Митап с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Свыше 12 тысяч дефектов устранили после зимы в парках Подмосковья

Решение принято. В России гражданам от 30 лет выплатят по 10 тысяч рублей с 24 апреля

На седьмом — Поднебесная: Китай завоевывает мировой прокат

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2017

В Германии задержан подозреваемый в планировании теракта

Как отмечает агентство, задержание 38-летнего подозреваемого, который прибыл в Германию два года назад, было произведено еще 31 декабря 2016 года. Имя арестованного не называется. Мужчина признался в установлении контактов с ИГ, однако обвинения в планировании атаки отрицает.

В Подмосковье на хоккейной площадке нашли труп новорожденной девочки

Следователи устанавливают обстоятельства гибели младенца. Уже назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинская. Между тем, как выяснил телеканал РЕН ТВ, труп девочки нашли на хоккейной площадке дети.

В Крыму в результате ДТП погибли три человека

Три человека погибли, семь ранены в результате ДТП с участием двух легковых автомобилей в Сакском районе Крыма, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах республики.

В Сети появилось видео взрыва в Багдаде

Видео взрыва, прогремевшего в понедельник, 2 декабря, в Багдаде в результате теракта, появилось на портале YouTube. По крайней мере, так утверждает подпись к ролику, появившемуся на канале Denaihati. Как ранее сообщала "РГ", взрыв в пригороде Багдада Мадинат-эс-Садр устроил террорист-смертник.

Унесший 35 жизней взрыв в Багдаде попал на видео

На YouTube появилось видео, на котором, как предполагается, запечатлен взрыв, произошедший 2 января в столице Ирака. Сообщалось, что в результате теракта погибли по меньшей мере 35 человек. Счет пострадавших идет на десятки.

Опубликовано видео взрыва в Ираке, лишившего жизни более 30 человек

Звуковая волна, несмотря на большое расстояние до источника, заставляет некоторых людей упасть на землю. По последним данным, в результате этого взрыва погибло 32 человека, более 60 пострадали. Однако он был сегодня в Ираке не единственным.

В Мюнхене задержан россиянин, скрывавшийся от правосудия 13 лет

Россиянин, разыскиваемый около 13 лет за соучастие в убийстве, задержан при пересадке в аэропорту Мюнхена в Новый год. Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на федеральную полицию ФРГ. По его данным, мужчине грозит до 25 лет заключения в Южной Корее за преступление, произошедшее в 2003 году.

В Багдаде в результате взрыва погибли 35 человек

Число жертв взрыва заминированного автомобиля на площади в столице Ирака увеличилось до 35 человек, также есть информация о 60 пострадавших. Об этом, как передает ВВС, сообщили представители местной полиции.

Тройной теракт в Багдаде: погибли более 40 человек

Тройной теракт в Багдаде унес жизни более 40 человек, десятки ранены, сообщает РИА Новости. Как стало известно, взрывы прогремели на площади в районе Мадинат-эс-Садр, где проживают шииты, в районе больницы в том же районе и в центральной части Багдада также у больницы.

В гостинице в Ереване обнаружили тело российского военного

По данным полиции, Емельянов был временно прописан в гостинице; он служил в звании майора заместителем начальника штаба одной из воинских частей российской военной базы в Армении. Согласно предварительному заключению судмедэксперта, следов насилия на теле Емельянова не обнаружено.

В Волгограде крупный пожар 1 января унес жизнь троих человек

В настоящее время специалисты по факту гибели людей организовали доследственную проверку. Как сообщили интернет-газете "Кривое зеркало" в пресс-службе СКР по Волгоградской области, 1 января около семи часов вечера в одной их квартир на первом этаже двухэтажного дома вспыхнул пожар.

В Армении нашли тело майора российской военной базы

Правоохранителями было установлено, что умерший — 45-летний гражданин России Виктор Емельянов, временно прописанный в гостинице. Россиянин служил заместителем начальника штаба одной из воинских частей российской военной базы в Армении, его воинское звание — майор.

Теракт в Стамбуле мог совершить гражданин Киргизии или Узбекистана

Правоохранительные органы Турции считают, что нападение на ночной клуб «Reina» в Стамбуле в новогоднюю ночь устроил гражданин Узбекистана или Киргизии. Об сегодня, 2 января, сообщает «CA-news» со ссылкой на турецкие СМИ.

ИГ взяло ответственность за взрыв в Багдаде

Террористическая группировка «Исламское государство»* взяла на себя ответственность за взрыв заминированного автомобиля в Багдаде. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera.

ИГ взяло ответственность за взрыв заминированного автомобиля в Багдаде

Группировка «Исламское государство» заявила, что ответственна за взрыв заминированного автомобиля в районе Мадинат-эс-Садр Багдада, при котором погибли 32 человека, свыше 60 получили ранения. Сообщение об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Полиция задержала восемь человек по делу о теракте в Стамбуле

Сотрудники правопорядка задержали в Стамбуле восемь человек по делу о произошедшем в новогоднюю ночь теракте в ночном клубе Reina, жертвами которого стали 39 человек, сообщает CNN Turk . Напомним, в ночь c 31 декабря на 1 января неизвестный открыл огонь по гостям стамбульского ночного клуба.

При взрыве в Сомали погибли три человека

Террорист-смертник взорвал машину на контрольно-пропускном пункте вблизи аэропорта в столице Сомали, в результате чего погибли три человека, сообщает AP .

В Ереване обнаружено тело майора российской военной базы

Установлено, что умерший - 45-летний гражданин России Виктор Емельянов, временно прописанный в указанной гостинице. Емельянов служил заместителем начальника штаба одной из воинских частей российской военной базы в Армении, воинское звание - майор.

При теракте в Багдаде погибли 32 человека

В иракской столице 2 января произошел теракт, жертвами которого стали 32 человека, еще 61 человек был ранен. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию. Взрыв произошел на площади в районе Мадинат-эс-Садр.

Свыше 30 человек стали жертвами мощного взрыва в Багдаде

Еще 61 человек получил ранения. Как сообщалось, Взрыв произошел в пригороде Багдада Мадинат-эс-Садр на одной из наиболее оживленных площадей, отмечают издания. По предварительным данным, нападение устроил террорист-смертник, который привел в действие взрывное устройство в автомобиле.

В Подмосковье семья из трех человек попала под электричку

"Сегодня около 11 часов в районе станции Раменское Рязанского направления московской железной дороги семья из трех человек перебегала железнодорожные пути перед близко идущим поездом, в результате чего мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, несовершеннолетний ребенок с телесными повреждениями госпитализирован, его мать не пострадала", — говорится в сообщении.

Число жертв взрыва в Багдаде возросло до 35

Число погибших в результате взрыва заминированного автомобиля в Багдаде увеличилось до 35 человек, еще 61 человек получил ранения, передает Би-би-си . Среди жертв взрыва были трое полицейских.

Турецкая полиция рассказала о подозреваемом в теракте в Стамбуле

Подозреваемым в теракте в Стамбуле турецкая полиция назвала гражданина Узбекистана или Киргизии, передает телеканал "Москва 24". По данным правоохранителей, мужчина может быть связан с "Исламским государством" (запрещенная в России группировка).

В Таиланде не менее 25 человек погибли в ДТП с участием микроавтобуса

По меньшей мере 25 человек погибли в результате ДТП с участием микроавтобуса и пикапа в тайской провинции Чонбури на востоке страны, сообщает издание Khaosod. Инцидент произошел днем в понедельник в районе Банбынг. Микроавтобус следовал из города Чантхабури в тайскую столицу Бангкок.

Одной из жертв теракта в Стамбуле в новогоднюю ночь стала россиянка

Во время теракта в Стамбуле, произошедшего в новогоднюю ночь, погибла гражданка Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генконсульство РФ в Стамбуле. В настоящий момент установлены личности всех погибших и раненых.

В Подмосковье электричка сбила семью из трех человек

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу, от полученных травм мужчина погиб на месте. Инцидент произошел утром на станции 47-й км, когда семья перебегала пути по деревянному настилу перед близко идущим поездом.

На газопроводе в Баку потушен начавшийся после взрыва пожар

Пожарникам удалось потушить возгорание на месте взрыва, произошедшего сегодня утром на газопроводе в поселке Гарадагского района Баку, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям страны.

В результате теракта в Стамбуле погибла россиянка

Среди жертв теракта в Стамбуле оказалась гражданка России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в генконсульстве России в Турции. Напомним, в ночь на 1 января неизвестный в костюме Санта-Клауса расстрелял в ночном клубе в Стамбуле 39 человек, еще около 70 получили ранения.

Россиянин оказался в числе жертв теракта в ночном клубе в Стамбуле

Турецкое министерство юстиции сообщило о гибели одного россиянина вследствие теракта в стамбульском ночном клубе. Агентство Anadolu передает, что в настоящий момент опознаны 38 жертв нападения из 39-ти. Гражданами Турции оказались 11 человек.

Среди жертв теракта в ночном клубе Стамбула была россиянка

Напомним, ночью 1 января террорист совершил нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле. В момент теракта в заведении могли находиться до 800 человек. Согласно первому официальному сообщению, жертвами нападения стали 39 человек.

В турецкой полиции рассказали о подозреваемом в теракте в Стамбуле

В нападении на ночной клуб в Стамбуле подозревают гражданина Узбекистана или Киргизии, связанного с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), сообщает телеканал CNN Turk со ссылкой на полицию.

На газопроводе в Баку произошел взрыв

В настоящее время пожар локализован, принимаются меры для того, чтобы полностью погасить огонь. Информации о жертвах и пострадавших нет. Отмечается, что это второй взрыв на этом газопроводе за последние пять дней: первый взрыв, также сопровождавшийся пожаром, произошел 27 декабря.

В Ингушетии возбудили дело по факту убийства журналиста

В Ингушетии сотрудники регионального управления Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту убийства в городе Сунжа тележурналиста Амерхана Кокурхоева. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Неизвестный расстрелял из машины семь человек близ Майами

Как сообщает Associated Press, стрельба произошла возле одного из домов, где проходила вечеринка по случаю Нового года. Сообщается, что пострадавшие стояли на улице возле дома, когда неизвестный открыл по ним огонь из проезжающей машины.

Уволен инспектор ГИБДД, сбивший женщину насмерть в Подмосковье

Сотрудник ГИБДД, сбивший насмерть женщину на переходе в Подмосковье, уволен из органов внутренних дел, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по Московской области Татьяна Петрова. Как пояснила Петрова, инцидент произошёл днём 31 декабря прошлого года.

В результате теракта в Стамбуле погибла россиянка

Ранее сообщалось, что среди жертв теракта в Стамбуле есть граждане арабских стран. В результате вооруженного нападения на клуб Reina в ночь на 1 января в турецком Стамбуле погибли 39 человек, 69 человек были госпитализированы.

В Стамбуле в теракте погибла россиянка

Одна гражданка России стала жертвой вооруженного нападения на ночной клуб в турецком Стамбуле. Об этом сообщили в министерстве юстиции. На данный момент полиция идентифицировала 38 из 39 погибших во время теракта.

В результате теракта в Стамбуле погибла россиянка

Имена погибших пока не обнародованы. Генеральное консульство России в Стамбуле подтвердило ТАСС гибель россиянки в результате теракта. «Информация о гибели российской гражданки подтверждается», — сказал собеседник агентства.

Россиянка погибла в результате теракта в Стамбуле в ночь на 1 января

Гражданка России погибла в результате теракта в ночном клубе в ночь на 1 января, других жертв из числа граждан РФ среди погибших и раненых нет. Об этом ТАСС сообщили в генконсульстве РФ в Стамбуле. "Информация о гибели российской гражданки подтверждается", - сказал собеседник.

Новости России
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»