Прокурор попросил приговорить к семи годам колонии экс-замглавы Минкульта Ярилову

Лукашенко: Модель Союзного государства Беларуси и России имеет шансы на успех и расширение

Turkish Airlines прекратила продажу единых билетов на рейсы из России в Мексику

Эксперт в области моды Елена Шерипова назвала 5 моделей очков, которые выглядят дорого

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2017

«Конельяно» на тай-брейке одолел «Хемик Полице» в матче Лиги чемпионов

Волейболистки итальянского «Конельяно» только на тай-брейке обыграли польский «Хемик Полице» в матче третьего тура группового этапа женской Лиги чемпионов. Самым результативным игроком матча стала нападающая хозяев Мальвина Смаржек, набравшая 19 очков.

В Крыловском районе задержан приезжий с пакетом марихуаны

В станице Октябрьской был задержан 33-летний приезжий из другого региона с явными признаками опьянения. Проезжая по трассе, сотрудник полиции заметил подозрительного мужчину, вышедшего из лесополосы с пакетом в руках.

В Краснодаре прошла 59-я сессия Законодательного собрания края

В прошлом году в муниципалитетах Кубани состоялись выездные научно-практические конференции. На них давали рекомендации, как пополнить местные бюджеты из дополнительных источников. В этом году депутаты проверят, насколько в районах прислушались к советам.

В Краснодаре пройдет первая битва среди ученых Science Slam

Мероприятие пройдет в гастропабе «Красный пес». Начало в 19:30, сообщается в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте». О том, как ученым пришла идея организовать интеллектуальную битву Science Slam, смотрите здесь.

В Новороссийске появятся новые автобусы с системой «говорящий город»

В Новороссийске на городские и пригородные маршруты выйдут десять новых автобусов. Все они оснащены системой «говорящий город» — для информирования слабовидящих пассажиров. Кроме того, часть этих автомобилей являются низкопольными.

В Краснодаре проведут три беговых марафона

Как писал интернет-портал «Кубань 24», начальник управления по физической культуре и спорту Краснодара Анатолий Мирошников 25 января сообщил, что в этом году к беговому движению планируют привлечь 50% населения.

В Новороссийск поступили экологически безопасные автобусы

Все автобусы большие и экологически безопасные, оборудованы кондиционерами, камерами видеонаблюдения и кассовыми аппаратами. Пять автобусов - низкопольные, они приспособлены для людей с ограниченными возможностями. В них есть система для информирования и ориентирования слабовидящих пассажиров.

В районе падения грузовика со склона горы введено реверсивное движение

В районе поселка Дедеркой, в Туапсинском районе, введено реверсивное движение на 71-м километре трассы Джубга — Сочи. Это временная мера, вызвана она падением грузовика со склона горы. Сейчас автомобиль уже поднимают на дорогу.

Под Краснодаром нашли тело мужчины и женщины

По одной из версий пара отравилась Краснодар, 25 января Вещество, ставшее причиной смерти краснодарца и его подруги, пока не установлено. Тела же 38-летнего мужчины и его 31-летней дамы сердца полицейские нашли в квартире в поселке Знаменском, что в пригороде кубанской столицы.

Со склона горы возле села Дедеркой упал грузовик

В районе поселка Дедеркой, в Туапсинском районе, введено реверсивное движение на 71-м километре трассы Джубга — Сочи. Мера это временна, вызвана она падением грузовика со склона горы. Сейчас автомобиль уже поднимают на дорогу.

В краснодарском музее откроется кинозал «Мир вокруг нас»

Зрителям представят профессиональные и любительские научно-популярные фильмы о природе Кубани, ее изучении, использовании, проблемах сохранения. Пройдут встречи с авторами картин, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

Под Краснодаром были найдены тела отравившихся мужчины и женщины

В квартире были найдены тела 38-летнего мужчины и 31-летней женщины. Признаков насильственной смерти установлено не было. Предположительная причина летального исхода - отравление неизвестным веществом.

Фестиваль «Future Shorts. Метаморфозы» пройдет в Краснодаре

В программе мероприятия ленты «Мистер Мадила» (Великобритания), «Держись» (Нидерланды), «Космическая диаспора» (Швейцария), «Тренер» (Франция), «Bike Life» (Великобритания), «Парковка» (Болгария), «Вы могли бы загорать в эту бурю» (Великобритания), «Десятиметровая вышка» (Швеция), «Обращение» (Россия – Великобритания).

В Краснодаре впервые пройдет интеллектуальный баттл Science Slam

В Краснодаре 16 февраля впервые проведут Science Slam — состязание молодых ученых в формате баттла Участниками станут пять молодых ученых из КубГУ, КубГАУ, КубГТУ и ИМСИТа. Каждый спикер должен за 10 минут оригинально рассказать о своих исследованиях и достижениях в области науки.

На Кубани студентам, работающим в селах, выдадут жилищные сертификаты

Региональные власти рассказали о новой программе поддержки молодых специалистов на встрече с кубанскими студентами 25 января. Чтобы мотивировать студентов, предусмотрено выделение средств на жилищные сертификаты.

Кубанские врачи удалили пациенту парализовавший ноги горб

Врачи Краснодарской краевой клинической больницы №1 провели уникальную операцию по удалению горба. Молодой человек с рождения страдал аномалией позвоночника – в нижней части спины рос горб. В 22 года он привел к неврологическим осложнениям: начали слабеть ноги, а затем наступил их паралич.

На Кубани в 2017 году проведут инвентаризацию лесополос

Как писал интернет-портал «Кубань 24», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 12 января на совещании заявил, что лесополосы должны быть закреплены за конкретными владельцами или арендаторами, которые бы четко отвечали за их состояние.

Вот вам и Татьянин день!

25 января в России отмечается Татьянин день, который считается днем рождения Московского госуниверситета и праздником всего российского студенчества. Сегодня по традиции в вузах и ссузах пройдут дни студенческого самоуправления.

Краснодарские врачи провели уникальную операцию по удалению горба

В Краевой клинической больницы №1 Краснодара пациенту удалили горб, который был причиной паралича ног. В мировой практике такие операции обычно длятся не менее 10 часов, но кубанские нейрохирурги справились за рекордные пять часов, сохранив пациенту возможность ходить, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Porsche Cayenne сгорел на подземной парковке в Краснодаре

В Краснодаре во вторник, 24 января, на подземной парковке загорелся дорогостоящий немецкий кроссовер Porsche Cayenne, проинформировали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. По информации ведомства, происшествие случилось накануне поздно вечером, примерно в 22.00.

Глава региона поздравил учащихся кубанских вузов с Днем студента

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, на встрече учащиеся вуза обсудили с губернатором вопросы утверждения генплана, сохранения и создания зеленых зон, участия студентов в форумах и политической жизни, в также привлечения молодежи в казачество.

В Армавире водитель без прав попал в ДТП, скрываясь от полицейских

Госавтоинспекторы Армавира для проверки документов остановили «пятерку». Водитель предъявил полис ОСАГО и техпаспорт. В то время, когда полицейские проверяли документы, мужчина сел за руль и попытался скрыться.

В Армавире гаишники устроили погоню за водителем без документов

Деру нарушитель дал, когда стражи порядка их проверяли Краснодар, 25 января Сначала сидевший за рулем "пятерки" молодой человек старался не выдавать волнение – остановился по требованию инспекторов, предоставил им все необходимые бумажки.

На Кубани врачи удалили пациенту горб

Врачи «срезали» вершину прямого угла, удалив первый поясничный деформированный позвонок. Это дало возможность освободить спинной мозг от сдавливания. Затем с помощью специального протеза и винтов врачи восстановили целостность позвоночника и придали ему естественную форму.

Кондратьев поздравил учащихся кубанских вузов с Днем студента

Глава региона и учащиеся вуза обсудили вопросы утверждения генплана, сохранения и создания зеленых зон, участия студентов в форумах и политической жизни, привлечения молодежи в казачество, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На Кубани полицейские устроили погоню за водителем без документов

В рамках операции «Анаконда» госавтоинспекторы Армавира для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-21053. Водитель предъявил полис ОСАГО и техпаспорт. В то время, когда полицейские проверяли документы, мужчина сел за руль и попытался скрыться.

На Кубани ранили 14-летнюю девочку и убили ее бабушку

Известно, что у стром, 24 января, в больницу поступила 14-летняя жительница поселка Красный Октябрь. У девочки были обнаружены множественные ранения груди и живота. В квартире, где жила девочка, следователи обнаружили тело ее 68-летней бабушки с множественными колото-резанными ранами шеи и груди.

Где хотят работать студенты и выпускники вузов Башкирии

Специалисты HeadHunter выясняли, в каких сферах ищут заработок начинающие специалисты. Оказывается, студенты предпочитают так называемые "денежные" профессии. Чаще всего молодежь ищет работу в сфере продаж (26%) и на производстве (24%).

Два сотрудника администрации Краснодара подозреваются во взятке

По версии следствия, летом 2016 года к специалисту отдела обратился предприниматель, который просил дать ему разрешение на размещение торгового ларька в Краснодаре. Сотрудник администрации заявил, что готов подготовить необходимые документы, но за взятку в 100 тысяч рублей.

В Темрюкском районе ранили девочку и убили ее бабушку

В Темрюкском районе следователи устанавливают обстоятельства смерти пенсионерки и причинения ранений девочке Утром 24 января в больницу доставили 14-летнюю жительницу поселка Красный Октябрь. У девочки были ножевые ранения на груди и животе.

Житель Анапы закопал тело знакомого возле лимана

В правоохранительные органы Анапы 12 января поступило сообщение об исчезновении местного жителя. Обратилась за помощью супруга 54-летнего мужчины. По ее словам, несколькими днями ранее ее муж вышел из дома и не вернулся.

В Анапе мужчина мужчину убил знакомого и закопал его возле лимана

Мужчина обмотал тело жертвы, вывез на своей легковушке и закопал возле лимана Витязевский между поселками Суворово-Черкасский и Виноградный. О произошедшем он никому не сообщал. 24 января после допроса злоумышленника правоохранители нашли тело.

В Сочи женщины под видом соцработников забирали деньги у пенсионеров

В суде установлено, что 26-летняя Екатерина Оглы и 38-леняя Софья Самойлова в сентябре и ноябре 2016 года в селе Ахштырь Адлерского района и в поселке Дагомыс Лазаревского района под видом работников социальной защиты заходили в дома пожилых граждан.

В Краснодаре на подземной парковке сгорел Porsche Cayenne

Прибывшие на место пожарные и полицейские обнаружили, что на территории подземной парковки горит Porsche Cayenne. На ликвидацию возгорания и его последствий понадобилось несколько часов. Установлен водитель автомобиля - 36-летний краснодарец.

Пьяная дама устроила дебош на борту самолета Стамбул – Краснодар

Дама устроила дебош на борту самолета, летевшего из турецкого Стамбула в российский Краснодар. Как сообщили в пресс-службе краснодарского ЛУ МВД на транспорте, женщина сквернословила на весь салон лайнера.

В музеях Краснодара пройдет акция «Культурный проездной»

Организаторами проекта стали музей-заповедник имени Е. Д. Фелицына, художественный музей имени Ф. А. Коваленко и выставочный зал изобразительных искусств. Для участия в акции необходимо собрать три экскурсионных талона из любых учреждений, участвующих в акции.

Житель Анапы убил и закопал своего знакомого

Труп был обнаружен на территории одного из местных лиманов, сообщает пресс-служба Следственное управление СКР по Краснодарскому краю. В середине января в правоохранительные органы обратилась супруга местного 54-летнего жителя с заявлением о его пропаже.

Два человека пострадали в ДТП ВАЗ-21074 и «Нивы» на Кубани

Во вторник, 24 января, в Каневском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором в результате столкновения двух отечественных автомобилей ВАЗ-21074 и «Нива» пострадали два человека, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД РФ по Краснодарскому краю.

Анапчанин ударил знакомого кирпичом и закопал его тело возле лимана

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник обмотал тело потерпевшего в целлофан и скоч, вывез на своем автомобиле ВАЗ-2114 и закопал возле лимана Витязевский между поселками Суворово-Черкасский и Виноградный, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Чиновников краснодарской администрации подозревают в получении взятки

Чиновников подозревают во взяточничестве. Как полагают в ведомстве, летом прошлого года к специалисту отдела обратился предприниматель с вопросом размещения нестационарного торгового объекта в Краснодаре.

Болельщики ФК «Кубань» просят губернатора края спасти клуб

Как пишут на официальном сайте болельщиков, объявленное ранее администрацией Краснодарского края вхождение в состав акционеров клуба нового инвестора, в данный момент невозможно по причине наличия у клуба огромной кредиторской задолженности.

В музеях Краснодара пройдет акция «Культурный проездной»

В рамках проведения акции музеи предлагают не только классические экскурсии, но и театрализованные, интерактивные мероприятия. С подробной программой можно познакомиться на сайтах музеев, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Двое сотрудников мэрии Краснодара погорели на взятках от коммерсантов

Чиновники разделили взятку пополам и, но вот выдать коммерсанту документы позабыли, а когда мужчина напомнил им об этом, то с него запросили еще 100 тысяч рублей. 13 декабря 2016 года при получении взятки денег сотрудников администрации задержали оперативные сотрудники УМВД Краснодара.

Жителя Кубани осудят за убийство 12-летнего воспитанника интерната

В Выселковском районе Краснодарского края будут судить 20-летнего местного жителя, который в 2010 году убил 12-летнего воспитанника школы интерната. Преступление было совершено 12 сентября 2010 года, на момент когда сам обвиняемый также был воспитанником интерната.

30-летняя женщина погибла, выпав из окна 4-го этажа в Ейске

Следственными органами города Ейска проводится доследственная проверка по факту гибели 30-летней женщины в результате падения из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже дома, проинформировал старший следователь Ейского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю Константин Касилов.

В Сочи молодой человек в «жигулях» погиб после столкновения с BMW

По предварительным данным, молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-21053, не уступил дорогу на нерегулируемом перекрестке и столкнулся с BMW Х5, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по краснодарскому краю.

Двух сотрудников департамента архитектуры Краснодара поймали на взятке

В Краснодаре двух сотрудников администрации заподозрили в получении взятки По версии следствия, летом 2016 года к ведущему специалисту департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара обратился индивидуальный предприниматель.

На Кубани прошла акция МВД России «Студенческий десант»

Потом студенты вместе с патрульными проверяли документы у прохожих и раздавали водителям памятки с правилами дорожного движения. В рамках акции полицейские и студенты юридических факультетов отправились в школы преподавать азы профессии правоохранителя.

На российско-абхазской границе задержали водителя с пистолетом «ТТ»

Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, при пересечении государственной границы в бардачке иномарки, принадлежащей жителю Абхазии, был обнаружен пистолет системы «ТТ» 1939 года.

Большинство кубанских выпускников ищут работу в сфере продаж

Средняя предлагаемая зарплата в сфере «Начало карьеры» за последние три месяца составила 25 тыс. рублей, что совпадает с запросами соискателей. При этом конкурс на одно предложение за последние три месяца составил десять резюме.

Власти города взяли на контроль долгострой ЖК «Анит-Сити» в Краснодаре

Строительство ЖК «Анит-Сити» началось в 2009 году на месте снесенной кондитерской фабрики «Анит» на ул. им. Седина, 131. По договору с застройщиком предприятие передало под дома участок площадью 0,66 га.

В Краснодаре запустили проект по адаптации детей с синдромом Дауна

Пока в проекте приняли участие только три кубанских семьи. Организаторы планируют продолжить занятия зоотерапией, привлечь новых участников. По официальным данным, на Кубани живут около 6 тыс. детей с синдромом Дауна, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

СК: потерявшийся на Кубани мальчик умер от холода

Как писал «ФедералПресс» ранее, 24 января спасатели нашли тело пропавшего десятилетнего мальчика в поселке Молодежном Белореченского района Краснодарского края. Отметим, что труп ребенка был обнаружен в лесном массиве, около железнодорожных путей.

Акции Новомышастовской птицефабрики выставили на публичные торги

Имущество начали продавать отдельными лотами, из которых самым значимым было 100% акций ПАО «Новомышастовская птицефабрика». После снижения цены лота до 281,5 млн рублей акции выставили на продажу в форме публичного предложения.

Жители Кубани пообещали прятать лебедей, чтобы спасти их от чиновников

Олег Сизонов уверен, что слишком большая численность лебедей-шипунов будет вредить как им самим, так и другим видам птиц. Впрочем, у этой инициативы нашлись и противники — зоозащитники напоминают, что в 60-х годах прошлого столетия отстрел лебедей едва не привёл к их исчезновению на Кубани.

Отставка Экклстоуна не угрожает проведению «Формулы-1» в Сочи

Британец возглавлял "Формулу-1" с 1974 года. Новым исполнительным директором и генеральным промоутером "королевских гонок" был назначен американец Чейз Кэри, Экклстоун стал почетным президентом. Четвертый в истории Гран-при России пройдет на автодроме в Сочи с 27 по 30 апреля.

Названа ещё одна возможная причина катастрофы Ту-154 в Сочи

Причиной авиакатастрофы над Чёрным морем могло стать обледенение самолёта Ту-154. Такой версии придерживается старший научный сотрудник НИИ точных приборов Станислав Смирнов, сообщает Комсомольская правда .

Новости Краснодарского края
Москва

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ