В Москве стартовали съемки фильма «За слова отвечаю» с Оксаной Акиньшиной

Вассерман в РИЦ Ставрополья: отказался от жилетки из-за изменения образа жизни

РФ высылает двух дипломатов из Латвии

Проект для взаимодействия с жителями запустили в Одинцове

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2017

Краснодарский салон «Изумруд» представил новинки ювелирной отрасли

Главным цветом года назван насыщенный синий, также популярны будут дымчато-серый, алый и многогранный зеленый. В Краснодаре все самые модные и стильные оттенки можно найти в ювелирных украшениях на витринах «Изумруда».

В Краснодаре оборудуют шесть мест для купания в Крещение

Краснодар начал готовиться к большому православному празднику – Крещению. В городе оборудуют 6 купелей в станице Старокорсунской, возле двух храмов на Старой Кубани на Гидрострое, на Затоне и в Юбилейном микрорайоне: возле часовни на Платановом бульваре и храма Рождества Христова.

Президента Адыгеи провожают в отставку

Вениамин Иванович отметил, что руководство Адыгеи всегда внимательно относилось к социальным проблемам населения и уровню жизни граждан. При Тхакушинове экономика республики совершила значительный шаг вперед.

Адвокатская палата проверяет компетентность защиты Севастиди

О возбуждении дисциплинарного производства в отношении Руслана Зурнаджяна, который представлял в суде интересы жительницы Сочи Оксаны Севастиди, говорится в ответе региональной адвокатской палаты на запрос, направленный Общероссийским общественным движением «За права человека», возглавляемым правозащитником Львом Пономаревым.

В Краснодаре с 1 марта паркоматы перейдут на безналичную оплату

Архипов отметил, что таких пользователей сейчас более 60%. Более 80 тыс. автомобилистов в Краснодаре предпочитают мобильные способы оплаты парковки. Он пояснил, что безналичная форма оплаты парковки позволяет экономить деньги, так как предусматривает поминутную тарификацию.

Новый имплантат даст право на ошибку

Впервые в крае проведена операция по замене аортального клапана на сердце. Уже по отработанной методике врачи установили новый имплантат.

Власти Краснодара сменят руководство департамента архитектуры

Власти Краснодара назначат на должность главного архитектора профессионала, не связанного со строительным бизнесом города, сообщает Интерфакс. По мнению главы города Евгения Первышова, эта мера защитит решения властей от влияния со стороны предпринимателей.

День снега в Сочи отметят зимней эстафетой

15 января в полдень олимпийском Сочи на Красной Поляне на горнолыжном курорте «Роза Хутор» состоится открытие «снежного праздника». В зимней эстафете примут участие и взрослые, и маленькие сочинцы.

Продажа билетов на Гран-при «Формулы-1» в Сочи начнется 19 января

По акции «Возвращайся на Гран-при» для посетителей предыдущих российских этапов скидка составит 15%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в 2016 году гонка Гран-при России «Формулы-1» прошла в Сочи 1 мая.

С 1 марта паркоматы Краснодара перейдут на безналичный расчет

Краснодарские власти провели статистический анализ оплаты муниципальных парковок и приняли решение о переходе на безналичную оплату с 1 марта 2017 года. Об этом заявил заместитель директора департамента транспорта и организации дорожного движения администрации Краснодара Владимир Архипов.

Росздравнадзор пресек деятельность центра китайской медицины в Сочи

Сеансы массажа и иглорефлексотерапии пациентам проводили граждане Китая, не имеющие допуска к осуществлению медицинской деятельности на территории РФ. В центре зафиксировали факты изготовления и продажи лекарств неизвестного происхождения.

В Армавире в подсобке угарным газом отравились мужчина и женщина

Мужчина согласился и отдал ему ключи от подсобки, которая отапливалась при помощи газовой горелки. Утром владелец техцентра нашел своего знакомого мертвым на кровати. Рядом с телом мужчины лежало тело женщины.

Главный архитектор Краснодара будет отправлен в отставку

Первышов отметил, что должность главного архитектора Краснодара займет человек, не связанный с местным строительным рынком и бизнес-элитами. Подробнее о кадровых перестановках в краснодарской мэрии читайте в интервью Евгения Первышова на портале "Югополис".

Кубань представит на Российском инвестфоруме более 500 проектов

В октябре глава Правительства РФ принял решение перенести Международный инвестиционный форум «Сочи-2017» на февраль. Планируется, что Кубань представит на Российском инвестфоруме сферы «зеленой экономики».

Житель Краснодара пытался переправить в колонию наркотики

Сотрудники колонии ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея задержали юношу из Краснодара, который пытался перекинуть в исправительное заведение наркотики. 20-летнего наркокурьера задержали с поличным в поселке Тлюстенхабль около исправительной колонии.

«Краснодар Водоканал» повышает эффективность работы насосных станций

В рамках мероприятий по обеспечению надежного и бесперебойного водоснабжения, специалисты «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») выполнили замену участка трубопровода на водопроводной насосной станции (ВНС) по улице Ленина.

На Кубани на развитие АПК в 2017 году направят около 6,3 млрд рублей

На поддержку молочной отрасли выделят около 700 млн рублей, на племенное животноводство — 300 млн рублей. Всего на развитие агропромышленного комплекса края в 2017 году собираются направить около 6,3 млрд рублей.

Над Кубанью пилоты «Грачей» покажут высший пилотаж

Над Кубанью пилоты «Грачей» покажут высший пилотаж. Асы приступи к практически полетам. Экипажи современных штурмовиков Су-25СМ Южного военного округа выполняют вертикальные, горизонтальные и косые «бочки», боевой разворот, а еще «петлю Нестерова».

В Новороссийске мужчина поджигал мешающие ему детские коляски

Личность злоумышленника установили, им оказался 46-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности. Мужчину задержали дома и доставили в отдел полиции. Там он сознался в поджогах и рассказал, что детские коляски мешали его передвижению.

Житель Новороссийска поджег мешающие ему детские коляски

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Его задержали дома и доставили в участок, где он сознался в содеянном и пояснил, что совершил поджоги колясок, потому что они мешали его передвижению. На мужчину возбуждено уголовное дело, теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В Новороссийске задержали поджигателя детских колясок

Полиция установила личность подозреваемого, им оказался 46-летний местный житель, ранее его неоднократно привлекали к уголовной ответственности. Мужчину задержали, в отделении он признался в содеянном и объяснил, что поджигал коляски, потому что они мешали его передвижению.

На Кубани создадут центр семеноводства сахарной свеклы

По словам замглавы региона, проект будет реализован на основе государственно-частного партнерства. С подобной инициативой на федеральном уровне в сентябре 2016 года выступал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По словам Андрея Коробки, для Кубани проект имеет стратегическое значение.

У парня и девушки из Армавира нашли около 300 доз наркотика

В ходе расследования полицейским удалось выйти на предполагаемых дилеров. Задержанными оказались девушка 1996 года рождения и парень 1994 года рождения. Обыскав машину, а потом и квартиру молодых людей, сотрудники полиции нашли реагенты, которых бы хватило на изготовление порядка 300 доз наркотика.

На Кубани отказались от проведения фестивалей SunArt и A-ZOV

Григорьев не исключил создание в будущем нового проекта. Однако отметил, что сейчас организаторы не рассматривают перенос фестиваля SunArt в другое место. Причиной закрытие фестиваля A-ZOV также стал недостаток в спонсорах.

На благоустройство набережной Ейска пойдет более 8 миллионов рублей

В рамках контракта на общую сумму 8,2 миллиона рублей будут облицованы гранитом подпорные стены ступеней, пандусов и ротонды в створе улиц Победы и Советов, а также куплено и установлено чугунное ограждение на участке от улицы Победы до улицы Бердянской.

В Адыгее у забора колонии поймали краснодарца с «Лирикой»

Экспертиза показала, что изъятое вещество является медицинским психотропным препаратом «Лирика», использование которого без рецепта запрещено законом. В отношении правонарушителя составили административный протокол, сообщает пресс-служба УФСИН по Республике Адыгея.

В «Сочинском национальном парке» неизвестные срубили 45 деревьев

От рук злоумышленников пострадали 45 деревьев «Сочинского национального парка». Дубы, тополя, акации, ивы росли на склоне горы перевала «Мамайка» Верхне-Сочинского участкового лесничества национального парка. Ущерб, причиненный рубкой, составил более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

В Новороссийске трое мужчин вымогали у местных жителей автомобиль

В Новороссийске трех мужчин заподозрили в вымогательстве По версии следствия, трое злоумышленников в возрасте от 21 до 40 лет вымогали иномарку стоимостью более 1 млн рублей у двух местных жителей за якобы имеющийся долг.

Пилоты «Грачей» выполнят фигуры высшего пилотажа в небе над Кубанью

Летчики совершенствуют навыки пилотирования авиационной техники в горной местности в сложных метеорологических условиях, а также ночью, на скоростях от 300 до 800 км в час и высотах от 1,5 до 3 тыс. м. Летчикам предстоит выполнить элементы сложного пилотажа — вертикальные, горизонтальные и косые «бочки», боевой разворот, «петлю Нестерова».

Росгвардия задержала в Краснодаре четырех диггеров

Как сообщает «Югополису» Татьяна Скрипко, пресс-секретарь ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, накануне в Краснодаре сотрудники вневедомственной охраны совместно с работниками ФГУП «Охрана» Росгвардии задержали четверых мужчин, которые незаконно проникли на территорию охраняемого объекта - водозабора «Кировский».

В Северском районе сосед до смерти избил пенсионера табуреткой

По версии следствия, 30 декабря мужчина пришел в гости к пенсионеру, вместе они выпивали алкоголь. После употребления спиртного гость решил остаться на ночь в доме у соседа, но хозяин отказал ему в этом. Мужчины поссорились, 52-летний гость взял табуретку и один раз ударил ею по голове оппонента.

Эксперты исключили версии взрыва или поражения ракетой Ту-154 под Сочи

Эксперты исключили версии взрыва или поражения ракетой при крушении Ту-154 Минобороны РФ под Сочи, сообщает Интерфакс. Специалисты не обнаружили следов криминального взрыва или боевого поражения ракетой самолета в результате взрывотехнических экспертиз обломков Ту-154.

В Сочи пройдет фестиваль ландшафтного дизайна «Венчагов Fest»

К 90-летию Венчагова пространство вокруг Зимнего театра и уголка «Фитофантазии» будет благоустроено: появятся пешеходная и садово-парковая зоны, также планируется создать памятный знак художника. Фестиваль пройдет в Зале органной и камерной музыки и Зимнем театре.

На Кубани предложили сократить до 35 количество избирательных округов

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, депутатов ЗСК предлагается избирать по 35 одномандатным избирательным округам. При этом должны быть изменены границы существующих 50 округов. В краевой закон о выборах предлагают внести требование о формировании территориальных партийных групп.

Доходы Кубани за прошлый год составили более 228 миллиардов рублей

Доходы Кубани за прошлый год составили более 228 миллиардов рублей, по объему мобилизованных доходов край по-прежнему остается в десятке лидеров среди регионов России, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В Анапе ожидается штормовой ветер и сильное волнение моря

По данным анапской метеостанции, по району Анапа - Джубга 12 сегодня ожидается юго-восточный ветер 12-15 метров секунду, волнение моря 1,3-2 метра в секунду, с дальнейшим усилением до 18-23 метров в секунду, высота волн 2,5-4 метра, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Эксперты исключили взрыв или поражение ракетой Ту-154 под Сочи

Свидетельств теракта или обстрела самолета в результате проверки обнаружено не было. Таким образом, версия теракта была исключена, специалисты сосредоточились на другой вероятной причине крушения - ошибке, допущенной экипажем самолета.

ГК «Кубань» разгромил «Уфу-Алису» — 42:22

На перерыв команды ушли с преимуществом «Кубани» — 23:16. Во втором тайме краснодарки увеличили разрыв в счете — 42:22. Следующий матч «Кубань» проведет 14 января во Франции.

На Кубани 13,2 тыс. новобранцев в 2016 году призвали на военную службу

В прошлом году показатель здоровых и годных к службе призывников составил более 82%, сообщает пресс-служба администрации края со ссылкой на слова Коночевского. Также отмечается, что на Кубани все больше молодых людей по моральным соображениям выбирают альтернативную службу.

Синоптики предупредили об усилении ветра в Анапе и волнении на море

По данным метеостанции, по району Анапа — Джубга ожидается юго-восточный ветер 12-15 м / с. Волнение моря составит 1,3-2 м с дальнейшим усилением до 18-23 м / с. Высота волн будет достигать 2,5-4 м, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в ОД ЕДДС Анапы.

В 2016 году в армию было призвано 13200 кубанцев

В Краснодаре в режиме видеоконференции подвели итоги призывной кампании 2016 года. В прошлом году на службу в армию ушли 13200 кубанских новобранцев, в том числе 768 казаков. В Президентский полк направлено 35 кубанских призывников, а также почти 200 кубанцев пополнили спортивные роты ВС РФ.

Новости Краснодарского края

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье