Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2017

В Мексике совершено нападение на сотрудника консульства США

На западе Мексики совершено покушение на сотрудника консульства США. Как передает РИА Новости, пострадавшего экстренно доставили в ближайшую больницу, состояние дипломата оценивается как стабильное. Инцидент произошел в субботу, 7 января, в городе Гвадалахара.

Шестилетний ребенок пропал в Ленобласти, возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство", сообщает Следственный комитет России. "По предварительным данным, утром 7 января шестилетний мальчик вышел гулять во двор в городе Коммунаре Гатчинского района Ленинградской области с собакой и не вернулся", - говорится в сообщении.

В Москве после гибели 12-летнего ребенка возбудили уголовное дело

"По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства)", — сообщили в ведомстве.

В Санкт-Петербурге столкнулись трамвай и маршрутка

Четыре человека пострадали в результате столкновения маршрутки и трамвая в Санкт-Петербурге. Об этом, как передает ТАСС, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. Авария произошла сегодня вечером, 7 января, в Выборгском районе.

Четыре человека пострадали в ДТП с трамваем и маршруткой

Как сообщает региональное управление ГИБДД, водитель маршрутки на нерегулируемом перекрестке при совершении маневра не убедился в его безопасности. В результате микроавтобус марки ПАЗ врезался в трамвай. В результате аварии пострадали четыре человека, все - пассажиры маршрутки.

В Турции по делу об убийстве посла РФ арестованы пять человек

В Турции по делу об убийстве посла России в Анкаре Андрея Карлова арестованы пять человек. Четверо из них, как сообщает агентство Anadolu со ссылкой на прокуратуру Измира, являются сослуживцами по МВД 22-летнего Мевлюта Мерта Алтынташа, убийцы российского дипломата.

Столкновение маршрутки и трамвая в Озерках: есть пострадавшие

Известно, что сегодня, около шести часов вечера на углу проспекта Энгельса и улицы Сикейроса дорогу не поделили маршрутка № 123 и трамвай № 9. По предварительной версии, водитель маршрутки сделал разворот на трамвайных путях, не заметив препятствие.

Неизвестный ранил сотрудника консульства США в Мексике

Неизвестный ранил сотрудника консульства США в городе Гвадалахара на западе Мексики, американец получил ранение. Консульство опубликовало видео в Facebook, где видно, как мужчина в темных очках поджидает автомобиль американца на стоянке, а затем открывает по нему огонь.

В Башкирии произошли в течение 15 минут сразу два смертельных ДТП

В результате аварии мужчина и две женщины из иномарки скончались на месте, ещё два человека были госпитализированы. Два человека из "ВАЗ-2112" также были госпитализированы. Спустя несколько минут в Благовещенском районе республики столкнулись ещё два легковых автомобиля.

На востоке Москвы обнаружили тело 12-летнего мальчика

Тело 12-летнего мальчика было найдено на востоке Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. "Тело 12-летнего подростка было обнаружено сегодня на Перовской улице", — сказал собеседник агентства.

В Эр-Рияде ликвидировали двух террористов

МВД Саудовской Аравии заявило о ликвидации двух предполагаемых террористов в ходе спецоперации на севере Эр-Рияда, сообщает издание Arab News. По заявлению представителя МВД, операция позволила предотвратить готовившийся в стране теракт.

Пять человек пострадали в ДТП с автобусом в Подмосковье

Пять человек пострадали в результате столкновения автобуса, маршрутки и автомобиля на трассе М-5 «Урал» в Подмосковье, сообщил РИАМО в субботу представитель пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

В Подмосковье произошло ДТП с маршруткой, легковушкой и автобусом

Пять человек пострадали в результате столкновения рейсового автобуса, маршрутки и легкового автомобиля на трассе М-5 "Урал" в Подмосковье, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Пожилая петербурженка «проверила» счетчики за 49 тысяч рублей

Злоумышленник пришел к 78-летней женщине в квартиру на Полюстровском проспекте вечером в пятницу, 6 января, и представился проверяющим "Энергонадзор". Пенсионерка не задумываясь ни о чем впустила мужчину в квартиру и лишь после его ухода обнаружила пропажу – 49 тысяч рублей.

В Петербурге двух пенсионерок обокрали накануне Рождества

Накануне Рождества в Петербурге сразу две пенсионерки лишились своих денег. Так, 82-летняя пенсионерка сообщила в полицию, что 6 января в отделении связи по проспекту Металлистов она обнаружила пропажу около 21 тысячи рублей.

В Марокко не менее десяти человек сгорели заживо в ДТП

По меньшей мере десять человек сгорели заживо, еще 22 получили ранения в результате аварии на юге Марокко, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ. По данным агентства, авария произошла в ночь на субботу в 41 километре от южного города Агадир.

ЛНР сообщает о гибели двух силовиков в районе Попасной

Двое военнослужащих ВС Украины погибли, подорвавшись на мине на линии соприкосновения в районе Попасной в Донбассе, заявил на брифинге официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко.

В Петербурге двое мужчин грозили устроить взрывы

Сразу двух лжеминеров задержали в последние дни в Санкт-Петербурге. Так, в 7 утра 6 января в службу спасения «112» позвонил неизвестный и сообщил, что у него есть две гранаты, которые он собирается взорвать. Телефонным террористом оказался житель дома на Искровском проспекте, передает «DP».

По факту пожара в московской гостинице возбуждено уголовное дело

Правоохранители выясняют причины, по предварительным версиям, пожар вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнем либо из-за неисправности электрооборудования. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех человек. Сигнал о пожаре на Ярославском шоссе поступил около шести утра.

Мужчина с обмороженными руками умер в больнице в Петербурге

Как передает «Фонтанка», 57-летнего петербуржца без сознания нашли 6 января днем в нескольких шагах от входа в городскую больницу № 3. По предварительной информации, врачи поставили пациенту диагноз «обморожение обеих рук».

В Петербурге мужчина умер от обморожения рук

Мужчина, который умер днем 6 января 2017 года в Елизаветинской больнице от переохлаждения, сам пришел в приемный покой и пожаловался на обморожение рук. Произошло это около 11 часов утра. Через два с половиной часа 57-летний мужчина умер.

В городе на севере Сирии прогремел взрыв, погибли 25 человек

Жертвами взрыва в городе Аазаз на севере Сирии стали 25 человек, десятки получили ранения, передает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на собственные источники. Аазаз находится недалеко от турецкой границы.

В Петербурге дважды за сутки «заминировали» жилые дома

Петербургская полиция за минувшие сутки дважды проверила информацию о заминировании жилых домов. Первый звонок по единому номеру экстренных служб 112 поступил накануне, 6 января, около семи утра, сообщили в ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Петербурге четверо с ножом и в масках ограбили продуктовый магазин

Нападение произошло 6 января около 5 часов утра, сообщает ГУ МВД РФ по городу и области. В помещение круглосуточного продуктового магазина на улице Кузнецова зашли четверо злоумышленников в масках. Угрожая ножом 32-летнему продавцу, они похитили выручку в размере 40 тысяч рублей.

Полиция Самары задержала похитителей детских колясок

Второй эпизод зафиксировали в Красноглинском районе. Коляска стоимостью 20 тысяч рублей также была похищена из подъезда жилого дома. В результате комплекса оперативных мероприятий был установлен похититель – ранее судимый 39-летний местный житель.

В Москве злоумышленники в масках совершили два разбойных нападения

Правоохранители предполагают, что два этих преступления могли совершить члены одной банды. В настоящее время по факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Сейчас полиция разыскивает злоумышленников.

В ДНР четыре дома повреждены из-за обстрелов

Четыре дома повреждены на юге самопровозглашенной Донецкой народной республики вследствие обстрелов со стороны украинских силовиков минувшей ночью, сообщил журналистам представитель Министерства обороны ДНР.

Новости Донбасса: ВСУ обстреляли несколько сел на юге ДНР

Вооруженные силы Украины накануне вечером и ночью обстреляли из артиллерийских и танковых орудий села Саханка, Коминтерново, Ленинское и Октябрь Новоазовского района на юге ДНР. Об этом пишет ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах Республики.

В Комарово электричка насмерть сбила 17-летнюю девушку

Как сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ, 17-летняя девушка переходила железнодорожные пути в неположенном месте. Несмотря на то, что машинист поезда всячески сигнализировал свое приближение, школьница из-за наушников этого не услышала.

На востоке Москвы заметили грабителей в медицинских масках

Правоохранители проводят розыск грабителей, которые были замечены в восточном районе Москвы. Указывается, что правонарушители были одеты в медицинские маски. Известно, что нападение было совершено на магазин, а также салон мобильной связи.

Ещё 6 тысяч человек уволили в Турции после попытки госпереворота

Больше всего уволено офицеров полиции. За ними идут чиновники из министерства юстиции, учёные, сотрудники религиозных министерств и работники министерства здравоохранения. По данным агентства, с июля прошлого года от своих должностей были отстранены около 120 тысяч человек.

Пьяный водитель спровоцировал аварию, в которой погибла женщина

Как сообщают ВДТВ в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 6 января в Алексеевском районе в 05:30 на 186 километре автодороги «х. Самойловский - х. Шумиловский» пьяный 41-летний водитель "ВАЗа-2115" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2109».

В Петербурге задержали двух лжеминеров

Как стало известно «Фонтанке», анонимное сообщение от жителя Невского района поступило 6 января около 7 утра в единую службу спасения «112». Мужчина сообщил, что у него есть две гранаты и он собирается их взорвать. Анонима быстро вычислили — им оказался житель дома на Искровском проспекте.

Пожар в гостинице-ресторане на северо-востоке Москвы локализован

Пожар в гостинице-ресторане на северо-востоке Москвы, где погиб один человек, локализован. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС. "В 08:03 мск объявлена локализация пожара в двухэтажном здании на Ярославском шоссе 55/1", - сказал собеседник агентства.

СМИ сообщили об одном погибшем во время пожара в гостинице в Москве

Жертвой пожара в двухэтажной гостинице на северо-востоке Москвы стал один человек, семеро пострадали. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает ТАСС. Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах, во время пожара обрушилась кровля здания.

Пожар произошёл в административном здании на северо-востоке Москвы

Ранним утром в субботу 7 января в столице на Ярославском шоссе в двухэтажном здании вспыхнул пожар. Как сообщил источник Лайфа, в загоревшемся здании, по предварительной информации, находилась гостиница.

СМИ узнали о провозе стрелком из аэропорта во Флориде оружия в багаже

Подозреваемый летел из Аляски во Флориду через Канаду, рассказали источники CNN. Когда он прибыл в аэропорт Форт-Лодердейл, стрелок взял свой багаж, вытащил оружие и стал стрелять. Один собеседник CNN рассказал, что мужчина пошел в туалет, чтобы достать оружие, а потом вышел и открыл огонь.

Новости России
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер