Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2017

Шестерых детей госпитализировали после аварии в Подмосковье

Шестерых детей госпитализировали после ДТП с участием частного микроавтобуса на трассе М-9 в подмосковном округе Шаховская. Об этом сообщило агентство «Москва». По данным на 15:18 двое человек погибли.

Олланд назвал терактом взрыв в здании МВФ

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что взрыв в парижском представительстве Международного валютного фонда (МВФ) должен квалифицироваться как теракт.

В Сочи потушили пожар в магазине игрушек

Возгорание ликвидировали в 16:55, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Всего к ликвидации привлекали 40 человек, 12 единиц техники.

В Казахстане студенты убили чемпиона мира по пауэрлифтингу

В казахстанском городе Кокшетау был убит чемпион мира по пауэрлифтингу Евгений Галузинский. Трагедия произошла ночью 14 марта. По данным полиции, между 25-летним спортсменом и студентами местного колледжа произошла словесная перепалка, переросшая в драку.

Олланд назвал терактом взрыв в парижском офисе МВФ

Отдел по борьбе с терроризмом прокуратуры Франции начал официальное расследование взрыва. Напомним, сегодня около 14.00 часов по московскому времени в руках сотрудницы парижского представительства МВФ взорвался пакет. В результате она получила легкую контузию и незначительные ожоги рук и лица.

В Казахстане студенты убили чемпиона мира по пауэрлифтингу

Чемпион мира по пауэрлифтингу Евгений Галузинский погиб в Казахстане. Трагедия произошла в ночь на 14 марта. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного департамента внутренних дел, Галузинский был убит в городе Кокшетау.

СМИ опубликовали первое видео с места стрельбы в лицее во Франции

Инцидент произошёл в городе Грас на юго-востоке Франции, передаёт телеканал РЕН ТВ. Ранее французские СМИ сообщили, что, по предварительным данным, в результате стрельбы ранения получили несколько человек.

В ДТП в Подмосковье погибли 2 человека

В четверг, 16 марта, на 151-м километре Рижского шоссе в Подмосковье столкнулись "Лада-Приора" и микроавтобус. В результате ДТП погибли 2 человека, еще 10 получили травмы разной степени тяжести, сообщает телеканал "360" со ссылкой на ГУ МВД России по региону.

Олланд назвал терактом взрыв в парижском офисе МВФ

Инцидент со взрывом в парижском представительстве Международного валютного фонда (МВФ) маломощного устройства, находившегося в посылке, "является терактом", и виновные в случившемся будут найдены и наказаны. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд.

В школе на юго-востоке Франции произошла стрельба

Стрельба произошла в лицее города Грас на юго-востоке Франции, сообщает в четверг французский телеканал BFMTV со ссылкой местную полицию. По информации телеканала, два человека, в том числе директор школы, получили ранения.

Пять человек госпитализированы после ДТП в Подмосковье

В результате ДТП двое погибли, еще 10 человек пострадали. "Госпитализированы пять человек, их состояние средней степени тяжести", — сказал собеседник агентства, добавив, что всего в микроавтобусе находились 10 человек. По факту ДТП проводится проверка.

В Париже в офисе МВФ взорвалась посылка

Один человек пострадал из-за взрыва в парижской штаб-квартире Международного валютного фонда (МВФ), сообщается в официальном аккаунте префектуры полиции. По предварительной информации, взрывное устройство находилось в посылке, доставленной по адресу МВФ.

В разбившемся в Ленобласти автобусе находились сотрудники водоканала

В результате ДТП с частным экскурсионным автобусом в Ленинградской области недалеко от границы с Финляндией погибло трое человек, еще 27 получили ранения. Всего в транспорте находилось 32 пассажира - все россияне, жители Санкт-Петербурга.

В Германии вооруженный грабитель банка захватил заложников

По предварительным данным, заложниками оказались два сотрудника банка: мужчина и женщина. Вместе с тем, не исключается, что в здании могут находиться еще люди. Правоохранительные органы пытаются вступить в контакт со злоумышленником.

В Иркутской области школьники снимали на видео избиение одноклассника

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области, 14 марта с заявлением об избиении в правоохранительные органы обратилась мать ребенка. Она рассказала, что над подростком издевались его одноклассники, при этом снимали происходящее на видео.

Замглавы Радужного стала фигурантом нового дела о взятке

Ранее против подозреваемой было возбуждено уголовное дело о получении 250 тысяч рублей от представителя управляющей компании. По версии следствия, деньги передавались чиновнице за оказание содействия в принятии жилищно-коммунальных тарифов, экономически выгодных для УК.

Власти Финляндии проведут проверку после ДТП в Ленобласти

Финские власти проведут проверку мер, принятых по уборке участка дороги на границе Ленинградской области и Финляндии, где произошло ДТП с туристическим автобусом с россиянами. Об этом сообщил ТАСС представитель министерства транспорта и связи Финляндии Сеппо Кюккянен.

В Москве возбудили дело после падения школьника на рухнувшей горке

В Москве возбуждено уголовное дело по факту обрушения детской горки. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру столицы, на горке катался 11-летний мальчик. Из-за ее обрушения ребенок упал и ударился головой.

Под Красноярском нашли тело пропавшего два года назад ребенка

Поиски ребенка не прекращались все это время, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону Ольга Шаманская. Напомним, исчезновение второклассника в Кежемском районе два года назад вызвало в регионе огромный общественный резонанс.

Наехавшему на ребенка водителю в Ленобласти предъявили обвинение

Как сообщал Следственный комитет, дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, рассерженный поведением детей, совершил наезд на мальчика, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие и заставил встать на колени.

Взятка в России выросла на 75% в 2016 году

Денежная взятка в России выросла в 2016 году в среднем на 75% в сравнении с 2015 годом и достигла почти 330 тысяч рублей. Такие показатели озвучил журналистам «Коммерсанта» главный антикоррупционер страны начальник ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Андрей Курносенко.

В Красноярске в жутком столкновении с деревом погиб водитель ВАЗ-2115

В Красноярске в жутком столкновении с деревом погиб водитель ВАЗ-2115, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com. В Красноярске в смертельной аварии с деревом трагически погиб мужчина-водитель легкового автомобиля ВАЗ-2115.

МЧС отправит вертолеты на место ДТП на границе с Финляндией

Для эвакуации пострадавших в ДТП с экскурсионным автобусом в Ленинградской области направят пять вертолетов с медицинскими модулям. Об этом «РИА Новости» сообщил источник в экстренных службах региона. В управлении МЧС по Ленинградской области РБК подтвердили отправку вертолетов к месту инцидента.

В МВД подсчитали средний размер взятки в России

За 2016 год средний размер взятки в России вырос в годовом выражении на 75% — до 328 тысяч рублей. Об этом «Коммерсанту» рассказал начальник главка экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Андрей Курносенко. Он отметил, что «часто незаконные вознаграждения намного крупнее».

В Казахстане убили чемпиона мира по пауэрлифтингу

В Казахстане убит 25-летний чемпион мира по пауэрлифтингу Евгений Галузинский. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе областного департамента внутренних дел. Трагедия произошла в ночь на 14 марта в городе Кокшетау.

Мальчик, пропавший два года назад в Кежемском районе, найден мертвым

Девятилетний Костя Чернов пропал в декабре 2014 года. Днем после уроков ушел из школы, но домой так и не пришел. Поиски мальчика не прекращались все это время: Костю искали и полицейские, и волонтеры, и односельчане.

Чиновница из Радужного попалась ещё на одной взятке

Напомним, что первое уголовное дело в отношении чиновницы было возбуждено за получение взятки в размере 250 тысяч рублей от представителя городской управляющей компании. Дама находится под домашним арестом. Сейчас уголовные дела соединены в одном производстве.

Чемпион мира по пауэрлифтингу убит в Казахстане

В казахстанском Кокшетау задержана группа студентов, которых подозревают в убийстве известного спортсмена, чемпиона мира по пауэрлифтингу Евгения Галузинского, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

Взятка на взятке. На замглавы Радужного завели новое уголовное дело

Передача денег происходила непосредственно в служебном кабинете Курбановой. Как ранее сообщал «Муксун.fm», 13 февраля заместитель главы Радужного стала фигуранткой дела о получении взятки в размере 250 тысяч рублей от представителя одной из управляющих компаний города.

В МВД рассказали об увеличении среднего размера взяток в России на 75%

В 2016 г. сотрудники главка выявили около 70% всех коррупционных преступлений. При этом у него появилась возможность сосредоточиться на привлечении к уголовной ответственности чиновников, отметил Курносенко.

Нижегородский СК проверит дом, где сорвался лифт с женщиной и ребенком

Сотрудники СК России начали в Канавинском районе Нижнего Новгорода доследственную проверку появившейся в СМИ информации о неисправности лифта в доме № 12 на улице Волжская набережная (жилой комплекс "Седьмое небо").

В Красноярске в жутком столкновении с деревом погиб водитель ВАЗ-2115

Сегодня ночью в Красноярске произошло жуткое ДТП с погибшим. Около 23:00 на пересечении улицы Высотной и улицы Крупской водитель ВАЗ-2115, по предварительным данным, проехал на перекрестке на красный сигнал светофора. Машину после этого занесло, и она протаранила дерево.

В Красноярске ВАЗ влетел в дерево: водитель погиб, пассажир в больнице

Как рассказали «Комсомольской правде» - Красноярск в пресс-службе УГИБДД края, водитель ВАЗа погиб на месте. Пассажира, который сидел на переднем сиденье, госпитализировали в тяжелом состоянии. В соцсетях появилось много комментариев, что погибший водитель ранее неоднократно нарушал ПДД.

Новости России
Москва

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали