Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

RT: студенты Москвы и Петербурга рассказали, сколько им денег надо для счастья

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов

В Москве стало меньше аварий с участием каршеринга

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2017

Восемь полицейских похищены в Мексике бандитами

По словам очевидцев, похищены полицейские, но пока власти этого не подтвердили. Сообщается, что бандиты ворвались в номер, где остановились правоохранители и после перестрелки вывели несколько пленников.

Власти сообщают о двух погибших в результате обстрела Авдеевки

Глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский заявил, что число погибших при обстреле Авдеевки в Донбассе выросло до двух человек, ранение получил иностранный журналист.

Мощный взрыв прогремел в центре Донецка

Сообщается, что взрывная волна была ощутима во всех районах города. Многие жители заявили, что дома от мощного взрыва покачнулись. Жители Макеевки отметили, что мощная ударная волна была ощутима и в их городе: «Скорее всего, где-то между Донецком и нашей Макеевкой что-то взорвалось».

Появилось видео момента похищения ребенка в Петербурге

Камеры видеонаблюдения запечатлели момент похищения двухлетнего ребенка в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел в Петергофе. На кадрах ролика похитительница в голубой куртке увозит коляску с ребенком с территории школы.

В Петербурге задержали подозреваемую в похищении ребенка

Сотрудники полиции задержали женщину, подозреваемую в похищении двухлетнего ребенка в пригороде Петербурга Петергофе; ранее был введен план "Перехват" сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

В Москве подросток 1,5 года прикидывался полицейским

Единственным же реальным наказанием для подростка пока стали пять суток ареста за несанкционированное ношение формы сотрудника правоохранительных органов. Информацию о том, что юноша больше года успешно прикидывался полицейским, в МВД только начали проверять, сообщает РИА Новости.

Подозреваемый в торговле людьми иностранец задержан в Сочи

Подозреваемый в торговле людьми мужчина, объявленный в межгосударственный розыск правоохранителями Молдовы, задержан в Сочи по подозрению в краже велосипеда. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе МВД России.

Под Владимиром скорая помощь с грудным ребенком попала в ДТП

По информации, авария на 112 км федеральной трассы М-7 «Волга» произошла в 2.30 второго февраля в месте проведения дорожных работ в деревне Омутищи. Скорая помощь, за рулем которой находился 41-летний житель Нижнего Новгорода, выехала на встречку и врезалась в грузовик.

Под Ярославлем Росгвардия оцепила лес с вооруженным убийцей

По предварительной информации, подозреваемый в совершении убийства вооружен обрезом охотничьего ружья и скрывается в лесном массиве неподалеку от деревни, - рассказали правоохранители. Поиском преступника занимаются бойцы ОМОН и СОБР регионального управления Росгвардии.

В Москве подросток год прикидывался сотрудником полиции

Подросток обманным путем год "проработал" в полиции Москвы. Об этом сообщил ряд СМИ, после чего столичное МВД занялось проверкой инцидента. Предполагается, что 17-летний юноша начал общаться с правоохранителями в их служебном чате.

Врач Ачинского кадетского корпуса изнасиловал 16-летнего школьника

21 января двое 16-летних учащихся школы вместе с ранее знакомым врачом распивали спиртные напитки в боксе медицинской части Ачинского кадетского корпуса. Один из школьников отправился домой, а второй уснул.

Под Владимиром «скорая» с младенцем врезалась в фуру

Автомобиль "скорой помощи", перевозивший в московскую больницу двухмесячную девочку, столкнулся во Владимирской области с грузовиком Scania. В ДТП пострадали четверо взрослых и больной младенец, сообщает региональное УМВД.

Пулю, якобы попавшую в Ан-26 над Черным морем, Украина передаст в МУС

Украина передаст одну из пуль, которая якобы попала в транспортный самолет ВМС Ан-26 над Черным морем, в Международный уголовный суд (МУС). Об этом заявил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос.

МВД проверяет информацию о подростке, год «проработавшем» в полиции

В Москве проводят проверку после публикаций в СМИ о том, что 17-летний подросток обманным путем год проработал в столичной полиции, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУ МВД. Как сообщают СМИ, юноша втерся в доверие к полицейским через их служебный чат.

Житель Петербурга ударил себя ножом в сердце после развода

Житель Санкт-Петербурга госпитализирован с ножевым ранением в сердце и порезами руки в отделение реанимации НИИ им. Джанелидзе, сообщает РИА Новости. Источник агентства в правоохранительных органах информирует, что 51-летний мужчина попал в больницу 1 февраля.

В Сургуте воспитанник спецшколы целый год избивал сверстника

Дело против 17-летнего подростка возбудили по заявлению родителей одного из воспитанников Специальной учебно-воспитательной школы № 2. По версии следствия, обвиняемый в течение прошлого года систематически избивал сверстника руками, ногами и подручными предметами, а также под угрозами требовал от него выполнять отжимания.

Врач надругался над спящим 16-летним подростком

44-летний врач медчасти Ачинского кадетского корпуса надругался над спящим 16-летним подростком, предварительно напоив его алкоголем. Информация о происшествии поступила из ГСУ СКР по Красноярскому краю.

СКР возбудил уголовное дело в отношении воспитанника спецшколы Сургута

Родители мальчика написали заявление в полицию. В настоящее время подозреваемый задержан. На юношу завели дело по статье «Истязание с применением пытки, совершенное в отношении несовершеннолетнего и вымогательство».

Нижегородцу, машина которого вылетела с моста, светит два года тюрьмы

В отношении 18-летнего нижегородца, который не справился с управлением и вылетел с моста на улице Ванеева, возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое привело к травмированию 17-летнего пассажира «Хендая».

Аноним с украинского номера угрожал взорвать Смольный

Угрозы взорвать здания Смольного, ГУ МВД по региону, Арбитражного суда, городской прокуратуры и суда звонивший правоохранителям объяснил местью за «террористическую войну против украинского народа». Звонок поступил в дежурную часть полиции около 17.00 МСК 1 февраля.

Врач изнасиловал подростка в больнице в Красноярском крае

По версии следователей, 21 января два школьника вместе со знакомым врачом выпивали в медчасти Ачинского кадетского корпуса. Когда один из подростков отправился домой, медик изнасиловал его уснувшего приятеля. Мать подростка обратилась в полицию с заявлением о случившемся.

Мужчина в Санкт-Петербурге ударил себя ножом в сердце после развода

У пациента, помещенного в реанимацию, были зафиксированы ножевое ранение в сердце и порезы руки. Раненый мужчина сам вызвал бригаду «скорой помощи». После этого петербуржец по телефону сообщил о происшествии своей 36-летней дочери.

Задержан москвич, ударивший ножом в живот беременную подругу

Полицейские задержали ранее судимого мужчину, который ранил ножом, по предварительным данным, беременную сожительницу в квартире на севере столицы, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Воспитанника спецшколы в Сургуте обвинили в пытках и вымогательстве

Следователями Сургута возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего воспитанника местной специальной учебно-воспитательной школы, который обвиняется в истязании с применением пытки и вымогательстве, сообщает следственное управление СКР по ХМАО-Югре.

Скорая с младенцем попала в ДТП под Владимиром

Под Владимиром машина скорой помощи, которая везла грудного ребенка, столкнулась с автомобилем Scania. Об этом сообщается на сайте областного управления МВД. ДТП произошло 2 февраля около 2:30 мск на трассе М-7 «Волга» в месте проведения дорожных работ в деревне Омутищи.

Петербуржец ударил себя ножом в сердце после развода

По данным региональных СМИ, мужчина сам вызвал врачей скорой помощи, после чего рассказал по телефону о своем ранении дочери. Как сообщают местные СМИ, недавно петербуржец пережил развод со второй женой, что могло стать причиной попытки суицида.

Установлена личность предполагаемого виновника ДТП с восемью погибшими

Установлена личность предполагаемого виновника ДТП, в котором погибли восемь человек, сообщает ТАСС. За рулем автомобиля Toyota, столкнувшегося с микроавтобусом, был гражданин Киргизии. По словам источника агентства в правоохранительных органах столицы, он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

В Петербурге искали бомбы в Смольном и в прокуратуре

Взрывные устройства искали в течение двух часов в резиденции городского Правительства в Смольном, ГУ МВД и Арбитражного суда, городского суда и прокуратуры Петербурга. После полного осмотра зданий и прилегающих территорий никаких следов взрывчатых веществ обнаружено не было.

В Мариинске столкнулись грузовик и рейсовый автобус, пять пострадавших

Рейсовый автобус с пассажирами рано утром 2 февраля столкнулся с грузовиком "МАН", в результате чего пострадали пять человек. Инцидент произошёл в Мариинске на улице Пальчикова. Автобус двигался по маршруту "посёлок Калининский - Мариинск".

Сноубордистка случайно убила лыжника в Шерегеше

Смерть от столкновения произошла в среду, 1 февраля, на трассе «Доллар». Погибшим оказался 32-летний лыжник из Нефтеюганска. Его случайно сбила 33-летняя сноубордистка из Новосибирска.

В Кузбассе лыжник погиб после столкновения со сноубордисткой

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая, в результате которого в Шерегеше погиб горнолыжник. Трагедия произошла первого февраля около 11 часов местного времени на горнолыжной трассе спортивно-туристического комплекса.

Пентагон признал, что при ударе по «Аль-Каиде» могли погибнуть дети

Позиции боевиков в Йемене атаковали вертолетами и беспилотниками Пентагон признал, что при ударе американской армии по боевикам "Аль-Каиды" (запрещена в РФ) могли погибнуть мирные жители, в том числе и дети. Об этом заявило Центральное командование американских вооруженных сил.

Новости России
VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»