«Уголовный кодекс желательно чтить» // Дмитрий Дризе — о деле замминистра обороны Тимура Иванова

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2017

В московской школе одиннадцатикласснику проломили череп

Одиннадцатиклассник одной из московских школ на северо-западе столицы, что на улице Добролюбова, экстренно госпитализирован в институт им. Склифосовского с серьезными травмами, угрожающими жизни.17-летнего юношу избили в стенах родной школы.

В США полицейские застрелили хозяина дома вместо грабителя

В Питтсбурге полицейские застрелили хозяина дома вместо грабителя, сообщает РИА Новости со ссылкой на AP. Инцидент произошел в ночь на 23 января. Грабитель проник в частный дом супругов Кристофера и Бренды Томпкинсов, которые в тот момент отдыхали в спальне на втором этаже.

Пациент избил врача-травматолога в Волгоградской области

В Волгоградской области полиция расследует нападение на врача-травматолога в одной из больниц города Волжского. Медика избил безработный, ранее судимый за ограбление мужчина, который попал в стационар, сообщает РИА «Новости».

В волгоградской больнице пьяный пациент избил врача-травматолога

Житель Среднеахтубинского района в состоянии алкогольного опьянения попал в местную больницу, где набросился на врача-травматолога с кулаками. Медик получил Жителю Волгоградской области грозит до трех лет тюрьмы за избиение в больнице врача-травматолога, травмы средней тяжести.

В Златоусте 5-летний мальчик задохнулся в целлофановом пакете

В Златоусте расследуют гибель 5-летнего мальчика, который задохнулся в целлофановом пакете. Сообщается, что ребёнок находился один дома без присмотра взрослых. Инцидент произошёл в тот момент, когда родители дошкольника оставили мальчика одного дома.

Подростку, зарубившему свою семью, предъявили обвинение

Как удалось выяснить следователям, рано утром, пока все еще спали, он забил топором свою 67-летнюю бабушку, 43-летнего отца и 14-летнюю сестру. После этого парень ушел к друзьям, а вернувшись побежал к соседям - вызывать скорую для бездыханных родственников, "на которых кто-то напал".

Няню, убившую девочку в Москве, отправили на принудительное лечение

Няня Гюльчехра Бобокулова, осужденная за убийство ребенка в Москве, направлена на принудительное лечение в один из стационаров с интенсивным наблюдением на территории РФ, сообщила РИА Новости официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.

Растерзанный труп мужчины нашли в парке львов в Крыму

На территории парка львов "Тайган", расположенном в крымском городе Белогорск, полицейские нашли труп мужчины. Об этом сообщили в понедельник, 23 января, в пресс-службе ГСУ СК России по республике. Тело 29-летнего мужчины обнаружили в подсобном помещении на территории парка.

В Москве лжеэкстрасенсы выманили у клиентов 13 млн рублей

Следователями столичной полиции окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере экстрасенсорных услуг. Установлено, что лжеэкстрасенсы обещали гражданам решить все их проблемы в различных жизненных ситуациях.

Убившая ребенка няня Бобокулова направлена на принудительное лечение

Няня Гюльчехра Бобокулова, которая была осуждена за убийство ребенка в Москве, направлена на принудительное лечение, заявила официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина, передает РИА "Новости".

В Испании у россиянки отобрали годовалого сына

Испанский суд забрал у гражданки России Ирины Платовой 11-месячного сына и оставил ребенка с его отцом - испанцем Пабло Вильяр-Лопесом. Об этом сама женщина рассказала в беседе с корреспондентом ТАСС.

На Урале проводят проверку в отношении прокурора, ранившего подростков

Следователи проводят проверку в отношении старшего прокурора Юрия Латыпова, ранившего двух подростков из травматического пистолета во время конфликта в подъезде одного из жилых домов в городе Верхняя Пышма. Об этом сообщили в СУСК РФ по Свердловской области.

В Москве завершено расследование по делу лжеэкстрасенсов

Столичные следователи завершили расследование уголовного дела в отношении аферистов, которые, выдавая себя за экстрасенсов, смогли выманить из доверчивых граждан более 13 миллионов рублей, передает "ТВ Центр".

В Прикамье запертый дома ребенок погиб из-за сгоревшей елки

Как сообщили "РГ" в СК России по Пермскому краю, в отношении женщины, оставившей ребенка дома одного, возбуждено уголовное дело. В отсутствие матери мальчик находился почти сутки и поджег искусственную ель. В результате возгорания и сильного задымления он погиб от отравления.

Полиция проверит водителя, не пропустившего «скорую» в Красноярске

В Красноярске женщина-таксист не уступила спешащей на вызов машине скорой помощи. В отличие от недавнего инцидента на Камчатке на этот раз обошлось без трагических последствий - вызов был не срочный. После того как запись инцидента оказалась в сети, местная полиция начала проверку.

Власти Испании отняли годовалого сына у гражданки России

Как рассказала Платова, между ней и ее партнером Вильяр-Лопесом произошла ссора на бытовой почве, после чего мужчина выгнал подругу из дома и потребовал от нее вернуться в Россию, оставив ему ребенка. По словам женщины, бесплатного юриста и переводчика ей предоставили после обращения в полицию.

Mercedes сбил подростка, спрыгнувшего с трамвая в Екатеринбурге

Мальчик спрыгнул с трамвая на дорогу с интенсивным движением, где его сбил автомобиль Mercedes. В ходе выяснения обстоятельств аварии, как объяснили в областном ГИБДД, было установлено, что четыре подростка катались на прицепном устройстве трамвая.

5-летний мальчик задохнулся в целлофановом пакете

Вчера днем в одном из домов Златоуста обнаружили 5-летнего мальчика без признаков жизни. Ребенка нашла его бабушка, пришедшая посидеть с ним, пока родителей нет дома. На голове у мальчика находился целлофановый пакет.

Против ударившего беременную во время ссоры из-за парковки завели дело

Уголовное дело возбуждено против жителя Москвы, который ударил беременную женщину во время ссоры из-за парковки, сообщается на сайте ГУМВД столицы. Ранее стало известно, что 31-летняя беременная женщина обратилась в отделение полиции с заявлением о нанесении ей телесных повреждений.

В Екатеринбурге подросток попал под колеса «Мерседеса»

Как сообщили в ГИБДД, ДТП случилось рядом с домом №132 на улице Малышева около 20 ч. Подросток переходил проезжую часть в неположенном месте и попал под колеса проезжавшего там в это время «Мерседеса». Ребенок выжил, но получил травмы и был доставлен в больницу.

Охраннику «Газпрома» вернули 200 тысяч рублей за украденный унитаз

Напомним, что охранник "Газпрома" Максим Б. обратился в полицию в конце декабря с заявлением о краже дорогостоящего унитаза. Как заявлял пострадавший, сумма ущерба оценивалась в 200 тысяч рублей, а возможными ворами могли оказаться мигранты, которые делали в его доме ремонт.

В Забайкалье задержали вымогателей денег у детдомовцев

Полиция выяснила, что к совершению преступлений причастны шестеро человек. Злоумышленники выявляли детдомовцев, ежемесячно получающих пособия, которыми можно воспользоваться после достижения совершеннолетия, и под угрозой расправы отнимали у них деньги.

Москвич ударил беременную женщину из-за парковки

Женщина пыталась возразить, на что мужчина ударил ее. В результате пострадавшая обратились с заявлением в полицию. По подозрению в совершении преступления сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнего безработного жителя Москвы.

В Красноярске полиция проверяет не пропускавшего «скорую» водителя

Замначальника пресс-службы МВД региона Владимир Юрченко сообщил, что полиция начала проверку после того, как водитель легкового автомобиля отказывался уступить дорогу машине скорой помощи во дворе жилого дома в Красноярске, передает РИА "Новости".

Два человека пострадали в ДТП с рейсовым автобусом на западе Москвы

Водитель легкового автомобиля проигнорировал знак «Уступи дорогу» Два человека пострадали при столкновении рейсового автобуса и легкового автомобиля на Давыдковской улице на западе Москвы утром в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе столичной ГИБДД.

У охранника «Газпрома» украли сантехнику на 200 тысяч рублей

Мужчина рассказал, что в его доме, находящемся в поселке Сосенское в Новой Москве, вели отделочные работы ремонтники. Вернувшись домой, охранник увидел, что рабочие покинули квартиру, прихватив с собой сантехнику. Об этом сообщает портал Life.ru.

В Москве у охранника «Газпрома» украли унитаз за 200 000 рублей

В краже мужчина подозревает мигрантов, которые делали ремонт в его квартире. Поисками унитаза занялась полиция. Охранник «Газпрома» рассказал правоохранителям, что в его доме работала бригада, которая занималась отделкой дома в посёлке Сосенское в Новой Москве.

Помощник прокурора на Урале в ходе драки применил «травмат»

Сотрудник прокуратуры в Свердловской области повздорил с шумевшими в его подъезде молодыми людьми и в ходе завязавшейся драки применил травматическое оружие, сообщает в понедельник надзорное ведомство региона.

Завершено расследование дела лжеэкстрасенсов, похитивших 13 млн рублей

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о том, что следователи столичной полиции окончили расследование уголовного дела об афере в сфере экстрасенсорных услуг, по которому в хищении 13 млн рублей у граждан обвиняется организованная преступная группа из десяти человек.

Информацию о гибели людей от морозов проверят в Хабаровском крае

Как ранее писала "Комсомольска правда в Хабаровске" со ссылкой на данные Хабаровского территориального центра медицины катастроф, с ноября прошлого года от морозов в Хабаровском крае погибли 49 человек. Приведенная статистика заинтересовала краевой следственный комитет.

Установлены личности полицейских, избивших сотрудников кафе в Чите

Напомним, накануне в Сети появилось видео, на котором, по заверениям пользователей, пьяные сотрудники полиции в Чите избивают работников кафе города и угрожают пистолетом. По данным, размещённым в соцсети, несколько мужчин, предположительно, сотрудников полиции, в ходе застолья устроили драку.

Работавшие врачами члены одной семьи убиты на юге Красноярского края

По данным ведомства, в частном домовладении в поселке Шушенское обнаружены тела 64-летней женщины и ее 35-летнего сына с рублеными ранами головы у обоих. Женщина была кардиологом, ее сын - стоматологом.

СК возбудил дело против пяти россиян, связанных с «Правым сектором»

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против пятерых граждан России, причастных к деятельности экстремистской организации "Правый сектор", сообщает исполняющий обязанности руководителя управления взаимодействия со СМИ ведомства Светлана Петренко.

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пятью погибшими в ХМАО

Следователь УМВД РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (ХМАО - Югре) возбудил уголовное дело по факту ДТП с пятью погибшими, которое произошло 22 января, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе ведомства.

3-летний ребенок погиб от отравления угарным газом в Приморье

В городе Артем Приморского края в результате отравления угарным газом 3-летний ребенок погиб, а его брат и мать пострадали. Об этом сообщило управление СК по Приморскому краю 23 января. Мать ребенка решила затопить в доме печь, после чего легла спать вместе с двумя детьми трех и четырех лет.

В Забайкалье возбудили дело против вымогавших у детдомовцев 1 млн руб

В Забайкальском крае возбудили уголовное дело в отношении шести подозреваемых в вымогательстве свыше 1 млн руб. у воспитанников детских домов. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального УМВД. Дело возбуждено по ч.3 ст.163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство), следует из сообщения.

В Екатеринбурге «Мерседес» сбил подростка-нарушителя

Инцидент произошел в 19:40 по местному времени, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Водитель «Мерседеса» ехал по улице Малышева в сторону Мира, когда сбил подростка, который перебегал дорогу в неположенном месте.

В Хабаровске осудили мужчин, сбросивших собутыльника с шестого этажа

Отмечается, что в мае 2016 года в квартиру к одному из осужденных пришли два его знакомых и девушка. По данным следствия, компания стала распивать спиртные напитки, а затем с одним из гостей возник конфликт. Тогда осужденные вывели потерпевшего на балкон и сбросили с шестого этажа.

Новости России
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»