Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2014

Хабаровская гастроль в Биробиджане

Больше всех досталось заместителю начальника УМВД России по ЕАО - начальнику полиции Игорю Хайбулову. Распространявшиеся на пикете листовки в буквальном смысле изобиловали компроматом на него.

Практика должна определять реформу местного самоуправления – глава гордумы Биробиджана

Ранее ИА EAOmedia сообщало о том, что решение основных проблем деятельности органов местного самоуправления, которые предельно четко обозначил Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию, по мнению председателя городской Думы Биробиджана Павла Ворожбита, требует скорейшего, но взвешенного подхода.

Студенты Еврейской АО смогут жаловаться на высокие цены на общежития

В Еврейской автономной области студенты смогут пожаловаться на завышенную плату за общежитие. Минобрнауки открыло специальную «горячую линию». Звонки будут принимать с 10 до 18. Специалисты ответят на вопросы связанные с размером стипендий, оплаты за общежитие и качеством образования в вузах.

Седьмая-первая

В Биробиджане завершился областной этап всероссийского турнира "Мини-футбол — в школу" Традиционные старты провели в спорткомплексе "Дружба".

Таможенники ЕАО увеличили «улов»

Как сообщила представитель Биробиджанской таможни Елена Вербицкая, в семи случаях рыбу (свыше 90 килограммов карасей, сазанов, кеты, а также крабов) пытались незаконно вывезти граждане Китая. Кроме этого, более восьми килограммов сазана пытался незаконно вывезти российский гражданин.

Пожилого инвалида из Биробиджана отправили в колонию за торговлю героином

Биробиджанский районный суд ЕАО назначил 5 лет и 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима жителю областного центра, 55-летнему инвалиду. Как установило следствие, в августе 2012 года мужчина приобрёл в Хабаровске героин и привез в Биробиджан.

В ЕАО будут судить «криминальный дуэт»

Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в следственном управлении Следственного комитета РФ по ЕАО, в ходе осмотра места происшествия подозреваемый указал место захоронения тела девушки – её закопали в черте города. Вскоре был задержан второй подозреваемый – 26-летний биробиджанец.

Парк школьных автобусов обновили в ЕАО в 2013 году

Парк школьного транспорта обновлен в 2013 году в Еврейской автономной области. 100% школьных автобусов, предназначенные для подвоза около 1,6 тысяч детей к месту обучения, соответствуют государственному стандарту, сообщает корр. ИА EAOmedia.

Жители четырех аварийных домов в Биробиджане справят новоселье

Биробиджанцы переезжают в новые квартиры Советская, 74 б - таков новый адрес жителей четырех биробиджанских аварийных деревянных домов по улицам Шолом-Алейхема, Саперной, Ульяновской и Волочаевской.

Уникальная выставка в Музее современного искусства свяжет 50-летний и 80-летний юбилеи ЕАО

Выставка "Еврейская автономная область в произведениях российских художников" откроется 31 января в Музее современного искусства. Организаторы выставки планируют представить около 100 работ, часть из которых готовилась специально для празднования 50-летия области, сообщает корр. ИА ЕАОмеdіа.

В ЕАО злоумышленники подожгли жилой дом

Совместными усилиями были потушены жилой дом, летняя кухня и баня. Удалось избежать распространения пожара на соседние строения. Как сообщили в Главном управлении МЧС по Еврейской АО, есть вероятность, что причиной пожара стал поджег.

В ЕАО будут судить «нелегала» из Узбекистана

В ходе следствия установлено, что и потерпевший и обвиняемый находились на территории Российской Федерации незаконно, срок действия их миграционных карт закончился в августе 2012 года.

Чиновники отчитались о повышении зарплаты педработникам дошкольных учреждений в ЕАО

Реализация майских Указов Президента РФ заставляет ЕАО брать новые кредиты. На выполнение всех мероприятий по повышению зарплаты педработников общего и дошкольного образования области не хватило еще 66,7 млн рублей.

Пострадавшие во время паводка дороги в Смидовичском районе ЕАО восстановят в течение лета

Ремонт дорог, пострадавших во время паводка, ведется в Смидовичском районе Еврейской автономной области и завершить его планируют в течение летнего периода. Об этом в интервью корреспонденту муниципальной газеты "Районный вестник" рассказал глава района Александр Тлустенко, сообщает ИА ЕАОмеdіа.

Ведомственные детсады ЕАО будут получать субвенции на реализацию образовательной программы

Ранее ИА EAOmedia сообщало о том, что детские сады Облученского района ЕАО теперь работают по федеральному государственному стандарту дошкольного образования, который начал действовать в России с 2014 года. Нововведения призваны сделать безболезненным переход воспитанников в школу.

Новости Еврейской автономной области
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.