День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум

Кранч снова проигрывают по буллитам

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2017

Покушение на мужчину в центре Москвы может быть связано с его бизнесом

По версии следствия, вечером неизвестные выстрелили в водителя автомобиля марки Lexus на Шмитовском проезде, после чего скрылись. Мужчина 1971 года рождения с огнестрельным ранением доставлен в больницу. По некоторым данным, он был ранен в голову.

В СК назвали возможную причину покушения на водителя Lexus в Москве

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту покушения на убийство мужчины в центре Москвы. По версии следствия, вечером 18 января неизвестные лица совершили не менее одного выстрела в водителя автомобиля марки Lexus на Шмитовском проезде, после чего скрылись.

В Анкаре задержан организатор выставки, на которой был убит посол РФ

Турецкая полиция задержала 17 января организатора выставки, на которой был убит посол РФ в Анкаре Андрей Карлов, и офицера полиции в рамках расследования случившегося. Об этом сообщила газета Hürriyet Daily News.

Предъявлено обвинение мужчине, который угрожал ножом водителю скорой

Как уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Горсуда, следователь Главного следственного управления СК РФ по Петербургу сегодня вышел в суд с ходатайством об аресте Сеидова. Ему предъявлено обвинение по ст. 213 (хулиганство) и ст. 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Угрожавшему водителю скорой мужчине в Петербурге предъявлено обвинение

Следственный комитет РФ предъявил обвинение в хулиганстве мужчине, который накануне вечером угрожал водителю скорой помощи в Петербурге. Речь идет о 45-летнем Самире Сеидове. О предъявлении ему обвинения сообщает ТАСС со ссылкой на Петербургский городской суд.

Найдена машина подозреваемых в покушении на бизнесмена в центре Москвы

Полицейские нашли машину, на которой, предположительно, скрылись киллеры, нанятые для убийства предпринимателя в центре Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления МВД по Москве.

Петербургский суд продлил срок задержания напавшему на бригаду скорой

Водитель, с ножом напавший на бригаду скорой помощи в Петербурге, останется под стражей до 20 января. Куйбышевский районный суд продлил срок задержания Самира Сеидова и перенес заседание по избранию меры пресечения. Следствие настаивало на аресте подозреваемого.

СК возбудил дело после расстрела водителя Lexus в центре Москвы

Дело возбуждено о покушении на убийство и незаконном обороте оружия. Ранее сообщалось, что столичная полиция разыскивает иномарку после стрельбы в центре Москвы, в результате которой был госпитализирован с ранениями водитель автомобиля Lexus.

В Ленинградской области в жилом доме взорвался газ

В поселке Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области сегодня в одной из квартир двухэтажного жилого дома взорвался газовый баллон и вспыхнул пожар. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, сигнал о пожаре поступил в 17.28. на место выехали 9 спасателей и 2 единицы специальной техники.

В центре Москвы расстреляли водителя Lexus

Иномарка разыскивается после стрельбы в центре Москвы, в результате которой водитель Lexus был госпитализирован с ранениями, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

В Москве в автомобиле Lexus нашли мужчину с огнестрельными ранениями

Возле дома в Шипиловском проезде на юге Москвы обнаружен Lexus, в котором находился раненый из огнестрельного оружия мужчина, ему оказывают помощь врачи, сообщили в пресс-службе полиции Москвы; по другим данным, мужчину нашли в Шмитовском проезде в центре столицы.

На Урале задержан пятый подозреваемый в стрельбе на химзаводе

Напомним, ранее полицейские совместно с коллегами из регионального ФСБ задержали четырех подозреваемых по делу о конфликте на территории заброшенного предприятия. Ночью 15 января компания явилась на объект, где открыла стрельбу по сторожам - двоих ранили в ноги.

Два человека погибли в ДТП с электричкой под Курском

Авария произошла в Советском районе Курской области Два человека погибли, один пострадал в результате столкновения электрички с легковым автомобилем в Советском районе Курской области. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по региону.

В Екатеринбурге завели дело из-за девочки, перепутавшей утро и ночь

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело об оставлении в опасности после проверки инцидента в Екатеринбурге, где семилетняя девочка отправилась в школу ночью, решив, что уже наступило утро. Об этом сообщили в региональном управлении СКР.

В Мали жертвами взрыва в военном лагере стали 33 человека

В Мали в городе Гао на севере страны жертвами подрыва начиненного взрывчаткой автомобиля в военном лагере стали 33 человека, многие получили ранения. Об этом сообщили в армии Мали, передает Reuters. На место происшествия прибыли машины скорой помощи и вертолеты.

Мужчина, попавший под трамвай, был граффитистом

Мужчина, попавший в ночь на вторник под трамвай на улице Шаврова, был граффитистом. Об этом журналистам сообщили представители "Горэлектротранса". Молодой мужчина около трех часов ночи пробрался на охраняемую территорию трамвайного парка и попал под трамвай - вагоновожатый не заметил его.

37 человек погибли в результате взрыва в военном лагере в Мали

На северо-востоке Мали в военном лагере, расположенном в городе Гао, взорвался автомобиль. В результате взрыва погибли, по меньшей мере, 37 человек, сообщает агентство France Press со ссылкой на представителей ООН. Информации о количестве пострадавших нет.

Пассажир метро инсценировал кражу IPhone ради страховки

Сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали молодого человека, который разыграл историю с кражей его мобильного телефона. Об этом говорится на сайте ведомства. Сначала мужчина сообщил о пропаже IPhone в дежурную часть УВД.

Москвича задержали за инсценировку кражи телефона ради страховки

В столице задержали мужчину, который инсценировал кражу мобильного телефона для получения страховки. Инцидент произошел в метро, пишет "Вечерняя Москва". В среду в полицию от неизвестного мужчины поступило сообщение о краже.

СК проверяет инцидент с инвалидом в клубе Красноярска

Следственный комитет РФ инициировал доследственную проверку после инцидента, произошедшего в одном из красноярских клубов. Туда не впустили девушку в инвалидном кресле. Теперь произошедшем заинтересовались правоохранительные органы, сообщают «Известия»

Число погибших при взрыве в военном лагере в Мали возросло до 37

Не менее 37 человек погибли при взрыве в военном лагере в городе Гао на северо-востоке Мали, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в ООН. Между тем, агентство Рейтер сообщает о 25 жертвах, количество пострадавших не уточняется. По его данным, у здания лагеря взорвался автомобиль.

Похищенная в Оренбурге девочка дозвонилась до мамы из багажника

По данным следствия, днем 17 января во дворе жилого дома подозреваемый силой затолкал 12-летнюю девочку в багажник автомобиля Lada Granta и вывез в район городской свалки. По дороге девочка смогла отправить матери смс-сообщение с просьбой о помощи и недолго поговорить по телефону.

Похищенной в Оренбурге девочке удалось дозвониться матери из багажника

Представитель Следственного комитета (СК) Анжелика Линькова заявила, что девочка, которую похитили в Оренбурге, смогла отправить матери SMS-сообщение, а также совершить звонок из багажника автомобиля похитителя, передает РИА "Новости".

В Красноярске СК проверит запрет на вход в клуб девушке-инвалиду

Ранее "РГ" писала, что полиция Красноярска начала проверку по факту заявления девушки-инвалида, которая возмутилась тем, что охрана ночного клуба не пустила ее в заведение. В свою очередь, сотрудники безопасности клуба заявили, что девушку сопровождали двое молодых людей в нетрезвом состоянии.

Звонок из багажника помог отыскать похищенную в Оренбурге девочку

12-летняя Анастасия Дьякова была похищена днем 17 января в Оренбурге. Ее затолкали в багажник автомобиля Lada Granta и вывезли в неизвестном направлении. Спустя несколько часов полиция обнаружила девочку на городской свалке, сообщалось, что пострадавшая жива и невредима.

Число жертв взрыва на заводе в Бийске выросло до двух человек

В городе Бийск Алтайского края скончался еще один человек, получивший травмы при взрыве на олеумном заводе. Об этом 18 января сообщает радиостанция «Говорит Москва». Отмечается, что пострадавший находился в больнице.

В Екатеринбурге при взрыве газового баллона пострадали рабочие

Двое рабочих получили серьезные ранения на стройке в Екатеринбурге: на улице Машиностроителей во время выполнении сварочных работ при возведении гипермаркета взорвался газовый баллон. Несчастный случай, по данным правоохранительных органов, произошел утром, около 9.47 по местному времени.

Жителю Екатеринбурга грозит суд после падения наледи на беременную

Управляющая компания "Стандарт" в Екатеринбурге готовит иск к владельцу квартиры, с балкона которой накануне сошла наледь, в результате чего пострадала беременная, сообщили в пресс-службе компании.

В Подмосковье при пожаре погиб шестилетний ребенок

В одном из домов села Семеновская Ступинского района Подмосковья 18 января произошел пожар. В результате инцидента погиб шестилетний ребенок, отравившийся угарным газом. По данному факту следственным отделом города Ступино возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

В Подмосковье шестилетний ребенок погиб при пожаре

"18 января в правоохранительные органы Ступинского района поступила информация о том, что в результате пожара в одном из домов на Школьной улице в селе Семеновское от отравления угарным газом погиб малолетний ребенок 2010 года рождения", - сказали в пресс-службе.

СК начал проверку после взрыва газового баллона в Екатеринбурге

Следственный комитет начал доследственную проверку после взрыва на стройке в Екатеринбурге газового баллона, соответствующее сообщение опубликовано на сайте регионального ведомственного управления.

Мужчина с баллончиком краски попал под трамвай в трампарке Петербурга

По факту аварии проводится проверка. Как сообщает издание «Петербургский дневник», по данным «Горэлектротранса», молодой человек, проникший на закрытую охраняемую территорию, скорее всего, был граффитистом и прятался, чтобы нанести рисунок. При нем нашли баллончики с краской.

Похищенная в Оренбурге девочка звонила матери из багажника

Двенадцатилетней девочке в Оренбурге во время похищения удалось отправить смс и дозвониться до матери из багажника машины похитителя, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя областного СК РФ Анжелика Линькова. Девочку похитили днем 17 января у жилого дома в Оренбурге.

В Петербурге ночью трамвай насмерть сбил 30-летнего мужчину

В ночь на 18 января недалеко от дома №12 по улице Шаврова в Петербурге трамвай сбил пешехода. Последний, как уточняет "Водитель Петербурга", от полученных травм скончался. По данным издания, погибшему мужчине на вид было около 30 лет.

Один из рабочих, пострадавших от взрыва в Бийске, скончался

В больнице скончался дин из четырех рабочих, пострадавших накануне, 17 января, при при демонтаже фундамента оборудования в одном из зданий ФКП «Бийский олеумный завод». Об этом сегодня через официальный сайт предприятия известили работники завода.

Полиция Оренбурга нашла Анастасию Дьякову

В результате организованных следственных и оперативно-поисковых мероприятий 12-летнюю Анастасию Дьякову нашли в районе городской свалки. По подозрению в совершении преступления задержан 29-летний житель Пермского края. Мужчина подтвердил свою причастность к похищению малолетней.

Из горящей квартиры на востоке Москвы удалось спасти десять человек

Десять человек спасены из горящей квартиры на востоке Москвы, сообщили РИА Новости в столичном главке МЧС. По данным ведомства, пожар на площади в 30 квадратных метров возник по адресу: улица Молдагуловой, дом 9.

Один из пострадавших при ЧП на алтайском заводе взрывчатки скончался

Один из четырех пострадавших при взрыве на Бийском олеумном заводе в Алтайском крае скончался в больнице, сообщает официальный сайт завода. Взрыв на территории оборонного предприятия, выпускающего взрывчатые вещества, произошел накануне днем.

В Красноярске из морга пропало тело пожилой женщины

Следователи выясняют обстоятельства пропажи тела пожилой женщины из морга в Красноярске, которое по одной из версий, могли похитить, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУ СК по региону Ольга Шаманская.

В Канкуне неизвестные обстреляли прокуратуру и отделение полиции

Группа преступников во вторник совершила вооруженное нападение на прокуратуру и отделение полиции в курортном городе Канкун в мексиканском штате Кинтана-Роо. По данным электронной версии газеты El Universal, бандиты убили по меньшей мере одного полицейского, еще трое получили ранения.

Украинцев приговорили в США к 25 годам тюрьмы за контрабанду кокаина

В США приговорили двух граждан Украины Игоря Польшина и Алексея Цуркана к 25 годам тюремного заключения за попытку контрабанды кокаина. Стоимость запрещенного вещества оценивается в десять миллионов долларов, передает РИА Новости.

Новости России
News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи