Марина Швыдкая: «Мужа Мишу министром культуры я не воспринимала никогда»

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге

До встречи! Новости фонда «АиФ. Доброе сердце»

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2019

Полиция Шри-Ланки нашла грузовик террористов

Полиция предполагает, что грузовик использовали террористы для перемещения и доставки взрывчатки. Он был найден в районе Уэллаватт города Коломбо. Напомним, 21 апреля Шри-Ланка подверглась атаке террористов.

В Турции напали на лидера оппозиции

В пригороде Анкары на траурной церемонии неизвестные напали на лидера основной турецкой оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаля Кылычдароглу. Об этом сообщает местный телеканал NTV. Инцидент произошел в районе Чубук, куда лидер оппозиции прибыл на похороны погибшего военнослужащего.

Два человека погибли при пожаре в Подмосковье

Два человека погибли при пожаре в пятиэтажном жилом доме в Старой Купавне в Московской области, сообщили в МЧС. Возгорание произошло в квартире на 4-м этаже на площади 25 кв. метров.

Пасха на Шри-Ланке стала днем терактов

Взрывы прозвучали в столице страны Коломбо и ее пригородах, городе Негомбо неподалеку и в городе Баттикалоа на восточном побережье острова, три — в католических церквях, где в это время шла пасхальная служба.

На Шри-Ланке задержали 13 подозреваемых в причастности к терактам

13 человек находятся под стражей в связи с терактами на Шри-Ланке. Кроме того, нашли грузовик, который могли использовать в атаках. Местные СМИ сообщили, что власти страны знали о возможности атаки, но не приняли необходимые меры предосторожности.

Названы страны, граждане которых погибли при взрывах на Шри-Ланке

Жертвами терактов в Шри-Ланке стали 35 иностранцев, в том числе по двое граждан из Китая и Турции, один житель Нидерландов. Со ссылкой на источник в больнице агентство "Франс Пресс" сообщило о том, что среди погибших есть подданные Соединенного Королевства и США.

Полиция Шри-Ланки задержала семерых подозреваемых в серии взрывов

Полиция Шри-Ланки задержала семерых подозреваемых в организации серии взрывов в Коломбо, пишет DailyMirror. Полицейские также изъяли микроавтобус, на котором, по версии следствия, подозреваемый передвигались и перевозили взрывчатку.

Авария на «Сортавале» унесла жизни двух человек. Выжил только ребенок

Сегодня, 21 апреля, на трассе "Сортавала" произошло ДТП с несколькими пострадавшими, сообщает пожарно-спасательная служба МО Агалатовское. Вызов спасателям поступил днем около 12:30. Легковой "Фольксваген" столкнулся с самосвалом, груженым песком - по данным ГИБДД, грузовик стоял на обочине.

В столкновениях на акции в Панкисском ущелье пострадали 15 полицейских

15 сотрудников правоохранительных органов были ранены в столкновениях с жителями Панкисского ущелья Грузии, которые протестуют против строительства малой ГЭС "Хадори-3" на реке Алазани, сообщил в воскресенье журналистам глава МВД Грузии Георгий Гахария. Он также добавил, что горит техника.

На трассе Санкт-Петербург-Псков лихач на Lexus сбил инспектора ДПС

В момент аварии дорожный инспектор находился рядом со своим служебным автомобилем Санкт-Петербург, 21 апреля. В Гатчинском районе Ленинградской области сегодня, в воскресенье 21 апреля, водитель автомобиля Lexus не справился с управлением и сбил инспектора ДПС.

На Шри-Ланке задержали семь человек, подозреваемых во взрывах

На Шри-Ланке задержаны семь человек, подозреваемых в причастности к серии взрывов, сообщил министр экономических реформ и государственного распределения Харша де Силва. В воскресенье во время празднований католической Пасхи в Коломбо и других городах Шри-Ланки прогремело восемь взрывов.

Полиция Шри-Ланки задержала подозреваемых в организации взрывов

В настоящее время задержано семь человек, которых подозревают в причастности к атакам. По мнению представителей полиции, за взрывами в гостиницах и церквях во время празднования католической Пасхи могут стоять радикальные исламские группировки.

Число погибших при взрывах на Шри-Ланке увеличилось до 207

В результате серии взрывов на Шри-Ланке погибли 207 человек, 450 получили ранения. Об этом сообщает телеканал News First со ссылкой на данные полиции. Ранее стало известно, что в связи со взрывами в церквях и отелях, которые произошли 21 апреля на Шри-Ланке, задержаны семь человек.

Смертельное ДТП с грузовиком произошло на трассе «Сортавала»

Серьезная авария случилась сегодня днем на трассе «Сортавала». В ДТП выжил только четырехлетний ребенок, два человека погибли. Дорожное происшествие случилось 21 апреля около 13:00 на 11 километре трассы «Сортавала», во Всеволожском районе Ленобласти.

Рыбаки провалились под лёд и утонули на озере в Архангельской области

ИА «Ореанда-Новости» На озере Лаче в Архангельской области четверо рыбаков провалились под лёд и утонули. Об этом передаёт местное управление МЧС. Вещи рыбаков нашли в субботу сотрудники ГИМС при патрулировании территорий.

В Москве мужчина забрался на крышу посольства Венесуэлы

Полицейские оцепили здание дипмиссии, требования силовиков спуститься вниз мужчина игнорировал, рассказал агентству ТАСС источник в столичной полиции. По телефону неизвестный грозился спрыгнуть с крыши венесуэльского посольства.

МИД: россияне не пострадали в терактах на Шри-Ланке

Граждане России не пострадали в результате серии взрывов на Шри-Ланке. Об этом сообщает департамент информации и печати МИД России. По информации ведомства, террористы не затронули туристические зоны.

Человек погиб в аварии с самосвалом на «Сортавале»

Смертельное ДТП произошло на трассе Сортавала днем в воскресенье, 21 апреля. При столкновении легковой машины и самосвала погиб человек, еще двое пострадали. Как сообщает ОУ «Пожарно-спасательная служба МО» Агалатовское, один из пострадавших — ребенок.

Задержан мужчина, который залез на крышу посольства Венесуэлы в Москве

Сотрудники полиции задержали мужчину, который залез на крышу посольства Венесуэлы в Москве, передает корреспондент ТАСС с места событий. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что неизвестный с палкой в руке залез на крышу посольства во 2-м Троицком переулке.

Премьер Шри-Ланки назвал «трусливой атакой» серию взрывов в столице

Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе назвал "трусливой" проведенную утром 21 апреля серию атак на церкви и отели в столице государства Коломбо, в результате которой, по предварительным данным, погибли более 160 человек и еще около 300 получили ранения.

На Шри-Ланке жертвами взрыва стали 160 человек

Число погибших от взрывов на Шри-Ланке составляет 160 человек, 368 человек были ранены, сообщает канал News 1st. 40 человек погибли в столице страны Коломбо, 27 человек – в Баттикалоа, в Негомбо – 93 человека.

Пожары в Забайкалье нанесли серьезный урон животноводам края

Природные пожары пришли на территорию России из соседней Монголии. Животноводческим хозяйствам Забайкальского края нанесен серьезный урон. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС.

При взрывах на Шри-Ланке погибли более 40 человек

Десятки человек погибли и сотни ранены в результате серии взрывов в Коломбо - столице Шри-Ланки. Об этом сообщило информационное агентство AFP со ссылкой на источники в местных правоохранительных органах. По данным агентства, в общей сложности практически одновременно прогремело шесть взрывов.

Мирзиеев выразил соболезнования Токаеву из-за гибели людей в ДТП

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев выразил соболезнования главе Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи с гибелью людей в ДТП. Также узбекский лидер поручил помочь пострадавшим, сообщает «МИР 24». В аварии погибли 11 пассажиров автобуса: трое граждан Узбекистана и восемь – Казахстана.

Новости России
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1