В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2017

Гражданину Германии предъявили обвинения по делу русскоговорящей Лизы

Прокуратура Берлина предъявила официальное обвинение 23-летнему гражданину Германии, который подозревается в действиях сексуального характера в отношении 13-летней россиянки и создании видеоролика порнографического характера.

В центре Москвы горит особняк XVIII века

Двухэтажное здание особняка постройки XVIII века горит в центре Москвы возле Зубовского бульвара, сведений о пострадавших нет. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве, здание находится на реконструкции.

Пьяный мужчина избил фельдшера и медсестру в больнице под Саратовом

Фельдшер скорой не пустил нетрезвого посетителя в реанимацию, поскольку это запрещено санитарными нормами. Раздосадованный мужчина несколько раз ударил медика в лицо. После этого он ударил по лицу медсестру, которая попыталась вмешаться в конфликт.

Под Саратовом пьяная женщина ранила фельдшера авторучкой

Фельдшер вступил в словесный конфликт на их стороне и стал укорять женщину, в ответ она нанесла ему удар авторучкой в голову. По данным пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области, медик получил колото-рваную рану головы.

Убийца 10-летнего мальчика мог попасть в камеру видеонаблюдения

Место преступления, где было обнаружено тело 10-летнего мальчика, могло попасть в камеру видеонаблюдения. Об этом сообщила глава администрации города Сурска Альфия Юмаева. По ее словам, камера установлена на здании магазина, который располагается недалеко от места происшествия.

В Зеленограде школьница умерла после перемены

Следователи начали проверку по факту смерти зеленоградской школьницы, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Москве. По данным ведомства, школьница на перемене почувствовала себя плохо и потеряла сознание.

По факту обстрела автомобиля в ХМАО возбуждено дело

Следователи в Нижневартовске (ХМАО - Югра) возбудили уголовное дело по факту покушения на местного жителя, автомобиль которого был обстрелян утром, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

Житель Подмосковья открыл стрельбу из ружья по врачам скорой помощи

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении жителя Подмосковья, который открыл огонь по врачам скорой помощи из ружья в Раменском районе области. В настоящее время злоумышленник находится в СИЗО, решается вопрос о назначении ему меры пресечения.

Найден автомобиль, из которого расстреляли водителя в Югре

В Югре найден автомобиль, из которого предположительно велась стрельба возле лицея №2 в 16-м микрорайоне Нижневартовска. На тот момент машина уже догорала, говорится в официальной группе телеканала «ТНТ-Нижневартовск» в социальной сети ВКонтакте.

В ХМАО неизвестные расстреляли автомобиль Nissan X-Trail

Неизвестные расстреляли автомобиль Nissan X-Trail в городе Нижневартовске в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО - Югра), сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. В результате ЧП пострадал водитель иномарки, он был госпитализирован.

В Пензенской области нашли убитым школьника

СУ СК по Пензенской области во вторник возбудил уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего. По данным следствия, тело 10-летнего мальчика обнаружили у магазина в рабочем поселке Сурск.

На западе Москвы найдено тело мужчины

На западе столицы найдено тело 51-летнего мужчины, сообщает агентство "Москва". Погибший был обнаружен в квартире на Рублевском шоссе. На его теле зафиксированы множественные колото-резаные раны.

В Красноярске, где из ружья ранили двухлетнюю девочку, возбудили дело

"Возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Курагинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30,ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство)", — сказала Дегидь.

Из офиса компании в центре Москвы украли 35 миллионов рублей

"Сотрудники полиции установили, что неизвестный, отжав входную дверь, проник в указанное здание на улице Новокузнецкой, там вскрыл офисное помещение, арендуемое компанией, где распилил металлический сейф, откуда похитил денежные средства в сумме 35 миллионов рублей", — сказал собеседник агентства.

В Китае двое детей погибли, выпав с четвертого этажа

В китайском городе Тяньцзинь погибли двое детей. Малыши упали с четвертого этажа торгового центра и от полученных травм скончались на месте. По словам представителя администрации магазина, один из родителей погибших детей шел возле стеклянного ограждения, держа их на руках.

Тело зарезанного 51-летнего мужчины нашли на западе Москвы

На западе Москвы обнаружили тело мужчины со следами насильственной смерти. Агентство «Москва» сообщает, что 27 февраля труп 51-летнего мужчины нашли в его квартире в доме 22 на Рублёвском шоссе в районе Кунцево ЗАО столицы.

Росздравнадзор проведет проверку после смерти ребенка в Москве

Росздравнадзор начинает проверку после смерти тяжело больного ребенка на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе ведомства. Ранее СМИ сообщали, что пятилетний мальчик скончался в Москве от обострения при ротавирусной инфекции после того, как врачи скорой помощи отказались его госпитализировать.

В Хабаровском крае нашли тело пропавшего мальчика

Тело мальчика, пропавшего в поселке Ванино Хабаровского края, нашли в этом же населенном пункте, у подножия горки под снегом. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ, сейчас на месте работают следователи и криминалисты.

Изрезанное тело мужчины обнаружили в квартире на западе Москвы

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства смерти мужчины на западе Москвы. Как сообщили в пресс-службу ГУ МВД по городу Москве, изрезанное тело 51-летнего мужчины обнаружили в его квартире на Рублевском шоссе.

В Пензенской области расследуют убийство 10-летнего школьника

Уголовное дело об убийстве несовершеннолетнего возбуждено в Пензенской области. Труп десятилетнего ребёнка был обнаружен в городе Сурске, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета России по Пензенской области.

Два российских подростка впали в кому после ДТП в Таиланде

Двое россиян в возрасте 14 и 16 лет попали в реанимацию после аварии на курорте Паттайя в Таиланде. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщает ТАСС. По данным консульского отдела посольства России в азиатском королевстве, ДТП произошло 23 февраля.

Ребенок умер в Москве после отказа врачей его госпитализировать

Пятилетний мальчик умер в Москве в результате обострения при ротавирусной инфекции. За день до смерти ребенка осматривали врачи скорой помощи, заключившие, что необходимость в госпитализации отсутствует. Как сообщает Life, трагедия случилась в квартире на Люблинской улице на юго-востоке Москвы.

В Таиланде в ДТП серьёзно пострадали два подростка из РФ

Два гражданина России — подростки 14 и 16 лет — серьёзно пострадали в ДТП в городе Паттайя (Таиланд). Оба находятся в состоянии комы, передаёт Life. Подростки, ехавшие по городу на мотороллере, были сбиты автобусом на перекрёстке.

Мошенники не поставили московскому бизнесмену пять тонн кофе

"Установлено, что злоумышленники, представляясь сотрудниками одной из компаний по оптовой продаже кофе, заключили фиктивные договоры на поставку продукции и получили от 59-летнего жителя Москвы более 3,6 миллиона рублей якобы за поставку 5 тонн кофе, однако свои обязательства не выполнили", - сообщила агентству начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Подмосковью Татьяна Петрова.

СК возбудил еще одно дело по факту гибели школьника в Нижнекамске

Следственный комитет возбудил еще одно дело по факту гибели школьника в Нижнекамске, передает "Татар-информ". Как сообщили в прокуратуре, в ходе проверки был выявлен факт попытки сокрытия обстоятельств случившегося руководством школы. По данному факту было возбуждено дело по ст. 293 УК (халатность).

Более 20 человек пострадали в ДТП с автобусом в Калифорнии

В Крамере, штат Калифорния, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса и двух легковых автомобилей, в результате которого пострадал по меньшей мере 21 человек, сообщает The Mercury News. Отмечается, что также еще один человек погиб на месте происшествия.

Новости России
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов