Андрей Бочкарев: Пешеходная зона вдоль реки появится на Саввинской набережной

В подмосковном Ступино задержан наркоделец, хранивший марихуану в трехлитровых банках

Челябинская область потеряла семь позиций в рейтинге социального благополучия

Движение по Митяевскому мосту в Коломне ограничено из‑за подъема уровня воды

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2017

На западе Мексики найдены обезглавленные тела пяти человек

Полиция Мексики обнаружила пять расчлененных тел в автомобиле, брошенном на одной из улиц города Чильпансинго - административного центра западного штата Герреро. Головы жертв преступники положили на крышу машины, сообщила газета El Universal.

На Сокольнической линии метро Москвы произошел инцидент с пассажиром

В понедельник вечером на южном участке Сокольнической линии московского метро было прервано движение из-за инцидента с пассажиром. По данным агентства РИА Новости, мужчина погиб, упав на рельсы "Университет".

В результате стрельбы на курорте в Мексике россияне не пострадали

Расследование, ведущееся мексиканскими властями по факту стрельбы в ночном клубе курорта Плайя-дель-Кармен, свидетельствует, что россиян среди жертв и пострадавших нет, сообщил РИА Новости консул РФ в Мехико Дмитрий Болбот.

В Ростове-на-Дону мужчина с ножом напал на двух детей

В понедельник в Советском районе Ростова мужчина с ножом напал сразу на двух детей, передает Life. Сначала он хотел зарезать 10-летнего мальчика возле школы №92, однако свой замысел осуществить не смог. Затем он напал уже на девочку возле школы №112.

В Петербурге автоледи не пропустила пожарную машину к месту ЧП

В Петербурге пожарным подразделениям пришлось пешком добираться до загоревшегося дома, поскольку во дворе их не пропустила дама на дорогой иномарке. Как сообщают очевидцы инцидента в социальных сетях, ЧП произошло на улице Оптиков, горела квартира в доме 50/2.

Россияне не пострадали в результате стрельбы на курорте в Мексике

Россияне не пострадали в результате стрельбы возле ночного клуба на курорте Плайя-дель-Кармен в Мексике. Об этом ТАСС сообщили в посольстве РФ в Мехико. "По информации мексиканских властей, россиян нет ни среди погибших, ни среди раненых", - сказали в посольстве.

В Ростове-на-Дону мужчина с ножом напал на ребенка

Женщина рассказала, что 16 января на ее сына напал неизвестный взрослый мужчина. Он схватил мальчика непосредственно во дворе школы и, угрожая ножом, попытался затащить за гаражи. Ребенок сумел сбежать, выбравшись из захвата злоумышленника.

В Ростове неизвестный мужчина с ножом нападает на детей

Как сообщает телеканал «Лайф», буквально через 20 минут после первого нападения на ребенка, этот же мужчина в черной куртке напал на школьницу и тоже попытался затащить ребенка в гаражи, однако, к счастью, довести свой злой умысел нападавший не смог.

Мужчина заснул и сгорел в автомобиле на Васильевском острове

У дома №32 на 15-й линии Васильевского острова (В.О.) сгорела легковая машина отечественного автопрома. По словам очевидцев, в автомобиле после локализации пожара было найдено тело мужчины. Женщину успели вытащить до того, как "Жигули" охватил огонь.

В Петербурге на Васильевском горел автомобиль с людьми в салоне

Машина находилась недалеко от дома №32. В результате инцидента были уничтожены все сгораемые детали транспортного средства, передает «Деловой Петербург». По сведениям участников группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «ВКонтакте», ставших очевидцами инцидента, из автомобиля спасли женщину.

На Васильевском острове в ВАЗ-2104 сгорел заживо пьяный мужчина

Напомним, что инцидент имел место 16 января около 15:45. Огонь охватил автомобиль ВАЗ-2104, который был припаркован рядом с домом №32 на 15-й линии Васильевского острова. Пользователи социальных сетей сообщали о том, что в пожаре погиб мужчина.

Житель Мурманска «заминировал» мешавший ему автомобиль

Оказалось, что местный житель неоднократно пробовал эвакуировать брошенный автомобиль, который ему мешал, но сотрудники ГИБДД отказывали в этом северянину из-за отсутствия законных оснований. В итоге мужчина решил «заминировать» машину. По факту ложного сообщения об угрозе взрыва ведется проверка.

Полиция предъявила обвинение стрелявшему в воздух в Москве

Начальник пресс-службы московской полиции Александр Князев сообщил о том, что следствие предъявило обвинение в хулиганстве двум мужчинам, один из которых стрелял в воздух предположительно из автоматического оружия в центре Москвы, а второй снимал происходящее на видеокамеру.

Три человека погибли в результате взрыва на юго-востоке Турции

В результате взрыва погибли три сотрудника полиции. Еще трое полицейских получили ранения и были доставлены в больницу. Взрывной волной также разбило стекла в расположенных поблизости автомобилях и автобусах.

В жилом доме в Манчестере произошел взрыв, пострадали пять человек

В жилом доме в Манчестере произошел взрыв, в результате которого пострадали пять человек. Как отмечает местная газета Manchester Evening News, дом в Блэкли, входящий в состав Манчестера, был почти разрушен взрывом. Его фасад был сильно поврежден.

Трое полицейских погибли в результате взрыва в турецком Диярбакыре

Трое полицейских погибли, еще четыре стража порядка получили ранения сегодня в результате взрыва в турецкой провинции Диярбакыр в уезде Сур возле стройплощадки кампуса университета Диджле. Об этом сообщает агентство Anadolu.

Стрелявшему из автомата на парковке в Москве предъявили обвинение

Следствие предъявило обвинение в хулиганстве уроженцам Махачкалы Омару Омарову и Исламу Муртазалиеву, устроившим стрельбу из автомата Калашникова на парковке в центре Москвы. Им грозит штраф до миллиона рублей или лишение свободы на срок до семи лет.

Жилой дом в Манчестере разрушен сильным взрывом

В Великобритании мощным взрывом полностью разрушен жилой дом в городе Манчестер, сообщает The Sun. По информации издания, взрыв прогремел днем 16 января, от него пострадали не менее пяти человек.

В Диярбакыре при взрыве погиб полицейский

Ранее турецкие СМИ сообщили, что ЧП произошло во время сноса здания рядом с кампусом местного университета в городской районе Сур. Отмечалось, что в результате взрыва по меньшей мере семь человек получили ранения. Состояние некоторых пострадавших оценивалось как тяжелое.

Тамбовский суд арестовал подростка, подозреваемого в убийстве семьи

Суд Тамбова заключил под стражу 17-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве своей семьи. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила представитель регионального управления СК РФ Елена Кярсна.

Прокуратура проверит столкновение самолета с погрузчиком в Домодедово

По факту столкновения пассажирского самолета с автопогрузчиком в аэропорту Домодедово Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Петербуржец угрожал убить сожительницу, бросив в ванну фен

В Колпинском районе Петербурга задержали агрессивного мужчину, угрожавшего убить свою сожительницу, бросив к ней в ванну работающий фен, сообщает «Фонтанка». 33-летняя жительница Колпино вызвала полицию утром 16 января.

В Свердловской области задержаны напавшие на химический завод

В Свердловской области полицейские задержали четверых подозреваемых в вооруженном нападении на сторожей неработающего Красноуральского химического завода, говорится в сообщении регионального ГУ МВД.

Личность ребенка, похищенного из больницы Дедовска, подтверждена

Личность ребенка, несколько лет назад похищенного из больницы подмосковного Дедовска, подтверждена. Как передает пресс-служба ГСУ СК РФ по Подмосковью, специалисты провели молекулярно-генетическое исследование.

Экспертиза подтвердила личность похищенного в Дедовске ребенка

Генетическая экспертиза установила, что ребенок, изъятый у подозреваемой в его похищении, является мальчиком, украденным из родильного дома в Дедовске. Об этом сообщает пресс-служба управления СК по Московской области.

В петербургском метрополитене поезд ехал с открытыми дверями

Двое молодых людей заблокировали закрытие одной из дверей вагона на станции метро «Лесная» Петербургского метрополитена, и поезд продолжил движение в тоннеле с открытой дверью. Этот инцидент был зафиксирован на видео, запись выложена в популярной городской группе в соцсети.

Обстоятельства падения школьницы в шахту лифта выясняют в Алексине

В Алексине Тульской области следователи выясняют обстоятельства несчастного случая с 12-летней девочкой. 30 декабря прошлого года она упала в шахту лифта недостроенного многоэтажного дома и получила множественные травмы.

Машина сбила коляску с младенцем в ДТП с грузовиком в Москве

Ребенок госпитализирован Легковой автомобиль, выскочивший на тротуар после столкновения с грузовиком на севере Москвы, сбил детскую коляску с грудным ребенком, находившуюся на тротуаре. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Следователи ищут свидетелей автокатастрофы с семью погибшими

В Саратовской области следователи ищут очевидцев катастрофы с семью погибшими. Об этом сегодня извещает пресс-служба регионального СУ СК. Напомним, вчера ночью в Петровском районе у села Тарумовка произошло столкновение фуры «Вольво» с «Тойотой».

На Урале школьник ранил из пневматики младшего брата

По предварительным данным, травму причинил его 11-летний брат потерпевшего, выстрелив в него из пневматического пистолета. Следствие устанавливает все обстоятельства и причины произошедшего. В ходе расследования предстоит дать уголовно-правовую оценку действиям владельца оружия, отметили в СК.

Пенсионер протаранил полицейское авто в Ломоносове

От удара полицейскую машину отбросило на встречку, где она протаранила ехавших во встречном направлении автомобиль "Мазда-3". К счастью, в ДТП обошлось без пострадавших. По факту аварии ведется проверка.

Мужчина и младенец погибли в аварии под Тулой по дороге из роддома

Мужчина и новорождённый ребёнок погибли в ДТП на 16 км дороги «Тула – Новомосковск», сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области. По предварительной информации, водитель Renault, следовавший в сторону Новомосковска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком.

В Петербурге 16-летний подросток отравился алкоголем и лекарством

Около половины десятого вечера в воскресенье, 15 января, из хостела в одном из домов на Старо-Петергофском проспекте в больницу был госпитализирован шестнадцатилетний подросток. Предварительно было установлено, что молодой человек принял алкоголь и психотропный препарат.

Школьник в Копейске выстрелил из пистолета в глаз 8-летнему брату

Следователи в Копейске устанавливают обстоятельства ранения 8-летнего мальчика, которому в глаз из пневматического пистолета выстрелил старший брат, сообщают в региональном СУ СКР. ЧП зафиксировали вечером 14 января. Пострадавшего с проникающим повреждением доставили в больницу.

16-летний подросток отравился феназепамом и алкоголем в Петербурге

16-летний подросток, который отравился феназепамом и алкоголем, доставлен в одну из больниц Петербурга, сообщил источник ИА "Народные новости" в понедельник, 16 января. Телефонограмма из больницы поступила в правоохранительные органы Адмиралтейского района Петербурга 15 января вечером.

Пилот разбившегося под Бишкеком турецкого самолета скончался

Пилот разбившегося под Бишкеком грузового самолета Boeing 747 авиакомпании Turkish Airlines скончался на месте крушения. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы Минздрава Киргизии Елену Баялинову.

Замглавы полиции Хабаровска арестован по делу о взятке в 3 млн рублей

Суд избрал в отношении заместителя начальника полиции Хабаровска, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает в понедельник краевое управление СКР.

Пенсионер погиб под колесами аэроэкспресса в Подмосковье

Вечером 15 января 70-летний житель Московской области переходил железнодорожные пути по деревянному пешеходному настилу в районе платформы Долгопрудная Савеловского направления Московской железной дороги перед приближающимся аэроэкспрессом.

Пилот упавшего в Киргизии самолета скончался по дороге в больницу

Пилот, выживший после падения грузового самолета, скончался по дороге в больницу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство здравоохранения республики. «Турецкий летчик от полученных травм скончался по дороге в больницу», - говорится в сообщении.

В Чите один человек погиб и пять пострадали при пожаре в жилом доме

Один человек погиб, один травмирован и четверо, в том числе ребенок, обратились за медицинской помощью в результате пожара в жилом трехэтажном доме в Чите на улице Байкальской. Всего из горящего здания эвакуированы 170 человек, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Замглавы полиции Хабаровска арестован по делу о взятке в 3 млн рублей

Суд арестовал замглавы по оперативной работе УМВД России по Хабаровску, его подозревают в получении взятки в 3 млн рублей, сообщает СУ СК по региону. По версии следствия, в декабре 2016 года подозреваемый предложил родственникам фигуранта дела о мошенничестве скрыть от полиции оперативные материалы.

На Кубани обнаружено тело четвертого провалившегося под лед подростка

Тело четвертого провалившегося под лед на реке Кирпили в Краснодарском крае подростка обнаружено. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. В пресс-службе Южного регионального центра МЧС России заявили, что спасательные работы прекращены.

Обнаружено тело третьего провалившегося под лед подростка на Кубани

Тело третьего подростка нашли на месте проведения поисково-спасательной операции на реке Кирпили в Краснодарском крае, поиски последнего из пропавших продолжаются. Об этом сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

Новости России
КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»