Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

Московские парки возобновили работу 20 апреля

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2017

В Донбассе в результате взрыва погиб 12-летний школьник

12-летний ученик седьмого класса погиб из-за взрыва неустановленного предмета в городе Угледар (Донбасс), который находится под контролем силовиков Украины. Об этом, как передает телеканал «112 Украина», сообщили в ГУ Нацполиции Донецкой области.

Мужчину с рюкзаком задержали у входа в Белый дом

Секретная служба США задержала мужчину с рюкзаком, пытавшегося проникнуть в Белый дом. Каким образом он дошел до резиденции главы государства незамеченным, неизвестно. Об этом в субботу, 11 марта, сообщает CNN.

В Афганистане двое полицейских убили восьмерых коллег

Двое афганских полицейских убили восемь своих коллег в северной провинции пока они спали в четверг вечером, говорят чиновники. Атака произошла в ту же ночь, когда боевик на востоке страны убил священника и его жену.

В аквапарке Харькова двадцать человек отравились парами хлора

На протяжении всего вчерашнего дня в "скорую помощь" и в детскую больницу №1 обращались родители детей, отравившихся накануне парами хлора. Как выяснилось, во всех пострадавших семьях накануне был "культпоход" в аквапарк "Джунгли", что по улице Киргизской, 19-б.

В Канаде полицейские застрелили россиянина с ножом

Проживавшего в Канаде россиянина застрелили дорожные полицейские после того, как 55-летный мужчина якобы набросился на них с ножом. Водителя Виталия Савина остановили для проверки документов после сообщения о замеченном автомобиле, нарушающем ПДД.

В Екатеринбурге спасли дельтапланеристку, застрявшую на дереве

Свердловские спасатели в течение 2,5 часов проводили операцию по спасению дельтапланеристки с дерева. По уточненной информации, дельтаплан с девушкой завис на высоте 30 метров между деревьями. Напомним, инцидент произошёл в лесной зоне на улице Изоплитной в Екатеринбурге.

В Афганистане группа вооруженных людей напала на военный аэродром

Трое боевиков совершили нападение на военный аэропорт в афганском городе Хост, сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на местные власти. По их информации, нападение началось около 14:30 по местному времени.

В результате терактов в Дамаске погибли 40 граждан Ирака

Жертвами терактов в Дамаске стали граждане Ирака. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Sky News Arabia, в результате двойного теракта погибли по меньшей мере 40 иракцев. Напомним, два взрыва прогремели сегодня рядом с кладбищем в Дамаске.

В Афганистане двое полицейских застрелили восьмерых коллег

По меньшей мере восемь полицейских погибли в результате атаки со стороны двух других правоохранителей на юго-востоке Афганистана, передает агентство Khaama Press. Местные власти подтвердили данные, сообщив, что инцидент произошел в пятницу вечером на контрольно-пропускном пункте провинции Забуль.

Жертвами двух взрывов в Дамаске стали 40 человек

В результате взрывов в столице Сирии Дамаске погибли по меньшей мере 40 человек, еще 120 получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные средства массовой информации.

СМИ сообщили о гибели напавшего на полицейского в Канаде россиянина

Россиянин Виталий Савин был застрелен полицейским в канадском Эдмонтоне после того, как напал на правоохранителя с ножом. Об этом сообщает CBC News со ссылкой на источники. По данным телеканала, инцидент произошел 9 марта.

Более 30 человек стали жертвами взрывов рядом с кладбищем в Дамаске

Более 30 человек погибли, свыше ста получили ранения в результате двух взрывов в Дамаске, сообщил РИА Новости осведомленный источник в сирийских службах безопасности. Два взрывных устройства сработали в субботу утром в районе Баб Мусалла, вблизи кладбища Баб ас-Сагир.

В Канаде застрелен россиянин при нападении на полицейского с ножом

В Канаде, в городе Эдмонтон, был застрелен 55-летний россиянин. Как сообщает CBC News, он был ликвидирован при нападении на полицейского с ножом. Согласно данным, полученным от телеканала, все произошло 9 марта в половине двенадцатого ночи по Москве и в половине второго дня по местным часам.

В Харькове в аквапарке трое детей отравились неизвестным веществом

В Харькове в аквапарке трое детей отравились неизвестным веществом во время купания, сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на полицию города. Вечером 10 марта в первую областную детскую клиническую больницу доставили трех детей (7, 11 и 15 лет) с признаками отравления неизвестным веществом.

В ДТП на МКАД пострадали четыре человека, их эвакуировали вертолетами

Четыре человека пострадали, по предварительным данным, в результате ДТП на внешней стороне Московской кольцевой автодороги на юге столицы, к эвакуации пострадавших привлечены два вертолета московского авиационного центра, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

В Москве мужчину ограбили при помощи вилки

В Марьино двое грабителей, угрожая вилкой, отобрали у мужчины телефон, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ Москвы. Звонок по поводу кражи поступил 9 марта: позвонил мужчина, 1988 года рождения, и сообщил, что двое грабителей, угрожая ему вилкой, похитили мобильный телефон.

На Камчатке женщина убила супруга и неделю жила с его трупом

На Камчатке женщина убила супруга и неделю жила с его трупом. Возбуждено уголовное дело по факту «Убийства», 36-летней супруге грозит помещение под стражу. Исходя из данных, стало известно, что 4 марта в компании супруга и общего знакомого женщина распивала в своей квартире алкогольные напитки.

Напавшего с топором на людей в Дюссельдорфе отправили в психбольницу

Злоумышленник, порубивший топором людей на центральном вокзале в Дюссельдорфе, помещен в психиатрическую клинику. Мужчина признан невменяемым, сообщает местная прокуратура. Как сообщалось ранее, мужчина напал с топором на людей, ранив 12 человек.

Посольство РФ в Швеции подтвердило данные о задержании россиянина

Посольство РФ в Швеции официально подтвердило информацию о задержании 37-летнего Евгения Павлова. Соответствующее заявление было опубликовано сегодня на официальной странице посольства в "Фейсбуке".

Два вооруженных вилкой злоумышленника ограбили мужчину в Марьино

Вооруженные вилкой преступники ограбили мужчину в столичном районе Марьино, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления МВД. Как рассказали в ведомстве, в полицию с заявлением о грабеже на Новочеркасском бульваре обратился 28-летний житель столицы.

Новости России
Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной