Владимир Головнев выступил на конференции по цифровизации бизнеса

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Источник: по делу Иванова арестован совладелец компании «Олимпситистрой»

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.12.2013

В Еврейской области продолжает работу приемная Генпрокуратуры

В прокуратуре Еврейской автономной области более 3-х месяцев функционирует Временная приемная Генерального прокурора РФ в г. Биробиджане, расположенная в административном здании прокуратуры области.

В Биробиджане из ветлечебницы украли кроликов, шубу и собаку

В Биробиджане ночью неизвестные, разбив окно, проникли в помещение областной ветеринарной лаборатории, расположенной в районе Биршоссе. Как сообщили в пресс-службе МВД по ЕАО, воры похитили принтер, шубу и другое имущество.

Благодарности парламента ЕАО вручили учителям на форуме молодых педагогов

От имени депутатского корпуса с приветственным словом к участникам форума обратилась председатель парламентского комитета по социально-экономической политике, Почетный работник общего образования РФ Вера Тарасенко.

Начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Василий Олейник проверил работу подчиненных в Cмидовичском районе

Главный полицейский автономии провел выездное совещание Управления по итогам оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Смидовичскому району за 11 месяцев.

Форум «Дружба народов – единство России» прошел в Биробиджане

Участников форума, зрителей с государственным праздником поздравили и пожелали успешных презентаций начальник управления по внутренней политике правительства ЕАО Вадим Войтенков и заместитель главы мэрии города Мария Ковтун.

Вручением паспортов отметили День Конституции РФ в Биробиджане

Прозвучала преамбула Конституции, начинающаяся знаменитыми словами "Мы, многонациональный народ Российской Федерации …". Исполнение государственного гимна России собравшиеся приветствовали стоя. Паспорта вручали начальник городского отдела ОФМС России Мария Кузнецова и ветеран ОФМС Татьяна Белова.

Рейд по выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним провели сотрудники полиции в Биробиджане

В первом же магазине выявлено нарушение: 16-летней девушке была продана бутылка пива Рейд по выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним провели сотрудники полиции в Биробиджане.

Около 30 кречетов изъяли на полуострове с начала года

Еще одно, третье по счету в этом году, было возбуждено впервые в России совсем недавно по ст. 258.1 УК РФ (2 июля N 150-ФЗ Кодекс дополнен статьей 258.1) по факту незаконной добычи, содержания, приобретения, хранения, перевозки, пересылки и продажи особо ценных диких животных.

ДТП в Октябрьском районе ЕАО искалечили 16 человек в этом году

Дорожно-транспортные происшествия, которых за 10 месяцев этого года в Октябрьском районе ЕАО зарегистрировано 13, унесли жизнь одного человека, и еще 16 получили телесные повреждения. С наступлением зимы вероятность новых ДТП возросла, сообщает ИА EAOmedia со ссылкой на сайт районной администрации.

У человека отобрали жизнь за «собаку»

Судом была учтена явка с повинной, раскаяние, а также наличие у мужчины малолетнего ребенка на иждивении и противоправности поведения потерпевшего.

Не уберегла… Перед судом

В результате падения девочка получила закрытую черепно-мозговую травму с переломом теменной кости. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится для передачи в суд.

Правосознание школьников повысили в Облученском районе ЕАО

Начальник филиала по Облученскому району ФКУ УИИ УФСИН России по ЕАО Елена Григораш продемонстрировала учащимся электронный браслет, который с недавних пор используется в системе исполнения наказания.

Нарушения трудового законодательства выявлены в одной из колоний ЕАО

По информации ведомства, по выявленным нарушениям прокуратурой области внесено представление начальнику УФСИН России по ЕАО и вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении исправительного учреждения за нарушение норм трудового законодательства.

Долг по заработной плате перед работниками МУП «Автотранспортные перевозки Ленского района» погашен администрацией благодаря представлению прокурора

Первое происшествие случилось в 8.50 утра на улице Гражданской, напротив дома № 26.57-летний водитель автомобиля "Заз-Шанс", по предварительным данным, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и сбил 79-летнего пешехода, который двигался по правому краю проезжей части дороги.

Молодые депутаты Госсовета Чувашии передали более тонны гуманитарного груза в ЕАО

Распределяет гуманитарную помощь Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании ЕАО. Детские вещи активисты ОМП уже отвезли малышам в детские сады сел Пузино и Амурзет Октябрьского района, сообщили ИА ЕАОмеdіа в пресс-службе областного парламента.

Пенсионерку в ЕАО убили односельчане

84-летнюю жительницу села Песчаное Смидовичского района ЕАО зарезали и ограбили. Труп пенсионерки с ножевыми ранениями в области груди был обнаружен при тушении пожара в частном доме.

В ЕАО зарегистрировано три техногенных пожара

Зарегистрировано три техногенных пожара. Возгорание гаража произошло по пер. Малый п. Известковый Облученского района ЕАО. Сообщение о происшествии в службу спасения поступило в 06:16. Через четыре минуты к тушению приступили огнеборцы пожарного поста п. Известковый.

Татьяна Белова: Услуги «Паспортно-визового сервиса» востребованы жителями ЕАО

Директор филиала ФГУП "Паспортно-визовый сервис" по Еврейской автономной области Татьяна Белова в интервью корр. ИА ЕАОмеdіа рассказала о том, какую помощь оказывает организация жителям региона при получении государственных услуг в сфере миграции.

С 16 декабря 2013 года на территории области будет проводиться профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы!»

Госавтоинспекцией области запланирован целый комплекс профилактических и пропагандистских мероприятий, однако безопасность детей на дороге зависит, в первую очередь, от самих несовершеннолетних участников дорожного движения, а также взрослых, особенно родителей.

Новости Еврейской автономной области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане