Участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ» провели битву взглядов

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2019

Крупный пожар произошел в торговом центре в Находке

Крупный пожар произошел вечером в понедельник, 8 апреля, в торговом центре "Аквамарин", расположенном на улице Луначарского в Находке. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю, сообщение о пожаре поступило в 19:35 по местному времени.

Рабочих придавило рухнувшей кровлей на заводе «Химмаш» в Дзержинске

Кровля рухнула в одном из корпусов завода "Химмаш" в Дзержинске (Нижегородская область) во время демонтажа здания, под завалами могут быть люди. Как рассказал "Интерфаксу" источник в службах технического надзора региона, бригада из шести рабочих демонтировала здание, выведенное из эксплуатации.

Суд изъял имущество Шестуна на 10 млрд рублей

Имущество бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна на сумму 10 миллиардов рублей изъято в доход государства. Такое решение принял Красногорский суд Московской области. Таким образом, исковые требования Генпрокуратуры были удовлетворены.

Власти помогут семье петербурженки, погибшей при аварии на теплосети

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования родным и близким погибшей и дал распоряжение оказать помощь семье. Из бюджета будет выделено два миллиона рублей и полностью возмещен имущественный ущерб.

Адвокат сообщил о возмещении экс-полпредом Ишаевым ущерба «Роснефти»

Экс-губернатор Хабаровского края и бывший полпред президента на Дальнем Востоке Виктор Ишаев возместил ущерб по делу о мошенничестве, нанесенный компании «Роснефть». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на адвоката экс-чиновника Павла Кузнецова. Ущерб по делу Ишаева составлял 5,7 млн руб.

Суд признал законным продление ареста сенатору Арашукову

ИА «Ореанда-Новости» Продление ареста Рауфу Арашукову, временно отстранённому от должности сенатора, было признано законным по решению Мосгорсуда. О решении стало известно в понедельник 8 апреля. ТАСС передаёт, что жалоба защиты была не удовлетворена судом.

Пострадавшим при пожаре в «Зимней вишне» выплатят по 400 тыс. рублей

Глава правительства поручил коллегии администрации Кемеровской области предоставить в МЧС списки граждан, получивших тяжкий вред здоровью. Кроме того, Д.Медведев распорядился выделить МЧС 3,2 млн рублей на финансовое обеспечение реализации мер социальной поддержки пострадавших при пожаре граждан.

Защита Ишаева заявила о возмещении ущерба «Роснефти»

Бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, обвиняемый в особо крупном мошенничестве, возместил предполагаемый ущерб 5,7 миллиона рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Павла Зайцева. Деньги в компанию "Роснефть" перечислила дочь подозреваемого.

Семье погибшей из-за прорыва трубы петербурженки выплатят 2 млн рублей

Семье женщины, погибшей утром 8 апреля в результате прорыва трубы у одного из домов на 2-й Комсомольской улице, будет выплачено 2 миллиона рублей и полностью возмещен ущерб, нанесённый имуществу. Соответствующее поручение дал действующий губернатор Петербурга Александр Беглов.

Потерпевший по делу Baring Vostok не против освобождения Калви из СИЗО

Заявитель и потерпевший по делу основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви член совета директоров и акционер банка «Восточный» Шерзод Юсупов не возражает против избрания обвиняемым по делу меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

В Оренбурге пенсионер умер в цирке, помогая клоунам на сцене

Следственные органы Оренбургской области проводят проверку по факту гибели пенсионера во время циркового представления: мужчина был вызван клоунами на сцену, принял участие в нескольких шуточных сценах и упал замертво, сообщили в следственном управлении СКР по региону.

В Литве задержали бывшего посла в России

Утверждается, что он также задержан. Данный банк был лишен лицензии в прошлом году за участие в сомнительных операциях. Шидлаускас был послом Литвы в России до 2008 года.

В Литве задержали бывшего посла страны в России

Сотрудники Службы спецрасследований (ССР) задержали гендиректора Литовской ассоциации палат торговли и бывшего посла Литвы в России Римантаса Шидлаускаса. Об этом 8 апреля сообщает Delfi. Вместе с Шидлаускасом задержали еще двух человек.

На Ставрополье загорелось крупное нефтехранилище

Крупный пожар вспыхнул в открытом хранилище нефти в Нефтекумском городском округе Ставропольского края. Об этом в понедельник сообщили в краевом управлении МЧС России. Загорелся так называемый земляной амбар - хранилище нефти открытого типа.

Человек пострадал в результате хлопка газа в жилом доме в Коломне

Взрыв газовоздушной смеси произошел утром 8 апреля в одной из квартир 10-этажного жилого дома № 84 на проспекте Кирова. Взрывной волной были выбиты стекла на кухне, разрушения стен и перекрытий не последовало. В результате ЧП пострадал хозяин квартиры.

В Башкирии мать пыталась зарезать свою пятилетнюю дочь

Женщина с тремя своими детьми 7, 5 и 3 лет, нанесла своей пятилетней дочери два удара ножом в грудь и спину. Услышав крики детей, отец детей успел остановить злоумышленницу и вызвать медиков скорой помощи. В настоящее время пострадавшая малышка находится в больнице.

В жилом доме в Коломне произошел взрыв газа

Один человек пострадал после взрыва газа в квартире в жилом доме в Коломне, говорится на сайте ГУ МЧС по Московской области. Отмечается, что хлопок газовоздушной смеси произошел утром, 8 апреля, по адресу проспект Кирова, 84, кв. 141.

В подмосковной Коломне произошел хлопок газа в жилом доме

Утром в понедельник в подмосковной Коломне произошел взрыв газо-воздушной смеси в одной из квартир многоквартирного жилого дома. Есть пострадавший, сообщают в МСЧ по Московской области. Инцидент произошел на улице Кирова в доме №84.

Бывший замглавы правительства Хакасии получил срок за мошенничество

Черногорский городской суд Хакасии приговорил первого зампредседателя правительства республики Александра Голышева к шести годам трем месяцам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В Румынии на берег Черного моря выбросило 130 кг кокаина

В Румынии на берег Черного моря волнами выбросило крупную партию кокаина. В обнаруженных пакетах находилось около 130 кг порошка. По данным ВВС, выброшенный на берег кокаин может быть частью партии наркотика, ранее обнаруженного на заброшенном корабле.

Микроавтобус провалился в яму с кипятком при прорыве на Ветеранов

Судя по фотографиям с места ЧП, трубу прорвало ночью, в результате чего кипятком залило проезжую часть. На место выезжали пожарные и полиция. Также в яму с водой, возникшую при прорыве попал микроавтобус.

В Петербурге погибла женщина из-за прорыва трубы с кипятком

В Санкт-Петербурге из-за прорыва трубы с кипятком в многоквартирном доме на 2-й Комсомольской улице погибла женщина, пишет в понедельник, 8 апреля, портал 78.ru. По информации издания, инцидент произошел в квартире на первом этаже.

В Москве в автопарке сгорели два автобуса

Собеседник агентства в экстренных службах рассказал, что автобусы сгорели в автопарке. «РИА Новости» со ссылкой на источник добавляет, что возгорание произошло на территории коммерческого перевозчика. Собеседник отметил, что правоохранительные органы рассматривают в качестве основной версию поджога.

Новости России
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек