Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке 13—19 сентября

Муцениеце танцует: суд удовлетворил очередной иск против Прилучного

Суд попросил дать экс-замминистра культуры Ольге Яриловой семь лет колонии

Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2013

ОАО «ФСК ЕЭС» дает мощность нефтепроводу

Началось строительство магистральных сетевых объектов, которые обеспечат электроэнергией нефтеперекачивающие станции 11 и 19 нефтепроводной системы «Восточная Сибирь - Тихий океан». Об этом сообщили в ОАО "ФСК ЕЭС".

В Биробиджане ветеринар оштрафован за гибель домашнего кота

Вместе с дополнительными расходами на витамины, корм, переноску и транспортировку животного из Москвы в Хабаровск вышло 55800 рублей. В октябре 2012 года истица обратилась в ветеринарную клинику в Биробиджане и заключила с ответчиком договор оказания услуг по кастрации кота, внесла оплату.

Суд оштрафовал ветеринара за гибель домашнего кота

Через сутки после хирургического вмешательства животное погибло. По решению суда владелец ветеринарной клиники должен выплатить хозяйке кота 131 тысячу 900 рублей. Из них компенсация морального вреда — 10 тысяч рублей, остальная часть — сумма материального ущерба, судебные расходы и штраф.

Ветеринар из ЕАО заплатит около 200 тысяч рублей за кастрацию

Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного ущерба. Владелец ветеринарной клиники должен выплатить хозяйке погибшего кота 131 900 рублей. Из них компенсация морального вреда - 10 тысяч рублей.

Оптическая сеть «дотянулась» до с. Ленинское ЕАО

Чтобы сеть работала с большей эффективностью, предприятие намерено вдвое расширить пропускную способность магистрального канала Биробиджан-Ленинское. В будущем году новая оптическая сеть придет в Облучье.

Врачебную ошибку при кастрации Мейн-куна в Биробиджане суд оценил в 200 тысяч рублей

Вместе с дополнительными расходами на витамины, корм, переноску и транспортировку животного из Москвы в Хабаровск вышло 55800 рублей. В октябре 2012 года истица обратилась в ветеринарную клинику в Биробиджане и заключила с ответчиком договор оказания услуг по кастрации кота, внесла оплату.

Уровень производственного травматизма снизился в ЕАО

Статистика производственного травматизма в Еврейской автономной области за последние три года идет на спад. Случаев профессиональных заболеваний в 2013 году нет, сообщает ИА ЕАОмеdіа со ссылкой на сайт регионального отделения Фонда социального страхования.

Новый год и Рождество будут отмечать на 50-ти утренниках и спектаклях в Биробиджане

План новогодних и рождественских мероприятий уже составлен. Как сообщила ведущий специалист-эксперт отдела культуры мэрии города Татьяна Конончук, по сравнению с прошлыми годами, появились новации.

Кража совершена в биробиджанском торговом центре

Потерпевшая, 48-летняя частная предприниматель, из контейнера было похищено большое количество различных головных уборов, в том числе меховых. Сотрудники полиции задержали двух мужчин, подозреваемых в краже. Часть похищенного у них изъята.

Рецидивист в ЕАО насмерть забил приятеля ломом

Молодой человек избил потерпевшего. Затем нанес ему несколько ударов по голове предметом, похожим на лом, причинив тому открытую черепно-мозговую травму. Потерпевший скончался на месте преступления.

Сотрудники полиции автономии раскрыли серию краж из почтовых отделений

Задержаны все трое участников преступной группы. У них изъяты специальные инструменты, которые они использовали для проникновения в здания, и похищенные вещи. Все трое являются жителями областного центра. По решению суда, двое из задержанных арестованы.

Коммунальщики устраняют порыв трубопровода в Биробиджане пока без отключения жилых домов

Ранее ИА ЕАОмеdіа сообщало, что жилые дома и социальные объекты не пострадали во время аварии на водопроводе в центре Биробиджана. Напомним, что обширный разлив в центре Биробиджана образовался в результате аварии на водопроводе.

В Биробиджане при оплате за тепло будет взиматься комиссию

Открытое акционерное общество расторгло договоры с операторами платежей на 2014 год, а комиссионное вознаграждение за прием-перевод денежных средств за отпущенную тепловую энергию и горячую воду операторам будут оплачивать сами граждане.

Баня и грузовой автомобиль сгорели в ЕАО. Пострадавших нет

В результате пожара деревянная баня с печным отоплением сгорела, частично повреждены хозяйственные постройки. Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных, распространения пламени на жилой дом допущено не было.

Комиссионные сборы по оплате теплоснабжения станут прозрачнее для жителей Биробиджана

Председатель комитета тарифов и цен правительства ЕАО Галина Шлыкова уверена, что исключение комиссионного сбора из тарифа сделают эти расходы более прозрачными для жителей.

Первые лица ЕАО поздравляют жителей региона с Днем Конституции

Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников и председатель регионального Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров поздравляют жителей области с Днем Конституции и желают им благополучия, оптимизма и успехов, сообщили ИА ЕАОмеdіа в управлении по внутренней политики ЕАО.

ОМП при Заксобрании развивает молодежное парламентское движение в районах ЕАО

Ранее ИА EAOmedia сообщало о том, что первый Молодежный совет, в рамках Концепции развития молодежного парламентского движения в ЕАО, образован в Камышовском сельском поселении Смидовичского района.

Новости Еврейской автономной области
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат