В Эстонии пригрозили закрыть монастыри при их отказе выйти из подчинения РПЦ

Молодой муж Татьяны Булановой задолжал судебным приставам около 9 млн рублей

Генпрокуратура Молдавии увидела признаки госизмены в создании блока «Победа»

В Подмосковье узнать об отключениях воды и отопления можно в чат-боте

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2017

В Вашингтоне задержаны почти 100 участников беспорядков

Как уточняется, на улицах города собрались более тысячи человек. Ранее правоохранители Вашингтона сообщали, что в результате беспорядков, приуроченных к инаугурации Дональда Трампа, задержаны десятки человек, двое полицейских получили незначительные ранения.

В Стамбуле обстреляли из гранатомета офис правящей партии Турции

В турецком Стамбуле неизвестные вечером 20 января обстреляли из гранатомета офис правящей в Турции Партии справедливости и развития, сообщает телеканал NTV. По предварительным данным, погибших и раненых нет.

Несколько полицейских пострадали во время протестов в Вашингтоне

Как минимум два полицейских пострадали в результате масштабных акций протеста в Вашингтоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление местной полиции. Люди протестуют из-за инаугурации президента США Дональда Трампа, состоявшейся сегодня.

В Вене задержан предполагаемый террорист

В Австрии полиция задержала предполагаемого террориста, который планировал совершить теракт в Вене. Об этом сообщает австрийское агентство APA. В правоохранительных органах отметили, что задержание было произведено в пятницу во второй половине дня в столице в квартире, где пребывал подозреваемый.

Пожар в НИИ нейрохирургии имени Бурденко в Москве ликвидирован

Пожар в здании больницы имени Бурденко в центре Москвы ликвидирован, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МЧС. "В 19.55 пожар ликвидирован на площади 40 квадратных метров, пострадавших нет", — сказал представитель пресс-службы.

МЧС оценило площадь пожара на крыше НИИ нейрохирургии в Москве

Площадь пожара на крыше здания НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко составляет 50 кв. м. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Москве. Сообщение о пожаре по адресу: улица 4-я Тверская-Ямская, 16, поступило спасателям в 18.36.

Пьяный пермяк вызвал скорую и избил врачей

Житель Верещагинского района Пермского края вызвал на дом скорую помощь. На вызов приехали две женщины-фельдшера 44 и 59 лет. Когда они зашли, мужчина сидел за столом и распивал спиртное.

В Великом Новгороде сотрудники ДПС сломали протез инвалиду

В Великом Новгороде сотрудники ДПС сломали водителю-инвалиду дорогостоящий протез, пытаясь силой вытащить его из машины. По версии пострадавшего, такая реакция была вызвана просьбой показать лицензию на прибор, измеряющий тонировку.

В жилом доме в Париже прогремел взрыв

В Булонь-Бийанкур, пригороде Парижа, произошел взрыв в трехэтажном жилом здании. В результате инцидента 5 человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает местный телеканал BFMTV.

В Подмосковье автобус столкнулся с пятью машинами

Как уточнил РИА Новости источник в экстренных службах региона, в ДТП попали автобус марки ПАЗ и три легковых автомобиля. Восемь из девяти человек, находившихся в автобусе, доставили в больницу для осмотра. По предварительным данным, детей среди пострадавших не было.

В пригороде Парижа прогремел взрыв

Взрыв произошел в пятницу в четырехэтажном доме в западном пригороде Парижа Булонь-Бийанкур, сообщает информационный телеканал BFMTV. В результате оказались серьезно повреждены два этажа дома.

Двое подозреваемых в нападении на полицейского задержаны в Москве

Сотрудники правоохранительных органов задержали на юге Москвы двоих подозреваемых в посягательстве на жизнь полицейского, совершенном в июле прошлого года, сообщили в ГСУ Слественного комитета России по столице.

Причиной взрыва в здании в Люберцах стали сварочные работы

Причиной взрыва в трехэтажном здании в Люберцах стали сварочные работы, сообщили ТАСС в прокуратуре Московской области. Взрыв кислородного баллона произошел сегодня в трехэтажном здании на улице Красной, на первом этаже которого находится сауна, на втором и третьем - офисы.

В Челябинске умерла пенсионерка, которую отказались госпитализировать

В Челябинске местная жительница, 87-летняя пенсионерка, которую 18 января врачи отказались госпитализировать в лечебное учреждение, скончалась на следующий день, 19 января, передает РИА "Новости". Об этом сообщила официальный представитель управления здравоохранения Челябинска Ирина Пономарева.

В метро Парижа маньяк с ножом порезал троих пассажиров

Через полтора часа один из пассажиров сообщил сотрудникам парижского метрополитена о совершенном на него нападении на станции Jacques Bonsergent. Затем, еще через час, на станции Gare de l'Est два человека также заявили, что на них напал неизвестный с ножом.

Российская туристка скончалась после ДТП на Пхукете

Туристка из России скончалась от травм, полученных в результате ДТП на таиландском острове Пхукет. Об этом в пятницу, 20 января, сообщает портал Phuket News. По данным местной полиции, инцидент произошел 13 января.

В Таиланде после ДТП скончалась 29-летняя российская туристка

Как пишет ФАН, по информации правоохранителей, 13 января 29-летняя россиянка была сбита мотоциклистом в тот момент, когда переходила дорогу. Согласно данным, пострадавшая была госпитализирована, несколько дней медики пытались спасти ее жизнь.

Замглавы Пушкинского района Подмосковья задержан за миллионную взятку

Следствие намерено ходатайствовать о домашнем аресте. Факт задержания Елисеева подтвердил глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко. 16 января в Хабаровске по подозрению в получении взятки в миллион рублей был арестован заместитель начальника полиции города по оперативной работе.

Водителя, напавшего с ножом на скорую, арестовали

В Петербурге арестован автомобилист, умудрившийся напасть на водителя скорой медицинской помощи с ножом. 45-летний мужчина ближайшие два месяца будет отдыхать в СИЗО, сообщает ГСУ СК по городу на Неве.

В Петербурге водитель арестован за нападение на бригаду «скорой»

Многие горожане проводят аналогию с событиями на Камчатке, когда "скорую" заблокировала автоледи и врачи не успели приехать на помощь пациенту. Да и для Петербурга случаи, когда водители не пропускают машины экстренных служб, уже стали привычными.

Пешеходы убили чуть не задавившего их водителя и ограбили его дом

Началось с того, что водитель Toyota не справился с управлением и едва не наехал на двоих мужчин. После словесной перепалки пешеходы залезли в иномарку, затолкали в нее автомобилиста и уехали на водоем. Похищенного они утопили, забрали ключи от его дома, а там убили сторожа и ограбили жилище.

На Урале скончалась пенсионерка, которую отказались госпитализировать

87-летняя женщина, которую отказались госпитализировать сотрудники одной из больниц Челябинска, в пятницу скончалась. Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс-службе управления здравоохранения городской администрации.

В Петербурге водитель прострелил ногу случайному пассажиру

В Санкт-Петербурге конфликт между водителем и случайным пассажиром окончился стрельбой и ранением ноги. Причиной стрельбы стали разногласия по поводу стоимости поездки. Вечером 18 января в одну из питерских больниц поступил мужчина с ранением левой стопы.

В Новгороде сотрудники ДПС сломали протез инвалиду

В Великом Новгороде сотрудники ДПС сломали протез инвалиду первой группы. Видеозапись инцидента опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» пострадавший Кирилл Максименко. Полицейские хотели выписать мужчине штраф за тонировку стекол.

Взрывное устройство в здании ВГТРК не обнаружено

Кинологи не обнаружили взрывное устройство в здании телерадиокомпании ВГТРК на севере Москвы, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга. Представитель ВГТРК подтвердил, что в полицию действительно поступил анонимный звонок о бомбе в здании холдинга.

Стрелявший в полицейских в Москве оказался частным охранником

Мужчина, открывший при задержании стрельбу по полицейским на востоке Москвы, оказался частным охранником. Об этом ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Юлия Иванова.

В Омской области проходят обыски в управлении уголовного розыска УМВД

Следователи Следственного управления СКР по Омской области проводят обыски в управлении уголовного розыска УМВД по региону в рамках дела о мошенничестве, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ведомства Лариса Болдинова.

В Выборге после ДТП пешеходы совершили двойное убийство

В Выборге задержаны двое молодых мужчин, которые сначала убили виновника дорожного происшествия, а затем обокрали его дом и совершили еще одно убийство. Решается вопрос об избрании им меры пресечения, сообщает Следственное управление СК РФ по Ленинградской области.

Похищением и двойным убийством обернулось мелкое ДТП в Выборге

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 января на одной из улиц Выборга 39-летний водитель автомобиля, не справившись с управлением автомобиля, едва не наехал на двух молодых людей и совершил мелкое ДТП без пострадавших.

После расстрела полицейских в Москве три машины объявлены в розыск

Мужчина, стрелявший в полицейских из травматического оружия на Зеленом проспекте в Москве, мог скрыться на трех автомобилях. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В розыск объявлены Ford Ranger, Lada Priora и Kia Rio.

В квартире на северо-востоке Москвы зарезали 69-летнего мужчину

В одной из квартир на северо-востоке столицы найдено тело пожилого мужчины. Инцидент произошел на улице Стромынка, передает АГН "Москва". "Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили тело 69-летнего мужчины с колото-резаными ранениями", - сообщили в правоохранительных органах.

В пригороде Донецка ранена мирная жительница

Мирный житель получил ранения в результате обстрела со стороны украинских силовиков населенного пункта Еленовка в пригороде Донецка, заявил в пятницу журналистам представитель министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Семья с двумя детьми отравилась угарным газом на Ставрополье

В Ставропольском крае семья из пяти человек отравилась угарным газом. Трое взрослых и двое детей были найдены у себя дома без сознания. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении МЧС, ЧП произошло сегодня, 20 января в 02:24 в селе Эдиссия Курского района.

По факту взрыва на стройплощадке ТЦ в Екатеринбурге завели дело

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту взрыва на строительной площадке торгового центра. ЧП случилось в среду на пересечении улиц Машиностроителей и XXII Партсъезда. В результате взрыва газового баллона получили травмы двое работников — мужчины 1983 и 1982 года рождения.

Главбуха саратовского МЧС подозревают в удержании премий подчиненных

По данным следствия, в конце 2016 года начальник финансово-экономического отдела (главный бухгалтер) главка МЧС по области и неустановленные должностные лица ведомства организовали незаконный сбор с подчиненных сумм ранее выплаченных премий по итогам работы за год и ко Дню спасателя на общую сумму 800 тысяч рублей, что повлекло существенное нарушение прав работников.

«Вор в законе» Ахмед Сутулый задержан в центре Москвы

В Москве в ходе спецоперации сотрудники Главного управления угрозыска МВД России при поддержке СОБР "Рысь" Росгвардии задержали 44-летнего Ахмеда Евлоева, так называемого "вора в законе", известного в уголовно-преступной среде как Ахмед Сутулый.

На Ставрополье семья из пяти человек отравилась угарным газом

В дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ставропольскому краю» 20 января в 02:24 от диспетчера ЕДДС Курского района поступило сообщение о том, что в частном доме села Эдиссия в бессознательном состоянии обнаружены пять человек, в том числе двое детей.

В Саратове задержан главный бухгалтер управления МЧС

В Саратове отдел по расследованию особо важных дел следственного управления области возбудил уголовное дело против главного бухгалтера ГУ МЧС. 34-летнего начальника финансово-экономического отдела подозревают в превышении должностных полномочий.

В Красноярске осудили директора салона «Рай», где погибли массажистки

В Красноярске вынесен приговор 30-летней хозяйке массажного салона «Рай», виновной в гибели 4 массажисток. Напомним, 5 марта 2015 года в массажном салоне «Рай», расположенном по адресу: город Красноярск, улица Весны, дом 11, в сауне по неустановленной причине произошло возгорание.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?