Аршинова: первые мероприятия НКО «Евразия» проведет через месяц

Климатолог объяснил раннее начало сезона ураганов в Москве

Стильные и Удобные: Женские Джинсы в Москве

В Москве покончил с собой бывший хоккеист свердловского «Спартака» Новичков

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2017

В Бельгии задержали подозреваемого в связях с радикальными исламистами

Полиция Бельгии задержала мужчину подозреваемого в связях с радикальными исламистскими организациями, сообщает 2 марта Reuters. Полиция остановила машину подозреваемого недалеко от ж/д вокзала Гар-дю-Миди. В машине находились два газовых баллона.

В Подмосковье изуродовали и убили пенсионера в собственной квартире

Преступник изуродовал и убил пенсионера в селе Константиново Раменского района. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Тело 68-летнего пенсионера нашли в собственной квартире 1 марта.

СК возбудил новое дело против администратора «группы смерти»

Следственный комитет (СК) по Астраханской области возбудил уголовное дело против администратора «группы смерти» в социальной сети «ВКонтакте» за попытку доведения несовершеннолетней до самоубийства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

СК проверяет информацию о врачебной ошибке в подмосковной клинике

Подмосковные следователи проверяют информацию о врачебной ошибке в одной из областных клиник, после которой девушка потеряла возможность ходить, говорится в сообщении подмосковного главка СК РФ.

В Астрахани предотвратили самоубийство посетительницы «групп смерти»

Сотрудники УФСБ России по Астраханской области предотвратили самоубийство 16-летней школьницы, которую администратор «групп смерти» в соцсети «ВКонтакте» Филипп Будейкин (Филипп Лис) призывал к суициду, сообщили в Следственном комитете России.

Суд арестовал подозреваемого в убийстве 10-летнего ребенка в Пензе

Подозреваемый мужчина, которого обвиняют в зверском убийстве школьника в Сурске был арестован на два месяца в Перми. Известно, что 34-летний житель Пензенской области признался в жестоком убийстве, а на допросе признался, как происходило убийство ребенка.

Филипп Лис стал фигурантом нового дела о детских суицидах

Администратор сетевой "группы смерти" Филипп Лис стал фигурантом нового дела о доведении детей до суицида. Самоубийство школьницы удалось предотвратить. 16-летнюю жительницу Астраханской области, которая переписывалась с Лисом, удалось спасти от рокового шага.

В Пензенской области арестовали обвиняемого в убийстве школьника

В четверг в Пензенской области суд удовлетворил ходатайство следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 34-летнего жителя Городищенского района Пензенской области.

Полковнику Захарченко добавили взяток

В деле бывшего полицейского появился новый эпизод Басманный суд Москвы продлил до 8 июня срок ареста бывшего заместителя начальника управления ГУЭБиПК МВД РФ полковника полиции Дмитрия Захарченко, уголовное дело которого получило большой резонанс в связи с тем, что во время обыска в квартире его сводной сестры было обнаружено около 8 млрд руб. в иностранной валюте.

Суд присвоил гриф «секретно» делу полковника Захарченко

Суд присвоил гриф "секретно" материалам уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Дмитрия Захарченко, передает ТАСС.

На шахте во Львовской области спасли 20 горняков

В четверг произошла авария на шахте "Степная" предприятия "Львовуголь". В профсоюзе горняков Украины заявили, что произошел взрыв метана, погибли 10 человек, семь пострадали. По данным госслужбы по ЧС, в результате аварии погибли восемь горняков, шесть пострадали, судьба еще 20 была неизвестной.

Пропавшая под Воронежем девочка найдена мертвой

В Воронежской области возбуждено уголовное дело об убийстве малолетней, сообщили в региональном следственном управлении СКР. Полуторагодовалая девочка пропала 1 марта. Из дома в селе Красноселовка ее в отсутствие матери забрал отец.

В результате взрыва на шахте во Львовской области погибли 11 горняков

На шахте «Степная» ОАО «Львовуголь» во Львовской области произошел взрыв, в результате которого погибли 11 человек, сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook.

В Челябинске школьник выжил после падения с восьмого этажа

В Челябинске выясняют обстоятельства падения 13-летнего школьника с балкона восьмого этажа элитной высотки. Инцидент произошел сегодня днем на северо-западе мегаполиса, сообщили в четверг в следственном управлении СК по региону.

В Омске выясняют причину гибели младенца из малообеспеченной семьи

Как сообщает РИА Новости, ребенок был из малообеспеченной семьи. Его родители, которые помимо нее воспитывают еще двоих детей, злоупотребляют спиртным. В настоящее время по факту гибели младенца проводится проверка, проведение которой взяла на контроль омская прокуратура.

В Краснодаре из-за пожара на заводе эвакуировали 65 человек

В Краснодаре тушат крупный пожар на одном из многофункциональных предприятий, расположенных в городе. ЧП произошло на улице Кожевенная,18. На данный момент пламя охватило более 300 квадратных метров завода.

На веневца, избившего фельдшера скорой помощи, завели уголовное дело

Следственный комитет Тульской области возбудил уголовное дело по факту нападения 17 февраля 38-летнего мужчины на фельдшера скорой помощи. Как "ТИ" сообщали ранее, 17 февраля около часа ночи в Веневском районе 38-летний местный житель вызвал скорую помощь, ссылаясь на плохое самочувствие.

Из окна многоэтажки на северо-западе Челябинска выпал подросток

Сегодня в полдень, 2 марта, на северо-западе областного центра из окна многоэтажки жилого комплекса Александровского выпал подросток, на вид которому 15 лет. Как сообщают очевидцы, инцидент произошел в доме № 6 по улице Бейвеля.

Суд в Казани арестовал бывшего зампреда правления Татфондбанка

Советский районный суд Казани поддержал ходатайство главного следственного управления МВД об аресте бывшего заместителя председателя правления Татфондбанка Сергея Мещанова по подозрению в хищении денег, переданных в доверительное управление инвестиционной компании "ТФБ Финанс", передает корр. ТАСС из зала суда.

В Тульской области возбудили дело после нападения на фельдшера скорой

"Следственными органами… по факту нападения 17 февраля 2017 года 38-летним мужчиной на фельдшера скорой медицинской помощи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои)", — говорится в сообщении.

Тайский полисмен ограбил российских туристов

В Таиланде задержан полицейский, который вместе с четырьмя сообщниками ограбил туристов из России. Мужчина угрожал паре, что еcли они не отдадут ему деньги и ценные вещи, то он привлечет их по статье за хранение наркотиков. Инцидент произошел вечером 28 февраля на курорте Ко Панган.

В Дербенте рядом со школой нашли автомобиль со взрывчаткой

В дагестанском городе Дербенте рядом со школой нашли автомобиль со взрывчаткой. Об этом «РИА Новости» заявил источник в правоохранительных органах республики. В машине нашли взрывчатку и оружие, заявил источник.

В Приморском крае пенсионеров зарубили топором из-за 10 тысяч рублей

В Приморском крае пожилую семейную пару зарубили топором из-за пенсионных десяти тысяч рублей. В преступлении подозревается 22-летний житель Лесозаводска, которому уже предъявлено обвинение в двойном убийстве.

СК возбудил более сотни дел о военных преступлениях в Донбассе

Следственный комитет России с 2014 года возбудил больше 100 уголовных дел по факту военных преступлений на юго-востоке Украины, сообщил на коллегии в четверг председатель ведомства Александр Бастрыкин.

В Таиланде задержан сержант полиции, ограбивший туристов из РФ

Сержант полиции Таиланда задержан на острове Пханган по заявлению, написанному российскими гражданами, пишет Bangkok Post. В полицию обратилась семейная пара из России, утверждающая, что житель острова вместе с сообщниками похитил у них ценные вещи.

В Приморье потушили пожар на крыше многоэтажного жилого дома

Крупный пожар площадью в 500 квадратных метров на крыше многоэтажного жилого дома в Большом Камне в Приморье потушен, сообщает краевой главк МЧС РФ. Утром в четверг начался пожар на крыше дома гостиничного типа по улице Курчатова в Большом Камне.

В Приморье загорелся жилой многоэтажный дом

В четверг в 10-28 по местному времени в пожарно-спасательную службу города Большой Камень поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном доме на улице Курчатова. Как пояснили очевидцы, в доме загорелась кровля.

В США при пожаре в жилом доме погибли четверо детей

В США произошел пожар с человеческими жертвами. Об этом в четверг, 2 марта, сообщает электронная версия издания The Daily Mail со ссылкой на представителя управления шерифа округа Дуглас Дуэса Хатсона.

В Приморье супругов-пенсионеров убили из-за 10 тысяч рублей

В приморском городе Лесозаводск по "горячим следам" раскрыто убийство супружеской пары - 84-летнего мужчины и его 81-летней жены. Как сообщает региональный СКР, тела пожилых людей с признаками насильственной смерти были найдены 17 февраля во дворе их частного дома.

Пару пенсионеров зарубили в Лесозаводске ради 10 тысяч рублей

Двое пенсионеров расстались с жизнью из-за желания злоумышленника поживиться легкими деньгами. Тела семейной пары были найдены 17 февраля на территории домовладения на улице Тельмана в городе Лесозаводске.

Новости России
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде