Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

Юрий Макеев рассказал об испытаниях в игре «Зарница 2.0»

Минздрав Подмосковья: в обновленном списке пострадавших при теракте 124 фамилии

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2017

Полиция Канады назвала имя подозреваемого в атаке на мечеть

Стоит напомнить, что 29 января неизвестные открыли огонь в мечети в Квебеке, где находились около 40 человек. В результате нападения погибли шесть человек. Позднее полиция сообщила о задержании двух подозреваемых в нападении, которые оказались студентами местного университета.

Потерпевшие по «делу Сугробова» отказались от исков на 218 млн рублей

Потерпевшие по делу бывшего начальника антикоррупционного главка МВД Дениса Сугробова отказались от гражданских исков на общую сумму 218 миллионов рублей, сообщает ТАСС. По этой причине Мосгорсуд снял арест с имущества одного из фигурантов дела генерала Бориса Колесникова.

СМИ назвали имена подозреваемых в нападении на мечеть в Квебеке

Стали известны имена двух мужчин, арестованных по подозрению в организации теракта в Квебеке в Канаде, передает Radio Canada. Сообщается, что подозреваемых зовут Александр Биссоннетт и Мохамед Хадир. По словам представителей полиции, их возраст составляет 20–30 лет.

Суд продлил арест трех фигурантов дела о массовом ДТП в ХМАО

Ленинский районный суд Екатеринбурга оставил под арестом трех виновников ДТП, которое произошло 4 декабря на 926-м км трассы Ханты-Мансийск - Тюмень. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Свердловского областного суда.

В Подольске врач задержан по подозрению в изнасиловании пациентки

Сам врач вину отрицает, утверждая, что просто оказывал "знаки внимания". О происшествии сообщил Следственный комитет по Московской области. По словам следователей, они задержали анестезиолога-реаниматолога подольской городской больницы №2 по подозрению в изнасиловании пациентки.

СМИ назвали имена подозреваемых в нападении на мечеть в Квебеке

Канадские СМИ назвали имена подозреваемых в нападении на мечеть в городе Квебек. По данным телеканала TVA, стрельбу в мечети устроили Александр Бисонет (Alexandre Bissonnette) и Мохамед Хадир (Mohamed Khadir). СМИ сообщали, что в мечети, где произошла стрельба, находились порядка 40 человек.

Четыре человека погибли в ДТП под Ярославлем

В результате столкновения автомобилей Volkswagen polo и Audi на 57-м км дороги Ярославль - Рыбинск в 12.45 мск погибли четыре человека, сообщается на официальном сайте областного УМВД.

Протащившему полицейского с зажатой рукой в окне таксисту грозит 5 лет

Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящее время злоумышленник помещен под стражу. Уголовное дело было заведено по статье «применение насилия в отношении представителя власти», максимальное наказание по которой подразумевает до 5 лет лишения свободы.

В Чечне возбудили дело о покушении на Рамзана Кадырова

Чечнские следователи возбудили дело из за готовившегося покушения на Размана Кадырова, об этом пишет «Новая Газета». По данным издания, это произошло в рамках расследования, связанного с неудачной попыткой покушения в мае 2016 года. Ранее чеченские власти опровергали факт раскрытия заговора.

«Дороги узковаты»: военные США вновь попали в ДТП в Польше

Третье за последние две недели ДТП с участием американских военнослужащих произошло в Польше. Передвигаясь по территории Любушского воеводства, грузовой автомобиль ВС США не вписался в поворот, сообщает польский информационный портал Kontakt 24.

В центре Перми обнаженная девушка почти час пролежала на снегу

В Перми возле Центрального рынка неизвестный выбросил из автомобиля на снег голую девушку. Как сообщили в соцсетях, почти час прохожие не реагировали на вопиющую картину. В постах говорится о мужчине, который шел на работу, увидел замерзающую девушку и стал бить тревогу.

Российский пенсионер на Пхукете сорвался со скалы в море и утонул

ЧП случилось на острове Ката на Пхукете 60-летний россиянин сорвался со скалы в море и утонул. О происшествии стало известно в понедельник, 30 января, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". ЧП случилось на пляже Ката на острове Пхукет.

Американские военные устроили в Польше очередное ДТП

По данным телеканала, устроивший ДТП американский военный водитель похвалил качество польских дорог, но пожаловался, что они слишком узкие. Это уже второе ДТП с военными машинами США в Польше только за последнее время.

Таксист из Екатеринбурга обвинён в насилии по отношению к полицейскому

В Екатеринбурге уроженец закавказской республики обвиняется в применении насилия в отношении представителя сотрудника ГИБДД. Сам инцидент произошёл в уральской столице 15 января этого года.

Американские военные попали в третье за полмесяца ДТП в Польше

Американские военнослужащие в третий раз за последние две недели попали в дорожно-транспортное происшествие (ДТП) в Польше. Об этом сообщает местный информационный портал Kontakt 24. Инцидент произошел на западе республики в Любушском воеводстве.

Стрельба в мечети: шесть человек стали жертвами теракта в Квебеке

Теракт в одной из мечетей канадского города Квебек совершен в воскресенье (около 04.00 понедельника мск). Сообщается о нескольких погибших, точное их число пока неизвестно. По некоторым данным, полиция уже задержала подозреваемых, продолжается поиск их сообщников.

СМИ узнали о возбуждении дела из-за попытки покушения на Кадырова

Как стало известно «Новой газете», на прошлой неделе 4-й отдел по особо важным делам управления Следственного комитета по Чечне возбудил уголовное дело по ст. 277 УК РФ («посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля») после неудачной попытки покушения на главу республики Рамзана Кадырова, которое планировалось на весну прошлого года.

В Подмосковье задержан водитель, не пропустивший скорую помощь

Сотрудники полиции задержали в подмосковном Пушкино водителя легкового автомобиля, который не пропустил машину скорой помощи. Как сообщили ТАСС в пресс-службе областной полиции, на правонарушителя составлен протокол об административном нарушении.

Младенец захлебнулся рвотой и умер в торговом центре Москвы

В Москве расследуется смерть младенца на территории торгового центра. Следователи полагают, что ребенок во время прогулки с бабушкой захлебнулся собственной рвотой и из-за этого скончался. Страшный инцидент произошел накануне в ТЦ на улице Поляны в южной части столицы.

В Подмосковье полиция задержала не пропустившего скорую водителя

Полиция задержала в подмосковном городе Пушкино водителя ВАЗ-2108 Lada Samara, который не пропустил скорую помощь. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах, передает «Интерфакс». По его словам, инцидент произошел в понедельник, 30 января.

Число жертв теракта в Канаде выросло до шести

Жертвами вооруженного нападения на мечеть в провинции Квебек выросло до шести человек, сообщает Associated Press. По данным полиции, восемь человек ранены. Ранее сообщалось о пяти погибших.

Равнодушие общества: в Перми обнаженная девушка час пролежала в снегу

В Перми возле Центрального рынка утром 29 января обнаженную девушку выбросили из машины. Около часа она лежала на снегу и стонала от боли. Прохожие шли мимо, не обращая никакого внимания на девушку, сообщила пользователь в соцсетях, передает корреспондент ИА REGNUM.

В Таиланде российский турист погиб, упав со скалы в море, сообщили СМИ

Российский турист в Таиланде утонул в море, упав со скалы, пишет издание Phuket News. Полиция подтвердила данные о гибели россиянина, которым, по данным издания, является 60-летний Алексей Хромов. Инцидент произошел в районе пляжа Ката на острове Пхукет.

В торговом центре в Москве погиб младенец

Бабушка младенца обратила внимание, что тот не подает признаков жизни и вызвала скорую помощь, но спасти его не удалось. По предварительным данным, ребенок захлебнулся рвотными массами.

В Квебеке полиция эвакуировала людей из мечети, где произошла стрельба

Агентство Рейтер со ссылкой на очевидца сообщало, что в мечети, где произошла стрельба стрельба, находилось порядка 40 человек. Представитель полиции Этьен Дойон подтвердил информацию о нескольких погибших, не называя их точное число. По словам полицейского, двое подозреваемых были задержаны.

Полиция Канады подтвердила информацию о погибших при стрельбе в мечети

В результате стрельбы в Исламском культурном центре Квебека погибли несколько человек. Информацию подтвердили правоохранители, пишет газета Le Dovoir. Как рассказал представитель службы полиции Квебека Этьен Дойон, полиция задержала двух подозреваемых в организации стрельбы.

Пять человек погибли в результате стрельбы в мечети в Канаде

Пять человек погибли в результате стрельбы в мечети в канадской провинции Квебек, сообщает агентство Reuters. По данным агентства, три человека устроили стрельбу в воскресенье во время молитвы в мечети в канадской провинции Квебек.

Младенец умер в торговом центре Москвы

В торговый центр поспешила скорая помощь, но младенец скончался до приезда врачей. По предварительной версии, малыш мог умереть от удушья – верхние дыхательные пути ребенка оказались закрыты. Полиция выяснит обстоятельства смерти младенца.

Один человек пострадал в перестрелке на северо-востоке Москвы

Сведения о ранении одного человека в ходе перестрелки подтвердили в полиции. Нападение произошло поздним вечером 29 января. Причиной атаки, по мнению администрации ГСК, могли стать финансовые разборки.

В Москве в торговом центре от удушья умер младенец

Следователи выясняют обстоятельства гибели младенца на юго-западе Москвы вечером 29 января. В торговом центре по улице Поляны скончался месячный ребенок. Бабушка, гуляющая с ребенком в коляске, поздно обратила внимание на то, что девочка не подает признаки жизни.

В Дагестане сотрудники ФСБ освободили школьницу из Нижнего Новгорода

"В конце января в Дагестане в ходе спецоперации ФСБ из плена вербовщика террористической организации была освобождена 16-летняя нижегородка", - цитирует информагентство пресс-службу управления ФСБ по Нижегородской области.

Новости России
Москва

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию