Лекторий и мастер-классы от Союза реставраторов

Женщина провалилась под лёд в московском пруду и погибла

Акция ко Дню единения народов Белоруссии и России пройдет в Музее Победы

В Таджикистане задержали 9 человек по делу о теракте в «Крокусе»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2017

ФК «Кубань» получила от инвестора Мишеля Литвака 200 млн рублей

Инвестор ФК «Кубань» председатель директоров ОТЭКО Мишель Литвак перечислил команде 200 млн рублей. Эти деньги помогут клубу доиграть сезон до конца и частично помочь выровнять трудное финансовое положение желто-зеленых, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на «твиттер» журналиста Артура Каратаева.

Горнолыжные курорты Сочи в зимние праздники посетили 355 тыс. человек

Черноморские курорты — Геленджик, Анапа, Новороссийск и Туапсинский район приняли более 80 тыс. отдыхающих. Около 30 тыс. человек остановились в предгорных районах Кубани, еще порядка 5 тыс. — на Азовском побережье, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Центробанк подал в суд 58 исков о закрытии ломбардов на Кубани

Почти все иски связаны с нарушениями закона «О ломбардах». Поправки в него были внесены в 2014 году. Согласно новому документу, ломбарды должны отправлять в Центробанк отчеты своей финансовой деятельности по итогам каждого квартала, полугодия, девяти месяцев и одного года.

Кондратьев задумался о стратегии развития региона до 2030 года

Вице-губернатор Игорь Галась получил указание разработать стратегию социально-экономического развития региона на ближайшие 13 лет. Также Игорю Петровичу предстоит позаботиться о том, чтобы мобилизовать в текущем году в консолидированный бюджет края не менее 240 млрд рублей доходов.

В Восточной промзоне Краснодара запустят электроподстанцию

«Планируется, что электроподстанцию запустят в 2017 году, таким образом, по энергосетям Восточная промзона будет обеспечена», — отметил замглавы региона. По словам Алтухова, уже заключено 11 предварительных соглашений с потенциальными инвесторами.

Водитель Infiniti врезался в частный дом в Краснодаре

Сегодня около 15:00 по местному времени на перекрестке улиц Седина и Буденного произошло серьезное ДТП. В Краснодаре столкнулись иномарки Ford Focus и Infiniti M37X. После удара последний автомобиль отлетел в стену частного дома.

Власти Кубани обещают создать в 2017 году около 5 тысяч мест в школах

В этом году в Краснодарском крае планируют создать около пяти тысяч новых мест в школах. Предполагается, что 3200 мест появится за счет возведения новых учебных заведений, еще 1500 – в результате капитального ремонта существующих школ, передает пресс-служба краевой администрации.

ХК «Сочи» пообещал в ближайшие дни погасить долги перед игроками

Генеральный директор хоккейного клуба «Сочи» Сергей Воропаев 9 января пообещал погасить задолженность перед своими игроками в ближайшие дни В конце декабря газета «Спорт-Экпресс» сообщала, что «Сочи» стал одним из клубов Континентальной хоккейной лиги, который имеет долги перед игроками по зарплате.

Восточную промзону Краснодара в 2017 г обеспечат электричеством

Власти Краснодара рассчитывают в 2017 году обеспечить электричеством «Восточную промзону», что позволит инвесторам приступить к размещению производств на территории государственного индустриального парка, сообщила сегодня администрация Краснодарского края.

На Кубани мужчина угнал иномарку, чтобы поздравить жену с Новым годом

Полиции 22-летний злоумышленник сообщил, что позаимствовал иномарку знакомого, чтобы поздравить супругу с наступающим Новым годом. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за совершение кражи.

Центробанк подал 58 исков о закрытии ломбардов на Кубани

На начало января 2017 года ЦБ подал 58 исков в Арбитражный суд к ломбардам Краснодарского края. Исковые заявления поступили на рассмотрение за последние три месяца 2016 года. Почти все иски связаны с нарушениями закона «О ломбардах».

В Краснодаре полицейский попался на взятке в 100 тысяч рублей

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска получил 100 тысяч рублей в качестве взятки. В Краснодарском крае принято постановление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника полиции, подозреваемого во взяточничестве, сообщили в следственном отделе по Северскому району.

В Анапе троих мужчин задержали в момент вскрытия платежного терминала

По подозрению в совершении преступления задержали троих жителей станицы Гостагаевской, когда они пытались вскрыть электронное платежное устройство недалеко от места преступления. Установлено, что раньше один из задержанных вскрыл платежный терминал в Анапе и похитил 35 тыс. рублей.

Губернатор Кубани обозначил задачи на год

На первой краевой планерке Вениамин Кондратьев обозначил основные направления работы в 2017 году. Каждому своему заместителю глава региона дал конкретные поручения. Это и улучшение услуг ЖКХ, строительство школ, предоставление господдержки фермерам, развитие курортов.

На Кубани в 2017 году создадут около 5 тыс. новых мест в школах

По данным пресс-службы краевой администрации, 3,2 тыс. мест для учеников обеспечит ввод в эксплуатацию новых образовательных учреждений, еще 1,5 тыс. мест появятся в результате капитального ремонта существующих школ. Так, в 2017 году ожидается открытие четырех новых учебных заведений.

В Краснодаре от удара Infinity угодила в частный дом

В краевой столице сегодня, 9 января, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей марок Ford и Infinity. Авария случилась на перекрестке Седина и Буденного. По сообщению пресс-службы ГИБДД по Краснодару, в результате мощного удара Infinity отбросило на частный дом.

Самолет аварийно сел во Внуково из-за проблем с закрылками

В столичном аэропорту Внуково «Боинг-737» совершил аварийную посадку из-за проблем закрылками. Самолет следовал из Краснодара в Москву, сообщил Life. Члены экипажа применили резервную систему выпуска закрылков в нужное положение.

Сочинского адвоката осудили на семь лет за передачу взятки

В 2015 году сочинский адвокат защищал риэлтора Елену Руденко, её обвиняли в мошенничестве при сделках с земельными участками. Судья, который вел процесс, обещал вынести Руденко условный приговор, но потребовал за это вознаграждение в два миллиона рублей.

Boeing-737 аварийно сел во «Внуково» из-за проблем с закрылками

Отмечается, что аварийная посадка прошла успешно. Пассажирский самолет Boeing-737, выполнявший рейс из Краснодара в Москву, аварийно сел в столичном "Внуково" из-за проблем с закрылками. Об этом сообщает портал Life со ссылкой на источник в аэропорту.

Мэр Краснодара поручил ускорить корректировку генплана города

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 15 ноября стартовали публичные слушания по проекту изменений в генеральном плане города. Общественный совет Краснодара по развитию городской среды в ноябре просил приостановить слушания по генплану.

В Азовском море при столкновении двух судов пострадали три человека

Из-за столкновения судно «Юлия» получило повреждение кормовой части. В результате происшествия пострадали три члена экипажа, которые находились на борту. На берегу пострадавшим оказали медпомощь, у них зафиксированы телесные повреждения различной степени тяжести.

В Анапе задержаны похитители платежных терминалов

Установлено, что ранее один из задержанных вскрыл платежный терминал в Анапе и похитил 35 000 рублей. Об этом он рассказал своим знакомым, после чего они решили таким же путем похитить деньги в станице Анапской.

В Краснодаре в двойном убийстве подозревают строителя из Узбекистана

Гастрабайтер из Узбекистана подозревается в совершении двойного убийства в Краснодаре в ночь с 6 на 7 января в одном из офисных помещений, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета России по Краснодарскому краю. Ремонт проходил в одном из офисов на улице Красноармейской.

Сочинский адвокат получил семь лет колонии за коррупцию

Центральный суд Сочи заочно приговорил к семи годам колонии адвоката Алексея Лихачева, признанного виновным в покушении на посредничество при передачи взятки. Об этом сообщает "Коммерсантъ". По данным издания, Лихачев обвинялся по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ.

7 января в Краснодаре был побит температурный рекорд

Как сообщает пресс-служба Гидрометцентра России, в Горячем ключе 7 января температура повышалась до 19, 5 °. 7 января в Краснодаре был перекрыт абсолютный максимум температуры, он составил 19, 3 ° (предыдущий 14, 3 ° был зафиксирован в городе в 1994 году).

Директор КТТУ Алексей Князев покинет свой пост

Перемены грядут в руководстве Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. Директор предприятия Алексей Князев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщил глава краевого центра на аппаратном совещании.

Директор КТТУ Князев покинул пост по собственному желанию

Директор МУП «КТТУ» Алексей Князев написал заявление об увольнении Об этом стало известно на аппаратном совещании у главы Краснодара. Князев ушел с поста по собственному желанию, сообщает пресс-служба администрации города.

Директор КТТУ Алексей Князев написал заявление об увольнении

Как сообщал интернет-порталу «Кубань 24», в апреле против Алексея Князева возбудили уголовное дело. Его заподозрили в неисполнении обязанностей налогового агента. По данным следствия, долг МУП «КТТУ» перед бюджетом Краснодара составлял около 200 млн рублей.

Минздрав края: врачи скорой напрасно ездили на тысячу вызовов

В министерстве здравоохранения края подвели итоги работы медицинских служб Красноярска во время новогодних каникул. Бригады скорой медицинской помощи за 9 дней совершили около 16 тыс. выездов, из которых 1 тыс. были безрезультатными.

В Краснодаре проверяют владельцев огнестрельного оружия

Заместитель начальника полиции города Краснодар Александр Папанов заявил, что участковые уполномоченные начали обход всех владельцев огнестрельного оружия уже с 1 января этого года, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Краснодаре разыскивают подозреваемого в убийстве двух мужчин

В Краснодаре разыскивается гражданин Республики Узбекистан. Мужчина подозревается в убийстве двух рабочих 46 и 54 лет. Все трое мужчин осуществляли ремонтные работы в здании по улице Красноармейской.

В Краснодаре объявили в розыск подозреваемого в убийстве двух рабочих

В Краснодаре разыскивается гражданин Узбекистана Бахтиер Давлетов, подозреваемый в двойном убийстве В ночь на 7 января Давлетови еще двое мужчин ремонтировали здание на улице Красноармейской.

«КиВиН-2017» прилетит в Сочи 10 января

Участники традиционного фестиваля КВН выступят в Гранд Отеле «Жемчужина» и Зимнем театре. В нынешнем году международный фестиваль «КиВиН» пройдет в Сочи в двадцать восьмой раз.

В Сочи откроется международный фестиваль «КиВиН-2017»

С 10 по 23 января в Сочи пройдет XXVIII Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2017» Его участниками станут 640 команд из России, Армении, Беларуси, Великобритании, Грузии, Германии, Казахстана, Киргизии, Эстонии, Таджикистана, Абхазии и Украины, сообщается на сайте фестиваля.

В Госдуме прокомментировали идею запретить продажу табака родившимся после 2014 года

Предложение Минздрава ввести запрет на продажу табака людям, родившимся в 2015 году и позже, выглядит сырым и требует обсуждения. Об этом ТАСС заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

В Славянском районе открыли новый офис врача общей практики

Офис уже обеспечен медицинскими кадрами. В администрации Славянского района сообщили, что всего за последние пять лет в муниципалитете построили три офиса врача общей практики — в хуторах Ханьков и Прикубанском, а также в станице Черноерковской.

Международный фестиваль «КиВиН-2017» откроется в Сочи 10 января

28-й Международный фестиваль «КиВиН-2017» пройдет в Сочи с 10 по 23 января, перед зрителями выступят 640 команд молодых и находчивых, сообщает пресс-служба администрации Сочи. В этом году съемка итоговой телевизионной программы состоится 22 января в «Зимнем театре».

ДТП в Армавире: В столкновении Ford с «ВАЗом» пострадал человек

В Армавире произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек. В Госавтоинспекции по Краснодарскому краю сообщили, что участниками дорожной аварии на одной из улиц Армавира стали автомобили марок Ford Focus и «ВАЗ-2104».

В сети появилось видео от «первого лица» с краснодарским стрелком

В сети аккаунтом "Краснодар ЧП" опубликован ролик, на котором мужчина прямо во время гимна РФ сразу после боя новогодних курантов устроил пальбу из автомата Калашникова. На видео стрелок заряжает оружие, выходит на балкон и начинает стрелять в воздух под гул фейерверков.

Житель Краснодара из-за ссоры с женой зарезал в машине своего приятеля

Местный житель в автомобиле зарезал своего приятеля. В СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что преступление было совершено в первый день нового года. 44-летний мужчина 1 января на машине приехал к своему дому с 39-летним знакомым.

Гастарбайтер совершил двойное убийство в Краснодаре

В отделе полиции Центрального округа приняли вызов в 8:30 утра. На ул. Красноармейской, 136 обнаружили трупы двоих неизвестных мужчин. Обстоятельства и причины убийства устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

В Общественной палате скептически отнеслись к новой антитабачной концепции

Скептически оценил эту инициативу и заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по поддержке молодежных инициатив, руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев.

В Краснодаре погиб рабочий, упавший с 17-го этажа строящегося дома

Предположительно, мужчина погиб, упав с 17 этажа. По факту проводится доследственная проверка, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Авиасообщение между Сочи и Берлином откроется в феврале

Авиакомпания Condor airlines в феврале 2017 года откроет прямое авиасообщение между Берлином и Сочи Первая дата вылета была назначена на 8 января, но открытие авиасообщения было перенесено. Предполагалось, что полеты должны были осуществляться до 26 февраля 2017 года.

Международный фестиваль «КиВиН-2017» откроется в Сочи 10 января

Участников ждет борьба за все виды рейтингов в региональных лигах, отбор в официальные лиги Международного Союза КВН, школы-семинары редакторов и журналистов, традиционные посиделки с президентом Союза КВН Александром Масляковым.

В Краснодаре водитель погиб под колесами своего автобуса

По предварительным данным, 54-летний водитель автобуса № 10 припарковался недалеко от пересечения улиц Сормовской и 1 Мая, вышел из него и обошел машину спереди. В этот момент автобус покатился, наехал на мужчину, который оказался зажат между автобусом и припаркованным впереди троллейбусом.

Медведев и Кондратьев оценили инфраструктуру горнолыжных курортов Сочи

Особой популярностью пользовались горнолыжные комплексы. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что Сочи действительно стал круглогодичным курортом мирового уровня и центром подготовки профессиональных спортсменов.

«Известия»: Минздрав хочет запретить с 2033 года продажу табака родившимся после 2014 года

Минздрав России разработал антитабачную концепцию, в которую входит введение запрета на продажу табака людям, которые родились после 2014 года. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на текст концепции. В Минздраве изданию подтвердили, что документ уже разослан в федеральные ведомства.

Открытие авиасообщения между Берлином и Сочи анонсировано на февраль

Авиакомпания Condor airlines перенесла открытие прямого авиасообщения между Берлином и Сочи с января на февраль. "Кавказский узел" сообщал, что в соответствии с новым зимним расписанием, которое действует до 25 марта 2017 года, из международного аэропорта Сочи открыто новое направление в Берлин.

Водитель погиб под колесами собственного автобуса в Краснодаре

В Краснодаре, пытаясь остановить неуправляемый автобус, водитель оказался под его колесами. Инцидент произошел на улице Сормовской 8 января. По предварительным данным, 54-летний мужчина оставил автобус на конечной остановке маршрута и вышел, чтобы протереть лобовое стекло.

В Краснодаре автобус насмерть задавил своего водителя

54-летний водитель общественного транспорта не поставил, вероятнее всего, свой автобус на ручной тормоз, что привело к гибели мужчины. Днем 8 января водитель приехал на автобусе на одну из остановок на Сормовской, где припарковался позади троллейбуса.

Кубанский губернатор призвал удешевить отдых в Сочи

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев призвал сделать отдых в Сочи более доступным для россиян. Он пояснил, что пока отдохнуть в Сочи, прежде всего на горнолыжных курортах, могут себе позволить лишь люди с достаточно высоким доходом.

Сенатор предложил упростить выезд за рубеж бывших должников

По нынешнему законодательству, должника могут не выпустить за границу, если сумма задолженности больше 10 тысяч рублей. Узнать о запрете на выезд должник может в аэропорту от пограничника. При этом, даже если должник оперативно погасит свою задолженность, он теряет возможность выехать за рубеж.

Новости Краснодарского края
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве