Один из богатейших силовиков России. Жена - "светская львица": Что известно о задержанном замглавы Минобороны

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

ОПС распределили по квартирам // За махинации с жильем умерших москвичей запросили большие сроки

Неадекватный москвич с «заминированной» сумкой пытался захватить самолет в Сочи

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2017

В Подмосковье бездомный угрожал продавщице игрушечным пистолетом

Мужчина с игрушечным пистолетом пытался ограбить продуктовый магазин в подмосковном поселке городского типа Серебряные пруды. Об этом сообщил телеканал "360". Злоумышленник хотел взять кассу, угрожая продавщице "пистолетом".

Сотрудника жилищного комитета Смольного поймали на взятке

Злоумышленник представился "доверенным лицом" руководства Жилищного комитета. Преступника взяли при попытки получить "на лапу" 4 миллиона рублей. Правоохранители задержали 45-летнего сотрудника комитета в ресторане "Якитория" около 15:20.

В Москве произошел пожар на заводе ЗиЛ

В Москве на заводе ЗиЛ, который считается старейшей советской автомобилестроительной компанией, произошел пожар. Информация об этом поступила в отделение МЧС около семи вечера 27 февраля.

В Турции прогремел мощный взрыв на железной дороге

В турецкой провинции Диярбакыр на востоке страны железнодорожных путях произошел взрыв в результате срабатывания бомбы, передает «Газета.ру». Бомба сработала на железнодорожных путях около деревни Карпузлу в районе Сур во время прохождения грузового поезда.

Ранивший водителя автобуса ножом пассажир задержан в Москве

Пассажира, ранившего вчера водителя маршрутного автобуса ножом, удалось задержать. Напомним, накануне неадекватный гражданин, выходя из транспорта, сначала сбил зеркало автобуса, а когда водитель вышел его поправить, ударил его ножом и убежал.

Подозреваемый в убийстве калининградец 8 лет скрывался во Франции

Обвиняемый был объявлен в международный розыск. В марте 2016 года он был задержан французской полицией в Париже. По его словам, на следующий день после убийства он пешком нелегально пересек границу с Польшей, на автобусе приехал в Париж и обратился в префектуру по вопросам миграции.

В Краснодаре задержали няню по подозрению в убийстве младенца

В подвале гаража был найден труп мальчика, которого ищут, тело ребенка было завернуто в полиэтиленовый пакет и закопано в землю. Согласно проведенным судебно-медицинским исследованиям, малыш был задушен. 33-летнюю няню задержали по подозрению в убийстве.

Франция отправила в Россию обвиняемого в убийстве жителя Калининграда

Франция этапировала в Россию жителя Калининграда, обвиняемого в убийстве девушки. Фигурант уже водворен в СИЗО в Калининграде, с ним проводятся следственные действия. Как сообщает пресс-служба СКР, убийство было совершено в 2008 году.

Немецким стритрейсерам дали пожизненный срок за незаконную гонку

Земельный суд Берлина приговорил двух немецких стритрейсеров, которые устроили нелегальные гонки в центре Берлина, в результате которых был протаранен джип и погиб человек, к пожизненному лишению свободы.

В Берлине двух стритрейсеров приговорили к пожизненному заключению

Берлинский суд приговорил к пожизненному заключению двух молодых людей за гонки на автомобилях в центре города, в результате этих гонок погиб пенсионер. Подобный приговор вынесен в Германии стритрейсерам впервые.

СК РФ возбудил новые уголовные дела во факту обстрела Донбасса ВСУ

Следственный комитет РФ по фактам обстрелов киевскими силовиками населенных пунктов Донбасса возбудил три новых уголовных дела, заявила представитель ведомства Светлана Петренко. По ее словам, дела возбуждены по статье «Применение запрещенных средств и методов ведения войны» УК РФ.

Мощный взрыв прогремел на железной дороге в Турции

В Турции на железнодорожных путях сработало взрывное устройство. Об этом сообщают Вести.Ru со ссылкой на местные СМИ. Инцидент произошел в понедельник, 27 февраля, недалеко от деревни Карпузлу в провинции Диярбакыр.

Водитель-наркоман протаранил автомобиль Росгвардии в Москве

На севере Москвы мужчина в состоянии наркотического опьянения на автомобиле Opel протаранил машину Росгвардии, пытаясь уйти от преследования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления Росгвардии.

Полицейские задержали подозреваемого во взрыве гранаты в Екатеринбурге

Сыщики уголовного розыска отдела полиции №15 УМВД по Екатеринбургу задержали мужчину, подозреваемого во взрыве гранаты 24 февраля в районе Уралмаш, сообщил корреспонденту ТАСС руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых.

Грабитель ограбил продуктовый магазин с игрушечным пистолетом

Злоумышленник задержан правоохранителями Злоумышленник ограбил кассу подмосковного продуктового магазина, угрожая продавцу игрушечным пистолетом. Инцидент произошел в поселке городского типа Серебряные Пруды вМосковской области.

СК РФ возбудил 3 уголовных дела по факту обстрелов городов в Донбассе

Следственный комитет России возбудил еще три уголовных дела по факту обстрела ВСУ Украины населенных пунктов в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на и.о. главы управления по взаимодействию со СМИ СК России Светлану Петренко.

В Красноярске школьница выпала из окна 5-го этажа и осталась жива

«Российская газета» пишет, что в Красноярске 15-летнюю девочку пришлось госпитализировать с тяжелейшими травмами после падения из окна пятого этажа. Теги: происшествия Пресс-служба СУ СК по региону сообщила, что ЧП произошло около 10 утра 27 февраля на улице Воронова в спальном районе города.

МЧС опровергло информацию о пожаре в школе на юге Москвы

МЧС не подтвердило сведения о пожаре в школе на юге Москвы. Ранее СМИ сообщили о возгорании в образовательном учреждении в районе Бирюлево-Западное. По некоторым данным, хулиганы-подростке подожгли в здании газету.

На Кубани задушен грудной ребенок: предполагаемая убийца задержана

В Краснодаре задержана предполагаемая детоубийца. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР 27 февраля, фигурантом уголовного дела об убийстве грудного ребенка стала 33-летняя няня мальчика. Что толкнуло женщину на такой поступок, выясняет следствие.

Пожарные эвакуировали 700 человек из школы на юге Москвы

На юге Москвы загорелась школа, пожарные эвакуировали 700 человек, сообщил РИА «Новости» источник в экстренных службах. Возгорание произошло в понедельник утром в школе №2001 на Харьковском проезде. Из учебного здания пожарные эвакуировали 630 учеников и 70 человек персонала.

Безбилетный пассажир напал на водителя автобуса с ножом

28-летний водитель автобуса получил ножевое ранение в ходе конфликта с безбилетным пассажиром, которого попытался высадить из салона, сообщает телеканал «360». Пострадавшего госпитализировали, его состояние оценивается как тяжелое. Нападавший с места преступления скрылся.

Пассажир ранил ножом водителя автобуса на востоке Москвы

По предварительной информации, в салоне автобуса находился пассажир, который вел себя неадекватно и после выхода из общественного транспорта ударил по зеркалу автобуса, - сообщила «ВМ» пресс-секретарь «Мосгортранса» Мария Рыбкина.

В Кемерове сгорели пять грузовиков

Сегодня в Кемерове сгорели 5 грузовиков. Сигнал на пульт МЧС поступил около трех часов ночи. На момент прибытия пожарных автомобили полыхали открытым пламенем.

В Красноярске школьница выжила после падения с пятого этажа

В Красноярске 15-летнюю девочку пришлось госпитализировать с тяжелейшими травмами после падения из окна пятого этажа. Об этом сообщило СУ СК по региону. ЧП произошло около 10 утра по местному времени на улице Воронова в спальном районе города.

Женщина и 5-летняя девочка пострадали в ДТП в Москве

В результате происшествия пострадала сама виновница ДТП и её 5-летняя пассажирка. Обе пострадавшие были доставлены в больницу, где медики диагностировали у женщины повреждения мягких тканей, а у девочки – черепно-мозговую травму.

В Москве автомобилист умер после наезда на припаркованные машины

По уточненным данным, ДТП произошло на улице Наметкина. Водитель автомобиля Kia Rio почувствовал недомогание за рулем и врезался в припаркованные машины. В результате мужчина скончался до приезда "скорой".

В Казахстане завершено расследование в отношении экс-банкира Аблязова

В Казахстане завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего владельца БТА Банка Мухтара Аблязова. Об этом сообщается на сайте Национального бюро по противодействию коррупции Казахстана.

Мужчина чуть не застрелил не желавшего говорить с ним приятеля

Под Красноярском мужчина чуть не застрелил приятеля за нежелание поговорить с ним, сообщили 27 февраля в пресс-службе МО МВД России «Березовское». Конфликт со стрельбой произошел накануне в селе Ермолаево Березовского района.

В Курганской области две легковушки столкнулись с грузовиком

Пять человек погибли, в том числе двое детей, при столкновении двух легковых автомобилей с грузовиком в Мишкинском районе Курганской области, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

Пять грузовиков сожгли ночью в Кемерово

"На момент прибытия первого подразделения открытым пламенем горели пять автомобилей: два ГАЗа-2747, оба 2015 года выпуска, два ГАЗа-2824FS - 2016 года выпуска и ГАЗ-1724 2015 года выпуска", - сообщил представитель пресс-службы. В результате пожара обгорели моторные отсеки и кабины автомобилей.

Лихач насмерть сбил члена сборной России по маунтинбайку

Автомобиль Volkswagen сбил насмерть члена сборной России по маунтинбайку Антона Гоголева, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. ДТП произошло в Адлерском районе Сочи. 32-летний Гоголев был доставлен в больницу, где скончался от полученных травм, не приходя в сознание.

В Красноярске с пятого этажа выпала 15-летняя девочка

В Советском районе Красноярска сегодня утром из окна пятого этажа выпала 15-летняя школьница, сообщили в полиции города. Девочку госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В Ермаковском районе горели склады двух мебельных магазинов

Сегодня, 27 февраля, в селе Ермаковское произошел пожар в цехе по переработке муки и в складских помещениях двух мебельных магазинов. Сообщение о возгорании на пульт пожарной части поступил сегодня в 6:05.

В «Покровском» полиция закрыла подпольный игорный клуб

В Красноярске закрыли подпольный игорный клуб. Об этом сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское» 26 февраля. Игорное расположилось в доме мкрн «Покровский», о его деятельности поступил сигнал от граждан.

В Березовском районе мужчина выстрелил в дверной замок и ранил хозяина

Как выяснилось, инцидент произошел между двумя знакомыми мужчинами. Один из них, 26-летний молодой человек, пришел поговорить с приятелем, однако дверь ему никто не открыл. Разозлившись, он выстрелил в замок из «обреза», в результате ранил находившегося внутри жилища мужчину.

Лихач насмерть сбил члена сборной РФ по маунтинбайку в Сочи

Как удалось выяснить Лайфу, в аварии тяжёлые травмы получил член сборной России по маунтинбайку Антон Гоголев. 32-летний спортсмен был экстренно доставлен в больницу, где позже скончался, не приходя в сознание.

Двое спасенных из пожара на северо-западе Москвы скончались в «скорой»

Двое из трех человек, которые были спасены из пожара на северо-западе Москвы скончались в "скорой помощи", передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах.

В Бахрейне при подрыве автобуса ранены пятеро полицейских

Самодельное взрывное устройство было подорвано на дороге к югу от столицы, города Манама, в момент проезда автобуса с полицейскими. Пять сотрудников полиции были доставлены в больницу, двое из них получили легкие ранения, состояние еще троих оценивается как стабильное.

В Бахрейне пятеро полицейских ранены в результате подрыва автобуса

Пятеро полицейских пострадали в результате подрыва самодельного взрывного устройства на дистанционном управлении на дороге к югу от столицы Бахрейна в момент проезда автобуса с полицейскими в воскресенье вечером, говорится в сообщении пресс-центра МВД Бахрейна, поступившем в РИА Новости.

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков