Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2014

В Биробиджане девушка-водитель чуть-было не угробила трех человек

Около половины одиннадцатого часа вечера в районе улицы Волочаевская 20-летняя девушка-водитель не справилась на повороте с рулевым управлением и на большой скорости выехала на полосу встречного движения.

В Еврейской автономной области восстановлены жилищные права граждан

Суд апелляционной инстанции ЕАО оставил жалобу руководителя организации без удовлетворения, согласившись с доводами прокурора, при этом взыскал с организации в пользу граждан помимо суммы, присужденной районным судом, штраф в размере пятидесяти процентов от указанных сумм в соответствии с требованиями Закона "О защите прав потребителей".

Биробиджанские спасатели определили чемпионов по настольному теннису

В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области в рамках круглогодичной спартакиады состоялись соревнования по настольному теннису. Личное первенство по этому виду спорта, приуроченное к месячнику гражданской обороны, состоялось накануне в Биробиджане.

Биробиджанские психологи помогли 24 подтопленцам

Психологи Ольга Еремеева и Анна Горшкова из ОГБУ Центр социально-психологической помощи семье и молодежи (г. Биробиджан) дали выездные консультации жителям ЕАО, пострадавшим от наводнения.

Более 70-ти млн рублей было выделено на модернизацию образования Биробиджана в 2013 году

Что касается "Модернизации региональной системы дошкольного образования" Биробиджану было выделено из федерального бюджета 55 млн рублей, из них 48 млн рублей – ушло на приобретение здания, в котором был оборудован филиал детского сада № 29 на 120 мест.

В ЕАО определили семь участков опережающего социально-экономического развития

За счет внедрения новейших технологий планируется повысить производительность труда в аграрном секторе ЕАО и минимизировать риски, связанные с климатическими особенностями и стихийными бедствиями.

Приобрести жилье по сертификату подтопленца в другом регионе не может наркорр из ЕАО

В редакцию ИА ЕАОмеdіа пришло письмо от народного корреспондента из поселка Николаевка Любови, которая говорит о том, что пострадавшим от наводнения жителям ЕАО приобрести жилье по сертификату за пределами региона невозможно.

Татьяна Седых пообещала жителям Известкового помочь в реализации права на достойную жизнь

Как ранее сообщало агентство, крупный штраф грозит главе Известковского поселения Облученского района ЕАО в случае неисполнения решения суда по переселению жителей ветхого барака в более достойное жилье.

Число безработных граждан уменьшилось в ЕАО в прошлом году

Государственные учреждения службы занятости Еврейской автономной области зарегистрировали в конце декабря 1 тысячу безработных человек, что на 3,9% меньше, чем в 2012 году, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на Еврстат.

В ЕАО расследуют гибель осужденного

По версии следствия, 31 января этого года (около 19 часов) в комнате воспитательной работы отряда № 2 ФКУ Исправительная колония-10 областного управления ФСИН возник конфликт между осужденными, отбывающими наказание.

Дмитрий Медведев приедет в ЕАО закладывать камень будущего моста

Как рассказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" осведомлённый источник в местной администрации, премьер будет участвовать в закладке камня под строительство будущего международного моста. Вопрос его возведения в Ленинском районе решался на протяжении длительного времени.

Прокуратура Еврейской автономной области направила в суд уголовные дела, возбужденные в отношении граждан КНР за незаконное пресечение Государственной границы России

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. Оба уголовных дела, расследованные органами ФСБ области, направлены для рассмотрения в суд. Вопрос о виновности, мере наказания, которую заслуживают нарушители Государственной границы РФ, будет решен судом.

Прокуратура Еврейской автономной области направила в суды более 300 заявлений в защиту граждан, пострадавших от наводнения

В защиту нарушенных прав мужчины прокурором Октябрьского района в суд направлено исковое заявление об обязании администрацию поселения отменить данное решение комиссии и включить заявителя в списки граждан, пострадавших от наводнения для получения финансовой помощи.

Заболеваемость туберкулезом снизилась в ЕАО

Уровень заболеваемости туберкулезом снизился в Еврейской автономной области в прошлом году на 0,7%. В тоже время сократилось число больных острыми инфекциями верхних дыхательных путей, кишечных инфекций и педикулезом, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на Еврстат.

Электронные часы будут снимать с выпускников школ ЕАО при сдаче ЕГЭ

В этом году выпускнику при себе в пункте проведения ЕГЭ запрещено иметь – средства связи, электронно-вычислительную технику, аудио- видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Новости Еврейской автономной области
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала