Психолог Игонина: при выборе хобби важно опираться на интересы и мечты

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

Выездной прием жителей прошел в Новой Ольховке

Выгодный отдых в будни за городом

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2019

В Крыму в ДТП с автобусом погиб человек

В пресс-службе добавили, что один человек госпитализирован с тяжёлыми травмами, а ещё семь с травмами средней тяжести. В ГИБДД выясняют детали аварии: какому перевозчику принадлежит автобус, и был ли он неисправен, когда вышел на маршрут.

В Крыму в ДТП с автобусом погиб один человек

В Крыму в результате ДТП с рейсовым автобусом в Крыму погиб один человек, восемь получили ранения, передает ТАСС. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, авария произошла на трассе Феодосия — Керчь в районе села Челядиново.

СК просит отпустить Майкла Калви под домашний арест

Неожиданный поворот произошел сегодня в деле основателя инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви. Следственный комитет попросил отпустить его под домашний арест. СК смягчил позицию, так как дело Калви очень резонансное, многие представители бизнес-сообщества выступали за изменение меры пресечения.

Суд отложил заседание по делу Абызова до 12 апреля

Суд отложил заседание по делу бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова. Ходатайствовал о переносе адвокат Александр Старцев. «Удовлетворить ходатайство аспекта Старцева для обозрения квитанции, которую он подал вместе с апелляционной жалобой на 12 апреля в 10 утра», — сказала судья.

Суд отложил рассмотрение жалобы на арест Абызова

Мосгорсуд перенес рассмотрение апелляции на арест бывшего министра по делам открытого правительства Михаила Абызова. Во время заседания адвокат заявил, что соответствующая жалоба не поступила в суд, и ходатайствовал о переносе. Абызов и следствие поддержали ходатайство.

Следствие предлагает освободить под домашний арест Майкла Калви

Следствие предлагает освободить под домашний арест Майкла Калви В четверг домой вернутся два фигуранта громкого дела инвесторов — глава фонда Baring Vostok, гражданин США Майкл Калви и бывший председатель правления банка «Восточный» Алексей Кордичев.

Прокуратура обнаружила пытки заключенных в каждом втором регионе

«Комитет» представил доклад в ООН, согласно которому пытка как должностное преступление так и не была криминализирована властями РФ. На практике это полностью исключает ведение статистики по жалобам, приговорам и уголовным делам связанным с пытками.

Сотрудника ФСБ приговорили к шести годам колонии за госизмену

Московский окружной военный суд приговорил сотрудника Центра информационной безопасности ФСБ Дмитрия Докучаева к шести годам колонии по делу о госизмене, передает корреспондент «РИА Новости». Его признали виновным по ст. 275 Уголовного кодекса (госизмена).

Молния ударила в садившийся в «Шереметьево» самолет

По его данным, командир дальнемагистрального A-330, летевшего в "Шереметьево" из Нью-Йорка, накануне вечером связался с диспетчерами и сообщил, что в корпус лайнера попала молния. Это произошло при заходе на посадку на высоте порядка трех тысяч метров.

Следствие попросило суд перевести Калви под домашний арест

"В Басманный суд поступили ходатайства следственных органов об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест в отношении обвиняемых Калви и (еще одного фигуранта дела Алексея) Кордичева", - сообщил суд.

Самогонный аппарат взорвался в квартире высокопоставленного силовика

В Екатеринбурге в квартире высокопоставленного силовика взорвался самогонный аппарат. Сегодня на 14 этаже в доме по адресу Мехренцева, 46 прогремел взрыв с последующим воспламенением. Из здания срочно эвакуировали 20 человек, в МЧС России сообщили о двух пострадавших.

В Перми отравились более сотни школьников

В пермской школе произошло массовое отравление школьников. Об этом "РГ" сообщили в администрации Перми. Всего плохо себя почувствовали и были вынуждены прекратить занятия 137 детей.

СК возбудил дело против литовских судей, вынесших приговор Язову

В отношении литовских судей, заочно приговоривших к десяти годам лишения свободы экс-министра обороны СССР Дмитрия Язова, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко отметила, что дело возбуждено в отношении судей Вильнюсского окружного суда Айноры Мацявичене, Айвы Сувилене, Виргинии Тамошюнайте и Артураса Шумскаса.

Задержан водитель Mercedes, намеренно сбивший курсанта МЧС в Воронеже

Ранее сообщалось, что днем 1 апреля у дома N231 по улице Краснознаменная в Воронеже 45-летний водитель Mercedes намеренно наехал на 21-летнего парня, курсанта Воронежского института - филиал ФГБОУ ВО "Ивановская пожарно-спасательная академия". После этого водитель скрылся с места происшествия.

Правительство одобрило ужесточение наказания за «пьяные» ДТП

Верховный суд и правительство поддержали идею ужесточения наказания за аварии со смертельным исходом, которые произошли по вине пьяных водителей. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает РИА "Новости".

Корпорация Boeing не продала ни одного самолета 737 Max в марте

Впервые за семь лет компания Boeing не получила ни одного коммерческого заказа за месяц на свой еще недавно самый продаваемый лайнер. В марте корпорация не смогла продать ни одной новой модели Boeing 737 Max, пишет The Wall Street Journal.

В Албании грабители украли из авиалайнера несколько миллионов евро

Грабители украли из багажного отделения самолета несколько миллионов евро. О дерзком ограблении авиалайнера в Албании сообщила авиакомпания Austrian Airlines. Накануне трое грабителей в камуфляжной одежде и масках пробрались к самолету, в котором находились пассажиры и экипаж.

В мэрии чешского Римаржова прогремел взрыв

Взрывное устройство привел в действие местный житель, страдающий психическим заболеванием. Сильный взрыв прогремел в мэрии чешского города Римаржов. По предварительной версии, преступник принес бомбу в здание засветло, а подорвал ее только в конце рабочего дня.

Новости России
Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала