в станице Новодмитриевской обратился предприниматель.

В Сочи во время Кубка конфедераций ограничат въезд в Олимпийский парк

Замминистра транспорта РФ Николай Асаул 11 января провел совещание по вопросу перераспределения транспортных потоков в Сочи во время проведения соревнований Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сочи признали вторым в России по событийному потенциалу

В исследовании событийного потенциала участвовали 50 городов за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Первое место в рейтинге занял Екатеринбург. На данный момент в Сочи запланировано порядка 140 значимых мероприятий.

Кубанских военнослужащих научат собирать росу с растений

За месяц участникам курса предстоит научиться готовить еду в походных условиях, разводить огонь без спичек, очищать болотную воду и собирать росу с растений. В общей сложности до конца года навыкам экстремального выживания научатся более тысячи человек.

Кубанца осудили за попытку примкнуть к ИГИЛ

На стадии предварительного следствия кубанец согласился с обвинением. Он направил ходатайство о рассмотрении его дела в особом порядке, без исследования доказательств по делу, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Гололед ожидается на дорогах Кубани

На Кубани ожидается ухудшение погодных условий. Как сообщили «Регионам» в пресс-службе краевого УГИБДД, гололед, дождь и снег повышают опасность на дорогах. Автоинспекторы призывают водителей быть особенно внимательными, соблюдать скоростной режим, дистанцию, не допускать резких маневров.

Глава сельского поселения Кубани попался на взятках за аренду земли

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, к главе сельского поселения Северского района поселения обратился бизнесмен по вопросу приобретения в аренду земельного участка в станице Новодмитриевской.

Жительницу Армавира осудили на 10 лет за попытку сбыта наркотиков

Жительницу Армавира, покушавшуюся на сбыт синтетического наркотика путем «закладок», осуждена к 10 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Суд Армавира вынес приговор в отношении безработной 44-летней Ольги Беловой.

В Армавире «закладчицу» наркотиков осудили на 10 лет

Суд учел мнение государственного обвинителя, тяжесть совершенного преступления, а также наличие смягчающих обстоятельств в виде явки с повинной и активного способствования раскрытию преступления, и приговорил женщину к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В Черном море под Сочи взорвали бомбы времен ВОВ

Спасатели ликвидировали авиационные боеприпасы времен Великой Отечественной войны, найденные на дне Черного моря вместе с упавшим бомбардировщиком. Обследование самолета и боеприпасов заняло два дня, после чего спецгруппа спасателей приступила к их ликвидации.

Виновник аварии с погибшим в Краснодаре заявил, что не заметил ДТП

При осмотре грузовика полицейские увидели, что там лопнуло заднее левое колесо. Из-за того, что у машины двойные колеса, водитель не заметил изменений. Как сообщали Юга.ру, в аварии на трассе Темрюк — Краснодар — Кропоткин пострадали водители иномарки и ВАЗ-2101, пассажир «копейки» погиб.

На Кубани изъяли из незаконного оборота почти 1,3 млн литров алкоголя

В 2016 году в Краснодарском крае снизилась смертность от употребления контрафактного алкоголя, из незаконного оборота изъяли почти 1,3 млн литров спиртосодержащей продукции, вынесли решений о взыскании штрафов на сумму 82 млн руб. Об этом рассказали на совещании в Краснодаре, сообщается на портале администрации Кубани.

На дорогах Краснодарского края ожидается гололед

В первую очередь, гололед может появляться на мостах, путепроводах и в низинах. Особенно опасно будет на дорогах в горных и в предгорных районах, сообщает отдел пропаганды краевого УГИБДД.

Вениамин Кондратьев проведет рабочий день в Сочи

Свой рабочий день губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проведет сегодня в Сочи. Вениамин Кондратьев посетит тренировочные площадки в Адлере и в Олимпийском парке, а также оценит стадион «Фишт».

В Сочи за убийство работника автосервиса ответит местный житель

Утром 12 ноября 2016 года 39-летний сосед работника автосервиса пришел к нему в вагончик на улице Краснофлотской в селе Казачий Брод и устроил разборку. В ходе ссоры нервный сочинец зарезал разнорабочего автосервиса, после чего ушел домой.

В Краснодаре возле торгового центра погиб пенсионер-пешеход

В Краснодаре в среду, 25 января, на автомобильной трассе Темрюк — Краснодар — Кропоткин произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором под колесами легкового автомобиля Lada Granta погиб пожилой мужчина-пешеход, сообщил инспектор по пропаганде ОБ ДПС городской ГИБДД Михаил Земляков.

На Черноморском побережье ожидается снег с дождем: прогноз погоды

Днем столбик термометра поднимется максимум до 3 градусов выше нуля. Что касается Новороссийска, то сегодня, 26 января 2017 года, температура прогреется до 2 градусов тепла, вероятен дождь. Ночью похолодает до 5 градусов ниже нуля.

В Краснодаре проведут капитальный ремонт 122 многоквартирных домов

Зименко поручил департаменту городского хозяйства и ТЭК подготовить и направить в региональное министерство ТЭК и ЖКХ предложения по порядку формирования планов по капремонту жилья в Краснодаре на 2017-й и последующие годы, сообщает пресс-служба администрации города.

«Закладчица» наркотиков в Армавире получила 10 лет лишения свободы

По мнению эксперта, изъятое вещество могло быть использовано более чем для 150 тыс. доз, - сообщил «Блокноту Краснодара» пресс-секретарь краевой прокуратуры Антон Лопатин. Суд приговорил женщину к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Сочинские спасатели взорвали в Черном море бомбы времен ВОВ

На дне Черного моря спасатели ЮРПСО МЧС нашли самолет времен ВОВ и авиабомбы, которые до сих пор не разорвались. Чтобы не рисковать и не перевозить снаряды по суше на специальный полигон, спасатели решили ликвидировать их прямо в море.

Житель Сочи обвинен в убийстве работника автосервиса

По версии следствия, погибший жил в металлическом вагончике на территории автосервиса по ул. Краснофлотской в сочинском селе Казачий Брод, где работал разнорабочим. Между ним и 39-летним местным жителем, проживавшим по соседству, сложились неприязненные отношения.

На Кубани открыли более 200 кабинетов врачей общей практики

В прошлом году за счет средств федерального, краевого и муниципальных бюджетов открыли 20 кабинетов. Строительство новых врачебных офисов находится на контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Саперы МЧС взорвали обнаруженные в Черном море под Сочи авиабомбы

Специалисты группы подводного разминирования регионального управления МЧС осуществили подрыв найденных вблизи Сочи на дне Черного моря боеприпасов времен Великой Отечественной войны. После подрыва место уничтожения было обследовано водолазом.

В Краснодаре пройдет ярмарка антиквариата «Коллекция»

Для экспонирования и продажи будут представлены антикварная мебель и предметы интерьера, живопись, иконы, редкие монеты и банкноты, художественное и столовое серебро, изделия из бронзы и фарфора, старинные предметы быта и посуда, марки, значки, знаки, награды, жетоны, книги, открытки, старые фотографии и прочее.

В бюджете Кубани не нашли денег на реконструкцию Краснодарского цирка

Власти Краснодарского края планируют привлечь 1,5 млрд рублей из внебюджетных источников для реконструкции Краснодарского госцирка Об этом сообщила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина. По ее словам, в бюджете региона средства на реконструкцию не предусмотрены.

В Краснодаре назовут победителей чемпионата «Молодые профессионалы»

Победителей чемпионата «Молодые профессионалы» назовут сегодня в Краснодаре. Это будет торжественное закрытие второго регионального состязания WorldSkills. В нем приняли участие две сотни студентов колледжей и техникумов со всей Кубани.

В Краснодаре пройдет книжная выставка «Радость слова»

В мероприятиях выставки примут участие митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, председатель издательского совета Русской православной церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, настоятель храмов Покрова Богородицы и Новомучеников и исповедников Российских протоиерей Валериан Кречетов.

Под Краснодаром нашли трупы мужчины и женщины

Правоохранители, которые прибыли по вызову в одну из краснодарских квартир в Знаменском, нашли тела мертвого мужчины 38 лет и 31-летней женщины. На трупах не было выявлено следов насилия, но вокруг них в большом количестве валялись иглы и шприцы.

Новости Краснодарского края
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN