В Москве одобрили 46 заявок на получение грантов на развитие деятельности

Готовятся к войне? МИД РФ обвинил НАТО в подготовке к конфликту с Россией

Иван Бобров: в поселении Краснопахорском ...

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2014

Красочным флэшмобом приветствовал Биробиджан открытие XXII зимних Олимпийских игр

Многоголосым криком "Ура !" и другими патриотическими кричалками в пятницу, 7 февраля, приветствовали открытие XXII зимних Олимпийских игр в Сочи участники молодежного флэшмоба в центре Биробиджана.

Плачевные результаты в 2013 году показала промышленность ЕАО

Общее производство продукции уменьшилось на 35 процентов, в том числе производство зерна снизилось почти на 75 процентов. Значительно сократилось поголовье скота и птицы. В результате индекс промышленного производства по результатам 2013 года упал до отметки в 96 процентов.

Грабеж совершен в областном центре

Полицейские установили подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался 16-летний несовершеннолетний, состоящий на учете в полиции. В содеянном подросток признался. Похищенный сотовый телефон подозреваемый успел поменять на пневматический пистолет.

Коммунальная авария в Биробиджане до сих пор не ликвидирована

Найти место аварии рабочим пока не удалось. По результатам проверки будет рассмотрен вопрос об ответственности виновных лиц. Прокуратура пообещала принять необходимые меры, чтобы подобные случаи не повторялись.

В Биробиджане ликвидируют коммунальную аварию

Как сообщила корреспонденту "Восток-Медиа" помощник мэра Биробиджана Мария Заридер, из-за аварии без горячего и холодного водоснабжения остались жители 19 многоквартирных домов по улицам Советской и Маяковского.

Школы Облученского района ЕАО по-своему отметят старт Олимпиады-2014

На совещании определено, что повышение показателей качества знаний и успеваемости – задача, которая требует незамедлительного решения. Для этого учителям необходимо продолжить реализацию планов по повышению подготовки учащихся, а руководителям – обеспечить контроль над работой педагогов.

Клиент угнал такси в Биробиджане

В районе улицы Бумагина клиент неожиданно приставил неизвестный предмет к шее водителя и сказал тому покинуть автомобиль. Таксист выполнил требования злоумышленника. Последний пересел за руль иномарки и уехал.

Суд апелляционной инстанции ЕАО взыскал с ресурсоснабжающей организации помимо суммы, присужденной судом первой инстанции, штраф в пользу жителей Смидовичского района

Суд апелляционной инстанции ЕАО оставил жалобу ответчика без удовлетворения и взыскал с ресурсоснабжающей организации в пользу граждан потребителей помимо суммы, присужденной судом первой инстанции, штраф в размере пятидесяти процентов от указанной суммы в соответствии с требованиями Закона "О защите прав потребителей".

Ориентировщики Биробиджана представят ЕАО на всероссийских соревнованиях

В команду ЕАО вошли четыре человека. Накануне они успешно выступили на соревнованиях дальневосточного уровня, сообщил корр. ИА EAOmedia педагог дополнительного образования ЦДТ Биробиджана, тренер-представитель сборной ЕАО в чемпионате и первенстве ДФО Леонид Гурин.

Приемная Общероссийского народного фронта появится в ЕАО

По сообщению заместителя начальника отдела организации назначения и перерасчета пенсий отделения Алены Сейко, вопросы поступают, как через on-line приёмную на сайте отделения Пенсионного фонда www.pfrf.ru / ot_evrei /, а также по электронной почте.

Проверка проводится после гибели ребенка в больнице ЕАО

Проверка показала, что 27 января к больному ребенку 2012 года рождения на дом был вызван участковый врач-педиатр, который назначил лечение. На следующий день состояние девочки ухудшилось, у нее поднялась температура, врач порекомендовала родителям обратиться в инфекционную больницу.

В медучреждениях ЕАО гибнут дети

Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в областном управлении Росстата, за январь – ноябрь 2013 года умерли 2272 жителя ЕАО, в том числе 42 ребёнка в возрасте до года.

Объект, который нужен всем

На объекте заняты около 50 опытных специалистов ООО "Экспресстрой". Общество с ограниченной ответственностью зарегистрировано в областном центре, рабочие - местные. Несмотря на сильные морозы, на объекте ведут кирпичную кладку стен, принимают и укладывают бетон, используя электропрогрев.

Не терпим фальши

В Биробиджане возросло количество поддельных денежных знаков.

Олимпийский спуск приготовили для сноубордистов Биробиджана

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены старше 1998 года рождения, имеющие необходимую спортивную подготовку. К старту не допускаются спортсмены без шлема. Количество участников не ограничено. Так же, мы приглашаем зрителей посмотреть соревнования и поболеть за биробиджанских спортсменов.

В ЕАО расследуют гибель малышки

По заявлению незамедлительно начата проверка - назначены все необходимые исследования, изъята медицинская документация. Следователи намерены дать оценку действиям специалистов при оказании помощи малолетнему ребенку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В ЕАО расследуют гибель ребенка в больнице

В Еврейской автономной области проводится проверка по факту гибели двухлетней девочки в местной инфекционной больнице. В Следственный комитет обратились родители погибшей, сообщается на сайте ведомства.

Около 20 сетей «выловили» рыбинспекторы в ходе рейда на р. Биджан ЕАО

Заседание суда состоялось 16 декабря 2013 г. В ходе слушания было принято решение, что бывший директор ГП ЕАО «Фармация» должна возместить нанесенный ущерб областному бюджету — 9,1 млн. руб. и оплатить госпошлину 53,6 тыс. руб.

Итоги проекта модернизации системы образования подвели в ЕАО

Итоги реализации проекта "Модернизация региональных систем образования" 2011-2013 подвели в Еврейской автономной области. Как рассказала председатель комитета образования ЕАО Татьяна Пчёлкина, на его исполнение было выделено более 240 млн рублей, сообщает корр. ИА EAOmedia.

Новости Еврейской автономной области
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Дмитрий Песков

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией