В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Неоценимый подарок. В Москве появился новый корпус «Третьяковки»

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2014

Итоги работы по материнскому капиталу

По словам заместителя начальника управления по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Натальи Жирных, триста семьдесят четыре семьи из областного центра распорядились в минувшем году материнским капиталом на общую сумму более 128 с половиной млн. руб.

Чиновники Минвостокразвития не смогли помочь жителям поселка Известковый ЕАО в их беде

Чиновники министерства по развитию Дальнего Востока не смогли помочь жителям поселка Известковый Облученского района ЕАО в ситуации, сложившейся с переселением их из ветхого жилья.

Спасенного амурского тигра увезли в Биробиджан

Машина с тигром в 12 часов отправилась из Новобурейского. На данный момент автомобиль с животным достиг Биробиджана, сообщил АП замначальника отдела по урегулированию конфликтных ситуаций федеральной инспекции "Тигр" Виктор Кузьменко.

Спасённого в тайге тигра повезли в Биробиджан

Машина с тигром в 12 часов отправилась из Новобурейского. На данный момент автомобиль с животным достиг Биробиджана, сообщил АП замначальника отдела по урегулированию конфликтных ситуаций федеральной инспекции "Тигр" Виктор Кузьменко.

В ЕАО стартовал фотоконкурс «Моя область»

В ЕАО стартовал фотоконкурс Моя область. Организатор Второго областного конкурса фоторабот - Общественная молодежная палата (ОМП) при Законодательном собрании Еврейской автономной области.

Территорией опережающего развития может стать Ленинский район ЕАО

Ленинский муниципальный район по всем параметрам подходит для этих целей по логистической инфраструктуре: наличие международного порта, железной и автомобильной дорог, выходящих на Транссиб и федеральную трассу, появление в перспективе моста через Амур и таможенно-логистического комплекса, свободные земельные площади.

Деньги пропали с банковской карты у семьи из Биробиджана после заказа мебели по Интернету

"Продавцы" попросили покупателей подключить услугу "мобильный банк". После исполнения этой просьбы у горожан с банковской карты пропали деньги, сообщила корр. ИА ЕАОmedia сотрудник пресс-службы МО МВД России "Биробиджанский" Екатерина Ковтун.

Промпроизводство в ЕАО в 2013г сократилось на 4,2%

Индекс потребительских цен на товары и услуги по Еврейской автономной области за 2013 год (декабрь 2013 года к декабрю 2012 года) составил 108,5%, что выше среднероссийского показателя на 2%, сообщает ИА ЕАОмеdіа со ссылкой на Еврстат.

Суд признал законным продление ареста экс-директора Биробиджанского филиала АмГУ Деевой

После сотрудники ФСБ сообщили, что директор Биробиджанского филиала АмГУ Нина Деева (Паранчер) объявлена в международный розыск в связи с подозрением в хищении более 2-х млн рублей. Видео момента задержания женщины оказалось в распоряжении информагентства.

Безвизовая зона. В Приамурье создадут национальный парк «Помпеевский»

Проект поддержат на федеральном уровне. Он расположится вокруг бассейна реки Помпеевка. Ученые отмечают девственную, нетронутую природу территории, в частности, кедры возрастом 200 – 300 лет. В перспективе этот парк может стать трансграничной безвизовой российско-китайской зоной.

Кнопки тревожной сигнализации установлены во всех школах Биробиджана

Кнопки тревожной сигнализации установлены во всех 16-ти школах Биробиджана, проверки которых проводятся ежегодно специальной комиссией, сообщила корр. ИА ЕАОмеdіа руководитель пресс-службы УМВД России по Еврейской автономной области Оксана Ткачёва.

Убийцам 19-летней биробиджанки грозят реальные сроки

26 июня прошлого года в Биробиджане без вести пропала 19-летняя местная жительница. К поискам подключились знакомые Анастасии Чернецкой и добровольцы из ЕАО и Хабаровского края. По факту исчезновения было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«Серебро» и «бронзу» привезли спортсменки из ЕАО с соревнований по самбо в Хабаровске

Спортсменки из Еврейской автономной области завоевали два вторых и одно третье место в первенстве Хабаровского края по самбо. Всего в соревнованиях приняло участие более 80-ти борцов, сообщил корр. ИА ЕАОмеdіа вице-президент Федерации дзюдо и самбо Еврейской автономной области Владимир Хроменко.

Оплата плановых профилактических работ «Биробиджаноблгаза» возмутила наркорра ИА EAOmedia

В редакцию ИА EAOmedia обратился житель Биробиджана Роман, который рассказал, что ему пришлось заплатить за проведение профилактических работ "Биробиджаноблгаза", хотя специалиста на дом он не вызывал и проверка была, судя по объявлениям, плановой.

Отсутствие кабельного ТВ омрачило выходные наркорра ИА EAOmedia из Биробиджана

В редакцию ИА EAOmedia обратилась жительница Биробиджана Елена, которая рассказала, что по ее заявке о неисправности телевидения, поломку не устранили, сославшись на отсутствие заявок от других жителей этого дома.

Школьники в Биробиджане сдали в полицию найденный во дворе травматический пистолет

Школьники рассказали полицейским, что нашли оружие во дворе дома по улице Невской. В результате разбирательства выяснилось, что пистолет принадлежит 63-летнему жителю Биробиджана.

Затопленное Ленинское может стать новым «бизнес-центром» ЕАО

В минувшие выходные Ленинский район ЕАО посетили помощник министра экономического развития Дальнего Востока Денис Молотков и губернатор автономии Александр Винников. Целью визита стало изучение данной территории и возможность социально-экономического развития района.

Конкурсы на ремонт дорог в Биробиджане смещают на зиму

Сплошной новый асфальт появится на улицах Комсомольской, в микрорайонах Биробиджан-2 и имени Бумагина, некоторых других районах. Однако отремонтировать все нуждающиеся в обновлении дороги из-за недостатка средств в бюджете не удастся, признал мэр.

Цены на товары и услуги в ЕАО в 2013 году превысили среднероссийские

Индекс потребительских цен на товары и услуги по Еврейской автономной области за 2013 год (декабрь 2013 года к декабрю 2012 года) составил 108,5%, что выше среднероссийского показателя на 2%, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на Еврстат.

Новости Еврейской автономной области
Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.