Подмосковье примет участие в бизнес-миссии в Узбекистане

Бушманов считает, что «Зенит» не отдаст чемпионство

СК: у подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли более 44 млн рублей

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Все новости

Трутнев предложил усилить безопасность турпоходов после гибели девяти человек на Камчатке

Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев предложил на законодательном уровне усилить меры безопасности на сложных туристических маршрутах в России, чтобы исключить повторения случая на Камчатке, где во время похода погибли девять туристов.

Кампания по вакцинации против гриппа стартовала на Камчатке

Прививочная кампания против гриппа стартовала на Камчатке, в регион поступило 41 тыс. доз отечественной вакцины «Совигрипп» и 28 тыс. доз вакцины «Ультрикс», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевой Минздрав.

На Камчатке ожидаются заморозки

В целом, сегодня и звтра на Камчатку придет небольшой циклон. В Соболевском, Усть-Большерецком районах пройдут дожди, затем циклон подойдет к Быстринскому и Мильковскому районам.

В камчатском техникуме открыли Центр по подготовке кадров для горнодобывающей отрасли

Первый образовательно-производственный центр для подготовки специалистов горнодобывающих предприятий открылся на Камчатке на базе Камчатского политехнического техникума по проекту "Профессионалитет". Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

На Камчатке у озера Толмачево организуют кемпинг

В пресс-службе краевого правительства отметили, что с начала 2022 года регион получил на развитие туристической отрасли около 300 миллионов рублей федеральных денег. Первый транш в размере 100 миллионов предназначался на создание модульных легковозводимых отелей.

Андрей Воровский: все земельные работы в Петропавловске-Камчатском должны быть ограждены

Добавим, в 2023 году администрацией Петропавловска-Камчатского в районе "Мишенный-3" запланировано восстановление асфальтобетонного покрытия внутриквартальных и придомовых проездов жилой застройки между ул. Автомобилистов и Ватутина от 5 км до 6 км в сторону ЦУМа.

Два автомобиля за день сгорели в Усть-Большерецком районе Камчатки

Специалисты выясняют причины, по которым в Усть-Большерецком районе в понедельник сгорели два автомобиля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю. В первом случае полыхала Toyota Mark II Grand на улице Октябрьской в Усть-Большерецке.

«Союз женщин Камчатки» отправил очередную партию посылок для российских военнослужащих

В сентябре «Союз женщин Камчатки» отправил уже четвёртую партию посылок для российских военнослужащих в рамках акции «Посылка солдату», рассказала председатель «Союза женщин Камчатки» Лилия Питерская. Для российских военнослужащих собрали сладости, чай, кофе, консервы, нательное бельё и даже обувь.

Комфортное место размещения установят на озере Толмачева на Камчатке

Экскурсии к озеру Толмачева производятся многими компаниями, оказывающими туристические услуги. Толмачевская долина привлекает приезжих туристов и местных жителей не только своей красотой и наличием особенных мест таких как МААР Медвежья чаша, но и дает возможность вблизи понаблюдать за медведями.

Подросток на Камчатке стащил у отца 20 тысяч рублей и попал под уголовное преследование

Следователи в Петропавловске-Камчатском возбудили несколько уголовных дел против 16-летнего подростка, подозреваемого в краже 22 тыс. рублей со счета своего отца (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ), сообщили СУ СКР по Камчатскому краю.

На Камчатке и в ЯНАО состоятся мероприятия Конгресса молодых ученых

Мероприятия - спутники Конгресса молодых ученых, запланированные в Петропавловске-Камчатском на 21–23 сентября и в Салехарде (ЯНАО) на 4–6 октября, будут посвящены решению задач этих субъектов РФ при участии молодых специалистов и профессионального научного сообщества.

Новости Камчатского края
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве