Делегация Минздрава КНДР посетила предприятия ОЭЗ «Дубна»

Немецкий политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

«Прямо на глазах подруг»: стала известна причина расставания Муцениеце с бизнесменом Перельманом

Панда Катюша поранила кипера

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2013

Еврейская автономная область настроена на инвестиции

Наиболее масштабные социально-экономические последствия были вызваны катастрофическим наводнением, возникшим в ходе прохождения летне-осеннего паводка на реках Зея и Амур на территориях Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровского края.

Депутат ЕАО и предприниматель Биробиджана выступили за чистые правила в мясопереработке

Ранее ИА ЕАОмеdіа сообщало, что специальная комиссия, возможно, будет контролировать работу пунктов по убою скота в ЕАО. С предложением о ее создании к депутатам парламента ЕАО обратилось руководство агрохолдинга "Биробиджанский мясокомбинат".

Система оповещения о ЧС модернизирована

Согласно законопроекту, зоны экстренного оповещениянаселения определяются постановлением краевой администрации по согласованию стерриториальным органом ГО и ЧС, а также с органами местного самоуправления иорганизациями, на территориях которых может возникнуть ЧС.Кроме того, уточняются полномочия Администрации краяпо созданию и поддержанию системы оповещения в постоянной готовности.

В ЕАО пустили с молотка три месторождения золота

Организаторы аукциона надеются, что освоение недр не затормозится - среди золотодобывающих предприятий Приамурья Дальневосточник зарекомендовал себя как солидный и ответственный инвестор.

Депутаты парламента ЕАО вынесли проект закона «Об образовании» на широкое обсуждение

Депутаты от КПРФ предлагали не торопиться с обсуждением законопроекта, а отправить его на "нулевое чтение", на что спикер парламента Анатолий Тихомиров пояснил, что после того, как законопроект поступает в Законодательное Собрание области, размещается на сайте Собрания и с ним может ознакомиться любой гражданин.

КЧС Биробиджанского района обсудила вопросы безопасности в период празднования Нового года и Рождества

Как сообщил начальник отделения надзорной деятельности по Биробиджанскому району Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ЕАО майор внутренней службы Минченко Дмитрий, кроме указанных мероприятий в рамках подготовки к новогодним каникулам были проведены тренировки по эвакуации детей из зданий в случае возникновения ЧС.

Наркорра ИА EAOmedia внесли в «черный список» в магазине Биробиджана из-за возврата товара

В редакцию ИА EAOmedia обратилась жительница Биробиджана Галина. Она рассказала о том, что после возврата в магазин коньков с неисправной застежкой, ей запретили отовариваться в этой торговой сети.

Спикер парламента ЕАО поздравил учителей коррекционной школы п.Бира с юбилеем учреждения

Благодарности Законодательного Собрания получили учитель Геннадий Гончаров, помощник воспитателя Любовь Григорьева и заместитель директора школы Галина Зарина. Кроме того, Анатолий Тихомиров в качестве подарка передал учреждению холодильник.

В ЕАО фармацевту «прописали» вернуть 9 миллионов рублей

Ответчик оплачивала поставки за счёт средств унитарного предприятия, в результате чего чистая прибыль предприятия уменьшилась больше чем на 16 миллионов рублей, из которых больше 9 миллионов должны были поступить в областной бюджет.

Сотрудники ОВО, прибыв на сработку сигнализации, обнаружили пожар в многоквартирном доме

На место происшествия были вызваны сотрудники пожарной части МЧС. Стражи порядка ОВО незамедлительно приняли меры по эвакуации жильцов квартир данного подъезда. Осматривая охраняемую квартиру, старший сержант полиции Андрей Василенко услышал крики о помощи.

Количество ЧС на Дальнем Востоке удалось сократить почти на четверть

Наиболее масштабные социально-экономические последствия были вызваны катастрофическим наводнением, возникшим в ходе прохождения летне-осеннего паводка на реках Зея и Амур на территориях Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровского края.

Встретить Новый год «на трезвую голову» опасаются некоторые биробиджанцы

В редакцию ИА ЕАОмеdіа пришло несколько писем от нескольких народных корреспондентов, и поступил ряд телефонных звонков от обеспокоенных биробиджанцев, которые выражают опасения по поводу того, что в областном центре с 25 декабря по 3 января будет запрещена продажа спиртных напитков.

Требуется помощь в розыске ребенка

Следствие обращается с просьбой к лицам, у которых может находиться ребенок и гражданам, кому что-либо известно об обстоятельствах исчезновения ребенка, его местонахождении, сообщить всю известную им информацию незамедлительно сообщить по телефонам: 8-924-153-10-08, 4-58-40, 4-58-50, 02, либо на телефон доверия СУ СК РФ по ЕАО 4-47-65.

Сбербанк предлагает новые проекты для жителей и властей ЕАО

Губернатор предложил обратить внимание и на развитие сети банковских терминалов, пользоваться которыми жителям удобно при получении различных услуг. Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что управляющим Биробиджанским отделением Сбербанка стал уроженец Хабаровска Алексей Зарубин.

Хоккеисты «Амура» временно сменили вид спорта

Хоккеисты Амура разбились на две команды и сыграли два тайма по 30 минут в хоккей с мячом. Играли шайбисты по всем правилам хоккея с мячом. Единственное, что позволили себе сделать сине-белые, так это уменьшить игровую площадку до размеров коробки для хоккея с шайбой.

Ученики школы №1 боролись за «минуту славы» в Биробиджане

Участники конкурса "Минута славы" в Биробиджане в борьбе за победу представили не только творческие номера, но и кулинарные шедевры. В конкурсе приняли участие более 300-от ребят из биробиджанской школы № 1.

Новости Еврейской автономной области
Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения