МФТИ подготовит специалистов в области искусственного интеллекта

NI: Россия получит преимущество перед Западом благодаря бомбардировщику Ту-160М2

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2014

Новое деревообрабатывающее предприятие в Смидовичском районе Еврейской АО наращивает объемы производства

За короткий срок предприятием выполнен большой объем ремонтно-восстановительных, строительных, пусконаладочных работ, что уже сейчас позволило начать производство пиломатериалов.

Желтая звезда как приговор

В Биробиджане в день Катастрофы зрители смогли увидеть литературно-музыкальную композицию, посвящённую тем трагическим событиям Катастрофа, Холокост – так называют этот траурный день, учрежденный ООН в годовщину освобождения узников фашистского лагеря Освенцим-Биркенау.

Каратисты из ЕАО стали чемпионами Дальнего Востока

Спортсмены из поселка Николаевка Еврейской автономной области Владислава Тищенко и Владислав Екимов стали победителями в Дальневосточных соревнованиях по киокушинкай каратэ, прошедшими в Хабаровске, сообщил корр. ИА ЕАОмеdіа вице-президент Федерации областной общественной организации киокусинкай каратэ-до Дмитрий Потехин.

В прокуратуре Еврейской автономной области подведены итоги надзорной деятельности за исполнением законодательства о противодействии экстремизму за 2013 год

В органы власти направлено 2 информации о состоянии законности в указанной сфере. Прокуроры и в дальнейшем при осуществлении прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности будут исходить из приоритетности мер профилактического характера.

Прокуратура проводит проверку по факту снижения температуры теплоносителя и технической неисправностью одного из котлов на Биробиджанской ТЭЦ

Прокуратурой города Биробиджана в рамках осуществления надзора за соблюдением федерального законодательства в сфере жилищно коммунального хозяйства проводятся проверочные мероприятия по факту снижения температуры теплоносителя на 12 градусов, поступающего с Биробиджанской ТЭЦ.

Жители поселка Известковый ЕАО собирают подписи под обращением к Татьяне Седых

Доведенные до крайности, жители Известкового хотят обратиться к Татьяне Седых, как к правозащитнику, с просьбой повлиять на решение их жилищного вопроса. В поселке уже начался сбор подписей под обращением.

Карту возможных зон затопления и подтопления составят в ЕАО

Карта (план) должна быть составлена в соответствии с требованиями Федерального закона "О землеустройстве" и отражать в графической и текстовой формах местоположение, размер и границы зон затопления или подтопления. Большую часть этой работы могут выполнить только специализированные институты.

Объявлен конкурс компьютерных работ «Мы живем в ЕАО»

Биробиджанский районный суд ЕАО назначил 5 лет и 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима жителю областного центра, 55-летнему инвалиду. Как установило следствие, в августе 2012 года мужчина приобрёл в Хабаровске героин и привез в Биробиджан.

Более 1,8 тысяч человек покинули территорию ЕАО в 2013 году

Еврстат подвел итоги социально-экономического развития Еврейской автономной области за 2013 год. Согласно статистике регион покинули 2 тысячи человек. При этом естественная убыль составила 120 человек, а миграционная – 1,88, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на Еврстат.

В ЕАО семья из семи человек лишилась крова из-за пожара

Вчера в поселке Бир Облученского района ЕАО загорелся частный кирпичный дом. Возгорание началось в одной из четырех квартир, где жила семья из семи человек, рассказали в Главном управлении МЧС по Еврейской АО.

Геологический парк откроют в Биробиджане к юбилею ЕАО

К 80-летию Еврейской автономной области в районе сопки "Дальсельмаш" в Биробиджане планируется открыть геологический парк. Об этом во время интернет-конференции на ИА ЕАОмеdіа рассказала заместитель мэра города по социальным вопросам Людмила Копёнкина, сообщает корр. ИА ЕАОмеdіа.

В Биробиджане стартовала городская спартакиада по плаванию среди школьников

29 января в 18.00 в театре кукол "Кудесник" состоится музыкальная гостиная с участием Светланы Незнамовой "Без скрипки жить я не могу". 30 января в 14.00 в бассейне "Дельфин" Центра детского творчества Биробиджана пройдут соревнования по плаванию среди школьников.

Многодетная семья из п.Бира ЕАО в результате пожара осталась без крыши над головой

Семья из семи человек в поселке Бира Еврейской автономной области осталась без крыши над головой из-за неправильной топки печи, сообщили ИА ЕАОмеdіа в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Семья в ЕАО осталась без крыши над головой

Пожарным расчетам удалось остановить распространение пламени и не пустить его в соседние квартиры. Огонь сильно повредил крышу и потолочное покрытие. Государственный пожарный надзор устанавливает причины случившегося, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

23-летний парень пытался поступить в амурский вуз по поддельному аттестату

Амурские полицейские завели уголовное дело на 23-летнего жителя Еврейской автономной области. В августе 2013 года парень приехал в Благовещенск, чтобы поступить в вуз. Документы он отнес в приемную комиссию Амурского госуниверситета.

Центр социальной адаптации бездомных людей планируют открыть в ЕАО в 2016 году

В 2015 году планируется проведение ремонтных работ, а в 2016 - введение центра в эксплуатацию. В настоящее время уже работает реабилитационный центр для лиц без определенного места жительства на 30 коек в с. Найфельд Биробиджанского района, открытый некоммерческой организацией.

Новым компьютерным оборудованием оснастили школы ЕАО в 2013 году

Общая сумма выделенных средств по муниципальным образованиям составила около 50 млн. Замена окон произведена в большинстве областных школ, закуплено оборудование для начальных классов и школьных пищеблоков.

Новости Еврейской автономной области
Москва

В «Библионочь-2024» в регионах России пройдет более 4 тыс. мероприятий


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым