СК: В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистов

Новая литературная алхимия от современного Оруэлла: "Танцы казначея"

Совет Федерации опубликовал постановление о назначении Подносовой главой ВС РФ

«Я бы лично по кусочкам разрезала»: мать погибшего мотоциклиста — об убийце сына

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2017

Грабители вынесли из парижской квартиры украшения на 500 тысяч евро

Совершившие ограбление неизвестные вынесли из квартиры в 16-м округе Парижа украшения на сумму около 500 тысяч евро, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в полиции. Инцидент произошел во вторник вечером.

Бандиты с топорами напали на салон связи в Москве

Два бандита с топорами напали на салон сотовой связи на юге Москвы. Однако похитить им ничего не удалось. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в салон сотовой связи у метро "Нахимовский проспект" вломились двое вооруженных топорами мужчин.

Пожар с многоэтажки в Краснодаре перекинулся на соседний дом

В Краснодаре пожар с многоэтажки перекинулся на соседний дом, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ГУ МЧС. "По предварительной информации, огонь с горящей многоэтажки перекинулся на соседний дом", - рассказал представитель ГУ МЧС по региону.

В Краснодаре в многоэтажном доме вспыхнул пожар

В Краснодаре произошел пожар на мансардном этаже шестиэтажного жилого дома; площадь горения составляет около полутора тысяч квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По подозрению в получении взятки задержали бывшего вице-премьера Крыма

Следственный комитет Республики Крым возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя совета министров республики Олега Казурина. Его подозревают в получении взятки через посредника в особо крупном размере - ч. 6 ст. 290 УК РФ.

Аксенов подтвердил задержание бывшего вице-премьера Крыма Казурина

Глава Республики Крым Сергей Аксенов подтвердил задержание бывшего вице-премьера регионального правительства Олега Казурина, передает «РИА Новости». Глава Крыма сообщил, что следственные органы возбудили против Казурина уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере.

Бывшего вице-премьера Крыма заподозрили во взятке на 27 миллионов

«По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника часть от ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 миллионов рублей за способствование им в силу должностного положения выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму», — говорится в сообщении.

Штурм квартиры стрелка из Таштагола попал на видео

В Таштаголе хулиган забаррикадировался в собственной квартире, открыл стрельбу по правоохранителям, сообщив о захвате заложников. Во время переговоров мужчина никаких требований не предъявлял, но продолжал вести себя агрессивно.

Обвиняемый в терроризме гражданин США прибыл в Грузию из Турции

Гражданин США, задержанный в международном аэропорту Батуми по обвинению в терроризме, прибыл в Грузию из Турции, передает РИА "Новости". "Гражданин был задержан сотрудниками Интерпола в Батумском аэропорту после того, как он прилетел из Турции", - рассказали в МВД Грузии.

В Китае напавшие на толпу неизвестные убили 5 человек

Инцидент произошел в уезде Пишань в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая во вторник, 14 февраля, около 19.20 по местному времени. В результате нападения погибли пять человек, еще пятеро получили ранения.

Житель Новосибирска расстрелял соседку во дворе дома

Сегодня рано утром во дворе дома №63 на улице Богдана Хмельницкого выстрелами в упор была расстреляна 39-летняя женщина. Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В Уфе домашний «леопард» растерзал свою хозяйку

Вечером 14 февраля в приёмную городской скорой помощи в Уфе поступил вызов о помощи 45-летней женщине, которую загрыз Леопард. Сотрудники неотложки были в замешательстве, ведь хозяйка в порыве истерики не уточнила, что «Леопард» - это кличка её собаки, породы овчарка.

Материалы по делу об убийстве Бориса Немцова украли из машины адвоката

В суде Заурбек Садаханов представляет интересы Хамзата Бахаева. Кроме того, сообщается, что в центре Москвы неизвестные обстреляли автомобиль адвоката Марка Каверзина, защищающего другого фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева.

В Москве обстреляли машину адвоката обвиняемого в убийстве Немцова

В центре Москвы 14 февраля было совершено вооруженное нападение на автомобиль адвоката Марка Каверзина, защищающего Заура Дадаева, которого Следственный комитет России подозревает в убийстве политика Бориса Немцова, сообщает агентство городских новостей "Москва".

В Уфе местную жительницу растерзала домашняя овчарка

Состояние пострадавшей оценивается как тяжелое Жительница Уфы пострадала в результате нападения домашней овчарки. Женщина получила скальпированную рану головы и разрыв плеча, пострадавшую доставили в городскую больницу № 22.

Опубликовано видео штурма квартиры таштагольского стрелка

Злоумышленник выстрелил в ОМОН и попал в бронежилет одного из бойцов. Тогда сотрудники правоохранительных органов решили обезвредить таштагольца и выстрелили в него. Сейчас мужчина находится в больнице.

Житель Приамурья запер фельдшера скорой помощи в квартире

В городе Белогорске (Амурская область) мужчина силой удерживал фельдшера скорой помощи, требуя госпитализировать свою сожительницу. Об этом в среду, 15 февраля, сообщается на сайте регионального управления МВД. Медик приехала на вызов по поводу травмы головы, полученной женщиной.

В школе на юго-западе Москвы подросток сломал сверстнику обе руки

Ученик одной из московских школ на проспекте Вернадского ударил 12-летнего подростка и сломал ему обе руки. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Главного Следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Мужчина расстрелял соседку во дворе дома в Новосибирске

Раны стали для женщины смертельными. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, сегодня, 15 февраля, около 7:45 утра возле дома № 63 по улице Богдана Хмельницкого неизвестный несколько раз выстрелил в женщину и скрылся на автомобиле.

В Симферополе при взрыве газа в жилом доме погибла женщина

Сегодня около 10 часов утра в одном из жилых домов поселка ГРЭСовский в Симферополе произошел взрыв бытового газа. По информации ГУ МЧС России по РК, произошел хлопок в доме на улице Яблокова - без последующего горения.

В Москве установили местонахождение третьего налетчика на инкассаторов

Следователям удалось выяснить, где находится третий участник нападения на инкассаторов в Москве. По данным РИА Новости, злоумышленник находится в квартире. В данный момент идет операция по его задержанию.

Четверокласснику сломали обе руки во время игры в школе Москвы

Как сообщает Life 15 февраля, в полицию обратилась 40-летняя мать мальчика и сообщила, что ее сына жестоко избили в школе №1488, находящейся на Ленинском проспекте в районе Проспекта Вернадского ЗАО Москвы.

Женщину расстреляли из ружья во дворе дома в Новосибирске

Раны стали для женщины смертельными. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, сегодня, 15 февраля, около 7:45 утра возле дома № 63 по улице Богдана Хмельницкого неизвестный несколько раз выстрелил в женщину и скрылся на автомобиле.

В центре Москвы строительные леса едва не рухнули на жилой дом

Строительные леса здания, расположенного напротив Третьяковской галереи, едва не упали на соседний дом. Конструкция опасно накренилась из-за сильных порывов ветра, передает ОТВ. Информацию о происшествии подтвердили в столичном управлении МЧС.

Мужчина расстрелял женщину из ружья во дворе дома в Новосибирске

Рано утром, 15 февраля, во дворе дома № 63 на улице Богдана Хмельницкого в Новосибирске случилась стрельба. Мужчина смертельно ранил женщину 1977 года рождения из ружья. Пострадавшая скончалась от ранений в больнице.

53-летнего жителя Волгоградской области осудили за тройное убийство

В ходе судебного разбирательства мужчина признал свою вину. Суд приговорил Ивченко к 19 годам колонии строгого режима и с последующим ограничением свободы на 2 года. Отметим, приговор в силу не вступил.

Стрелок из Таштагола принял полицейских за инопланетян

Мужчина, открывший огонь по полицейским, объяснил причину своего поступка. По информации НК-ТВ, стрелок был уверен, что его атакуют инопланетяне, поэтому он решил от них избавиться. Случай произошёл вечером во вторник, 14 февраля.

Новости России
Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость