«Интерес исламских стран к России растет»: как в Москве обсудили подготовку к KazanForum

Более 700 брендов присоединились к реестру «100% Подмосковье»

На Всероссийском дне поля покажут яровые и озимые Ставрополья

История награды - Звание Героя Советского Союза

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2019

Супруга Быкова рассказала о «тяжелом» состоянии мужа

Ирина Лукьянова, супруга российского писателя и публициста Дмитрия Быкова, заявила, что ее муж находится в "тяжелом", но "стабильном" состоянии. Об этом сообщает RNS со ссылкой на телеканал "360". Она рассказала, что в настоящий момент врачи не строят никаких прогнозов относительно состояния Быкова.

За оставление места ДТП водителям грозит до девяти лет тюрьмы

За оставление места ДТП водителям грозит до девяти лет тюрьмы Для водителей, сбежавших с места аварии, существенно ужесточается наказание: их могут отправить в тюрьму на срок до девяти лет. Соответствующие поправки к Уголовному кодексу приняла Госдума.

ФСБ задержала в Крыму сторонника «Хизб ут-Тахрир»

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали в Крыму жителя Симферопольского района, который подозревается в связях с террористической организацией "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" 1. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу крымского управления ФСБ России.

Бывший президент Перу покончил с собой во время задержания

Бывший президент Перу Алан Гарсия покончил с собой. Это произошло, когда сотрудники прокуратуры приехали к нему домой, чтобы предъявить ордер, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. После госпитализации спасти его не удалось.

На границе с Украиной задержан участник «Хизб ут-Тахрир»

В пункте пропуска "Армянск" на границе с Украиной задержан житель села Каменка, который подозревается в участии в деятельности запрещенной в РФ международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

Экс-президент Перу умер после попытки самоубийства, сообщили СМИ

Экс-президент Перу Алан Гарсия, ранивший себя при попытке задержания, скончался, сообщил канал Telesur. Официального подтверждения этой информации нет. По данным телеканала, который ссылается на врачей, сердце политика трижды останавливалось.

Шестун потерял сознание на допросе

Бывший глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун, который голодает уже больше двух месяцев, потерял сознание во время следственных действий, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Пак рассказал в суде, что компания Кокорина угрожала ему убийством

Директор департамента Минпромторга Денис Пак, проходящий потерпевшим в деле о драке с участием Павла Мамаева и Александра Кокорина, выступил в суде, передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний. Чиновник рассказал, что 8 октября 2018 года приехал утра в "Кофеманию" около девяти утра.

Специалисты Минздрава проведут телеконсилиум по состоянию Быкова

Глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова распорядилась провести телемедицинский консилиум с главными внештатными специалистами ведомства по неврологии, анестезиологии и реаниматологии относительно состояния 51-летнего писателя Дмитрия Быкова, который находится в больнице в Уфе.

В России ужесточили уголовное наказание за оставление места ДТП

Депутаты Госдумы ужесточили уголовное наказание за оставление места дорожно-транспортного происшествия, в результате которого есть погибшие либо пострадавшие. Законопроект принят в третьем чтении депутатами Госдумы.

В Челябинске устранили аварию на теплотрассе

Без отопления и горячей воды осталось 77 многоквартирных домов, температура воздуха на улице минус 6 градусов. Ранее сообщалось, что в результате аварии пострадали пять пешеходов, которые получили ожоги ступней, двое госпитализированы.

Пожар в Нотр-Даме мог начаться из-за проблем с электрикой

В качестве одной из версий пожара в Соборе Парижской Богоматери криминалисты рассматривают проблемы с электрикой, сообщает Le Parisien. Специалисты считают, что очаг возгорания расположен у основания шпиля Собора. Там могло произойти короткое замыкание.

В Челябинске из-за коммунальной аварии получили ожоги пять человек

В Челябинске организована проверка инцидента при плановых испытаниях тепломагистрали на северо-западе, где из-за разлива горячей воды пять прохожих получили ожоги ног. Двое из них госпитализированы, сообщили в среду в городской администрации.

В Челябинске из-за прорыва теплотрассы двое получили ожоги

В Челябинске после прорыва трубы с кипятком пострадали пять человек, двое, получившие серьезные ожоги ног, пока остаются в областном ожоговом центре. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, в больнице остались два пациента — 19 и 46 лет.

Криминалисты назвали предварительную причину пожара в Нотр-Дам

По мнению специалистов, вероятной причиной возникновения возгорания стала проблема с электрикой. Пока они не могут точно сказать, что конкретно привело к пожару - было ли это короткое замыкание или же проводка имела какую-либо неисправность.

В Пусане конфисковано врезавшееся в мост российское судно

В Южной Корее было конфисковано российское судно Seagrand. В конце февраля оно протаранило мост в Пусане, после чего капитан судна был задержан. О конфискации Seagrand сообщил представитель оператора суда - компании "Гранд-шиппинг".

Экстренную посадку в Хабаровске совершил авиалайнер из Владивостока

Накануне летевший из Владивостока в Москву самолет авиакомпании «Россия» совершил экстренную посадку в аэропорту Хабаровска, сообщает PRIMPRESS. Один из пассажиров почувствовал себя нехорошо. Владивостокский авиалайнер для спасения пассажирки был вынужден сделать крюк в 4000 километров.

Колоссальный пожар в Хабаровске тушили всю ночь

Около 8 утра в среду, 17 апреля, пожарным удалось ликвидировать открытое горение на огромном складе лесоматериалов в посёлке имени Горького в Хабаровске. Напомним, гигантский пожар на предприятии вспыхнул ещё накануне около 15 часов по местному времени, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как прошёл пятый день слушаний по делу Кокорина и Мамаева

"Честно говоря, жалко ребят" Во вторник, 16 апреля, Пресненский суд столицы возобновил слушания по делу братьев Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого. Первым свидетелем, который предстал в зале суда, стал электрик «Кофемании» Александр Вилюнов.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктория Боня

«Она не хочет возвращаться»: Боня забрала дочь у бывшего мужа