В Челябинске начали курсировать «умные» трамваи

Единый день диспансеризации пройдет в Реутове

Финаналитик Беляев: западным фирмам придется побороться за место на рынке в РФ

Марина Девятова: Народная песня затрагивает особые струны души

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2019

Мэру Евпатории нашли второе дело

Мэр курортного города арестован до 31 мая. Также в суде стало известно, что в отношении господина Филонова возбуждено второе уголовное дело.

Задержана мать погибших при пожаре в Новочебоксарске маленьких детей

Накануне около восьми часов вечера в многоквартирном доме по бульвару Речников произошел пожар. В результате возгорания погибли четырехлетняя девочка и мальчик в возрасте одного года семи месяцев. По версии следствия, мать оставила детей дома одних, а сама вместе со знакомым отправилась в сауну.

Второе уголовное дело возбуждено в отношении мэра Евпатории

Накануне стало известно, что в отношении Филонова возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»). Прокурор уточнил, что второе уголовное дело в отношении мэра возбудили по другому эпизоду.

Завод по производству взрывчатки загорелся в Дзержинске

«Здание цеха по производству взрывчатки размером 15 на 12 м при взрыве полностью разрушено», — цитирует «РИА Новости» представителя экстренных служб региона. В СМИ появилась информация о том, что взрыв мог произойти на заводе имени Я. М. Свердлова. Однако пресс-служба предприятия это опровергла.

В Киеве взорвали автомобиль офицера Минобороны Украины

Уроженец Киргизии получил тяжелые травмы в результате взрыва автомобиля, принадлежащего офицеру Главного управления разведки Минобороны Украины. Инцидент попал в объектив камеры наблюдения. Мощный взрыв прогремел в ночь на 4 апреля на парковке перед супермаркетом на улице Вильямса в Киеве.

В ТЦ «Океания» на западе Москвы треснул гигантский аквариум

В торговом центре «Океания» на Славянском бульваре в Москве треснул аквариум, в результате чего из него полилась вода. Аквариум высотой 24 метра и объемом более миллиона литров открылся после реконструкции, продолжавшейся с ноября 2018 года.

В Благовещенске врач «скорой» проверил состояние пациента ногой

Врач "скорой помощи" во время вызова проверил состояние пациента, дотронувшись до его головы ногой в ботинке. Видео произошедшего появилось в социальных сетях. На кадрах видно, что мужчина без признаков жизни лежит на земле.

Последствия протечки аквариума в ТЦ «Океания» в Москве ликвидированы

Последствия протечки аквариума в торговом центре "Океания" на западе Москвы ликвидированы, ТЦ работает в нормальном режиме, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе "Океании". По словам собеседника агентства, протечка произошла в ходе технического открытия аквариума.

В Москве прорвало аквариум в «Океании»

В одном из крупнейших ТЦ Москвы прорвало огромный аквариум. Фото и видео с места происшествия уже появились в Сети. Очевидцы утверждают, что аквариум был долгое время закрыт на ремонт.

В Чувашии при пожаре погибли двое детей

В результате ЧП погибли двое малолетних детей. По информации регионального управления СК РФ, пожар произошел 3 апреля около восьми часов вечера. Спасатели, приехавшие на вызов, нашли в квартире тела двух детей - четырехлетней девочки и мальчика в возрасте 1,8 года.

Моряку Черноморского флота сделали операцию на субмарине под водой

Моряку Черноморского флота в четверг провели срочную операцию на борту подводной лодки «Краснодар», которая во время процедуры находилась под водой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Флота Алексея Рулева.

В Киеве взорвали авто офицера украинской разведки

Инцидент произошёл около 2 часов ночи на парковке у супермаркета по адресу: ул. Вильямса, 6А. Украинские СМИ сообщают, что взрыв прогремел в тот момент, когда неизвестный пытался закрепить взрывное устройство под принадлежащий украинскому разведчику автомобиль «Шевроле Авео».

На западе Москвы в «Океании» треснул аквариум

Течь воды образовалась в четверг днем в аквариуме в торгово-развлекательном центре "Океания" на западе Москвы, инцидент не угрожает людям, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы.

Инструкции Boeing не помогли пилотам избежать катастрофы в Эфиопии

Самолет неоднократно уходил в пикирование перед крушением Пилоты разбившегося в Эфиопии Boeing 737 Max 8 соблюдали все инструкции от производителей воздушных судов, но это не помогло избежать трагедии. Об этом в четверг, 4 апреля, информирует министр транспорта Эфиопии Дагмавит Могес.

По факту ДТП с шестью погибшими в Подмосковье возбуждено дело

Уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» возбуждено в Московской области по факту столкновения минивэна «Mercedes» и фуры «Scania», в результате которого погибли шесть человек.

На борту подлодки «Краснодар» провели срочную хирургическую операцию

Субмарина находилась в подводном положении, и осуществляла переход после завершения боевой подготовки. Срочная операция по удалению аппендикса потребовалась одному из моряков подлодки "Краснодар", сообщает ГТРК "Кубань" со ссылкой на пресс-службу флота.

Устроивший смертельное ДТП водитель микроавтобуса работал нелегально

Водитель микроавтобуса, который попал в страшное ДТП на юге Подмосковья, перевозил людей нелегально. Об этом сообщили в Ространснадзоре. В ведомстве установили, что мужчина дублировал маршрут легального перевозчика Тула - Москва.

На подлодке «Краснодар» впервые провели срочную хирургическую операцию

В современной истории подводных сил Черноморского флота проведение хирургической операции на борту подводной лодки, находящейся в море в подводном положении, было осуществлено впервые, добавили на флоте.

Ространснадзор проверит перевозчиков после ДТП на М-4 Дон

Организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение. ДТП, жертвами которого стали шесть человек, произошло в 5:15 мск на 65-м километре трассы М-4 Дон в подмосковном городском округе Домодедово.

На Урале проверят инцидент с пенсионеркой «на коленях» в травмпункте

Правоохранительные органы Свердловской области проверяют информацию, которая появилась в ряде местных СМИ. Сообщалось, что в Первоуральске пенсионерка, у которой повреждены ноги, вынуждена была "на коленях" спускаться со второго этажа больница, на котором находится травмпункт.

В руководстве Минздрава Якутии идут обыски

Сотрудники правоохранительных органов Якутии провели серию обысков в рабочих кабинетах и в квартире одного из заместителей главы Министерства здравоохранения Якутской области, сообщил источник ВЕСТИ.RU в МВД республики.

Названа предварительная причина ДТП с 6 жертвами на трассе М-4 «Дон»

По информации ГУ МВД, виновником аварии с шестью погибшими стал водитель микроавтобуса. Предварительной причиной ДТП с шестью погибшими в Подмосковье называется нарушение правил дорожного движения водителем микроавтобуса.

Новости России
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»