Рябков: Ядерные ракеты Польше станут военной целью России

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Что случилось ночью, 25 апреля 2024 года

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2017

В Темрюкском районе в зоне карантина обнаружили 18 погибших лебедей

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Апшеронском и Темрюкском районах в январе инспекторы Россельхознадзора выявили несколько очагов птичьего гриппа у диких птиц. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил взять ситуацию с птичьим гриппом на особый контроль.

В Краснодаре открылась выставка «История кубанской журналистики»

Экспозицию посвятили Дню российской печати. Посетители смогут увидеть предметы из фондов Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е. Д. Фелицына и частных коллекций.

Трое жителей Туапсе, расстрелявшие двух мужчин, задержаны на Кубани

На Кубани задержаны три молодых человека в возрасте от 21-го до 26-ти лет, объявленные в федеральный розыск за то, что подстрелили двух местных жителей. Об этом сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю. Происшествие случилось в конце июля 2016 года в Туапсе.

В Сочи застрахуют все лифты города

В Сочи пройдет инвентаризация всего лифтового хозяйства. Сегодня на расширенном совещании перед районными администрациями, управляющими кампаниями и ТСЖ поставили задачу обследовать и застраховать все лифты города.

На Кубани сельхозкооперативы с 2017 года поддержат грантами

Коробка отметил необходимость развития отраслевых кооперативов. Участники совещания сообщили, что к февралю в крае планируется открыть кролиководческий кооператив в Староминском районе и чаеводческий — в Сочи.

17-летний подросток зарубил топором пенсионера в Краснодаре

В ходе расследования правоохранители вышли на главного подозреваемого - 17-летнего местного жителя. По предположениям следствия, парень поссорился с пожилым мужчиной, в результате чего нанес ему несколько ударов по голове топором.

Первышов впервые примет российско-германский форум

Российско-Германский форум станет 14-м в истории и пройдет в Краснодаре с 27 по 30 июня. На Кубани ожидают визитов чрезвычайных и полномочных послов Германии и России, дипломатических представителей других стран, международной ассоциация «Породненные города».

В Краснодаре задержали подозреваемого в двойном убийстве гастарбайтера

Накануне правоохранители Краснодара объявили в федеральный розыск 31-летнего уроженца Республики Узбекистан Бахтиера Давлетова. Мужчину подозревают в убийстве двоих человек, с которыми он ремонтировал здание городского пенсионного фонда, что на улице Красноармейской.

ФСБ задержала 19-летнего вербовщика ИГ на Кубани

Подозреваемый находится под стражей Сотрудники ФСБ задержали 19-летнего вербовщика ИГ (запрещенная в России террористическая группировка) в Краснодарском крае. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ РФ по региону.

В Краснодаре задержали подозреваемого в убийстве двоих рабочих

Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре в ночь с 6 на 7 января в одном из офисных помещений на улице Красноармейской произошло двойное убийство. По данным следствия, бригада строителей делала ремонт. Утром 7 января в помещении обнаружили тела двоих мужчин.

ФСБ на Кубани задержала 19-летнего вербовщика ИГ

Сотрудники ФСБ задержали 19-летнего жителя Кубани, который в соцсети пропагандировал терроризм и занимался вербовкой; возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

На Кубани появится Дом кубанской журналистики

Дом кубанской журналистики появится на Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Решение об этом принял Вениамин Кондратьев на торжественном мероприятии, посвященном Дню российской печати 13 января в в краснодарском музее им. Ф.А. Коваленко.

В Сочи проверят и застрахуют все лифты в многоэтажках

До 30 мая установят два грузовых и пассажирских лифта, к 30 июня поменяют два оставшихся. Уже начато их изготовление, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи 10 января около 21:40 в доме № 55/1 по улице Бытха резко опустился лифт с двумя школьниками.

Власти Сочи обязали ТСЖ проверить и застраховать все лифты города

Власти Сочи обязали районные администрации, управляющие кампании и ТСЖ проверить и застраховать все лифты города В числе конкретных поручений — провести инвентаризацию всего лифтового хозяйства, сообщается на сайте администрации Сочи. Также необходимо оформить полис страхования на каждый лифт.

Опознаны 70 погибших при крушении Ту-154, на котором не было взрыва

Экспертиза показала, что взрыва на борту самолета Ту-154 Минобороны России, который 25 декабря рухнул в Черное море, не было. В то же время следователи пока не исключили полностью версию о теракте на борту лайнера.

В Краснодаре откроется Дом кубанской журналистики

Как писал «ФедералПресс» ранее, отметим, что 5 мая ежегодно отмечается День кубанской журналистики. Этот праздник является уникальным для России. Фактом своего существования он как бы еще раз подчеркивает своеобразие Краснодарского края.

Кондратьев подарит «Дом» кубанским СМИ

Речь идет не только о музее, создание которого также предусмотрел Кондратьев. Экспозицию планируют собрать из экспонатов музея им Ф.А. Коваленко, где сейчас представлены подлинные номера первых кубанских газет, уникальная техника и т.д.

Житель Кубани вербовал пособников террористов ИГ в социальных сетях

Житель Кубани постоянно размещал в Сети материалы террористической направленности, оправдывающие деятельность международных террористических организаций «Имарат Кавказ» и «Исламское государство», сообщает Ъ.

В Армавире от отравления угарным газом погибли мужчина и женщина

Мужчина согласился и отдал ему ключи от подсобки, которая отапливалась газовой горелкой. Утром владелец техцентра нашел своего знакомого и его спутницу мертвыми на кровати. По предварительным данным, смерть наступила из-за отравления угарным газом.

В Сочи отменили крещенские купания рядом с местом крушения Ту-154

Администрация Сочи отменила крещенские купания на пляжах Адлерского района из-за близости с местом крушения самолета Ту-154. Такое решение власти Сочи приняли по благочинного Адлерских церквей отца Алексея.

Трое ярославских теннисистов выступят на чемпионате России в Сочи

По итогам состязаний, ярославские спорсмены взяли бронзу в командном зачете. Представлять нашу область на чемпионате России, который пройдет в Сочи в середине февраля, будут ярославны Екатерина Голубева и Алина Кутузова, а также Денис Бочков из Рыбинска.

Опознаны останки тел 74 погибших в крушении Ту-154 в Сочи

По результатам экспертизы, фрагменты тел принадлежат 74 жертвам авиакатастрофы. Кроме того, сотрудниками Судебно-медицинской экспертизы проведён анализ следов горюче-смазочных материалов, обнаруженных на фрагментах тел и вещах погибших.

Фонд Доктора Лизы предупредил о мошенниках, спекулирующих ее именем

Благотворительный фонд «Справедливая помощь», созданный Елизаветой Глинкой, более известной как Доктор Лиза, сообщил на своем сайте, что в организацию постоянно поступает информация о действиях мошенников от имени фонда.

В аэропорту Анапы с московского рейса сняли пьяного дебошира

Пассажира сняли с рейса и доставили в дежурную часть в аэропорту. После мужчину отправили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что 39-летний житель Московской области был изрядно пьян.

На Кубани 18-летний парень вербовал террористов в соцсети

Сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю выявили в соцсетях 18-летнего парня, который призывал к террористической деятельности. Как установило следствие, молодой человек был администратором группы террористической направленности в соцсети «ВКонтакте».

17-летний подросток зарубил топором пенсионера в Краснодаре

В Краснодаре в январе текущего года следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту совершенного убийстве 60-летнего пенсионера, в котором подозревается 17-летний местный житель, проинформировал следователь следственного отдела Прикубанского округа Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Аркадий Пискунов.

18-летний житель Кубани вербовал террористов в соцсети «ВКонтакте»

В Краснодарском крае в январе текущего года сотрудниками УФСБ было возбуждено уголовное дело по факту публичных призывов к террористической деятельности, в которых подозревается 18-летний молодой человек, проинформировали в пресс-службе УФСБ Кубани.

Краснодарка нашла дома гранату покойного мужа

По словам краснодарки, граната принадлежала ее покойному мужу. Специалисты инженерно-технического подразделения краевого ОМОНа Росгвардии обезвредили взрывоопасный предмет и передали следственно-оперативной группе.

В Новороссийске трое мужчин вымогали «за долги» автомобиль

К двум жителям Новороссийска пришли трое мужчин крепкого телосложения, которые заявили, что они намерены забрать автомобиль бедолаг, так как те «задолжали» большую сумму. Злоумышленники запугали своих жертв расправой, и те согласились передать все документы на автомобиль.

На Кубани 18-летний парень вербовал террористов «ВКонтакте»

Как сообщили в пресс-службе краевого управления ФСБ, 18-летний житель края администрировал в социальной сети «ВКонтакте» группу террористической направленности, пропагандировал и оправдывал терроризм, занимался вербовкой.

В Сочи отменили крещенские купания близ места падения Ту-154

Власти Сочи отменили традиционные крещенские купания в море у берегов Адлерского района, в нескольких километрах от которых в конце декабря упал самолет Ту-154. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Северском районе сосед убил пенсионера табуреткой

За бутылкой соседи засиделись допоздна, и гость захотел остаться на ночь. Отказ хозяина разозлил его, возникла потасовка. Гость «приложил» строптивого хозяина табуреткой по голове, после чего сам вызвал медиков.

Власти Сочи отменили крещенские купания рядом с местом крушения Ту-154

Власти Сочи попросили жителей с пониманием отнестись к рекомендации священнослужителей и не совершать крещенских купаний на пляжах Адлерского района. Информацию о местах и времени проведения обряда освящения воды и омовения в Краснодаре можно посмотреть здесь.

Около 30 мероприятий пройдет в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи

В рамках форума состоится церемония вручения наград "Премии развития - 2017", учрежденной Внешэкономбанком, которая является профессиональным поощрением за значительный вклад в социально-экономическое развитие России.

Власти Сочи отменили крещенские купания вблизи места крушения Ту-154

Администрация Сочи по рекомендации Православной церкви отменила традиционные крещенские купания на пляжах Адлерского района в связи с крушением вблизи побережья самолета Ту-154. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Краснодаре подозреваемый в убийстве двоих рабочих попал на видео

Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре в ночь с 6 на 7 января в одном из офисных помещений на улице Красноармейской произошло двойное убийство. По данным следствия, бригада строителей делала ремонт. Утром 7 января в помещении обнаружили тела двоих мужчин.

В Краснодаре на лавочке нашли тело молодого мужчины

В минувший вторник, 10 января, в Краснодаре прохожими было обнаружено тело молодого мужчины без признаков жизни, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на информацию, полученную от следователя следственного отдела Западного округа Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрея Скляра.

На Кубани летчики боевых вертолетов ЮВО «уничтожили» бронеколонну

Во время выполнения учебной задачи летчики израсходовали более 200 боеприпасов различных типов, уничтожив около 40 различных целей. В учебной операции было задействовано до десяти боевых вертолетов отдельного полка ЮВО, свыше 40 военнослужащих летного состава и подразделений обеспечения.

В Краснодаре в клумбе нашли тело

В Краснодаре 11 января в центре города нашли тело мужчины По предварительным данным, около 8:00 рядом с пересечением улиц Красной и Хакурате прохожие увидели мужчину, который лежал на земле.

В Новороссийске трое мужчин вымогали машину за миллион рублей

В Новороссийске возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство» в отношении трех мужчин от 21 до 40 лет. Они требовали у двух местных жителей иномарку за миллион рублей. Авто должно было пойти в, якобы, уплату долга.

На Кубани к Крещению оборудуют 110 купален

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Крымском районе оборудовали четыре места, где можно будет искупаться в Крещение в ночь с 18 на 19 января. О том, как подготовиться к крещенским купаниям, смотрите здесь.

В Сочи на пляже нашли тело женщины

Труп женщины был найден одиннадцатого января в микрорайоне Блиново на одном из пляжей. Тогда местные жители гуляли с собакой, как вдруг обнаружили неизвестный предмет. На место прибыла следственно-оперативная группа.

Хабаровчанин обманул банк, где трудился, и сбежал в Краснодар

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по Хабаровску задержали бывшего служащего одного банка, имеющего филиал в дальневосточной столице. Горожанин провернул мошенническую схему на своём месте работы, а затем сбежал в Краснодар.

Хабаровские сыщики задержали в Краснодаре кредитного мошенника

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали бывшего работника банка, который нанес кредитному учреждению ущерб в сумме порядка 900 тысяч рублей, сообщили РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе краевой полиции.

«Вагонреммаш» обойдется без Новороссийска

В пресс-службе «Транснефти» сообщили, что сведениями о готовящейся сделке с активами ВРМ не располагают. Руководство ВРМ вчера ситуацию с НВРМ прокомментировать не смогло.

Новости Краснодарского края
Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?