Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

Тест: угадайте советские и российские фильмы по фото в стиле лего

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2017

В торговом центре «Мега-Химки» опровергли информацию об эвакуации

"Эвакуация ТЦ не проводится, все работает в штатном режиме", - сказали в информационной службе. Ранее сообщалось, что из торгового центра "Мега-Химки" эвакуировали более 1,5 тыс. человек после поступления информации об угрозе взрыва.

Полицейский арестован в Анкаре по делу об убийстве Карлова

Суд Анкары вынес решение об аресте еще одногополицейского в рамках расследования дела об убийстве посла РФ в Турции Андрея Карлова. Посол Карлов был застрелен 19 декабря сотрудником полиции Мевлютом Алтынташем, который, в свою очередь, был ликвидирован местными силами безопасности.

ТЦ «Мега-Химки» эвакуирован из-за угрозы взрыва

Более полутора тысяч человек эвакуировано из торгового центра «Мега-Химки» в Подмосковье. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Причиной эвакуации послужило сообщение о минировании.

В Ленобласти на месте взрыва газа в доме нашли погибшего

Как сообщает пресс-служба спасательного ведомства, прибывшие на место спасатели установили, что в результате взрыва бытового газа в одной из квартир на втором этаже были повреждены межэтажные и потолочные перекрытия. Из огня были эвакуированы 6 человек.

В Лаголово под обломками взорвавшегося дома найдено тело мужчины

Под завалами дома, в котором произошел взрыв газа, обнаружен труп мужчины. В ходе разбора завалов обвалившегося из-за взрыва газа дома на улице Советской в деревне Лаголово, сотрудниками ГУ МЧС было обнаружено тело погибшего мужчины.

Арест генерала ФСО Геннадия Лопырева продлен до 23 апреля

Военный суд принял решение о продлении срока ареста генерала Федеральной службы охраны (ФСО) России Геннадия Лопырева до 23 апреля. «Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и продлить срок содержания под стражей»,— цитирует председателя заседания ТАСС .

Водитель открыл стрельбу по прохожим в Москве

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства стрельбы на Волгоградском проспекте в Москве. По предварительным данным, водитель открыл огонь по прохожему.

Подозреваемый в краже велосипедов открыл огонь по полицейским в Москве

В Москве подозреваемый в краже велосипедов открыл огонь по преследовавшим его полицейским. Инцидент произошел на Зеленом проспекте на востоке столицы. Об этом в четверг, 19 января, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

В Челябинске врачи отказались госпитализировать ветерана ВОВ

В Челябинске вчера врачи местной больницы отказались госпитализировать ветерана ВОВ. По факту случившегося инцидента проводится проверка сотрудниками областной СК. Как сообщают сотрудники правоохранительных органов, вчера вечером врачи дали отказ в госпитализации 87-летней женщины-ветерана ВОВ.

В Уфе 16-летний школьник впал в кому после химических опытов

В ночь на 18 января 2017 года в одну из больниц города Уфы был госпитализирован подросток с ожогами и ранами в состоянии комы. По предварительным данным следствия, школьник обучался в классе с углубленным знанием химии. Вечером 18 января он находился дома и ставил химические опыты в своей комнате.

Младенец и двое взрослых погибли в лобовом ДТП в Пермском крае

Страшная авария произошла на трассе в Пермском крае: в результате столкновения двух легковых автомобилей погибли двое мужчин и годовалая девочка. Об этом информирует в четверг региональное УГИБДД. Согласно приведенным данным, ДТП случилось на трассе «Березовка-Тулумбасы» в Березовском районе.

В Казани задержали вербовщиков террористической группировки

В Казани во время совместной спецоперации сотрудников УФСБ по Татарстану и Московской области были задержаны двое участников международной религиозной организации "Таблиги Джамаат", признанной экстремистской и запрещенной на территории РФ.

В Рязани бомба стала причиной взрыва автомобиля

По словам Анжелики Евдокимовой, помощник главы регионального управления СКР, причиной взорвавшегося транспорта в Рязани стала детонация бомбы. Сообщается, что к кузову автомобиля было прикреплено опасное устройство.

Годовалая девочка погибла в ДТП на трассе в Пермском крае

По информации Госавтоинспекции, на 5 км трассы водитель автомобиля ВАЗ-2109 выехал на встречку, где врезался в «Митсубиси Л200». В ДТП погибли три человека: 46-летний водитель отечественной легковушки и два его пассажира, 33-летний мужчина и девочка 2016 года рождения.

В Коми ребенок погиб из-за прорыва трубы в квартире

В Печоре в четверг мать девочки ушла в магазин и оставила спящую дочь одну в квартире, закрыв входную дверь на ключ. В это время в комнате, где спал ребенок, прорвало трубу с горячей водой. Вернувшись, женщина увидела бездыханное тело дочери на диване.

В Турции арестованы несколько человек по делу об убийстве посла РФ

По делу об убийстве российского посла Андрея Карлова на фотовыставке в Анкаре арестовано еще несколько человек. Среди них один из организаторов экспозиции "Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки", член "анкарской группы путешественников" Тимур Озкан.

Полицейский из Ингушетии застрелил брата ради спасения людей

В городе Малгобек вооруженный пистолетом 30-летний мужчина вышел во двор и начал угрожать прохожим. После этого он направил оружие в сторону собственного брата — сотрудника полиции. Чтобы не допустить жертв среди людей, полицейский выстрелил в родного брата.

На севере Москвы автомобиль врезался в автобус и сбил пешеходов

На севере Москвы произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором водитель легкового автомобиля врезался в пассажирский автобус, а затем наехал на пешеходов, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мосгортранса.

Десятки еврейских центров в США получили сообщения о заложенных бомбах

Сотрудники нескольких десятков еврейских центов в 17-ти штатах Америки были напуганы анонимными звонками. Неизвестные «доброжелатели» накануне предупреждали, что в зданиях заложены бомбы. На все вызовы незамедлительно реагировала полиция.

Страдавший от депрессии студент устроил бойню в мексиканском колледже

Как отметили в колледже, учащийся страдал от депрессии и находился на учете у психиатра. Глава Мексики Пенья Ньето написал в Twitter, что ему, "как отцу и президенту было больно за то, что произошло в школе в Монтеррее". Он попросил СМИ не распространять фото и видео с места бойни.

В Приморье ребенок погиб из-за средства от тараканов

Как сообщает пресс-служба ОМВД по городу Артему, полицейские установили, что накануне отец семейства принес 15 таблеток для уничтожения тараканов, которые разложил по дому. При взаимодействии с воздухом таблетки превратились в порошок.

В Ингушетии ради безопасности прохожих полицейский застрелил брата

В ингушском городе Малгобек сотрудник полиции был вынужден убить родного брата, который собирался открыть стрельбу из огнестрельного оружия по прохожим. Как сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления МВД, трагедия произошла во дворе частного дома.

Жертвами ДТП в Индии стали два десятка школьников

20 сентября прошлого года в индийском штате Пенджаб школьный автобус упал в канал. В результате шесть учеников погибли, еще 17 пострадали. За два месяца до этого на севере страны жертвами столкновения железнодорожного состава с автобусом, стали восемь детей.

В Ингушетии полицейский застрелил брата, открывшего стрельбу на улице

Точным выстрелом блюститель закона убил злоумышленника, который первым открыл стрельбу из пистолета на улице. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, 30-летний преступник начал угрожать прохожим во дворе своего дома. Полицейский заступился за мирных жителей. и тогда его брат начал стрельбу.

В Индии в ДТП погибли 22 школьника

В результате столкновения погибли 22 школьника и более 50 пострадали. Ежегодно в Индии на дорогах гибнут около 150 тыс. человек.

Число жертв ДТП с участием школьного автобуса в Индии выросло до 26

Число жертв ДТП со школьным автобусом в Индии увеличилось до 26 человек, передает РИА Новости. Авария произошла рано утром в округе Этах в штате Уттар-Прадеш, когда школьников везли на учебу. В условиях сильного тумана автобус столкнулся с грузовиком, перевозившим картофель.

При взрыве в строящемся доме в Заре пострадало четыре человека

Как сообщает администрация города, в произошедшем 18 января взрыве пострадало четыре человека. Взрыв произошел в 15.38 в строящемся пятиэтажном доме в микрорайоне Заря. Известно, что выгорела квартира площадью 35 квадратных метров.

В Турции арестовали двух человек по делу об убийстве Андрея Карлова

Суд турецкой столицы арестовал двух подозреваемых в рамках расследования дела об убийстве посла РФ Андрея Карлова. Как сообщило Анатолийское агентство, еще два человека отпущены после допроса под подписку о невыезде.

Турецкий суд арестовал двух человек по делу об убийстве посла России

В Анкаре суд вынес решение об аресте двух задержанных в рамках расследования убийства посла России в Турции Андрея Карлова, передает Anadolu . Как сообщает агентство, это сотрудник полиции Серджан Башар и предприниматель Энес Асим Силин.

Мужчину, напавшего на посетителя кафе с топором, арестовали в Торонто

Полицейские Торонто арестовали человека, который совершил нападение с топором на посетителя в кафе McDonald’s. Об этом информируют канадские телеканалы. Происшествие случилось на востоке крупнейшего города Канады.

В одной из тюрем Бразилии начался новый бунт

По меньшей мере один человек погиб и семеро получили ранения в результате нового бунта, произошедшего в одной из тюрем штата Риу-Гранди-ду-Норти (Бразилия). Об этом сообщил в среду информационный интернет-портал UOL.

Мужчину, напавшего на посетителя кафе с топором, арестовали в Торонто

Мужчину, напавшего с топором на посетителя ресторана быстрого питания McDonald's, арестовали в канадском Торонто. Как сообщает телеканал CTV, возле ресторана началась ссора между двумя мужчинами, которая переросла в драку. Охранники McDonald's вмешались и пресекли потасовку.

В Бразилии бандиты сожгли 15 автомобилей

Не менее 15 транспортных средств были сожжены в бразильском городе Натал. Инцидент произошел после объявления о переводе части заключенных из местной тюрьмы в другие исправительные учреждения. Ранее в результате бунта в тюрьме Натала погибли 26 человек.

Десятки еврейских центров в США получили ложные сообщения о бомбе

Правоохранительные органы США начали расследование в связи с ложными телефонными сообщениями о заложенных бомбах, поступившими в 27 еврейских центров в 17 штатах. Об этом сообщило в среду Федеральное бюро расследований (ФБР) США.

СК назвал основную версию покушения на бизнесмена в центре Москвы

Следствие рассматривает в качестве основной вероятной причины покушения на мужчину в центре Москвы его предпринимательскую деятельность. Об этом сообщила представитель столичного управления Следственного комитета Юлия Иванова, передаёт телеканал НТВ.

В США десятки еврейских центров получили телефонные угрозы о бомбе

Не менее 28 еврейских культурных центров в 17 штатов США получили угрозы о бомбе в среду, передает агентство Рейтер. Сообщается, что находящиеся в зданиях центров были эвакуированы, однако угроза взрывов не подтвердилась.

Военный суд решит вопрос о продлении ареста генералу ФСО Лопыреву

Военный суд в четверг, 19 января, рассмотрит ходатайство следователя о продлении срока ареста генералу ФСО России Геннадию Лопыреву, обвиняемому в получении взяток в размере около 7 млн рублей. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Руслан Закалюжный.

Новости России
Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве