Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2017

Мужчина выжил после падения на рельсы в московском метро

Во вторник, 7 февраля, сбой произошел на Калужско-Рижской - «оранжевой» - линии московского метро из-за очередного «инцидента с пассажиром». Как выяснилось, на станции «Ботанический сад» мужчина упал на рельсы, в результате чего пришлось на 10 минут снимать напряжение с рельс.

В Москве неизвестные отобрали у безработного 10 млн рублей

В московском районе Ховрино четверо неизвестных, угрожая оружием, отобрали у мужчины сумку с 10 млн рублей, передает «Газета.ру». В пресс-службе ГУ МВД по Москве рассказали, что нападение произошло, около дома на Зеленоградской улице, где живет пострадавший.

СК возбудил уголовное дело после падения снега на коляску с ребенком

Двухмесячный ребенок едва не погиб по вине коммунальщиков на северо-востоке столицы, сообщает телеканал "Москва 24". Сотрудники ЖКХ чистили крышу дома на Палехской улице, не установив никаких ограждений. В этот момент из подъезда вышла женщина с коляской и прямо на ребенка упал большой снежный ком.

СК РФ возбудил уголовное дело после обстрелов Донбасса

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту массовых обстрелов территории Донецкой области украинскими войсками в период с 4 по 6 февраля. Об этом во вторник сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

В Якутии мужчина умер от холода у закрытых дверей дома престарелых

В Якутии постоялец интерната для престарелых и инвалидов скончался у крыльца учреждения. 42-летний мужчина отпросился у медсестры и поехал на день рождения друга. Вернувшись вечером, он не смог войти в здание интерната из-за закрытых дверей и умер от переохлаждения.

СК РФ возбудил уголовное дело по фактам обстрелов территории ДНР

Следственный комитет России начал расследование по фактам обстрелов городов и населенных пунктов в Донецкой области со стороны вооруженных сил Украины и Нацгвардии в период с 4 по 6 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В покушении на россиянку в Норвегии заподозрили ее бывшего мужа

Полиция Норвегии подозревает, что в покушении на гражданку РФ в Кристиансанне виноват ее бывший муж, сама женщина находится в клинике в критическом, но стабильном состоянии, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Осло Николай Коныгин.

В Кабуле у здания Верховного суда взорваны 12 человек

В результате взрыва в Кабуле, произошедшего у здания Верховного суда утром 7 февраля, погибли 12 человек, еще 12 пострадали. Об этом сообщает агентство France Press. Теракт устроил смертник, взорвавший себя на автостоянке.

В Москве задержаны виновные в падении снега на коляску с младенцем

Во вторник задержали троих коммунальщиков, подозреваемых в нарушении правил безопасности при таких работах. В столице задержаны трое коммунальщиков после падения снега с крыши дома на ребенка в коляске. Об этом сообщает "МИР 24" со ссылкой на заявление СКР по Москве.

В Якутске мужчина замерз на крыльце дома престарелых и инвалидов

По версии следствия, 42-летний мужчина 5 февраля вернулся в дом-интернат для инвалидов и престарелых, но не смог попасть внутрь, поскольку двери учреждения были закрыты. Пациент сел на крыльцо, где умер.

В Москве задержаны три человека после падения снега с крыши дома на ребенка в коляске

Кровельщик и уборщики мусоропровода задержаны после падения на ребенка в коляске снега с кровли жилого дома на улице Палехская на северо-востоке Москвы. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по столице.

Мужчина, напавший на патруль у Лувра, отвечает на вопросы следователей

Мужчина, в прошлую пятницу совершивший нападение на военный патруль у Лувра, начал отвечать на вопросы следователей, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники. Предыдущие попытки допроса, предпринятые в воскресенье, не увенчались успехом — нападавший отказался отвечать на вопросы.

В Екатеринбурге хозяйка квартиры прописала у себя более 250 мигрантов

Как рассказали в полиции, жительница Екатеринбурга Марина Мирсаитова в сентябре-декабре прошлого года зарегистрировала в своей комнате 263-х иностранных граждан, приехавших на Урал на заработки. За фиктивную прописку с каждого из них она взяла 500 рублей.

Житель Екатеринбурга, покушавшийся на генерала полиции, пошел под суд

Сотрудники следственного комитета в Свердловской области завершили расследования по делу о покушении на генерала полиции, экс-руководителя УВД Екатеринбурга. Теперь злоумышленника ждет суд, сообщили в СУ СКР по региону.

В Татарстане задержан глава «дочки» Татфондбанка

В Татарстане задержан директор инвестиционной компании «ТФБ Финанс». Он подозревается в хищении денежных средств путем мошенничества. Его задержание стало первым по делу, возбужденному на основании заявлений клиентов Татфондбанка.

Истязания в спецшколе Сургута — вскрыты новые преступные эпизоды

В отношении подростка из сургутской специальной учебно-воспитательной школы № 2, подозреваемого в вымогательстве и истязании, возбуждено новое уголовное дело и добавился еще один преступный эпизод.

Два человека пострадали при взрыве газовых баллонов в Кельне

Взорвались газовые баллоны в двухэтажном здании, где находится студия звукозаписи. Об этом сообщает издание Stuttgarter-Zeitung. В результате инцидента пострадали два человека — они получили серьезные травмы и были госпитализированы.

В Екатеринбурге осудят участника покушения на экс-главу МВД Зауралья

Напомним, что резонансное покушение на убийство экс-главу УМВД по Курганской области Бориса Тимониченко имело место быть 19 февраля 2016 года. По версии следствия, злоумышленник застал потерпевшего в подъезде его дома, после чего выстрелил ему в голову из огнестрельного оружия.

Полицейский за рулем иномарки протаранил другую машину в Миассе

По данным ГУ МВД России по Челябинской области, страж порядка на своем выходном ехал за рулем Ниссана, но что-то пошло не так, и машина полицейского врезалась в Мазду. В итоге, пострадали: водитель последней иномарки и 6-летьний ребенок, который сидел в автомобиле в качестве пассажира.

В Москве осудили работников ГБУ за похищение дворников

Установлено, что молодые люди в сентябре 2015 года под угрозой убийством, применяя насилие, обманным путем вывезли дворников ГБУ на автомобиле на территорию механической базы учреждения, где удерживали против их воли и желания.

Съевший гея каннибал умер в тюрьме

Напомним, Стефано Брицци был приговорен к пожизненному заключению за жестокое убийство. Со своей жертвой, полицейским Гордоном Семплом, он познакомился на сайте знакомств для геев. Следствие установило, что Брицци под предлогом сексуальных игр заманил копа к себе домой.

Директор «дочки» Татфондбанка задержан по подозрению в хищении денег

Сотрудники Главного следственного управления МВД по Татарстану задержали директора ООО "Инвестиционная компания ТФБ-Финанс" ("дочка" Татфондбанка) по подозрению в хищении денег, переданных в доверительное управление компании, сообщила пресс- служба МВД по республике.

В Пакистане сорван теракт движения «Талибан»

Двое полицейских получили ранения. Представитель исламистского движения в Пакистане Мохаммад Хурасани взял ответственность за теракт. Напомним, движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) возникло в Афганистане в среде пуштунов.

В Кузбассе возбудили дело об исчезновении мальчика

В СУ СК по Кемеровской области расследуется уголовное дело о безвестном исчезновении 10-летнего мальчика в городе Тайга. Дело возбуждено по статье УК об убийстве малолетнего. О пропаже ребенка в дежурную часть ОМВД России по городскому округу накануне в 19.30 заявила его мама.

В Миассе сотрудник полиции устроил ДТП, пострадал ребенок

Инцидент произошел вечером 6 февраля у одного из домов по улице Пушкина. Сотрудник полиции на иномарке совершил столкновение с автомобилем «Мазда» под управлением 33-летнего водителя. В результате аварии пострадал водитель «Мазды» и его 5-летний пассажир.

В Москве неизвестные похитили у мужчины 10 млн руб

В Москве четверо неизвестных с оружием отобрали у мужчины сумку с 10 млн руб. и скрылись. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве, передает «РИА Новости». По ее данным, инцидент произошел на севере столицы, в районе Ховрино на Зеленоградской улице.

На пешеходном переходе в Братске сбили женщину

Очередной случай наезда на пешехода зафиксирован в Братске. В понедельник, 6 февраля, в 7:25 на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Комсомольской, напротив дома № 70, водитель автомобиля Nissan Almera сбил женщину.

После пожара в заброшенном доме в Якутске нашли тела четырех человек

После локализации пожара в частном заброшенном доме в Якутске обнаружили тела четырех человек. Об этом сообщает следственное управление по республике Саха. Возгорание произошло в доме по адресу: ул. 2-я Пристанская, д. 6а.

Новости России
Москва

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России