Более 30 мировых премьер вошло в программу 46-го ММКФ

На дорогах Подмосковья зафиксировано порядка 850 тыс автомобилей утром 19 апреля

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

Компания Daichi представила дизайнерскую серию кондиционеров MIRarcle

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2019

Что потеряно и что спасено при пожаре в Нотр-Даме

Сгорел собор Парижской Богоматери – один из главных символов Парижа и Франции. В Нотр-Дам-де-Пари хранились христианские святыни, например терновый венец Христа и мощи святых мучеников.

Участницу Pussy Riot задержали по пути на церемонию «Золотая маска»

Сотрудники полиции задержали участницу Pussy Riot Веронику Никульшину, которая должна была участвовать в церемонии вручения премии «Золотая маска» в Большом театре, сообщил в Twitter издатель «Медиазоны» Петр Верзилов.

Найденный погибшим турист мог сам приковать себя к дереву наручниками

Следователи установили, что прикованный наручниками к дереву мужчина, предположительно, был членом сообщества по выживанию в экстремальных условиях. Найденный в лесу прикованный к дереву скелет принадлежит 31-летнему Ивану Ключарёву — любителю экстремальных путешествий и лесных походов.

Жительница Чувашии задушила насильника проволокой

В Чувашии судят 39-летнюю жительницу села Ядрино. Следствие считает, что женщина устроила самосуд над своим насильником. Вместе со своим 51-летним знакомым подсудимая вывезла обидчика в лес, где мужчину сильно избили и задушили найденной проволокой.

Вслед за Нотр-Дам: в Иерусалиме загорелась древняя мечеть Аль-Акса

В древней мечети Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме, являющейся третьей святыней ислама после мечети аль-Харам в Мекке и Мечети Пророка в Медине, произошел пожар. По информации палестинских медиа, пламя вспыхнуло в комнате охраны комплекса, передает "Российский Диалог".

Электрик «Кофемании» рассказал о ремонте разбитого о Пака стула

Свидетель рассказал, что он принес поврежденный стул в мастерскую, где закрутили саморезы. 8 октября 2018 года Кокорин, его младший брат Кирилл, Мамаев и их друг Александр Протасовицкий устроили драку в одном из московских кафе и на парковке.

Во Владивостоке умер пожарный, который пострадал при тушении склада

Сотрудник МЧС, пострадавший на тушении склада стройматериалов во Владивостоке на прошлой неделе, скончался, сообщил представитель ГУ МЧС РФ по Приморскому краю. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА "Новости".

Возбуждено дело после гибели двух детей при пожаре в Серпухове

Уголовное дело после гибели двух мальчиков пяти и семи лет при пожаре в подмосковном Серпухове возбудили следственные органы. Дети погибли в понедельник, 15 апреля, пожар возник в двухэтажном жилом доме, говорится во вторник, 16 апреля, на сайте Следственного управления СКР по Московской области.

Пожарные полностью потушили огонь в Соборе Парижской Богоматери

"Несущие конструкции собора сохранены, основные предметы искусства удалось сохранить благодаря совместным действиям разных государственных служб", - говорится в Twitter парижской пожарной службы. Пожар вспыхнул в Соборе Парижской Богоматери в понедельник.

Мужчина с молотком напал на сотрудницу московского метро

Правоохранительные органы Москвы проверяют информацию о нападении на сотрудницу метрополитена на станции «Технопарк», неизвестный, по некоторым данным, вооружен молотком, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

В Югре мать оставила детей без еды и воды в неотапливаемом вагончике

В сообщении говорится, что дети остались в мороз без присмотра родителей в неотапливаемом вагончике с печкой-буржуйкой, у них не было еды и питья. Полицейские выяснили, что малышей одних оставила 35-летняя мать. Более того, она закрывала их одних постоянно, используя навесной замок.

«Ренн» поможет восстановить собор Парижской Богоматери

Владелец французского "Ренна" Франсуа-Анри Пино планирует пожертвовать средства на реконструкцию собора Парижской Богоматери, в котором 15 апреля случился пожар, передает Le Figaro. О решении Пино рассказал его сын.

Моряки с задержанного в Пусане судна «Палладий» вернулись в РФ

Ранее часть экипажа задержанного "Палладия" вернулись в РФ при содействии российских дипломатов и ДВРО РПСМ. В Южной Корее сейчас остаются судовладелец, капитан, старший механик и трое моряков, которых суд приговорил к реальным и условным срокам заключения.

Полицейского задержали на лекции о борьбе с коррупцией

Начальник одного из районных отделений управления ГИБДД по Хабаровскому краю не смог завершить лекцию о противодействии коррупции: его задержали сразу после вступительного слова, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на СК по региону. Полицейского подозревают в превышении должностных полномочий.

Новости России
Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского