Лауреаты премии «Врач с большой буквы» Мурманской области прошли обучение у ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии

Кирилл Горбунов стал лучшим сотрудником МФЦ в Московской области

Подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования задержали в Москве

Промышленники Москвы наращивают компетенции в ИТ

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2017

Коммунальная авария в Сочи: без тепла остались три тысячи человек

В Сочи из-за крупной коммунальной аварии без тепла остались около трех тысяч человек, сообщает пресс-служба управления МЧС по Краснодарскому краю. Аварийные службы пытаются вернуть тепло в дома. Все работы планируется завершить к полуночи.

Минобрнауки Кубани запустило опрос о незаконных поборах в школах

О незаконных денежных сборах в школах Краснодарского края можно сообщить через специальный интернет-опрос на сайте минобрнауки региона В анкете можно указать, на какие цели сдаются деньги, и нет ли последствий для ребенка в случае отказа.

В Краснодаре водолазы очистили акватории для купания в день Крещения

На реку Кубань в Юбилейный микрорайон каждый год 19 января приходит много краснодарцев. Поэтому для купания здесь отводят сразу два места, рядом с храмом Рождества Христова и часовней Дмитрия Солунского. Берег уже очистили от веток и мусора, а также укрепили спуск к воде.

На Кубани пройдет акция по профилактике рака

Пройти обследования врачи советуют женщинам в возрасте от 40 до 60 лет. Приемы пройдут в краевых онкологических диспансерах в Краснодаре, Армавире, Новороссийске, Ейске и Сочи, а также в поликлиниках по месту жительства, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кубани.

В Краснодаре стартует турнир по боксу «Кубок Спартака»

На следующей неделе в Краснодаре стартует ежегодный турнир по боксу «Кубок Спартака». Об этом рассказали сегодня организаторы соревнований на пресс-конференции. В этом году на Кубок ждут полторы сотни бойцов со всей России.

Погибшие на реке Кирпили подростки похоронены в Тимашевске

Власти Тимашевского района Краснодарского края объявили 17 января днем траура. По данным администрации Тимашевского района, четверо подростков, которые провалились под лед на реке Кирпили, были сегодня похоронены на городском кладбище, в местах, которые указали родственники.

Под Анапой из моря выловили неизвестный самолет-беспилотник

В Черном море в районе Благовещенской косы 15 января недалеко от побережья был обнаружен и поднят беспилотный летательный аппарат Airbus Direct Targets. В настоящее время устанавливается его происхождение, предназначение и обстоятельства падения в море.

В Кущевском районе задержан пассажир иномарки с боевыми патронами

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение или ношение оружия». Мужчине грозит до четырех лет заключения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Грузовой поезд насмерть сбил мужчину на Кубани

Мужчина, на гудок локомотива никак не отреагировал и продолжил идти по рельсам. Многотонный поезд не смог остановиться и сбил его. Пострадавший был оставлен в больницу, где от полученных травм скончался, передает "Живая Кубань".

Четверо подростков погибли в Тимашевском районе

17 января распоряжением главы района объявлен траур по погибшим детям Трагедия произошла в воскресенье в Тимашевском районе Только краевые власти вздохнули с облегчением по поводу относительно спокойных новогодних каникул, прошедших на Кубани без особых происшествий, и тут грянуло: неподалеку от поселка Садовод на реке Кирпили утонули четыре подростка в возрасте 13-17 лет…

На Кубани прокуратура нашла нарушения мер безопасности на реке Кирпили

Установлены нарушения в организации профилактических мер по предупреждению несчастных случаев на водоемах в зимний период: на переходах реки Кирпили отсутствовали запрещающие аншлаги, не приняты иные предупредительные меры.

В районах Кубани могут появиться муниципальные Общественные палаты

Муниципальные Общественные палаты могут появиться во всех городах и районах Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. С такой инициативной на пленарном заседании организации 17 января выступила ее секретарь Любовь Попова.

На Кубани появятся муниципальные Общественные палаты

В 2016 году в Общественную палату Краснодарского края жители региона обращались с разными вопросами, которые касались заработной платы, нарушения прав избирателей, обеспечения безопасного детского отдыха в лагерях. Всего рассмотрели более 300 обращений.

Во всех районах Кубани могут появиться Общественные палаты

Необходимо, чтобы в каждом муниципальном образовании появились Общественные палаты. Но они должны стать по-настоящему результативными, предоставлять ежеквартальный доклад о ситуации в регионе, чтобы можно было анализировать и делать выводы.

Реконструкцию стадиона «Кубань» завершат к концу 2017 года

Реконструкцию стадиона «Кубань» в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу — 2018 завершат к концу 2017 года Работы, которые могут препятствовать проведению матчей «Кубани», планируют завершить до начала весенней части сезона ФНЛ.

Кондратьев принял участие в пленарном заседании Общественной палаты

В прошлом году Общественная палата помогла проверить учреждения детского отдыха и готовность школ к учебному сезону. Рассмотрено больше 1 тыс. обращений жителей края. Как заметил Вениамин Кондратьев, Общественная палата должна стать проводником между людьми и властью региона в решении проблем.

На Кубани в очагах вспышек птичьего гриппа уничтожили 4,6 тыс. птиц

Всего на территории Краснодарского края грипп птиц установлен в четырех районах, в том числе в декабре 2016 года в ЛПХ Красноармейского и Крымского района, в январе — у дикой перелетной птицы на берегу северной части Динского залива Темрюкского района и на территории биологического пруда № 1 в Апшеронском районе, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее.

В Краснодаре пропал мужчина, который приехал покупать ноутбук

В пресс-службе УМВД по Краснодару пояснили, что полиция устанавливает место нахождения пропавшего мужчины. «Уже установлено, что по пути он заезжал в ТЦ на улице Минской, обналичил деньги из банкомата», — пояснил руководитель пресс-группы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В Краснодаре мужчина хотел купить игрушки за фальшивые деньги

В полицию краснодарского поселка Калинино обратился продавец местного магазина игрушек. Дело в том, что покупатель хотел расплатиться фальшивой пятитысячной купюрой. Наряд полиции приехал в течение двух минут.

В Краснодаре клиент магазина игрушек расплатился фальшивыми деньгами

На Кубани задержан подозреваемый в сбыте фальшивых денег. В полицию поселка Калинино города Краснодара обратилась продавец магазина игрушек. Она рассказала полицейским о том, что посетитель расплатился с ней пятитысячной купюрой, которая вызвала у нее сомнения в подлинности.

На Кубани мужчина попал под грузовой поезд

В Краснодарском крае 16 января грузовой поезд сбил мужчину Авария произошла около 18:35 на перегоне станция Полтавская — разъезд Рисовый. По предварительным данным, мужчина шел вдоль железной дороги, к нему приближался грузовой поезд. Машинист заметил человека, переходившего полотно, и подал сигнал.

В Сочи пьяный пассажир кричал и ругался на борту самолета

Диспетчеру сочинского аэропорта поступило сообщение, что на борту самолета, вылетающего вечерним рейсом в Петербург, находится пьяный мужчина. Он ругается, кричит и нарушает общественный порядок. К борту немедленно отправилась оперативная группа сотрудников полиции, которые задержали дебошира.

Цапли воруют рыбу в форелевом хозяйстве Сочи

Около 100 серых и больших белых цапель поселились в непосредственной близости от форелевого хозяйства и воруют там рыбу, приводит Интерфакс-Юг слова директора Орнитологического парка Льва Шагарова. Перепись птиц сотрудники орнитопарка проводят в Сочи уже третий год подряд.

В новороссийском кафе посетителей травили токсичным алкоголем

Контрафактный алкоголь с ядовитыми примесями продавали в кафе в ст. Натухаевской. Эксперты подтвердили, что горячительные напитки могли не просто нанести вред здоровью потребителей, но и угрожали их жизни. В составе жидкостей обнаружили токсичные примеси.

Знаменитое озеро Абрау будет освящено на Кубани в Крещение

В самом Новороссийске, по данным пресс-службы администрации города, определили 10 мест для купания в Крещение: на "Городском" пляже, на пляже "Суджукская коса", "Дюрсо", "Алексино", "Нептун", "Широкая балка", "Южная Озерейка", озере "Абрау", "Святой Ручке" и рекреационной зоне "Мысхако".

На Кубани мужчина украл автомобили с помощью эвакуатора

Установив владельца эвакуатора, полицейские выяснили, что он оказывает частные услуги по перевозке автомобилей и забрал машину с территории двора в рамках заказа, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Новороссийске полицейский спас ребенка из пожара

В Новороссийске замначальника Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД России вынес ребенка из горящего дома Полковник полиции Андрей Коцур был на работе и заметил черный дым, поднимавшийся из хозпостроек напротив филиала университета.

На Кубани мужчина украл автомобиль с помощью эвакуатора

Мужчину задержали в Анапе, там же нашли Hyundai Accent с замененным vin-кодом. В отношении 40-летнего подозреваемого возбудили уголовное дело, он находится под стражей. Украденные автомобили после проведения необходимых экспертиз возвратят законным владельцам.

Скульптура «Петух, охраняющий футбольный мяч» появилась в Сочи

Скульпторы из Сочи создали композицию «Петух, охраняющий футбольный мяч» в честь предстоящего Кубка Конфедераций, сообщает пресс-служба муниципалитета. Создатели скульптуры - Виктория и Владимир Кириленко - имеют награды за неординарные взгляды на футбол.

В Лабинске 18-летний парень украл у родственника плазменный телевизор

Сумма ущерба составила более 30 тыс. рублей. Правоохранители не обнаружили в доме мужчины следов взлома. Опросив свидетелей и очевидцев, полицейские задержали 18-летнего родственника потерпевшего, который часто бывал у него в гостях.

На Кубани пройдут похороны провалившихся под лед подростков

Во вторник, 17 января, в Тимашевском районе Кубани проводят в последний путь четырех подростков, провалившихся под лед на реке Кирпили. Самому старшему из погибших - 17 лет. Он был студентом первого курса Невинномысского государственного гуманитарного колледжа.

В Сочи установили скульптуру петуха, охраняющего футбольный мяч

Стоя на жердочке, петух охраняет футбольный мяч, созданный в форме граната, олицетворяющий благополучие, процветание и долголетие, а значит расцвет российского футбола, - рассказал художник Владимир Кириленко. Авторы уверяют, что петух, как символ года, обязательно принесет удачу российской сборной.

В Анапе мужчина украл у знакомой ювелирные украшения и зубные коронки

Полицейские установили, что женщина познакомилась на набережной с молодым человеком и пригласила к себе домой. Утром она обнаружила пропажу украшений, среди которых золотые кольца, серьги, цепочки и зубные коронки.

Сети водоснабжения заменят в районах Кубани

В рамках поручения Вениамина Кондратьева по пятипроцентной замене сетей водоснабжения в крае обновлено 727 километров сетей водоснабжения. Это больше, чем в целом за предыдущие три года, однако только в Тимашевском районе эту задачу выполнили полностью. Более 4% сетей заменено в десяти районах.

В Туапсинском районе ВАЗ сбил на трассе пенсионера-пешехода

В понедельник, 16 января, в Туапсинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором под колесами легкового автомобиля ВАЗ-21074 пострадал 65-летний мужчина-пешеход, проинформировали в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«Петух, охраняющий футбольный мяч» установлен в Сочи

Стоя на жердочке, петух охраняет футбольный мяч, созданный в форме граната, олицетворяющий благополучие, процветание и долголетие, а значит расцвет российского футбола, — рассказал художник Владимир Кириленко. Скульпторы уверены, что символ года – петух - принесет российским футболистам удачу.

В Тимашевском районе объявлен траур по утонувшим подросткам

Траур по погибшим подросткам объявлен распоряжением главы Тимашевского района Алексея Житлова. В администрации района решается вопрос о помощи родственникам утонувших мальчиков в организации похорон, сообщает «Живая Кубань» со ссылкой на администрацию района.

В Новороссийске сотрудник полиции спас ребенка из пожара

Андрей Коцур сумел вынести из огня 3-летнего ребенка, сообщает пресс-служба Краснодарского университета МВД. Через несколько минут здание полностью прогорело и обрушилось. В огне погибла 39-летняя мать ребенка.

В Новороссийске полицейский спас трехлетнего мальчика из пожара

В результате пожара погибла 40-летняя женщина. Следственный отдел по городу Новороссийску проводит доследственную проверку, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание.

Трехлетний малыш устроил пожар, в котором погибла его мать

По данным СМИ, пока мать спала, ее трехлетний ребенок играл с огнем. Гражданский супруг женщины успел вытащить из пылающего дома ребенка, но мать малыша спасти не удалось. В результате пожара мужчина получил ожоги, ребенок не пострадал.

Супермодель подарила миллион рублей краснодарскому фанату дяде Мише

Известная модель Ксения Дели пожертвовала миллион рублей на покупку жилья пожилому бездомному болельщику из Краснодара. После такого крупного взноса активисты проекта «Дом для дяди Миши» объявили, что кампания по сбору средств завершена.

На Кубани отметят 90-летие со дня рождения поэта Виталия Бакалдина

В Краснодаре 16 января в литературной гостиной встретились родные поэта, деятели культуры и искусства, представители общественных организаций Кубани. На встрече отметили, что имя Бакалдина навсегда вписано в золотой фонд кубанской словесности.

Новости Краснодарского края
Мир

Морской кокос во благо красоты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы