Новая литературная алхимия от современного Оруэлла: "Танцы казначея"

Новый 80-метровый фонтан откроют 25 апреля, Мэрия Орла обязана оплатить неустойку почти на миллион рублей

Папенькин сынок: 21-летний азербайджанец зарезал россиянина у подъезда из-за одного видео

«Я бы лично по кусочкам разрезала»: мать погибшего мотоциклиста — об убийце сына

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2017

Неизвестные в Нигерии похитили двух немецких археологов

На севере Нигерии неизвестные похитили двух немецких археологов, передает Reuters со ссылкой на местную полицию. Преступление произошло утром в среду, 22 февраля, в селении Джаджела в штате Кадуна, когда ученые занимались раскопками. Об инциденте властям сообщили местные жители.

Пьяный житель Ульяновска сломал челюсть фельдшеру скорой помощи

Инцидент произошел в среду, 22 февраля, на улице Станкостроителей. «После того, как 67-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был приведен в сознание, он напал на сотрудника скорой помощи и нанес 22-летней девушке-фельдшеру телесные повреждения», — уточнили следователи.

Двух россиян ограбили на €100 тысяч под Парижем

Чета россиян, следовавшая на автомобиле в Париж из аэропорта Бурже, подверглась нападению преступников. Так, злоумышленники похитили драгоценности и сумки с аксессуарами и одеждой люксовых брендов на сумму в 100 тысяч евро.

Две скороварки со взрывчаткой обнаружили в ТЦ под Парижем

Французские правоохранители арестовали мужчину, который пронес скороварку со взрывчаткой в торговый центр. Как стало известно, инцидент произошел в пригороде Парижа. По информации местных СМИ, все люди были выведены из ТЦ. Сам же злоумышленник был арестован и допрошен.

Росгвардия задержала мужчину, угрожавшего ножом пациентам поликлиники

Мужчина угрожал ножом посетителям и персоналу поликлиники № 157 на улице Юннатов. Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Москве обезвредили и задержали подозреваемого. Им оказался 52-летний уроженец Чувашии.

В Петербурге офицер в отставке застрелил грабителя

В Петербурге, на парковке торгового центра "Атлантик-сити" офицер в отставке отразил нападение двух грабителей. Одного из злоумышленников он застрелил, а другого ранил. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, эта перестрелка произошла на улице Савушкина, в Приморском районе города.

Водитель Porsche, сбивший насмерть пешехода в Москве, был пьян

Водитель автомобиля Porsche, сбивший насмерть пешехода на Мосфильмовской улице в Москве, находился в алкогольном и наркотическом опьянении в момент аварии, передает корреспондент РИА Новости из зала Тверского суда Москвы, где рассматривается вопрос о его аресте.

В Петербурге офицер запаса застрелил налетчика из наградного пистолета

Офицер запаса застрелил одного из налетчиков, атаковавших его на парковке возле торгового центра в Санкт-Петербурге. Об этом в среду, 22 февраля, «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области. Инцидент произошел около 14:15 мск на улице Савушкина.

Задержана мать, бросившая новорожденного ребенка на улице

Ранее сообщалось, что в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что на уличном подоконнике одного из домов на Ленинском проспекте обнаружила новорожденного ребенка. Младенец был госпитализирован в одну из городских больниц, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Добровольцы пытались спасти детей во время пожара в деревне Тека

Двое детей сегодня ночью погибли в пожаре. Трагедия произошла в деревне Тека Кожевниковского района. Обгоревшие тела девочки 2009 года рождения и мальчика 2011 обнаружены во время тушения пожара в жилом доме.

Оставившую на морозе новорожденного ребенка мать задержали в Москве

В отношении женщины возбудили уголовное дело Московские полицейские задержали мать младенца, которого нашли на уличном подоконнике в Донском районе столицы. По данным «Федерального агентства новостей», ребенок был обнаружен 12 февраля в одном из домов на Ленинском проспекте.

Причиной обрушения крыши в Кемерово мог стать разрыв трубы отопления

Внутри находились жильцы, но они успели покинуть помещения. Как сообщалось, в среду вечером в соцсетях появилась видеозапись обрушения крыши двухэтажного здания на улице Патриотов. В результате инцидента никто не пострадал, все жильцы из здания эвакуированы.

Суд взыскал с осужденных за убийство семьи Гошта 12 млн рублей

Самарский суд вынес приговор по делу о жестоком убийстве замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта и пяти членов его семьи. Двух подсудимых приговорили к пожизненному лишению свободы, еще двое обвиняемых приговорены к 25 и 26 годам заключения.

На Урале школьник ранил ножом попавшую в него снежком девочку

Как сообщили в региональном СК России, инцидент был зафиксирован на территории одной из школ накануне. По предварительной информации, подросток ударил 12-летнюю девочку перочинным ножом в плечо. Сообщается, что рана оказалась неопасной для жизни.

В Кемерове обрушилась крыша жилого дома

Крыша двухэтажного жилого дома частично провалилась в Заводском районе города Кемерово. Как сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, ЧП произошло из-за нарушения целостности конструкции крыши, точнее, ее стропильной системы.

Водителю фальшивой скорой в Новосибирске грозит лишение прав

Водителю фальшивой машины "скорой помощи", который несколько дней назад повздорил с водителем грузовика в Новосибирске, грозит лишение прав за использование спецсигналов, сообщает в среду прокуратура Новосибирской области.

Фальшивую «скорую» заблокировал грузовик во дворе Новосибирска

Прокурор Новосибирска Денис Ференец поручил сотрудникам городской ГИБДД проверить распространенные в СМИ сведения о воспрепятствовании в феврале этого года проезду кареты скорой помощи водителем грузовика по ул. Фрунзе, 19.

В Сибири накажут водителя фальшивой «скорой»

Проверка привела к неожиданному результату - автомобиль с красными крестами вовсе не был каретой скорой помощи. В сообщении, которое проверили и в прокуратуре, и в региональном управлении СК, утверждалось, что проезд медработникам у дома №19 по улице Фрунзе перекрыл водитель грузовика.

Суд вынес пожизненный приговор убийцам семьи полицейского в Сызрани

Четверым выходцам из бывших среднеазиатских республик Махмадали Ахмадову, Роману Фаталиеву, Исламу Бабаеву и Орхану Зохрабову суд вынес приговор по делу об убийстве полицейского и его семьи в Сызрани в апреле прошлого года, сообщила "РГ" и.о. руководителя управления взаимодействия со средствами массовой информации СК РФ Светлана Петренко.

В Москве удалось задержать мажоров, жестоко избивших молотком дворника

В Москве полицейским удалось задержать двух мажоров, 10 февраля проломивших череп и перебивших руки молотком дворнику. В настоящее время пострадавший сотрудник ГБУ "Жилищник Пресненского района"лечится в НИИ Склифосовского.

На Урале 12-летний школьник ударил сверстницу ножом

В городе Магнитогорске Челябинской области выясняют обстоятельства конфликта между школьниками, в ходе которого 12-летняя девочка получила ножевое ранение. По предварительным данным, травму ей причинил сверстник, сообщили в среду в УМВД Магнитогорска.

В Татарстане при пожаре погибли женщина и двое детей

Как сообщили в ГУ МЧС по региону, информация о возгорании в одноэтажном деревянном доме поступила накануне около восьми часов вечера. Первые пожарные подразделения прибыли к месту уже через пять минут после сообщения.

В Москве задержан гонщик на Porsche, насмерть сбивший пешехода

Уличный гонщик, который насмерть сбил пешехода на Мосфильмовской улице в Москве, задержан. Об этом сегодня сообщил врио начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД столицы Юрий Титов. Задержать мужчину в порядке 91 статьи УПК решил следователь ГСУ ГУ МВД, ведущий уголовное дело.

СК возбудил дело после гибели детей при пожаре в томской деревне

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту обнаружения тел двоих малолетних детей при тушении пожара в жилом доме в деревне Кожевниковского района Томской области, сообщила в среду пресс-служба СУ СК России по региону.

4 женщины избили и похитили 19-летнюю девушку, но ей удалось сбежать

Женщины привезли девушку в неизвестную ей квартиру, где удерживали около шести часов. Чудом пострадавшей удалось сбежать, пока похитительницы ушли в другую комнату квартиры. Полиция занимается расследованием происшествия.

В Саратове похоронная служба вновь опередила скорую

Минздрав региона выразил заинтересованность в установлении виновных. Но, по данным ведомства, уже 17 февраля произошел еще один аналогичный инцидент, когда после вызова "скорой" к другой пациентке в Саратове раньше врачей приехал катафалк, к прибытию медиков женщина скончалась.

Под Тулой пять человек пострадали в аварии с участием машины ДПС

Пять человек пострадали в аварии на трассе Тула – Новомосковск с участием двух полицейских, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области. По данному факту проводится доследственная проверка. Автомобили Kia Rio и Fiat Albea столкнулись вечером 21 февраля на 35 км дороги Тула – Новомосковск.

Пожар на складе ликвидировали в инновационном центре «Сколково»

Пожар произошел на складе производственного здания в инновационном центре «Сколково» в Подмосковье, его ликвидировали, площадь возгорания составила десять квадратных метров, сообщает ТАСС в среду.

В Батуми при пожаре в ночном клубе погибла женщина

Как пояснили в УМВД Аджарии, вспыхнувший огонь за несколько минут охватил все заведение. На момент происшествия в клубе находились свыше 30 человек. Четыре посетителя получили ожоги различной степени.

В Москве задержаны мажоры, сломавшие руки дворнику

Напомним, что на сотрудника ГБУ "Жилищник Пресненского района" напали вечером 10 февраля. Из дорогой иномарки BMW X5 вышли мужчины и избили 47-летнего дворника молотками. Пострадавшему проломили череп и сломали обе руки.

В ДТП с участием грузовика на МКАД погибла женщина

На МКАД произошло смертельное ДТП с участием грузовика и микроавтобуса. В результате аварии погибла женщина, еще один человек пострадал. Жертвой ДТП на 49-м километре МКАД стала женщина, передает АГН "Москва".

На складе в инновационном центре Сколково произошел пожар

В дежурную часть МЧС поступило сообщение о возгорании в инновационном центре Сколково, расположенном в Одинцовском районе Подмосковья. Об этом ТАСС рассказали в правоохранительных органах области. Как уточнил собеседник агентства, «на место ЧП выехали пожарные расчеты».

Южно-Сахалинский суд оставил под стражей экс-губернатора Хорошавина

Южно-Сахалинский городской суд оставил под стражей экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и двух его подчиненных, отклонив ходатайства адвокатов о смягчении меры пресечения для подзащитных.

В ночном клубе в Батуми произошел пожар, один человек погиб

Одна женщина погибла, четыре человека получили сильные ожоги в результате пожара в ночном клубе "Арена" в курортном городе Батуми в Грузии, сообщила в среду телекомпания "Рустави 2" со ссылкой на МВД Аджарии (регион на юго-западе страны).

Смертельное ДТП произошло на 49-км МКАД, в результате погибла женщина

В Москве серьезное ДТП произошло в среду ранним утром на внешней стороне 49-но километра МКАД - столкнулись три автомобиля, в том числе частный микроавтобус Ford и грузовая фура Mercedes. В результате аварии погибла 40-летняя женщина.

Три человека погибли при взрыве на фабрике в Китае

Три человека погибли при взрыве на фабрике в китайской провинции Ляонин, еще 21 пострадал, сообщило РИА «Новости». Взрыв произошел вечером 21 февраля в городском уезде Линхай округа Цзиньчжоу на северо-востоке Китая.

Пять человек пострадали в ДТП с участием полицейского автомобиля под Тулой

Пять человек пострадали в результате аварии с участием автомобиля ДПС в Тульской области. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД России. Авария произошла вечером 21 февраля на 35-м километре автодороги «Тула-Новомосковск».

СК проводит проверку после гибели женщины при пожаре в центре Москвы

Следователи проводят проверку после гибели женщины при пожаре в доме на Фрунзенской набережной в Москве. Как сообщает телеканал «360» со ссылкой на СК России по Москве, следственные органы назначили судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Очередной стрелок в США убил трех женщин и маленького ребенка

Полиция американского штата Миссисипи расследует убийство четырех человек – трех женщин и пятилетнего ребенка, чьи тела с огнестрельными ранениями были обнаружены в одном из частных домов в округе Лодердейл.

Новости России
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске