Grand piano competition пройдет в Москве с 13 по 18 июня 2024

Важная помощь бойцам, наступающим у Работино и Угледара, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

В Главном управлении МЧС России по г. Москве состоялись проводы огнеборца на заслуженный отдых

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2013

Биробиджанец предстанет пред судом за убийство сестры

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Биробиджана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На Дальнем Востоке продолжают работу Временные приемные Генерального прокурора РФ

Всего в период паводковой ситуации во временную приемную Генерального прокурора РФ в ЕАО обратились 82 гражданина. В целях восстановления нарушенных прав заявителей в суд направлено 15 исков, внесены семь представлений, сообщили ИА ЕАОмеdіа в областной прокуратуре.

Волжские школьники посетили Волгоградскую академию МВД России

14 декабря в учреждении состоялся День открытых дверей для сотен юных жителей Волжского. Посетить академию смогли ученики специализированного класса школы № 35 и других учебных заведений нашего города, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе УМВД России по области.

Впервые на прилавках Еврейской АО появилось кошерное мясо

На прилавках Еврейской АО впервые появилось кошерное мясо из подмосковного Раменского. Инициатива принадлежит общине «Фрейд». На днях кошерные продукты поступили в розничную продажу, и теперь все жители и гости Биробиджана смогут ее отведать.

В ЕАО тормозят со списками пострадавших от наводнения

На заседании региональной правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения губернатор ЕАО Александр Винников выразил недовольство медленной работой муниципалитетов по формированию списков граждан для выплаты средств на капремонт и приобретение жилья.

Полицейские ЕАО преподнесли новогодний подарок ребятам из городского пятого детского дома

В Биробиджане слушатели Центра профессиональной подготовки Управления МВД России по Еврейской автономной области встретились со своими подшефными - ребятами из детского дома.

Полицейские ЕАО и ДВ следят за средствами, направленными на ликвидацию последствий паводка

Вопросы выявления возможных фактов нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных на ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке, обсудили полицейские Дальнего Востока и Еврейской автономной области на заседании оперативного штаба в Хабаровске, сообщили ИА ЕАОмеdіа в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО.

В поселке Волочаевка-2 Смидовичского района жертвой грабителя стал 9-летний подросток

Около 20.00 во дворе дома по улице Советской неизвестный молодой человек открыто похитил у мальчика 2 тыс. 100 рублей и банковскую карту. Заявление в полицию поступило спустя два с лишним часа, что не позволило раскрыть преступление по «горячим» следам.

В полицию обратился 72-летний житель областного центра

Сегодня смешанная избирательная система применяется на уровне муниципальной власти в ЕАО только в Биробиджане. Именно здесь в городскую Думу избирается сегодня необходимое число депутатов. Поэтому изменения в закон, в первую очередь, касаются областного центра.

Пенсионер из ЕАО задержан по подозрению в убийстве

Подозреваемый сразу же сообщил об убийстве своей дочери и в правоохранительные органы, в содеянном раскаялся. В настоящее время по делу выполняется комплекс следственных действий, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Пожарные и спасательные машины, одна за другой, подъезжали к детскому дому № 1, в Биробиджане

Зимняя забава не только поможет разнообразить досуг малышей из детского дома, но и решит вопрос безопасности пребывания большого количества детей одновременно на прилегающей к зданию территории. Если пойдут гулять несколько групп, то вопрос о занятости ребятни отпадет сам собой.

Курсанты МВД подарили воспитанникам детдома в Биробиджане снежный городок к Новому году

Курсанты центра профессиональной подготовки УМВД по ЕАО за несколько часов будущие полицейские вместе с детьми смастерили снежный городок. Дети же пообещали нанести ответный визит к стражам порядка с новогодней концертной программой, сообщает ИА EAOmedia со ссылкой на ГТРК "Бира".

Пожар оставил без крыши жильцов дома по ул. Лесной в п. Кирга ЕАО

В результате пожара прогорела крыша, и выгорело две комнаты, а так же сгорели личные вещи, сообщили ИА ЕАОмеdіа в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО. В службу спасения в 03.50 поступила информация о том, что произошло возгорание крыши жилого дома в п. Кирга.

Количество бюджетных мест в профобразовании ЕАО сократится в 2014 году

Материальная база для обучения полностью сформирована, а по последней специальности она является одной из лучших на Дальнем Востоке. В Биробиджанском медицинском колледже, перевыполнившем в этом году план приема абитуриентов, структура набора на бюджетные места будет немного изменена.

«Заборная история» школы №8 Биробиджана оказалась глобальной

Конфликт вокруг ограждения школы № 8 Биробиджана принял глобальные масштабы: городская антитеррористическая комиссия (АТК) призвала педагогов образовательных учреждений к освоению передовых мировых технологий.

Депутаты областного парламента предлагают изменить систему выборов в муниципалитетах ЕАО

Авторами проекта являются депутаты фракции "Единая Россия". Сам документ разрабатывался в соответствии с теми изменениями, которые произошли в федеральном выборном законодательстве, сообщили ИА ЕАОмеdіа в пресс-службе областного парламента.

Новости Еврейской автономной области
Москва

Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров