Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе

Подмосковные росгвардейцы поучаствовали в донорской акции

В Подмосковье возбуждено уголовное дело против мигранта, который избил фельдшера из-за отказа выдать «липовую» справку

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2017

В Москве такса помешала преступнику ограбить квартиру

На северо-востоке Москвы такса помешала преступнику ограбить квартиру, передает телеканал "360". Как сообщили в пресс-службе МВД по Москве, инцидент произошел на улице Гастелло. Злоумышленник попытался проникнуть в квартиру, однако его спугнула домашняя собака.

В Петербурге 4-летняя девочка выпала из окна: Ребенок в реанимации

Около 16:00 из окна квартиры, расположенной на третьем этаже дома 28 по Вознесенскому проспекту выпал ребенок. Прибывшие на место врачи скорой помощи диагностировали у 4-летней девочки многочисленные переломы и оперативно увезли в больницу имени Раухфуса.

Мужчина попытался ограбить Сбербанк с помощью записки

Мужчина потребовал денег у сотрудников в отделении Сбербанка на юго-западе Москвы и скрылся, после того как ему отказали, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Ранее в СМИ появилась информация о нападении неизвестного на отделение Сбербанка на Профсоюзной улице.

Детский омбудсмен возмущена наездом на школьника в Приозерске

Полиция Санкт-Петербурга задержала бизнесмена, наехавшего на 9-летнего мальчика за стрельбу по его внедорожнику из игрушечного автомата. А уполномоченный по правам детей в РФ Анна Кузнецова считает этот случай из ряда вон выходящим.

ГИБДД проверит видеоролик с ездой Gelandewagen по тротуару в Москве

В ГИБДД заявили, что полиция проверяет все видеозаписи с нарушениями правил дорожного движения на дорогах Москвы. В сети появился видеоролик, где водитель автомобиля Gelandewagen объезжает пробку по тротуару.

Следователи проверят дом, в котором рухнул лифт с женщиной и ребенком

Следователи проверят дом, в котором рухнул лифт с женщиной и ребенком. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Нижегородской области. В среду, 15 марта, нижегородские следователи организовали проверку после падения лифта, в котором находились женщина и малолетний ребенок.

Прокуратура изучит информацию о «падении» лифта в Нижнем Новгороде

Прокуратура Нижегородской области проведет проверку по факту инцидента с женщиной и ребенком в лифте одного из домов ЖК «Седьмое небо» в Нижнем Новгороде, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. К проверке также привлечены сотрудники Волжско-Окского управления Ростехнадзора и Госжилинспекции.

Установлен виновник крупного ДТП на МКАД

Внук бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева назван виновником аварии на МКАД с участием четырех машин, пишет utro.ru 15 марта. Именно его Mercedes CLS врезался в фуру MAN, после чего в опрокинутый грузовик въехали иномарки Nissan и KIA.

В Саратовской области полицейские разыскивают охотников, убивших лосей

Заметивший следы преступления специалист регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства заявил об этом в полицию. Правоохранители разыскивают браконьеров. Ранее стало известно, что в холодильнике одного из егерей охотничьего хозяйства было найдено свежее мясо лося.

Прокуратура начала проверку после падения лифта с женщиной и ребенком

Прокуратура начала проверку после падения лифта с женщиной и грудным ребенком. Новость об этом появилась на официальном сайте ведомства. Областная прокуратура организовала проверку после того, как в доме номер 12 на улице Волжской Набережной рухнул лифт с женщиной и ее трехмесячным ребенком.

При взрыве во дворце правосудия в Дамаске погибли 25 человек

В вестибюле дворца правосудия в районе аль-Хамидия, расположенном в центре Дамаска, прогремел мощный взрыв, сообщает SANA . В результате теракта погибли не менее 25 человек. По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

В Кемерове трое взрослых и ребенок погибли в ДТП с грузовиком

Авария случилась сегодня около 15.00 местного времени на улице Пригородной. КамАЗ столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112. В результате двое мужчин, женщина и годовалый ребенок погибли, а еще двоих детей доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Майора полиции в Петербурге задержали за взятку в 1,5 млн рублей

Полицейский совместно с сообщниками потребовал деньги за смягчение наказания двум лицам, привлеченных по уголовному делу Майор полиции в Санкт-Петербурге подозревается в получении взятки в 1,5 млн рублей. Об сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Бастрыкин взял под контроль дело о халатности ивановской полиции

"Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести полное и объективное расследование, тщательным образом проверить все факты и в кратчайшие сроки установить всех должностных лиц, не принявших мер к обеспечению безопасности женщины", - отметили в Следственном комитете.

Против главы ярославского дептранса открыли дело о получении взятки

Преступление выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД РФ по Ярославской области. Как сообщает Следком, в настоящий момент уголовное дело, возбужденное в отношении и. о. директора дептранса, расследуется.

Наехавшему на ребенка в Ленобласти водителю грозит арест

Приозерский городской суд Ленинградской области рассмотрит ходатайство об аресте водителя, который наехал на автомобиле на мальчика, чтобы проучить за стрельбу по машинам из игрушечного автомата, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Анастасия Глущенко.

Вдова нашла у мужа в гараже боевые гранаты, перекрашенные в учебные

В небольшом погребе вдова нашла подозрительный пакет. Прибывшие на место вызрывотехники установили, что это 4 ручные противопехотные гранаты «Ф-1» и отдельно запалы к ним. Известно, что боеприпасы были перекрашены и внешне выглядели как учебные.

СКР раскрыл совершенное в 2016 году убийство девушки в Москве

Столичные следователи раскрыли убийство 20-летней девушки, произошедшее 18 сентября 2016 года на Хамовническом Валу. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова. По подозрению в совершении преступления был задержан 31-летний Борис Сурков.

В Ленобласти завели дело о гибели мальчика после катания с горки

В Ленобласти возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" после того, как школьник получил смертельную травму на ледяной горке. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления, трагедия произошла во Всеволожске 22 февраля.

Тело женщины нашли в подъезде дома на юге Москвы

Тело женщины обнаружили в подъезде дома на юге Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по столице. Погибшую на лестничной клетке возле дверей лифта в подъезде дома на Михневской улице обнаружил охранник придомовой парковки.

СК возбудил дело против полицейских, бросивших женщину погибать от рук вооруженного пенсионера

Следователи возбудили дело против полицейских, бросивших на произвол судьбы женщину в Ивановской области. Девушку оставили один на один с вооруженным пенсионером. Как выяснили в СК, 16 февраля этого года жительница Комсомольска Ивановской области обратилась с заявлением в полицию.

Александр Бастрыкин взял на контроль дело полицейских из Комсомольска

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами СКР по Ивановской области по факту бездействия сотрудников полиции, не принявших законных мер к спасению жительницы города Комсомольска (ч.2 ст. 293 УК РФ - халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

План «Перехват» введен после нападения на ювелирный салон в Москве

Около 8 часов вечера 14 марта на Щелковском шоссе ограбили ювелирную лавку. Угрожая продавцу пистолетом, злоумышленники похитили драгоценности и скрылись с места преступления на иномарке темного цвета.

В Красноярске машина сбила сбила пешехода возле педуниверситета

В центре Красноярска водитель иномарки Honda на большой скорости сбил пешехода, сообщает "7 канал Красноярск". Авария произошла около 10 утра 15 марта у здания педагогического университета по ул. Перенсона, дом 2.

Перевернувшаяся фура парализовала движение на МКАД

Как сообщили "РГ" в столичном управлении ГИБДД, ДТП произошло в 4.20 утра. В ней оказались замешаны три легковых машины и грузовик, который в результате аварии перевернулся и блокировал движение по внешней стороне. В происшествии пострадал один человек, ехавший в легковом автомобиле.

В Пушкине жена погибшего моряка нашла в его гараже боевые гранаты

Жительница Пушкина разбирала гараж покойного мужа и обнаружила четыре предмета, похожих на гранаты. Как сообщили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, взрывотехники подтвердили опасения женщины – четыре снаряда оказались боевыми гранатами "Ф-1".

Опубликовано видео с места ДТП на МКАД с участием фуры

На видео, запечатлевшем последствия ДТП, зафиксированы перевернувшийся грузовик и другие участники происшествия. Информация о ДТП поступила в ведомство в 4:47 мск от очевидца. Прибывшие на место сотрудники сообщили о столкновении четырех автомобилей.

Мать выбросила новорожденную девочку на улицу в Омске

В Омске завели уголовное дело на женщину, которая выбросила на улицу свою новорожденную дочь. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Ленинского округа города. 38-летнюю местную жительницу обвиняют в убийстве новорожденного ребенка.

У жительницы Пушкина нашли в гараже гранаты и запалы

У жительницы Пушкина в гараже нашли небольшой арсенал. Утром 14 марта сполицейские осмотрели гараж, расположенный у дома 18 на Гусарской улице. Стражи порядка нашли и изъяли 4 гранаты "Ф-1" с заглушками, а также 4 запала УЗРГМ.

Honda сбила мужчину на тротуаре и въехала в дерево в Красноярске

Иномарка Honda Accord сбила мужчину-пешехода на тротуаре и въехала в дерево в Красноярске, проинформировали в городской ГИБДД. Как уточняют в Госавтоинспекции, дорожно-транспортное происшествие случилось в среду, 15 марта, напротив дома № 2, расположенного на улице Перенсона.

Жительницу Омска обвиняют в убийстве новорожденной дочери

Жительницу Омска обвиняют в убийстве новорожденной дочери. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, 12 марта на пустыре недалеко от одного из жилых домов областного центра было найдено тело новорожденной малышки. Вскоре стражи порядка установили мать девочки.

В центре Красноярска иномарка сбила пешехода и снесла дерево

По предварительным данным, иномаркой Honda Accord управлял 23-летний водитель. Мужчина ехал со стороны ул. Брянской в сторону ул. Дубровинского. По неустановленным причинам мужчина заехал на тротуар и сбил 41-летнего пешехода.

У пассажира поезда «Москва-Владивосток» изъяли две гранаты и пистолет

Сотрудники Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте задержали в поезде "Москва-Владивосток" жителя Псковской области, в багаже которого обнаружены две гранаты Ф-1 и пистолет системы ТТ с самодельным глушителем, сообщает в среду управление на транспорте МВД России по ДФО.

В Ленобласти задержали подозреваемого в наезде на ребенка водителя

Водитель, подозреваемый в наезде на ребенка в Ленинградской области, был задержан. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) России. По данным ведомства, Владимир Бельский подозревается в наезде ребенка и применении в отношении него насилия.

Новости России
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы