Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе

Синхронистка Гелена Топилина провела мастер-класс в Химках

Опрос: опыт подработки есть у 77% молодых москвичей

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2017

В Москве в результате пожара погибла четырехлетняя девочка

В результате пожара в квартире на севере Москвы погибла четырехлетняя девочка. По этому факту было возбуждено уголовное дело, сообщила старший помощник руководителя столичного ГСУ Следственного комитета РФ Юлия Иванова.

Турок застрелил жену из России и отравил двух детей

Гражданин Турции расправился со своей супругой из России, застрелив ее из ружья, и отравил двух детей конфетами с пестицидами. На следующий день мужчина позвонил в полицию и, рассказав о содеянном, покончил с собой. По предварительным данным, причиной трагедии мог стать бытовой конфликт.

В Москве четырехлетняя девочка погибла, оставшись одна в квартире

На севере Москвы в огне погибла четырехлетняя девочка. Как выяснили следователи, помочь ребенку было некому: в момент трагедии родителей не было дома. Трагедия произошла в одном из домов на Дмитровском шоссе.

В Кузбассе открывшего стрельбу по полицейским ранили при задержании

Подозреваемый в обороте наркотиков в городе Таштаголе Кемеровской области, открывший огонь по полицейским, сам получил ранение при задержании, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Сообщение о бомбе в развлекательном центре в Бишкеке оказалось ложным

Ранее во вторник в ГУВД Бишкека поступил анонимный звонок с сообщением о том, что в развлекательном комплексе "Космопарк" заложена бомба. На место прибыли саперы Госкомитета нацбезопасности, посетители центра были эвакуированы. "Бомба не найдена, вызов был ложным", — говорится в сообщении.

В Москве водитель Porsche открыл стрельбу по пешеходам

Ранения получил сотрудник местного ГБУ "Жилищник". На месте происшествия работает полиция и врачи скорой помощи. В Рыбинском переулке на востоке Москвы водитель Porsche устроил стрельбу по пешеходам.

Житель Кузбасса открыл стрельбу из своей квартиры

Сотрудники правоохранительных органов в Кемеровской области проводят спецоперацию по задержанию мужчины в городе Таштагол (юг региона), открывшего стрельбу из своей квартиры. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах региона.

В Ростове от отравления газом погибла пятилетняя девочка

В Ростове-на-Дону следователи проводят проверку после гибели пятилетней девочки от отравления угарным газом в квартире Инцидент произошел 13 февраля около 23:30 в одной из квартир Ростова по адресу проспект 40-летия Победы.

Появилось видео с места обстрела Донецкого завода химических изделий

Лайф публикует видео с места обстрела Донецкого казённого завода химических изделий, по которому украинские силовики нанесли артиллерийский удар. По уточнённым данным, погиб один человек, ещё двое пострадали.

На Кубани трех мужчин осудили за попытку примкнуть к боевикам в Сирии

С января по февраль прошлого года молодые люди собирались в арендованной квартире в поселке Яблоновском в Адыгее и в Краснодаре, где разработали план по переселению в Сирию, чтобы примкнуть к боевикам. Данный факт удалось выявить сотрудникам ФСБ.

В Омске мужчина зарезал гражданскую жену и ее дочь и покончил с собой

В Омске возбуждено уголовное дело об убийстве женщины и 14-летней девочки. Как сообщили в СК РФ, в квартире на Молодежной улице 40-летний мужчина во время ссоры нанес ножевые ранения 32-летней сожительнице и ее 14-летней дочери, после чего покончил с собой.

За два года в ЦФО предотвратили шесть терактов

Шесть терактов предотвращены в Центральном округе России за два года, задержаны 62 участника международных террористических организаций, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

От 3 до 14 лет. Суд огласил приговоры за подготовку теракта в Москве

Аслан Байсултанов получил 14 лет строгого режима, Эльман Ашаев – 12 лет строгого режжима, Мохмад Межидов – 3 года общего режима, сообщает РИА «Новости». Также суд назначил двум первым подсудимым штраф в размере 400 и 350 тысяч рублей соответственно.

Два человека тяжело ранены после столкновения поездов в Люксембурге

Полиция сообщила, что двое пострадавших в результате столкновения поездов в Люксембурге находятся в тяжелом состоянии, передает радиостанция Essentiel. Ранее сообщалось, что шесть человек легко ранены.

Стопу новорожденного ребенка нашли в Краснодаре

Жители Краснодара нашли стопу новорожденного ребенка. Страшная находка была обнаружена на улице Захарова. Полиция проводит проверку по данному факту, сообщили Федеральному агентству новостей в правоохранительных органах.

Полиция Турции задержала возможного организатора теракта в клубе Reina

Турецкая полиция задержала предполагаемого организатора нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле в новогоднюю ночь. Об этом сообщает Daily Sabah со ссылкой на заявление прокуратуры. По данным издания, предполагаемый организатор был задержан в Стамбуле.

Пятилетняя девочка погибла от отравления угарным газом в Ростове

Пятилетняя девочка в Ростове-на-Дону погибла от отравления угарным газом. Утечка произошла в семье, которая состоит из трёх человек – 10-летний мальчик с матерью находятся в больнице. Несчастный случай произошёл в доме в Пролетарском районе.

В Подмосковье удалось спасти двух школьниц, которых склоняли к суициду

Следователи в Московской области возбудили уголовное дело по факту попытки самоубийства 14-летней и 15-летней девочек, которых склоняли к суициду в социальных сетях, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В Саратовской области 21-летний парень изнасиловал пенсионерку

В Саратовской области в ночь с 12 на 13 февраля 21-летний парень изнасиловал пенсионерку. Злоумышленнику грозит 12 лет тюрьмы. Житель Самойловского района, будучи в нетрезвом состоянии, ночью проник в дом своей пожилой односельчанки.

В центральной России за два года предотвратили шесть терактов

Шесть терактов предотвращено в Центральном федеральном округе за два года, задержано 62 участника международных террористических организаций, сообщает во вторник Национальный антитеррористический комитет.

В ДНР обвинили украинских военных в обстреле Донецкого химзавода

Представитель Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики обвинил украинских военных в обстреле Донецкого казенного завода химических изделий, в результате чего есть один погибший и пострадавшие.

В Ростове от отравления угарным газом погибла пятилетняя девочка

В понедельник, 13 февраля, в Александровке Ростова произошло ЧП. Вызов поступил на проспект 40-летия Победы в 23:30. Там в одной из квартир многоэтажки были обнаружены 35-летняя женщина, ее десятилетний сын и пятилетняя дочь с признаками отравления угарным газом.

В Югре чиновница попалась на крупной взятке

По версии следствия, вчера, 13 февраля замглавы администрации Сафира Курбанова получила от представителя управляющей компании взятку в размере 250 тысяч рублей за содействие в установлении выгодных тарифов для одной из УК. На данный момент чиновница задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на инкассаторов в Москве

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30, статье 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц из корыстных побуждений - ИФ)", - сказала Иванова во вторник "Интерфаксу". По ее словам, в ходе завязавшейся перестрелки один из налетчиков был убит на месте, двое других скрылись.

В Донецке прогремел мощный взрыв

Не знаю pic.twitter.com / TQMog42EeN — Александр Коц (@ sashakots) 14 февраля 2017 г. По словам военного корреспондента Александра Коца, взрыв прогремел в самом Донецке.

Житель Омска убил жену и падчерицу

В Омске следователи возбудили уголовное дело по факту убийства омички и ее 14-летней дочери. Сегодня около 12 часов дня по местному времени в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что житель Ленинского округа зарезал жену и ребенка.

Петербуржец заказал кокаин почтой из Панамы и попался

По данным следствия, Смагин в июне 2011 года заказал по интернету у некоего лица на территории Панамы кокаин в размере более 250 граммов с целью последующего сбыта на территории РФ. Петербуржец оплатил незаконную поставку, перечислив исполнителю заказа 1420 долларов США.

На северо-востоке Москвы совершено нападение на инкассаторов

Неизвестные напали на инкассаторов на северо-востоке Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Он рассказал, что нападение произошло в районе Отрадное по адресу ул. Римского-Корсакова, 8.

Молодой мужчина подозревается в изнасиловании пенсионерки

В следственном управлении поясняют, что молодой человек подозревается в незаконном проникновении в жилище, изнасиловании и иных действиях сексуального характера с применением насилия. Преступление было совершено в ночь с 12 на 13 февраля.

Группа сторонников «Хизб ут-Тахрир» задержана на юге Киргизии

Сотрудниками правоохранительных органов Киргизии в Кара- Суйском районе южной Ошской области задержана группировка сторонников запрещенной в стране религиозно-экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир". Об этом сообщила пресс-служба МВД республики.

Хорошавина доставили на Сахалин на суд о взятках

Находящегося под следствием бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина доставили на остров, где 20 февраля состоятся предварительные слушания по уголовному делу, в котором он выступает главным фигурантом.

В Тюмени подростка осудят за пост в соцсетях

Следствие выяснило, что в декабре 2016 года тюменец создал группу в соцсетях, где разместил запись, которая имеет признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальности и принадлежности к группе представителей власти. Суд признал данный пост экстремистским.

Новости России
Москва

Жителям Подмосковья рассказали о работе транспорта в праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов