В Москве задержан директор структурного подразделения «Росатома»

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили пройти бесплатный онлайн-курс

Чемпионат России по хоккею с мячом среди женщин – в ледовом дворце «Байкал»

Гороскоп на 30 марта 2024 года года для всех знаков Зодиака

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2017

Полиция США оцепила район Белого дома из-за подозрительного предмета

Подозрительный предмет был обнаружен в центре Вашингтона, неподалеку от резиденции президента США. Полиция и сотрудники спецслужб США оцепили территорию нескольких улиц в центре Вашингтона из-за обнаруженного подозрительного предмета. Сообщается, что операция проходит вблизи Белого дома.

Один человек погиб при пожаре в квартире в центре Москвы

При пожаре в квартире в центре Москвы погиб один человек, передает ТАСС. Инцидент произошел недалеко от Белорусского вокзала, в доме 10 в Грузинском переулке. Возгорание произошло на девятом этаже, сотрудники МЧС эвакуировали жильцов подъезда.

В Москве нарушитель протаранил на машине автомобиль ДПС и скрылся

Полиция ищет иномарку, водитель которой при проверке документов на востоке Москвы протаранил служебный автомобиль сотрудников ДПС и скрылся. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД РФ, для поиска злоумышленника в городе объявлен план "Перехват".

ЕСПЧ оштрафовал Россию за запертых в клетке подсудимых

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) оштрафовал Россию за то, что во время судебных заседаний обвиняемых держат в закрытых металлических клетках. Соответствующее решение приняли, удовлетворив исковые заявления трех россиян.

Появилось видео с места крупного ДТП в новой Москве

В Сети появилось видео с места крупной дорожной аварии в новой Москве. Кадры, снятые очевидцем трагедии, выложил в интернет телеканал "РЕН ТВ". Судя по видео, на месте работали несколько пожарных расчетов.

Шесть человек спасли из горящего здания в центре Москвы

Шесть человек спасли из горящего здания в Грузинском переулке в центре Москвы, до этого эвакуировали десять человек, площадь пожара составляет 50 квадратных метров, сообщается в Twitter-аккаунте ГУ МЧС РФ по столице.

ЕСПЧ оштрафовал РФ за запертых в клетке подсудимых

Россия должна будет выплатить трем осужденным от 3 тыс. до 7,5 тыс. евро за то, что они в зале суда во время слушания их дела были помещены в металлическую клетку. Такое решение принял Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

ЕСПЧ признал незаконным содержание подсудимых в клетках

Привычная для РФ практика основывается лишь на внутреннем министерском приказе Страсбургский суд признал незаконной и унижающей человеческое достоинство практикой содержание подсудимых в металлических клетках на публике.

Число жертв в ДТП в Новой Москве увеличилось до девяти

Число жертв ДТП, произошедшего в среду, 1 февраля, в Новой Москве, возросло до девяти. Об этом ТАСС рассказал источник в правоохранительных органах столицы. Ранее сообщалось о восьми погибших и троих пострадавших.

Число погибших в крупном ДТП в Новой Москве возросло до девяти человек

Девять человек, по уточненным данным, погибли и трое пострадали при лобовом столкновении двух автомобилей на Варшавском шоссе в Новой Москве, сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы. Ранее сообщалось о восьми погибших.

Задержанному мужчине предъявили обвинение в убийстве 12-летней девочки

В Новокузнецке 40-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве 12-летней пропавшей девочки. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области, в доме обвиняемого найдены следы крови. Анализ ДНК показал, что кровь принадлежит пропавшей без вести 12-летней школьнице.

Число погибших в ДТП в Новой Москве возросло до девяти человек

Ранее в УГИБДД Москвы заявляли о восьми погибших и трех пострадавших. Авария произошла на повороте с Варшавского шоссе на деревню Коротыгино: столкнулись "УАЗ" и Toyota, в результате чего отечественный автомобиль загорелся, внутри оказались заблокированы люди.

В гибели людей на скалодроме в Петербурге обвинили двух сварщиков

Трагедия унесла жизни двух человек, пожар произошел 26 января. Обвинение по делу о пожаре в административно-хозяйственном здании и помещении скалодрома на Литовской улице предъявлено двум рабочим, сообщает «Комсомольская правда — Петербург».

В Макеевке обстрелом ВСУ убиты два человека

Погибли два жителя Макеевки, в Донецке сотрудники МЧС эвакуируют жителей многоквартирного дома. Как ранее сообщала «Русская Весна», с утра тяжелая артиллерия ВСУ ведет обстрелы Донецка и других городов ДНР. В частности, в Макеевке снаряды упали во двор городской больницы № 2.

В центре Луганска прогремел сильный взрыв

В жилом доме в Луганске прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, причиной инцидента стал дефект газового оборудования. По счастливой случайности обошлось без человеческих жертв, сообщили в МЧС ЛНР.

В московском метро женщина искусала руки пассажирке

На пассажирку московского метро напала агрессивная женщина. Об этом корреспонденту "РГ" сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, этот инцидент произошел еще на прошлой неделе, однако широкую огласку получил только сейчас.

Одна женщина покусала другую в московском метро

Ранее в СМИ появилась информация, что между двумя женщинами на станции "Текстильщики" столичного метрополитена произошла ссора, при этом одна из них покусала другую. Пострадавшая женщина, как утверждают издания, обратилась в больницу за помощью.

Злоумышленник ограбил салон сотовой связи в Москве на 700 тыс. рублей

Мужчина в маске и перчатках похитил из салона сотовой связи на Саянской улице на востоке Москвы 12 сотовых телефонов, угрожая менеджерам предметом, похожим на пистолет. Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

Под Иваново в ДТП пострадали 11 пассажиров съехавшего в кювет автобуса

По предварительным данным, от автобуса во время движения отделилось слабо закрепленное заднее левое колесо, в результате чего водитель общественного транспорта не справился с управлением, и автобус вылетел в кювет.

Подозреваемого в убийстве подростка в подмосковном ТЦ арестовали

Избрана мера пресечения для 16-летнего жителя Москвы, подозреваемого в убийстве знакомого в торговом центре «Вегас» в Подмосковье. По ходатайству следствия юноша отправлен под арест, сообщает ГСУ СК по Московской области.

СКР возбудил дело против захватившего в заложники девочку в Омске

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело по п. «г» ч.2 ст.206 УК РФ (захват заложника, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) против ранее судимого мужчины, который захватил в заложники 13-летнюю девочку.

Салон сотовой связи в Москве ограбили почти на 700 тысяч рублей

Мужчина в маске и перчатках вошел в магазин и отобрал у продавцов мобильные телефоны. У налетчика был с собой предмет, похожий на пистолет. Материальный ущерб от ограбления составил около 700 тысяч рублей.

В Челябинске осудят 18 участников банды, похитившей у банка 22 млн

Суммы займов составляли от 600 тыс. до 2,5 млн рублей. После получения кредитов заемщики деньги в банк не возвращали, а тратили их на свои нужды. С 2011 года по 2014-й банда таким мошенническим способом похитила у банка свыше 22 млн рублей.

В Омске правоохранители освободили девочку, которую взяли в заложницы

"В Омске сотрудники полиции освободили взятую в заложницы 13-летнюю девочку", — сказала Волк. По её словам, в частный дом, где находились 13-летняя девочка и ее бабушка, ворвался неизвестный мужчина. Пожилой женщине удалось выбежать на улицу, несовершеннолетняя была захвачена в заложники.

В Челябинской области ОПГ вывела из банка 22 миллиона

Общий ущерб, причиненный банку, составил свыше 22 млн рублей. В ходе следствия судом наложен арест на 4 автомобиля и квартиру, принадлежащие обвиняемым. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд Центрального района Челябинска.

В Ивановской области в ДТП с автобусом пострадали 16 человек

В Ивановской области шестнадцать человек пострадали в результате ДТП с автобусом, сообщает региональное управление МВД РФ. Автобус, перевозивший рабочих кондитерской фабрики, перевернулся на трассе Родники — Иваново у деревни Никульское.

В Ярославской области в жилом доме взорвался баллон с пропаном

В Ярославской области в квартире жилого дома взорвался баллон с пропаном, сообщает региональный главк МЧС РФ. Инцидент произошел в двухэтажном доме в населенном пункте Большая Белева (Рыбинский район).

Власти Донецка заявили о повреждении газопровода из-за обстрелов

За прошедшие сутки в результате обстрелов Донецка украинскими силовиками пострадали три человека, 19 домов и участок газопровода повреждены, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

В Донецке обстрелы повредили газопровод

Власти города Донецк сообщили о том, что ночью были произведены очередные обстрелы жилых кварталов. Как сообщается, в результате атак по стороны украинских силовиков пострадали как минимум три человека. Повреждения получили примерно двадцать домов и других зданий.

Жестоко расправился с 15-летней девочкой челябинский насильник

По версии следствия, ночью 3 августа Шнипов, в пьяном состоянии, на остановке «Училище» в Ленинском районе встретил ранее не знакомую 15-летнюю девочку. Он предложил потерпевшей проводить ее домой. В малолюдном месте он избил девушку, пытаясь изнасиловать, но она дала отпор.

Курганец признал вину в расправе над 14-летней школьницей в Челябинске

20-летний житель Курганской области Александр Шнипов полностью признал вину в расправе над 14-летней челябинской школьницей в августе прошлого года. При этом он отрицает, что пытался изнасиловать девочку, с которой познакомился ночью на улице.

На Кузнецком проспекте в Кемерове насмерть сбили 58-летнюю женщину

Вечером 31 января около 19.30 на Кузнецком проспекте в Кемерове в районе остановки «Мебельная фабрика» произошло ДТП, унесшее жизнь 58-летней женщины. Как сообщают в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции, водитель Chevrolet Lanos ехал от улицы Автозаводской к проспекту Ленина.

Несколько еврейских центров в США эвакуированы из-за сообщений о бомбе

По меньшей мере пять еврейских центров были эвакуированы во вторник из-за поступивших угроз о заложенных бомбах. Как сообщает NBC, за последние несколько недель было зафиксировано уже несколько подобных случаев.

Новости России
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера