Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары

Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею

В Москве водитель убил пешехода за замечание о парковке на тротуаре

44 млн рублей и 300 000 долларов найдены в квартире предполагаемого убийцы 24-летнего москвича (ФОТО)

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2017

Кондратьев предложил создать на Кубани базовый виноградный питомник

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня в ходе совещания по развитию виноделия предложил создать питомник, в котором будут выращивать кубанские сорта винограда, сообщила пресс-служба администрации региона.

Тарифы на коммунальные услуги на Кубани повысятся с 1 июля

Стоимость коммунальных услуг в Краснодарском крае в первом полугодии 2017-го останется на прежнем уровне Повышение тарифов ЖКХ предусмотрено 1 июля и в среднем по краю будет ограничено на уровне 4%, сообщили в региональной энергетической комиссии — департаменте цен и тарифов Краснодарского края.

На Кубани предложили установить минимальный ценник на вино

В Краснодарском крае хотят установить минимальную цену на вина. Сделать это власти региона планируют по аналогии с шампанским. В июне 2016 года приказом Минфина в стране установили минимальную розничную цену на игристный напиток.

В Сочи мужчина провозил в бутылке из-под йогурта гашишное масло

Жителя Ставропольского края задержали на железнодорожном вокзале, его доставили в дежурную часть сочинского ЛУ МВД России на транспорте. Изъятую у 22-летнего задержанного бутылку направили на экспертизу.

ЦБ России подал иск о банкротстве краснодарского банка

Накануне Центробанк России подал иск о банкротстве краснодарского «Идея Банка». С заявлением регулятор обратился в Арбитражный суд Краснодарского края. Напомним, еще 19 декабря 2016 года лицензию на осуществление операций у «Идея банка» отозвали.

На Кубани предложили установить минимальную цену на вино

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к федеральным властям с инициативой установить минимальную цену на вино. Об этом он заявил во вторник на совещании по развитию виноделия, которое прошло в Темрюкском районе, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

В Краснодаре решили не проводить масленичную ярмарку возле «Авроры»

Гуляния пройдут только на театральной площади Краснодар, 10 января. В Краснодаре решили не проводить масленичную ярмарку возле «Авроры». Организаторы планировали отпраздновать конец зимы в феврале на Александровском бульваре.

В Кавказском районе инвалид забил мать до смерти костылем

Инвалид стал высказывать женщине претензии из-за ее проблем со здоровьем. Пенсионерка ударила сына металлическим совком, за это он несколько раз ударил ее кулаком по голове, а затем — металлическим костылем.

За первые 10 дней Нового года на дорогах Кубани погибли 19 человек

Год только начался, но дороги Кубани уже унесли жизни 19 человек. По нынешним данным, трагичнее всего заканчиваются выезды на встречную полосу, а также сбивание пешеходов. Всего за 10 дней зафиксировано 92 аварии.

В Кропоткине за мошенничество с госконтрактами осудили двоих мужчин

В 2016 году сотрудники краевого УФСБ России выявили и пресекли деятельность двоих мужчин, которые присваивали крупные суммы денег у госпредприятий оборонно-промышленного комплекса за, якобы, выполнение госконтрактов на поставку технологического оборудования, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

На Кубани назвали самые востребованные профессии в 2016 году

По данным исследования, самыми востребованными на Кубани в 2016 году были специалисты в сфере продаж – доля вакансий для них составила 28% от всех предложений. На втором месте оказались специалисты сферы «Строительство и недвижимость» (10%), а на третьем – банковские служащие (8,3%).

Ситуация с птичьим гриппом находится на особом контроле

Вениамин Кондратьев поручил взять на особый контроль ситуацию с птичьим гриппом. С конца 2016 года на Кубани было зафиксировано четыре вирусных очага: в Красноармейском, Крымском, Апшеронском и Темрюкском районах.

Учреждения культуры Кубани на 12% увеличили свои доходы в 2016 году

Учреждения культуры Кубани в 2016 году получили 623,5 млн рублей от приносящей доход деятельности. Это на 12% больше, чем в предыдущем году, сообщает пресс-служба минкультуры Краснодарского края. Сумма внебюджетных средств в 2016 году на 65 млн рублей (на 12%) превысила результат 2015 года.

Компанию «Мысхако» выставили на торги за 1,8 млрд рублей

Начальная цена трех лотов с прошлого аукциона сократилась почти вдвое — тогда она была установлена в размере 3,3 млрд рублей. Торги в открытой форме пройдут 14 февраля на электронной площадке. Производственно-технологический комплекс компании выставлен одним лотом стоимостью 1,8 млрд рублей.

Мэр Геленджика пообещал, что местные чиновники будут ходить пешком

"Будут больше ходить пешком — для здоровья полезно, и бюджету легче", — написал он на своей странице в Tvitter, сообщает ИА KrasnodarMedia. По мнению Хрестина, чиновники смогут пользоваться общественным транспортом. "Так проблемы жителей будут выявляться и решаться оперативнее", — отметил он.

Компенсации уже получило большинство родственников погибших в Сочи

Каждая отдельная семья может получить дополнительную помощь. Положенные по закону пособия и компенсации уже получили большинство родственников погибших в авиакатастрофе у берегов Сочи, сообщает Российская газета со ссылкой на руководитель Роструда Всеволода Вуколова.

Туапсинский порт инвестирует в производство более 740 млн рублей

В порту будет продолжена программа модернизации портового флота, который планируется пополнить еще одним уникальным многоцелевым судном, совмещающим функции буксира и противопожарного судна. В 2017 году на его строительство будет направлено более 125,7 млн рублей.

ЦБ подал иск о банкротстве «Идея Банка»

ЦБ отозвал у него лицензию 19 декабря 2016 года, сообщает РБК. Как писал интернет-портал «Кубань 24», Центробанк 19 декабря отозвал лицензию у краснодарского «Идея банка» и назначил организации временную администрацию. По данным регулятора, «Идея Банк» проводил высокорискованную кредитную политику.

ЦБ РФ подал на банкротство краснодарского «Идея Банка»

Банк России отозвал с 19 декабря 2016 года лицензию на осуществление банковских операций у краснодарского «Идея банка», который проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

Более 130 лебедей погибли от птичьего гриппа на Кубани

В Краснодарском крае жертвами птичьего гриппа стали дикие лебеди. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управление Россельхознадзора 10 января, 131 погибшая птица была обнаружена на техническом водоеме территории «Водоканала» Апшеронского района.

В Новороссийск на зимовку прилетели пеликаны

«Вообще пеликаны обычно зимуют в прикубанских плавнях, а в Новороссийск они прилетают в том случае, если плавни замерзают», — цитирует Лучкина «Наша газета — Новороссийск».

Роструд поможет родственникам погибших при крушении ТУ-154

Большинство родственников погибших в авиакатастрофе над Черным морем уже получили положенные по закону пособия и компенсации, об этом сообщили сегодня в Роструде. Крушение самолета Минобороны России 25 декабря 2016 года привело к групповому несчастному случаю, отметили в ведомстве.

В Сочи иномарка сбила мотоциклиста

На записи, датированной 7 января, видно, что иномарка при повороте налево сбивает мотоциклиста, который движется по проезжей части.

На Кубани от птичьего гриппа погибли 130 лебедей

В двух районах Краснодарского края зафиксированы вспышки птичьего гриппа. Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора на территории Апшеронского и Темрюкского районов от гриппа птиц погиб 131 лебедь. Тушки уничтожены путем сжигания.

В Сочи участковый полицейский спас из пожара многодетную семью

В Сочи старший участковый уполномоченный полиции Владимир Новиков помог семье, которая не могла выбраться из пожара Новиков в выходной был в гостях у друзей. Он услышал, что с улицы просят о помощи, выбежал и заметил дым на втором этаже соседнего дома.

Эксперты опровергли новую версию крушения Ту-154 в Сочи

В СМИ появились материалы, в которых говорится о том, что Ту-154 потерпел крушение из-за перегруза и ошибки второго пилота. Якобы он перепутал рычаги управления шасси с закрылками. Однако версия эта не заслуживает доверия.

Зимний чемпионат России по ходьбе пройдет на трассе «Формулы-1» в Сочи

Зимний чемпионат России по спортивной ходьбе пройдет, как и год назад, на сочинской трассе "Формулы-1". Об этом сообщил ТАСС старший тренер сборной России в группе выносливости Николай Лукашкин.

Мэр Геленджика рекомендует чиновникам больше ходить пешком

По словам В.Хрестина, изменения коснутся и его коллег. Лимиты топлива для служебного транспорта будут значительно сокращены, написал глава города в своем микроблоге в Twitter. Он призвал чиновников больше ходить пешком, что для здоровья полезно, и бюджету легче.

В Сочи полицейский спас из горящего дома многодетную семью

Вместе с друзьями полицейский вошел в горящий дом и вынес из него троих маленьких детей и их мать. Женщина рассказала, что в доме остался ее супруг — отец семерых детей. Тогда Владимир Новиков накинул на плечи шерстяное одеяло и вернулся в горящий дом.

На Кубани полицейский задержан за вымогательство 100 тысяч рублей

Полицейский предложил мужу свидетельницы увести ее от дела за 100 тысяч рублей. 9 декабря в станице Северской мужчина передал полицейскому сувенирные купюры достоинством в 1 тысячу рублей каждая. В настоящее в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело о взятке.

Бобслеист из Сочи занял вторую строчку в рейтинге Кубка мира

По данным краевого министерства физической культуры и спорта, бобслеист набрал 546 очков по итогам соревнований двухместных экипажей, 595 очков — в четверках, 1 тыс. 141 очков — в комбинации. Кубанская бобслеистка Александра Родионова заняла четвертую позицию в рейтинге среди женщин.

Эксперт назвал полным бредом версию СМИ о крушении Ту-154

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что катастрофа Ту-154 произошла в результате ошибки второго пилота, который перепутал рычаги, и перегруза воздушного судна. "Я даже не хочу вникать в эту версию, потому что это по определению полный бред", - рассказал Шанявский "РИА Новости".

Молодой мужчина свел счеты с жизнью в Чистяковской роще Краснодара

По словам Сергея Калашникова, следователя СО Центрального округа СУ СКР по Краснодарскому краю, утром 9 января тело повесившегося на дереве мужчины обнаружила женщина, которая гуляла в парке с собакой.

В Краснодарском крае после ДТП заживо сгорели водители иномарок

Два автомобиля Suzuki и Nissan столкнулись. По известным данным водитель первого легкового автомобиля не справился с управлением и столкнулся боком со вторым автомобилем. После ДТП машины вспыхнули и сгорели заживо.

Установлена личность погибшего под колесами электровоза мужчины

Машинист подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе УТ МВД России по ЮФО.

Эксперты назвали неправдоподобной появившуюся в СМИ версию крушения Ту-154

Ранее председатель госкомиссии по расследованию причин катастрофы министр транспорта РФ Максим Соколов обратился к СМИ с просьбой воздержаться от публикаций непроверенных сведений на тему крушения Ту-154 в Черном море до оглашения официальных выводов комиссии.

На Кубани от птичьего гриппа погибли более 130 лебедей

О фактах выявления падежа или массового заболевания птицы следует незамедлительно сообщать в государственные органы ветеринарии Краснодарского края. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в двух районах Кубани в январе ввели карантин по птичьему гриппу.

Два человека пострадали в Сочи после падения дерева на автомобиль

"Приехав на место, спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали зажатых в салоне автомобиля мужчину и женщину и передали их сотрудникам скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении, размещенном на сайте краевой спасательной службы "Кубань-СПАС".

В Северском районе бывший полицейский попался на взятке

В Северском районе бывший оперуполномоченный полиции попался на взятке. По факту возбуждено уголовное дело. По версии следствия, в ноябре 2016 года в краснодарском продуктовом магазине украли мобильный телефон.

На Кубани в 2016 году количество вакансий увеличилось на 50%

Количество резюме на сайте hh.ru в 2016 году достигло 23 млн. Это на 4 млн вакансий больше, чем в 2015 году, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе HeadHunter. По данным экспертов, динамика прироста резюме замедлилась.

СМИ назвали одной из причин крушения Ту-154 ошибку второго пилота

Как сообщает издание, второй пилот на взлёте перепутал рычаги управления шасси и закрылками. Ошибку усугубило то, что самолет якобы был перегружен, и хвостовую часть самолета потянуло вниз, утверждает Life.

В Курганинском районе в сгоревших иномарках погибли люди

В ДТП на автодороге Усть-Лабинск — Лабинск-Упорная погибли два человека. Сообщение о происшествии в Курганинском районе поступило в дежурную часть около трех часов ночи. По предварительным данным, 38-летний водитель на автомобиле Suzuki не справился с управлением.

В Новороссийске парень зарезал бабушку из-за замечаний о работе

По версии следствия, вечером пьяный молодой человек пришел в гости к бабушке. Затем между родственниками возник конфликт — пенсионерка стала высказывать претензии внуку по поводу его состояния и отсутствия работы. Разозлившись, парень схватил нож и несколько раз ударил им в грудь и шею родственницы.

В 35 школах Краснодарского края введены обязательные уроки по шахматам

В 35 школах Краснодарского края шахматы внесли в расписание обязательных уроков. Ученики начальных классов кубанских школ будут посещать такие уроки один раз в неделю или больше, по усмотрению руководства учебного заведения, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "Кубань 24".

Под Новороссийском электровоз насмерть сбил мужчину

По данным пресс-службы УТ МВД РФ по ЮФО, водитель электровоза заметил мужчину, который находился на рельсах и применил экстренное торможение. Но избежать столкновения не удалось, человек попал под колеса поезда. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В Минобороны раскрыли тайну крушения Ту-154

Стало известно, что в итоге погубило пассажиров и экипаж самолета Ту-154, который разбился над Черным морем. Эксперты Минобороны РФ раскрыли истинную причину крушения самолета Ту-154.

В Сочи дерево упало на автомобиль

Около шести утра 10 января в Лазаревском районе Сочи на федеральной трассе в районе санатория имени Семашко дерево упало на автомобиль.

Названа точная причина крушения Ту-154 над Черным морем

Эксперты завершили расшифровку черных ящиков авиалайнера Ту-154, потерпевшем крушение над Черным морем и проанализировали данные. Теперь стала известна точная причина трагичного падения воздушного судна Минобороны РФ. Специалисты установили, что авиакатастрофа произошла по нескольким причинам.

В Сочи дерево упало на автомобиль с людьми

Сегодня утром в Лазаревском районе Сочи на автомобиль упало дерево. В машине в этот момент находились люди. Для аварийно-спасательных работ на место происшествия вызвали спасателей Сочинского отряда «Кубань-СПАС» и ЮРПСО МЧС России.

В Сочи сгорел многоквартирный дом

В ночь на вторник сгорел многоквартирный жилой дом в Лазаревском районе Сочи. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, на ликвидацию огня потребовалось несколько часов.

В Красноярском крае растет число заболевших «гонконгским гриппом»

На территории Красноярского края регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. За первую неделю нового года в крае заболели более 7 тыс. человек (из них 4260 — жители Красноярска.).

Стала известна причина крушения Ту-154 над Чёрным морем

Эксперты Минобороны назвали причину крушения Ту-154 над Чёрным морем. Как сообщает Life, эксперты Минобороны определили, из-за чего произошла трагедия в декабре прошлого года над Чёрным морем. После расшифровки чёрных ящиков специалисты считают, что причиной крушения оказалась совокупность факторов.

Специалисты Минобороны уже могут назвать причины крушения Ту-154 в Сочи

Рассматривается несколько причин, по совокупности которых самолёт упал сразу после взлёта: Ту-154 отправился в последний рейс перегруженным, второй пилот на взлёте перепутал рычаги управления шасси и закрылками. Когда ошибка стала известна, было уже поздно:. Самолёт начал резко терять высоту.

В Красноярском крае растет число заболевших гриппом

Из-за потепления жители Красноярского края стали чаще болеть гриппом и ОРВИ. Только за первую неделю 2017 года на территории региона заболело 7031 человек. Сейчас заболеваемость выше эпидемического порога на 27,2 % в возрастной группе среди взрослого населения.

Новости Краснодарского края
Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье