Начался прием заявок на XVIII Международный кинофестиваль «Русское зарубежье»

Выгодный отдых в будни за городом

Выездной прием жителей прошел в Новой Ольховке

Группа M&A выпустила новый трек на лейбле Riki Music

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2017

В результате взрыва автомобиля в Турции погиб ребенок

На юго-востоке Турции в городе Вираншехир прогремел взрыв, в результате которого погиб трехлетний ребенок, сообщает Anadolu. По информации агентства, еще 15 человек получили ранения, всех пострадавших доставили в больницу.

В Мексике на границе с США идут бои преступников с военными

Мексиканские военные ликвидировали восемь преступников в городе Рейноса в штате Тамаулипас на границе с США. По городу прокатилась волна вооруженных столкновений, сообщения о перестрелках поступают до сих пор.

В Петербурге грузовик протаранил полицейский автобус, ранены четверо

Четверо сотрудников МВД госпитализированы. Как сообщает Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, авария произошла на перекрестке Московского и Колпинского шоссе. По предварительным данным, водитель грузовика Volvo врезался в полицейский автобус, который стоял в пробке.

Полиция проверяет информацию о похищении ребенка на юго-востоке Москвы

Сотрудники полиции начали проверку после поступления информации о похищении ребенка на юго-востоке столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления МВД.

В Волгограде осудили банду убийц пенсионерок

В августе 2010 года двое обвиняемых незаконно проникли в частный дом к 79-летней жительнице Волгограда. Мужчина начал избивать пенсионерку, требуя от нее деньги. Избив старушку, он привязал ее шнуром к ножке дивана.

В Татарстане школьник умер после выстрела одноклассника

В республиканской клинической больнице Татарстана скончался подросток, которого во время урока из пистолета ранил одноклассник. Как сообщает ТАСС со ссылкой на региональный минздрав, смерть наступила из-за осложнения после операции.

В Югре задержали бывшего сотрудника ФСКН за попытку сбыта наркотиков

Как рассказали ugra-news.ru в пресс-службе окружного СК по Югре, полицейский в сентябре 2015 года купил в Екатеринбурге наркотики общей массой свыше 74 граммов и планировал их продать. После чего, на территории Сургутского района мужчина был задержан сотрудниками РУ ФСБ по Тюменской области.

В московской школе на Осенней улице ребенку сломали позвоночник

11-летний мальчик из столичной школы на улице Осенней попал в больницу, где ему диагностировали переломы 10-го и 11-го позвонков, сообщает «Лайф». По словам пятиклассника, во время драки его толкнули. Он упал на бетонный пол и ударился спиной.

Дело возбудили о невыплате более 10 млн рублей мигрантам

Ранее проведенной прокурорской проверкой было установлено, что ООО "Горизонт" имеет задолженность по заработной плате в размере более 8,8 млн рублей перед работниками. В отношении юридического лица и его руководителя было возбуждено два дела об административном правонарушении.

В Сургуте вынесен приговор майору полиции. Речь о наркоторговле

Бывший сотрудник УФСКН по ЯНАО приговорен к длительному заключению. Майора полиции, который работал в Госнаркоконтроле, признали виновным в покушении на сбыт наркотиков и злоупотреблении должностными полномочиями.

Суд оправдал обвиняемого в убийстве трех геев в Москве

Московский городской суд оправдал обвиняемого в тройном убийстве, сообщили телеканалу «360» в пресс-службе суда. Преступление было совершено два года назад. Убийство трех человек произошло в деревне Пыхтино поселения Внуковское в ночь на 29 декабря 2014 года.

В Чикаго убийство двухлетнего ребенка попало в Facebook в прямом эфире

В Чикаго убийство двухлетнего ребенка попало на камеру, которая вела прямую трансляцию в Facebook пишет издание Rollingout. Жертвами стрельбы на улице стали два человека — двухлетний Лавонтей Уайт и мужчина, имя которого не раскрывается.

Ученику московской школы сломали позвоночник

По сообщению Life, пятиклассник из московской школы на улице Осенней получил перелом позвоночника в результате падения на бетонный пол. По словам пострадавшего 11-летнего мальчика, 15 февраля во время драки в школе его толкнули, после чего он упал и сильно ударился спиной.

В Москве пятикласснику в школе сломали позвоночник

На западе Москвы, в Крылатском районе, 11-летнему пятикласснику сломали позвоночник в школе. Об этом в пятницу, 17 февраля, сообщил LIFE. Инцидент произошел в учебном заведении, расположенном на Осенней улице.

Трое волгоградцев осуждены за жестокое убийство двух пенсионерок

Волгоградский областной суд признал виновными 21-летнюю Таисию Купа, 29-летнюю Наталью Пашкову и 32-летнего Дмитрия Мурылева в разбое с проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Мурылев и Купа также осуждены за групповое убийство из корыстных побуждений.

Суд приговорил вора в законе Осетрина-младшего к 9 годам колонии

Никулинский суд Москвы признал виновным в вымогательстве $1,2 млн вора в законе Сергея Асатряна по прозвищу Осетрина-младший. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Алена Самоходкина, передает «РИА Новости».

Из-за невыплаты 10 млн рублей мигрантам в Москве возбуждено дело

Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты заработной платы в размере 10 миллионов рублей мигрантам, отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры Москвы в пятницу, 17 февраля. Уточняется, что задолженность по заработной плате сформировалась в фирме "Горизонт".

Больше не майор: в Сургутском районе судили сотрудника наркоконтроля

Как сообщает СУ СКР по ХМАО, бывшего сотрудника наркоконтроля из соседнего региона задержали и судили в Сургутском районе. Ямалец в сентябре 2015 года приобрел в Екатеринбурге наркотики - более 74 граммов.

Высокопоставленный ямальский полицейский получил 10 лет тюрьмы

Суд приговорил силовика к 10 годам в колонии строгого режима, штрафу в 100 тыс. рублей и запретил работать в правоохранительных органах 11 лет, сообщает окружная прокуратура ХМАО. Дмитрий Смоленский в сентябре 2015 года в Екатеринбурге приобрел крупную партию наркотиков (74 грамма).

В Братске женщина обвиняется в убийстве двух детей

СК СКР по Иркутской области сообщил о происшествии в Братске. Женщина, обвиняющаяся в убийстве двоих детей, полностью признала свою вину, а в настоящее время она находится в психиатрической больнице. Согласно материалам следствия, инцидент произошел в ее доме.

На предприятии в Китае произошел взрыв, три человека погибли

На предприятии в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая произошел взрыв, погибли три человека. Инцидент произошел на предприятии, занимающемся нефтепереработкой, в городе Сюнъюань. В одном из котлов проводились сварочные работы, когда прогремел взрыв.

В Пакистане после теракта ликвидировали более 30 террористов

Рейды начались после теракта, который произошёл в городе Сехван-Шариф во время служения в мавзолее. В результате взрыва не менее 75 человек погибли. Ранее сообщалось, что Пакистан закрыл границу с Афганистаном после теракта.

Кирпичи насмерть раздавили рабочего на стройке в Петербурге

Паллета с кирпичами сорвалась с 25-го этажа стройки в Приморском районе. Строительные материалы придавили 26-летнего рабочего, который скончался на месте. Несчастный случай произошел на стройке в Приморском районе Северной столицы.

Палетта с кирпичами раздавила рабочего на петербургской стройке

Несчастный случай произошел около 09.00 16 февраля на территории стройплощадки на пересечении Нижнекаменской и Глухарской улиц. Палетта с кирпичами сорвалась вниз с 25-го этажа строящегося дома и упала прямо на разнорабочего.

В Пакистане после теракта в Сехван-Шарифе ликвидировали 36 боевиков

Пакистанские силовики ликвидировали 36 террористов в рейдах и боестолкновениях в разных частях страны после крупного теракта в Сехван-Шарифе, унесшего жизни 74 человек, передает телеканал Dunya News.

На севере Петербурга на рабочего упали кирпичи с 25-го этажа

Накануне утром, 16 февраля, около 9.00 на строительной площадке в Приморском районе Петербурга погиб 25-летний рабочий из Узбекистана. Об этом в пятницу сообщает «Фонтанка». Установлено, что на мужчину с высоты 25 этажа упал паллет с кирпичами.

В Приморье за нападение на пограничников осуждены рыбаки из КНДР

Северокорейские рыбаки применили насилие по отношению к российским пограничникам. К данному моменту приговоры вынесены только двум уроженцам КНДР. Суд приговорил каждого северокорейского рыбака к 2,5 годам исправительной колонии общего режима.

Двум рыбакам из КНДР дали срок за нападение на российских пограничников

Суд в Приморье вынес приговор двум из шести северокорейских рыбаков, напавших на российских пограничников в Японском море. Об этом в четверг, 16 февраля, сообщается на сайте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России (СКР).

Украинского хакера в США приговорили к почти 3,5 годам тюрьмы

Суд в американском городе Ньюарк (штат Нью-Джерси) вынес приговор украинскому хакеру Сергею Вовненко, обвиняемого во взломе более 13 тысяч компьютеров в США и краже банковских данных. Его приговорили к трем годам и пяти месяцам тюрьмы.

В Приморье рыбаки КНДР осуждены за нападение на пограничников

Во время задержания экипаж судна "SMRT DAE YANG 10" из КНДР применил насилие в отношении двух сотрудников пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю. В ответ российские пограничники сперва произвели предупредительные выстрелы, затем открыли огонь на поражение из стрелкового оружия.

В аэропорту Лондона задержали подозреваемого в подготовке теракта

Полиция Лондона арестовала мужчину в аэропорту Хитроу по подозрению в планировании теракта. Об этом сообщает издание The Independent со ссылкой на отдел по борьбе с терроризмом Службы столичной полиции. Детективы сообщили, что арестованного 36-летнего мужчину уже доставили в полицейский участок.

Новости России
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»