Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2017

В британской тюрьме умер каннибал

Стефано Брицци, осужденный на 24 года заключения за убийство полицейского и каннибализм, был найден мертвым в британской тюрьме, сообщает телеканал Sky News. Преступник познакомился со своей будущей жертвой в приложении для знакомств для геев.

Мужчина прошел 30 км на лыжах, чтобы ограбить магазин

Житель Ульяновской области прошел более 30 км на лыжах, чтобы ограбить сельский магазин в Самарской области, передает телеканал "360". Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, добравшись до магазина, мужчина угрожал продавцу пистолетом и украл из кассы 1,9 тыс. руб.

СК проверит группу в сети «Вконтакте», склоняющую подростков к суициду

Следователи проверят информацию о сообществе в социальной сети "ВКонтакте", после переписки с администраторами которого 16-летняя девушка из Москвы трижды пыталась покончить жизнь самоубийством, сообщила в понедельник представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова.

В Москве осудили работников ГБУ, избивавших дворников

В 2015 году бывшие работники ГБУ незаконно похитили и пытали двух дворников. Пострадавшими оказались двое приезжих из Белгородской области. В Москве суд приговорил двух бывших работников ГБУ, которые похитили и издевались над дворниками, к лишению свободы.

На Урале суд не стал арестовывать владельцев собак, загрызших ребенка

Тавдинский районный суд отказал следствию в ходатайстве об аресте Александра Фомина и Эдуарда Канифина, которые подозреваются в причинении смерти по неосторожности. Именно их псы напали на 7-летнюю девочку и растерзали ее, когда она каталась с горки, в деревне Пальмино Таборинского района.

Двух иркутских полицейских заподозрили во взятке в 20 миллионов рублей

В Иркутской области сотрудники регионального управления ФСБ России задержали двух полицейских по подозрению в получении взятки в размере 20 миллионов рублей. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщает РЕН ТВ. Подозреваемые в коррупции стражи порядка были задержаны 3 февраля.

Съевший полицейского убийца найден мертвым в британской тюрьме

Стефано Брицци, фигурант громкого дела о жестокой расправе над лондонским стражем порядка, покончил с собой в тюрьме, сообщают власти. Каннибал был найден мертвым в тюрьме Белмарш, где он отбывал пожизненный срок, сообщает сайт Вести.Ru со ссылкой на иностранные СМИ.

Двух полицейских из Иркутска задержали за взятку в 20 млн рублей

В Иркутской области задержали замначальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте и начальник линейного отдела МВД на станции «Иркутск-Пассажирский». Их задержали по подозрению во взятке в 20 млн рублей.

В Нижегородской области подростка подозревают в убийстве ребенка

СУ СКР по Нижегородской области возбудило уголовное дело в отношении 15-летней девушки, которую подозревают в убийстве семилетней воспитанницы социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в городе Княгинино .

В детском доме под Нижним Новгородом убили девочку

Сообщается, что преступление было совершено в ночь на 5 февраля. 15-летняя воспитанница центра «Пеликан» Юлия Б. вошла в комнату, где спала 7-летняя Арина Г. и задушила её подушкой. На данный момент подозреваемая задержана.

В Москве осудили должника, убившего юриста при описи имущества

"Суд установил, 4 февраля 2016 года подсудимый при проведении описи имущества в присутствии судебных приставов выстрелил в представителя взыскателя, который скончался на месте", — говорится в приговоре. Уголовное дело было возбуждено по двум статьям — "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

В Нижнем Новгороде девушку-подростка подозревают в убийстве ребенка

Уголовное дело возбуждено в отношении 15-летней девушки, которая подозревается в убийстве 7-летнего ребенка в реабилитационном центре для несовершеннолетних в городе Княгинино Нижегородской области, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Мужчина ограбил сельмаг в Самарской области, пройдя 30 км на лыжах

Житель Ульяновской области ограбил сельский магазин в Самарской области, пройдя 30 километров по полям на лыжах. Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, вечером 2 февраля в магазин в селе Надеждино вошел мужчина. Угрожая продавцу пистолетом, он похитил выручку и скрылся.

В Москве угнали иномарку стоимостью 4,5 млн рублей

На западе Москвы с неохраняемой стоянки угнали легковой автомобиль Toyota Land Cruiser, стоимость которого составляет 4,5 млн рублей. Об этом сообщили «Агентству Москва» в столичном главке МВД. Инцидент произошел в воскресенье, 5 февраля, по адресу: 22 км Новорижского шоссе.

По факту избиения бизнесмена на западе Москвы возбудили дело

Медики пытались его спасти, но мужчина скончался в карете скорой помощи. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть", сообщает "МИР 24". Ранее сообщалось, что погибший – владелец частной клиники Андрей Истомин.

На севере Москвы столкнулись рейсовый автобус и «Газель»

Как сообщили "РГ" в пресс-службе Мосгортранса, по предварительной информации, водитель "Газели" решил развернуться в районе дома 34 и не увидел рейсовый автобус. В столкновении незначительно пострадали оба шофера. Пассажиров в автобусе, к счастью не было.

СК предъявил заочные обвинения в нападении на посольство РФ в Киеве

Крат, Новикову и Высоте обвинения предъявлены по той же ч.2 ст.360 УК в рамках расследования нападения на посольство РФ в Киеве в 2016 году. Нападение на посольство РФ в прошлом году произошло в ночь на 10 марта.

В результате погони со стрельбой в Москве задержали квартирных воров

На востоке Москвы полиция задержала троих серийных квартирных воров. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Оперативники поймали злоумышленников на Вешняковской улице «с поличным», когда те пытались скрыться на машине с украденным имуществом на 80 тысяч рублей.

В Тюменской области начали проверку после смерти подростка

Доследственная проверка проводится по факту обнаружения тела 15-летнего подростка в тюменской деревне Ушаково, сообщило в понедельник СУСК РФ по региону. При этом, по данным местных СМИ, подросток скончался у себя дома после непродолжительного посещения спортзала.

В Коми двое школьников зарезали 12-летнего мальчика

Двое школьников в Коми в драке зарезали 12-летнего мальчика и закопали его тело в снегу, сообщают представители СУСК региона. По данным следствия, трагедия произошла 3 февраля в поселке Елецкий города Воркуты.

В Швеции неизвестные взорвали автомобиль начальника городской полиции

Автомобиль взлетел на воздух в ночь на понедельник. По информации телеканала, машина была припаркована рядом с домом в коттеджном районе в пригороде Стокгольма. Ни самого начальника полиции, ни членов его семьи рядом с местом инцидента не было.

В Гондурасе грузовик столкнулся с автобусом, 17 человек погибли

В Гондурасе грузовик столкнулся с автобусом, погибли не менее 17 человек, еще 35 получили травмы. Пассажирский автобус столкнулся с автоцистерной на трассе между столицей и югом страны в воскресенье. В автобусе находилось около 60 человек, передает агентство Синьхуа.

«Тойоту» за 4,5 млн угнали со стоянки на западе Москвы

Неизвестные украли автомобиль Toyota Land Cruiser 200 с неохраняемой стоянки на Новорижском шоссе. Как сообщает агентство городских новостей «Москва» 6 февраля со ссылкой на ГУ МВД по Москве, с неохраняемой стоянки на 22 км Новорижского шоссе угнали автомобиль.

В Саратовской области в ДТП с автобусом погибли четыре человека

В Саратовской области в результате ДТП автобуса и машины погибли четыре человека, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь главного управления МВД региона Дмитрий Рассказов. По его словам, авария произошла около 7:00 мск на 2-м км заснеженной трассы автотрассы Энгельс — Ершов.

Задержанных в Вене чеченцев отпустили под подписку о невыезде

Полиция Австрии отпустила 20 выходцев из Чечни, задержанных в Вене Под арестом остались два человека. Остальных стражи порядка отпустили под подписку о невыезде, сообщает «Интерфакс». У задержанных изъяли пистолет и автомат.

Под Саратовом автобус столкнулся с легковушкой, четверо погибли

Opel и вахтовый автобус столкнулись в понедельник на трассе в Энгельсском районе Саратовской области, в результате четыре человека в иномарке погибли, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы регионального главка МВД Дмитрий Рассказов.

Полиция конфисковала крупнейшую в истории Австралии партию кокаина

В Австралии найдена и изъята крупнейшая в истории борьбы государства с наркотиками партия кокаина. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на министра юстиции, заместителя генпрокурора страны Майкла Кинана.

В результате пожара в массажном салоне в Китае погибли 18 человек

В китайской провинции Чжэцзян произошел пожар в массажном салоне, в результате которого погибли 18 человек. Об этом сообщает агентство "Синьхуа". В местных правоохранительных органах сообщили, что 8 человек были обнаружены мертвыми на месте происшествия, еще 10 впоследствии скончались в больнице.

При столкновении автобуса и грузовика в Гондурасе погибли 16 человек

На шоссе возле столицы Гондураса Тегусигальпы столкнулись грузовик и автобус. В результате случившегося погибли 16 человек, сообщает Associated Press. По данным агентства, грузовой автомобиль стал неуправляемым и врезался в автобус.

В Австралии изъяли с яхты 1,5 тонны кокаина

Власти Австралии обнаружили на яхте у берегов штата Новый Южный Уэльс 1,5 тонны кокаина. Это крупнейшая в истории страны конфискованная партия этого наркотика.

В Гондурасе при столкновении автобуса и цистерны погибли 16 человек

Десятки человек погибли и пострадали в результате крупного ДТП в Гондурасе. Об этом в воскресенье, 5 февраля, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти. По его данным, на трассе в 10 километрах от столицы страны Тегусигальпы столкнулись пассажирский автобус и автоцистерна.

Новости России
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России