Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Еще один обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Исроил Исломов обжаловал арест

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2013

В России с последствиями снегопадов борются свыше 20 тыс. человек

На Дальнем Востоке электричество уже восстановлено. А вот в Смоленской, Ярославской, Тверской и Костромской областях без света остаются полторы тысячи населенных пунктов, где проживают более 76 тысяч человек.

Энергетики восстановили электроснабжение двух сел ЕАО

Электроснабжение восстановлено в селе Калинино и селе Октябрьском Ленинского района Еврейской автономной области, - сообщили "КП-Хабаровск" в пресс-службе регионального управления МЧС. В селе Чурки продолжаются работы по восстановлению электроэнергии.

Снежный циклон осложнил движение на федеральной трассе «Амур»

По прогнозу гидрометеорологического бюро г. Биробиджан на территории области днём 25 ноября и ночью 26 ноября 2013 года ожидается снег, местами сильный, метель, усиление ветра до 17-22 м / с, передает ДВ-РОСС.

Депутата заксобрания ЕАО судят за попытку дать взятку полицейскому

26 ноября в Биробиджанском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении генерального директора ООО "Дальпуть", депутата Законодательного собрания Еврейской автономной области Олега Факитдинова, - сообщили "КП-Хабаровск" в пресс-службе областного суда.

Из-за снегопада в ЕАО без света остаются около 2 тысяч человек

Около 2 тысяч человек остаются без электроэнергии в Ленинском, Октябрьском и Смидовичском районах Еврейской автономной области (ЕАО), передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы компании "Электрические сети ЕАО".

Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом уехал в Приморье

Кубок команде-победителю вручил председатель комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области Александр Вялков. Он поздравил "Восток" с победой и поблагодарил спортсменов за яркую игру.

В заваленных снегом Хабаровском крае и ЕАО не ходят автобусы

Метель вызвала приостановку автобусного сообщения на загородных трассах Хабаровского края. Проехать от Хабаровска до любого другого населенного пункта можно только на личных машинах, сообщает отдел пропаганды ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю.

Месячная норма снега выпала в Биробиджане за три часа

На уборку снега вышли 24 единицы спецтехники. Как сообщили в областном Гидрометеобюро, циклон, который принес снегопад, пришел в ЕАО из Китая. За три часа в Биробиджане выпала месячная норма осадков. Мэрия объявила в городе режим чрезвычайной ситуации.

Из-за циклона ограничено движение транспорта на трассах в ЕАО

В Еврейской автономной области из-за снежного циклона, засыпавшего дороги и ограничившего видимость, во вторник частично закрыто движение пассажирских автобусов, сообщила пресс-служба регионального Главка МЧС.

Депутата Законодательного собрания ЕАО судят за взятку

Как следует из обвинительного заключения, 27 декабря прошлого года Факитдинов лично передал оперуполномоченному Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте 25 тысяч рублей, но тот взять деньги отказался.

Месячная норма снега выпала в Биробиджане за трри часа

В городе введен режим чрезвычайной ситуации. Снегопад шел до пяти часов утра. Коммунальщики с ночи занимаются расчисткой улиц. Спасатели предупреждают, что непогода продолжится. В Биробиджане вновь ожидаются снег, местами сильный, и метель. Сила ветра будет достигать 22 метров в секунду.

«Геройский подвиг рядового Каца» очаровал биробиджанцев

Есть здесь и портреты героев Первой мировой войны, а рядом, в витринах, представлено описание их подвигов, например, рядового Каца, сотника Боткина, унтер-офицера Аввакума Волкова, взявшего австрийское знамя.

Восстановление объектов социальной сферы ЕАО после наводнения завершат в середине декабря

Участники совещания заслушали информацию заместителя председателя правительства области Леонида Петухова об обеспечении пострадавшего населения картофелем, овощами и кормами для личных подсобных хозяйств граждан. Ранее ИА ЕАОмеdіа сообщало, что подтопленцы завалили суды ЕАО жалобами и обращениями.

В Еврейской автономии три села остались без света из-за циклона

В Еврейской автономной области три села лишились электроэнергии из-за сильной метели. Пресс-служба ГУ МЧС по региону сообщает, что без света остались села Калинино, Октябрьское и Чурки, в которых проживают более 880 человек, из них 169 дети.

Сотрудники ГИБДД обнаружили в багажнике авто сумку с марихуаной

Как показало исследование, в бумажном свертке находилось гашишное масло весом более грамма, а в сумке – марихуана весом 2 кг 267 гр. Подозреваемый в перевозке наркотиков, 30-летний житель Хабаровска, пояснил, что еще в августе нарвал коноплю в Облученском районе, а теперь решил перевезти ее в Хабаровск.

Руководство фракций парламента ЕАО: Хамское отношение чиновников к журналистам недопустимо

Многие представители "четвертой власти" считают такое обращение с чиновника с журналистом некорректным и нецивилизованным. Редакторы районных газет, в свою очередь, напомнили главе Теплоозерского поселения о терпимости.

Циклон нарушил электроснабжение в Ленинском районе ЕАО

На восстановлении электроснабжения в районе работают аварийно-восстановительные бригады Ленинского РЭС. На место происшествия убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по ЕАО. Автор материала: Пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области: тел. факс.

Режим ЧС объявлен в Биробиджане из-за снегопада

Режим ЧС введен в столице Еврейской автономной области. Ночью на вторник за 3 часа в городе выпала месячная норма снега, передает ИТАР-ТАСС. В 4.00 по местному времени на уборку снега вышла техника. В области закрыто движение по дорогам для пассажирских автобусов.

Участник Сталинградской битвы отметил 90-летний юбилей в Биробиджане

Ранее ИА EAOmedia сообщало о том, что президент РФ Владимир Путин поздравил с 90-летием четырех участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла из Облученского района ЕАО, выразив персональную признательность за мужество, героизм и самоотверженный труд бираканцу Ивану Ивашину, жительнице Биры Татьяне Киве, а также Евдокии Толстокулаковой и Анне Тимофеевой из Облучья.

Новости Еврейской автономной области
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024