Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

На дорогах Подмосковья зафиксировано порядка 850 тыс автомобилей утром 19 апреля

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

Более 30 мировых премьер вошло в программу 46-го ММКФ

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2013

О ходе расследования уголовного дела об убийстве пожилой женщины в Смидовичском районе ЕАО

Благодаря грамотно проведенным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям следователей, криминалистов СУ СК РФ по ЕАО, участкового уполномоченного и оперативных сотрудников отдела УМВД ЕАО по Смидовичскому району в кратчайшие сроки установлено и задержано лицо, причастное к преступлению.

В Биробиджане провели городской чемпионат по блицу

В биробиджанском шахматном клубе завершился городской чемпионат по блицу. Как сообщил президент Федерации шахмат ЕАО Андрей Долгов, в черно-белых поединках около 20 квалифицированных шахматистов, в том числе одна женщина.

Новогоднюю ель установили в п. Смидович ЕАО

23 декабря позвонил председателю комитета социальной защиты населения правительства ЕАО Сергею Кривошееву и спросил о возможном повышении стоимости проездных талонов с 1 января 2014 года для региональных и федеральных льготников.

В отношении Биробиджанского подростка возбуждено уголовное дело за ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве в детском саду

20.12.2013 дознавателем МОВД "Биробиджанский" в отношении телефонного хулигана возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

В Еврейской автономной области задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Установлено, что в полицию позвонил 15-летний подросток, состоящий на учете в полиции. Злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. В отношении подростка возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Долги за коммуналку первого замглавы Биробиджанского района повергли в шок лидера ЛДПР ЕАО

Оказалось, первый замглавы администрации Биробиджанского района не платил за коммунальные услуги с января 2013 года. Чиновник, не дожидаясь принудительного взыскания, погасил задолженность перед одной из управляющих компаний.

Уровень преступности в Смидовичском районе ЕАО упал на четверть

В ОМВД России по Смидовичскому району начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Василий Олейник проверил работу дежурной части, лично убедился, как стражи порядка соблюдают правила хранения, получения и сдачи оружия, насколько оперативно реагируют на обращения граждан.

В СУ СК РФ по ЕАО продолжает работу телефонная линия «Ребенок в опасности»

Защита прав несовершеннолетних граждан от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ. Число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в последние годы в РФ значительно выросло.

Поездка до кладбища чуть не стоила жизни биробиджанскому таксисту

Злоумышленник попросил водителя такси довести его до кладбища, где нанес водителю два ножевых ранения и украл 500 рублей. Пытавшийся скрыться подозреваемый задержан стражами порядка по горячим следам, сообщила ИА ЕАОmedia сотрудник пресс-службы МО МВД России "Биробиджанский" Екатерина Ковтун.

Четыре колеса сняли с машины злоумышленники в Биробиджане

Кража совершена в ночное время в районе улицы Набережной Кража совершена в ночное время в областном центре. В районе улицы Набережной областного центра злоумышленники похитили с иномарки все четыре колеса.

Злоупотребление полномочиями обойдется экс-главе «Фармации» Биробиджана еще в 7 млн рублей

В Биробиджанском районном суде ЕАО начались слушания уголовного дела по обвинению бывшего директора ГУП ЕАО "Фармация" в злоупотреблении полномочиями. Рыбинок обязали вернуть более 9-ти млн рублей в качестве возмещения вреда, причиненного преступлением.

Несовершеннолетний «шутник» из Биробиджана сообщил о взрывном устройстве в детском саду

Как оказалось, неудачно пошутил 15-летний подросток, состоящий на учете в полиции. Несовершеннолетний зашел в сад, и совершил звонок. Телефонный аппарат в учреждении находится недалеко от входа. Злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы в районе улицы Советской.

Лучшего пожарного инспектора выбрали в ЕАО

В пожарную охрану Павел Григорьевич пришел служить, проработав 14 лет в инкассации. Начинал карьеру в "чрезвычайном ведомстве" будучи бойцом пожарной охраны. Начальником первого караула, в котором служил мужчина, был на тот момент Павел Муратов.

Задержанный за хулиганство мужчина умер в отделе полиции в ЕАО

В настоящее время устанавливаются причины смерти задержанного. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. По данным правоохранительных органов, умерший мужчина был злостным нарушителем общественного порядка.

Совет ветеранов ЕАО готовится к 30-летию

Ранее ИА EAOmedia сообщало о том, что депутаты Законодательного Собрания ЕАО поздравили с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Михаила Немировского. До настоящего времени ветеран ведет большую общественную работу, активно участвует в деятельности ветеранских организаций.

Расписание пригородных поездов изменено на Дальневосточной железной дороге

Дальневосточная региональная служба развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре сообщает о том, что в связи с новогодними праздниками с 30 декабря 2013 года по 12 января 2014 года частично изменяется график движения ряда пригородных поездов, курсирующих по Хабаровскому региону.

Форумы ЕАО: «Коммунальный позор» Мурдашева, отпуск Сухарева, «Ингосстрах» и травма ребенка

Сразу две новости о чиновниках Биробиджанского района Еврейской автономной области вошли в число самых обсуждаемых на форумах ЕАО на прошедшей неделе – это долгосрочный отпуск главы района Евгения Сухарева и долги за коммуналку его первого заместителя Алексея Мурдашева.

В аптеках Биробиджана разница в цене на одно и тоже лекарство достигает 70 рублей

Как сообщила заместитель председателя РО СПР Майя Самойленко, более трети горожан являются пенсионерами или инвалидами, то есть не имеют высоких доходов и заинтересованы в поддержании доступного уровня цен на продукты и лекарства.

Молодогвардейцы ЕАО приступили к сбору новогодних подарков для воспитанников детских домов

Получателями собранных подарков станут воспитанники детских домов. Принять участие в акции можно уже сейчас, а старт активной фазы акции молодогвардейцы наметили на 27 декабря, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на сайт регионального отделения "Единой России".

Новости Еврейской автономной области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте