Лидия Антонова оценила уровень готовности работ по реконструкции стадиона в Люберцах

Немецкий политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

В Иркутской области построят 2 новых энергоблока стоимостью 200 млрд рублей к 2028 г.

112: полиция задержала мигранта, который нанес удар ножом мотоциклисту в Москве

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2014

Правительство ЕАО предложило 7 инвестиционных площадок для создания территорий опережающего социально-экономического развития

В соответствии с перечнем поручений по реализации Послания Президента России Федеральному Собранию РФ критерии отнесения отдельных территорий Дальнего Востока и Восточной Сибири к территориям опережающего социально-экономического развития должны быть определены до 1 июля 2014 года.

Законность строительства дома в поселке Известковый ЕАО подтверждена Росреестром

Теоретически, свидетельство о регистрации права - главный документ, подтверждающий законность существования объекта недвижимости, сообщил ИА АмиrМеdіа специалист управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю Петр Поваляев.

Прорыв трубы в Биробиджане: дома останутся без воды до конца дня

Без холодной воды остались девять пятиэтажных домов по улице Советской. По данным ведомства, информация о происшествии поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЕАО поступила в 12:50.

Авария оставила без централизованного водоснабжения жителей многоэтажки в Биробиджане

Ранее ИА ЕАОмеdіа сообщало, что порыв водовода произошел сегодня в районе торгового центра "Великан" в Биробиджане. Без холодной воды остались девять пятиэтажных домов по ул. Советской.

Заявленным критериям соответствует

Ленинский муниципальный район по всем параметрам подходит для этих целей по логистической инфраструктуре: наличие международного порта, железной и автомобильной дорог, выходящих на Транссиб и федеральную трассу, появление в перспективе моста через Амур и таможенно-логистического комплекса, свободные земельные площади.

Продавцы спасли пенсионерку из Биробиджана от «разорения»

При переводе денег женщина попросила продавцов в магазине помочь справиться с банкоматом. Узнав ее историю, работники торговой точки объяснили, что она попала "на удочку" мошенников, сообщила корр. ИА ЕАОmedia сотрудник пресс-службы МО МВД России "Биробиджанский" Екатерина Ковтун.

Судьба футбольного клуба «Биробиджан» решится в этом году

Футбольный клуб Биробиджан переживает тяжелые времена. Как сообщила председатель комитета по физкультуре и спорту правительства ЕАО Ольга Пашнина, в 2014 году продолжится реконструкция муниципального стадиона Дружба.

В ЕАО растет число физкультурников

Как сообщила РИА "Восток-Медиа" председатель комитета по физкультуре и спорту правительства ЕАО Ольга Пашнина, положительная динамика связана с созданием в регионе новых общественных спортивных федераций и развитием инваспорта.

Почему «спиваются» дети, выяснили в КДН Биробиджана

Как рассказала корр. ИА EAOmedia ответственный секретарь КДН Елена Жигуренко, на заседаниях рассмотрены также семь случаев вовлечения несовершеннолетних в пьянство, а еще 34 родителя были наказаны за то, что их дети, не достигшие 16-летнего возраста, находились в нетрезвом состоянии.

Жители ЕАО стали чаще заниматься физкультурой и спортом в 2013 году

По сравнению с 2012 годом число граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, увеличилось более чем на 700 человек и составляет 34,27 тысячи человек или 19,85% от общей численности населения области.

Авария на магистрали оставила часть жителей Биробиджана без воды

Без холодной воды остались девять пятиэтажных домов по улице Советской, - сообщили "КП-Хабаровск" в пресс-службе МЧС по Еврейской автономной области. Информация о происшествии в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЕАО поступила в 12:50 местного времени.

В ЕАО раскрыто групповое изнасилование и убийство

26 июня 2013 года в городе Биробиджан Еврейской автономной области без вести пропала 19 — летняя местная жительница. Следственный отдел по горожу Биробиджан СУ СК РФ по ЕАО 3 июля 2013 года возбудил уголовное дело по факту убийства – часть 1 статья 105 УК РФ.

В Биробиджане задержали юного грабителя

Школьники рассказали полицейским, что нашли оружие во дворе дома по улице Невской. В результате разбирательства выяснилось, что пистолет принадлежит 63-летнему жителю Биробиджана.

В биробиджанских детсадах устанавливают домофоны

Один из домофонов появился на входной двери детсада № 43 областного центра, который посещают 184 ребенка. Как рассказала заведующая этим детсадом Ольга Питиримова, специализированное устройство установили для усиления антитеррористической безопасности объекта.

Подозреваемые в изнасилованиях и убийстве пойдут под суд ЕАО

Серию преступлений удалось раскрыть после того, как в июне прошлого года пропала 19-летняя жительница города Биробиджана, и по факту ее исчезновения возбудили дело об убийстве. Оперативники вышли на подозреваемых — 23-летнего жителя областного центра и его 27-летнего земляка, ранее судимого.

Прокуратурой Еврейской автономной области в 2013 году рассмотрено около 6 тысяч обращений, по фактам выявленных нарушений принято более 900 актов реагирования

Учитывая, что работа по разрешению обращений является одним из важнейших направлений прокурорской деятельности, органы прокуратуры области и в дальнейшем будут добиваться того, чтобы каждый обратившийся получил реальную помощь и защиту.

Меры предупреждения террористических угроз усилены в ЕАО перед сочинской Олимпиадой

Меры предупреждения угроз террористического характера усиливаются в ЕАО в период проведения зимней Олимпиады в Сочи. Вопросы безопасности обсудили в правительстве области, сообщили ИА EAOmedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Наркорр ИА EAOmedia: Ребенка выгнали из автобуса на мороз в Биробиджане из-за одного рубля

Не исключено, что это не единственный случай, когда кондуктор так наказывает безбилетных детей, сообщает корр. ИА EAOmedia. Народный корреспондент Галина Александровна пожаловалась в ИА EAOmedia на кондуктора автобуса маршрута № 3 в Биробиджане.

Спасатели Биробиджана «навестили» асоциальные семьи в часном жилом секторе

Спасатели Биробиджана провели рейд по местам проживания асоциальных граждан с целью обеспечения пожарной безопасности в часном секторе, сообщила ИА ЕАОмеdіа в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Некоторые образовательные учреждения ЕАО переименуют

В связи с реализацией федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" на заседании утвержден порядок, согласно которому создание новых филиалов государственных образовательных организаций в Еврейской автономии будет обязательно согласовываться с комитетом образования ЕАО.

Новости Еврейской автономной области
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)