По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор» в Ленинском городском округе

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2017

Один человек пострадал в столкновении автобуса и маршрутки в Москве

В результате столкновения автобуса и маршрутного такси на юго-западе столицы пострадал один человек, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД России по Москве. По данным Госавтоинспекции, авария произошла в районе дома 29 по Боровскому шоссе около 18:30 10 января.

В Москве из Сбербанка эвакуировали 40 человек из-за задымления

В управлении Росгвардии по Москве сообщили, что сотрудники вневедомственной охраны эвакуировали 40 человек из здания Сбербанка на Ленинградском проспекте из-за сильного задымления, передает РИА "Новости".

В Алабаме задержали захватчика заложников в банке

Как заявила представитель городской полиции Тина Ричардсон, в результате инцидента никто не пострадал, находившиеся в заложниках сотрудники банка встречаются с родными. По данным полиции, инцидент произошел еще до открытия учреждения, подозреваемый был один.

После газового ЧП в Подольске возбуждено уголовное дело

По факту гибели троих человек от отравления газом в Подольске возбуждено уголовное дело. Об этом вечером во вторник сообщила пресс-служба ГСУ СК по Московской области. Как уже писала "РГ", трагедия произошла в доме на улице Кирова при странных обстоятельствах.

Один человек пострадал в ДТП с автобусом и маршруткой на западе Москвы

Один человек получил травму в результате столкновения автобуса и маршрутного такси на Боровском шоссе в Москве, сообщил РИАМО во вторник представитель пресс-службы управления ГИБДД ГУ МВД России по столице.

Число жертв теракта в Кабуле возросло до 38 человек

Число погибших в результате теракта в столице Афганистана возросло до 38 человек. Об этом журналистам во вторник поведали представители правоохранительных органов страны. Согласно предварительным данным, еще более 70 человек получили ранения и травмы различной степени тяжести.

Исламское государство взяло на себя ответственность за теракт в Египте

«Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) взяло на себя ответственность за теракт на египетском КПП, находящемся в северной части Синайского полуострова, в результате которого погибло по меньшей мере восемь человек, сообщает 10 января Reuters.

Число жертв теракта в Кабуле выросло до 38 человек

Сотрудник министерства здравоохранения Афганистана Мохибулла Зир сообщил о том, что число погибших в результате теракта около парламентского комплекса в Кабуле выросло до 38 человек, сообщает Associated Press.

При пожаре в кафе в центре Москвы пострадали два человека

В столице загорелось кафе «Есенин» на Новой площади. В связи с происшествием после появления плотного задымления из здания эвакуировали 30 человек, два человека пострадали. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Двойной теракт в Кабуле: погибли 27 человек

Число жертв двойного теракта в Кабуле возросло до 27 человек. Об этом сегодня, 10 января, сообщает телеканал TOLO News со ссылкой на собственные источники. Ранее сегодня в Кабуле рядом с парламентским комплексом в районе Даруламан прогремели два взрыва.

В Петербурге погибшего в метро мужчину на рельсы столкнул знакомый

Мужчину, погибшего при падении на рельсы в метро Санкт-Петербурга, толкнул с платформы его знакомый после конфликта, возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении главного следственного управления СК РФ по региону.

В центре Москвы из горящего кафе вывели 30 человек

Крупный пожар произошел вечером во вторник в центре Москвы. По данным пресс-службы столичного управления МЧС, экстренные службы выехали к дому 8/2 на Новой площади. По этому адресу находится кафе и еще несколько организаций.

Число погибших в результате двух взрывов в Кабуле увеличилось до 27

Число погибших в результате двух взрывов рядом с парламентским комплексом в Кабуле увеличилось до 27, получили ранения 70 человек, сообщает телеканал TOLO News со ссылкой на собственные источники. Ранее сообщалось о 23 погибших.

Новосибирский «Джек-потрошитель» признан вменяемым

Сибирского Джека-потрошителя, как и знаменитого лондонского убийцу, привлекали "ночные бабочки", в основном длинноволосые брюнетки в возрасте от 19 до 30 лет, стоявшие вдоль левобережных улиц Мира, Ватутина, Немировича-Данченко.

Два человека пострадали в результате пожара в кафе в центре Москвы

Два человека получили травмы и около 30 эвакуированы из-за пожара в кафе "Есенин" в центре Москвы. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. "В результате пожара пострадали два человека, они переданы бригадам медиков", - сказал собеседник агентства.

В Петербурге 22-летнего мужчину толкнули под поезд метро

В Санкт-Петербурге на станции метро "Площадь Александра Невского" мужчина толкнул 22-летнего знакомого на рельсы перед приближающимся поездом. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по городу. Конфликт произошел утром 10 января.

При взрывах недалеко от посольства России в Кабуле погибли 23 человека

В районе Дарул-Аман на юго-западной окраине афганского Кабула, где находится посольство России прогремели два взрыва. В результате взрывов погибли не менее 23 человек, еще 45 пострадали, сообщает «РИА Новости» . Отмечается, что среди раненых может быть женщина-парламентарий из провинции Герат.

Арестован второй фигурант дела о стрельбе в центре Москвы

Тверской суд Москвы во вторник санкционировал арест второго фигуранта дела о стрельбе из автомата в центре столицы Ислама Муртазалиева, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Ранее сообщалось об аресте до 6 марта подозреваемого по делу о стрельбе из автомата в центре столицы Омара Омарова.

В Турции смертника застрелили у входа в здание полиции

В турецком городе Газиантепе на юго-востоке страны полицейские ликвидировали террориста-смертника со взрывчаткой, который пытался войти в здание полицейского участка. Об этом сообщили представители турецкой службы безопасности, передает Reuters.

ИГ взяло на себя ответственность за атаку на блокпост в Египте

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» взяли на себя ответственность за атаку на блокпост на севере Синайского полуострова в Египте. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

На Кубани во двор дома федерального судьи подбросили боевую гранату

Краснодарские следователи возбудили уголовное дело об угрозе убийством и незаконном обороте оружия после инцидента в станице Каневской. Здесь 6 января неизвестные подбросили боевую гранату к дому федерального судьи.

ИГ взяла на себя ответственность за атаку на блокпост полиции на Синае

Боевики террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) взяли на себя ответственность за атаку на блокпост полиции в городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте, передает агентство Рейтер. Нападение боевиков произошло накануне.

На Кубани во двор дома федерального судьи подбросили гранату

На Кубани возбуждено уголовное дело по факту обнаружения взрывоопасного предмета во дворе дома федерального судьи Каневского районного суда. Помощник руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая подтвердила корреспонденту "РГ" эту информацию.

Жители Подольска насмерть отравились газом

Массовое отравление газом зафиксировано в подмосковном Подольске. Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе регионального ГСУ СК, погибли двое мужчин и женщина. Тела были найдены в одной из квартир дома на улице Кирова.

В Москве сотрудника «Почты России» уволят за кражу телефонов

Сотрудник «Почты России» не смог объяснить охраннику, откуда у него эти гаджеты. В результате во время беседы с представителями службы безопасности он признался, что похитил телефоны из посылок. Собеседник агентства рассказал, что после данного инцидента мужчина будет уволен.

Экс-милиционера из Ангарска обвинили в убийстве 47 женщин

Бывшему милиционеру из Ангарска Михаилу Попкову предъявлено обвинение еще по 25 эпизодам, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК России по Иркутской области. Попков ранее был осужден на пожизненное заключение за убийство 22 женщин.

В Туве из-за упавших футбольных ворот погиб 13-летний подросток

В Туве скончался 13-летний подросток, на которого упали футбольные ворота. ЧП произошло накануне, 9 января, в спортивном зале Тээлинской ДЮСШ во время игры в баскетбол, рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск следователи.

Число жертв ДТП в Дагестане выросло до шести человек

Напомним, сегодня около 7.20 часов утра на федеральной трассе М-29 "Кавказ" неподалеку от поселка Джалган на полной скорости столкнулись автомобили ВАЗ-2114 и ВАЗ-2112. На месте погибли пять человек, в том числе двое детей. К полудню в республиканской больнице скончался один раненый пассажир.

Среди арестованных по делу ограбления Кардашьян оказался ее водитель

Среди задержанных в рамках расследования ограбления фотомодели и звезды американских реалити-шоу Ким Кардашьян в Париже оказался шофер транспортной фирмы, который возил ее по французской столице во время Недели моды три месяца тому назад.

Сидящий за убийство 22 женщин Чистильщик обвинен еще в 25 расправах

Осужденному на пожизненный срок за убийство 22 женщин бывшему милиционеру из Ангарска предъявлено новое обвинение еще по 25 эпизодам. Об этом во вторник, 10 января, сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управление СКР по Иркутской области.

Погибший в ДТП Янкин был мастером спорта по кикбоксингу

Погибший в ДТП спортсмен Денис Янкин являлся чемпионом Европы по кикбоксингу среди юниоров и мастером спорта по данном виду спорта. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор Федерации кикбоксинга Москвы Игорь Нистратов.

Воровавший сотовые телефоны оператор «Почты России» будет уволен

На выходе из цеха логистического почтового центра «Внуково» сотрудник охраны во время стандартного осмотра личных вещей работника предприятия обнаружил три новых сотовых телефона, происхождение которых оператор объяснить не смог, сообщили в пресс-службе «Почты России».

Под Петербургом сторожевая собака изуродовала 11-летнего мальчика

В Кудрово под Петербургом 9 января вечером сторожевая собака набросилась на 11-летнего мальчика. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе СУ СК РФ по ЛО, ребенок был госпитализирован с множественными ранами в состоянии средней степени тяжести.

В Туве ребенок погиб под футбольными воротами

В Бай-Тайгинском районе Тувы 13-летний мальчик погиб под футбольными воротами, сообщили в региональном СУ СК. ЧП произошло в спортивной школе. Конструкция обрушилась на мальчика во время игры в баскетбол.

Экс-финдиректор завода Кушвы подозревается в присвоении 15 млн рублей

По информации регионального управления МВД РФ, в правоохранительные органы обратилось руководство завода, расположенного в Кушве. Заявитель сообщил, что во время внутренней проверки были выявлены нарушения в финансово-экономической деятельности предприятия.

Очевидцы: в метро Петербурга пассажир упал на рельсы и погиб

Предположительно, мужчина упал на рельсы перед пребывающим составом на станции «Площадь Александра Невского». По информации свидетелей, пассажир погиб. В пресс-службе подземки утверждают, что пассажира удалось поднять, он был жив.

Чемпион Европы по боксу погиб в ДТП в Кемеровской области

Три человека, среди которых мастер спорта по боксу, чемпион Европы Денис Янкин, погибли в ДТП на 16 километре автодороги Чугунаш - Шерегеш в Кемеровской области, сообщили корреспонденту ТАСС в администрации поселка Шерегеш.

В Дагестане в лобовом ДТП погибли пять человек

В Дагестане сотрудники полиции устанавливают обстоятельства лобового столкновения автомобилей ВАЗ-2110 и ВАЗ-2114, в результате которого погибли пять человек. Среди погибших, по данным РИА Новости, двое детей.

В Кудрово собака покусала 11-летнего ребенка

В деревне Кудрово Всеволожского района собака покусала 11-летнего ребенка. Как передает АН «Оперативное прикрытие», мальчик был забран в Детскую больницу №19 имени Раухфуса 9 января около 18:40 от дома на Центральной улице.

В Дагестане в результате столкновения двух машин погибли пять человек

В Дагестане в результате столкновения двух автомобилей в Дербентском районе погибли пятеро человек, в числе которых двое детей. Об этом «РИА Новости» сообщил представитель регионального управления МВД. По его словам, ВАЗ-2110 и ВАЗ-2114 столкнулись около 7:20 мск вблизи селения Джалган.

В ДТП на трассе «Кола» погибли два человека и волк

Поздно вечером 9 января в Кировском районе Ленинградской области произошла смертельная авария. Об этом сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург». Свидетели аварии утверждают, что на 55 километре трассы «Кола» автомобиль «ВАЗ-2114» выехал на встречную полосу и врезался в «Ауди».

Житель Перми убил продавщицу, отказавшуюся продавать ему алкоголь

Как сообщает краевое следственное управление, 29-летний житель краевой столицы обратился за покупкой спиртного, но женщина отказалась продавать спиртное пьяному молодому человеку. В ответ он нанес ей множественные удары, от которых продавщица скончалась.

Бывшего руководителя завода в Кувшы обвиняют в хищении 15 миллионов

Сотрудники полиции установили причастность бывшего финансового директора завода в Кушве к хищению 15 млн рублей. Следствием ОВД Кушвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Хабаровчанин получил условный срок за стрельбу возле торгового центра

Житель Хабаровска, который в компании друзей летом 2016 года устроил стрельбу из автомата возле местного торгового центра, осужден на один год лишения свободы условно, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

В результате взрыва на северо-востоке Сирии погиб один человек

Отмечается, что в одном из центральных районов города сработало взрывное устройство, закреплённое на автомобиле. По данным портала, в результате инцидента погиб один человек, ещё несколько получили ранения.

Власти Мексики выдали США напавшего на американского дипломата

Власти Мексики выдали США гражданина Соединенных Штатов 1985 года рождения Зию Зафара, который подозревается в покушении на сотрудника американского консульства в городе Гвадалахара. Предполагаемый исполнитель нападения в настоящее время уже находится за пределами Мексики, передает ТАСС.

Волк стал причиной гибели двух человек в ДТП на трассе «Кола»

В результате автомобильной аварии на 54-м километре трассы «Кола» погибли два человека и пострадали еще трое, в числе которых девочка 2007 года рождения. Виновником страшного ДТП стал волк, выскочивший на проезжую часть, сообщил Life.

Новости России
Москва

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования