Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

Вторая встреча ТехноКлуба по импортозамещению состоится 24 апреля

Интересно всем: проекты комплексного развития территорий меняют города к лучшему

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2017

Три сотрудника саратовского правительства погибли в аварии

Трое сотрудников министерства социального развития Саратовской области погибли в аварии, передает РИА Новости со ссылкой на региональное ведомство. Как сообщили в МВД, трагедия произошла вечером недалеко от села Елшанка Воскресенского района.

В Подмосковье электричка сбила насмерть перебегавшего пути мужчину

Электропоезд сбил насмерть в Одинцовском районе Подмосковья мужчину, который перебегал железнодорожные пути перед близко идущим поездом. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

Гаражи загорелись на востоке Москвы

Сотрудники МЧС проверяют сообщение о возгорании в гаражах на востоке Москвы. По словам очевидцев, пожар произошел на Борисовской улице.

Спецслужбы опровергли участие гражданина Киргизии в теракте в Стамбуле

Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии заявил о непричастности к теракту в стамбульском клубе Reina гражданина Киргизии Яхье Машрапова, который ранее некоторыми турецкими СМИ был назван подозреваемым в совершении этого преступления, сообщает «Интерфакс».

Заподозренный в причастности к стамбульскому теракту дал интервью

Гражданин Киргизии Яхье Машрапов, заподозренный в причастности к совершению теракта в Стамбуле, заявил изданию Turmush, что не имеет отношения к этому нападению. По словам Машрапова, он прилетел в Турцию 1 января уже после того, как произошел этот террористический акт.

В ДТП на Новосходненском шоссе Москвы пострадал человек

Инцидент произошел сегодня около 09:00 на 98-м километре Новосходненского шоссе. По информации пресс-службы столичного управления Госавтоинспекции ГУ МВД РФ, в результате ДТП травмирован один человек. По предварительной информации, на Новосходненского шоссе столкнулись два легковых автомобиля.

В аэропорту Стамбула задержали по делу о теракте двоих иностранцев

В стамбульском аэропорту задержаны два иностранца по делу о теракте в ночном клубе в новогоднюю ночь, сообщают СМИ. Об этом сообщает Agence France-Presse . Ранее СМИ сообщили, что теракт в ночном клубе в Стамбуле в новогоднюю ночь мог совершить 28-летний гражданин Киргизии Яхье Машрапов.

СМИ назвали имя предполагаемого исполнителя теракта в Стамбуле

Турецкие СМИ назвали имя предполагаемого террориста, расстрелявшего 39 человек в ночном клубе Стамбула, передает агентство EFE. По данным телеканала TRT, в совершении теракта подозревается 28-летний гражданин Киргизии Лакхе Машрапов (Lakhe Mashrapov).

В Швейцарии мужчина открыл огонь по полицейским

В 9 утра по местному времени (11:00 мск) 33-летний мужчина открыл огонь по стражам порядка. Инцидент произошел во время обыска в его доме в коммуне Реэтобель кантона Аппенцелль-Аусерроден. Стрелку удалось скрыться с места происшествия.

Под Ульяновском обнаружили тела четырех человек, погибших при пожаре

"Тела четверых человек было обнаружены после тушения пожара в частном доме в селе Поповка Чердаклинского района", — сказал собеседник агентства. Представитель СУСК по региону отметил, что тела погибших были обнаружены утром во вторник. По факту ЧП проводится проверка.

Два человека погибли в ДТП с автобусом в Наро-Фоминском районе

По словам собеседника агентства, водитель автомобиля марки «Иж» выехал на встречную полосу. В результате аварии погибли водитель и пассажир легкового автомобиля. Среди пассажиров автобуса пострадавших не было.

ООН: Более 6,8 тысячи мирных жителей Ирака погибли в 2016 году

Миссия ООН по оказанию содействия Ираку опубликовала доклад о погибших и пострадавших мирных жителях Ирака в 2016 году в результате вооруженных конфликтов и терактов. В докладе сообщается, что за год в стране погибли более 6,8 тысяч человек.

Житель Киргизии развратил петербургскую школьницу

Инцидент случился осенью прошлого года в городе Токмаке Чуйской области, куда прибыла 15-летняя потерпевшая. С заявлением в полицию Северной столицы обратилась 36-летняя мать потерпевшей. Она рассказала правоохранителям о случившемся лишь накануне.

Два человека погибли в ДТП с автобусом в Подмосковье

Лобовое столкновение автомобиля марки "Иж" и рейсового автобуса произошло в Наро-Фоминском районе Подмосковья, в аварии погибли водитель и пассажир легковушки, сообщил ТАСС сотрудник пресс-службы областной полиции.

Налетчики в масках ограбили магазин на четыреста тысяч рублей

Всех троих бандиты связали и принялись обчищать магазин. Преступники вскрыли сейф и забрали оттуда четыреста тысяч рублей выручки. Кроме того, технически подкованные преступники забрали с собой два накопителя, на которые записывалась картинка с камер видеонаблюдения.

Автобус столкнулся с легковым автомобилем в Иркутске

На старом Ангарском мосту в Иркутске столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль, в результате чего пострадали четыре человека, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Жительницу Урала обвинили в покушении на младенца из мести

В Челябинской области раскрыто покушение на убийство младенца в новогоднюю ночь. Ребенка из неприязненных отношений выкрала и оставила на морозе соседка потерпевших, сообщили во вторник в следственном управлении СК региона.

СМИ узнали о спецоперации по поимке напавшего на клуб Reina террориста

Турецкая полиция провела операцию по розыску и задержанию подозреваемого в нападении на посетителей ночного клуба Reina в Стамбуле. Об этом в понедельник, 2 января, пишет газета Daily Sabah. По ее данным, в ночь на 2 января турецкая полиция устроила рейд в районе Зейтинбурну.

Под Сергиев-Посадом найден мертвый младенец

Работники правоохранительных органов пытаются установить обстоятельства смерти младенца, тело которого было найдено в Московской области в понедельник, 2 января, недалеко от города Сергиев-Посад, на хоккейной площадке.

Унесший жизни 35 человек теракт в Багдаде попал на видео

На сервисе YouTube появилось видео, на котором, предположительно, запечатлен унесший накануне в Багдаде десятки жизней теракт. Попавшая на виде террористическая атака произошла 2 января в районе Мадинат-эс-Садр иракской столицы.

В ФРГ задержали подозреваемого в планировании новой атаки на грузовике

На западе Германии задержали мигранта из Сирии, который пытался получить финансирование от запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», чтобы совершить атаку на заминированном грузовике. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на прокуратуру Саарбрюкена.

Ребенок погиб при взрыве самодельной бомбы в Алжире

Один ребенок погиб и еще семеро пострадали в результате взрыва самодельной бомбы в провинции Блида на севере Алжира. Об этом сообщило агентство "Синьхуа". По информации агентства, возраст пострадавших детей - от семи до десяти лет.

В Ираке силовики уничтожили напавших на полицейский участок боевиков

В Ираке силовики уничтожили террористов, напавших на полицейский участок в городе Самарре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия". Ранее стало известно, что в ходе атаки на полицейских погибло семь человек, однако сколько среди них стражей порядка - не уточняется.

Новости России
News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России